LysergicAcid

Санкт-Петербург [1536х1536]

64 сообщения в этой теме

Все продолжаете учить людей строить карты, подталкивая строить по своим стандартам. Честно говоря я не очень верю что карта что от Art Metro, что от Thomas Deverell будут закончены и представлены на суд игрокам., слишком много времени и сил это отнимет, тем более учитывая размеры карт, к тому времени уже CIM 2 поспеет. Но в любом случае желаю авторам карт терпения и сил.

Вообще-то это не я занимаюсь строительством Санкт-Петербурга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не я занимаюсь строительством Санкт-Петербурга.

Извени, исправился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все продолжаете учить людей строить карты, подталкивая строить по своим стандартам. Честно говоря я не очень верю что карта что от Art Metro, что от LysergicAcid будут закончены и представлены на суд игрокам., слишком много времени и сил это отнимет, тем более учитывая размеры карт, к тому времени уже CIM 2 поспеет. Но в любом случае желаю авторам карт терпения и сил.

omsk, это уже просто смешно. Никого я не подталкиваю. Ты видишь в моих словах то, что хочется тебе, а не то, что есть на самом деле. <_<

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не подеретесь :)

Я вернулся, но пока отдыхал - активно продолжал рисовать карту.

Про развязку на Савушкина - трезво посмотрев на то что я там понастроил, в общем-то согласен. Вчера ездил в тот район и схема движения там просто бредовая (но уж получше того что я понастроил), я пожалуй сделаю наоборот попроще :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно ничего не писал, но тем не менее энтузиазм и вдохновение все не проходят, свободного времени полно и карте Петербурга я его уделяю достаточно много.

Прежде всего, чтобы не флудить здесь и не забить весь диск местного сервера своими скриншотами, я теперь их буду постить сюда. Также, все обновления и прочие плюшки прежде всего будут появляться на Тумблре, подписывайтесь кому интересно ;-)

Теперь ближе к делу.

Изменилось многое - я понял все прелести карты с развитием и оно будет, но несколько нестандартным. Т.е. город сам изначально будет в современном виде, но со временем начнут появляться и изменяться кое-какие вещи, о которых я напишу ниже.

Границы города

Теперь точно и достоверно известны границы города.

Северо-запад получается достаточно подробным: улица Савушкина и Приморское шоссе идут до самого Лахтинского разлива. За ним осталось достаточно свободного места, где до 2011 года будут леса, а затем начнется строительство Лахта-центра, которое закончится в 2014.

Свободного места за Разливом получилось достаточно много, поэтому там я построил полувымышленный пригород, за основу которого взят поселок Левашово.

На севере мир кончается сразу за Удельной, тут уж ничего не поделать. Больших проблем с реалистичностью сетки дорог в общем-то нет. Здания и декорации еще не расставлены, поэтому будем знать позже.

Северо-восток получился достаточно подробным, уместился даже небольшой кусок КАДа и Девяткино за ним. Придраться не к чему.

На востоке еле уместился Ладожский вокзал. Сетка дорог почти все улицы и проспекты, но только до Ладожского.

Юго-восток немного "поехал", но не все так страшно. Народная улица на самом краю и длиной в пару кварталов, станцию метро Улица Дыбенко уместить получится, проспект Большевиков почти полностью, но Российский проспект не поместился :-)

Юг города получился очень хорошо, кончается на Проспекте Славы. Единственное - улица Типанова после Московского проспекта становится Бассейной. Не особо страшно, но очень хотелось включить эту, наверное, самую главную южную магистраль.

На юго-западе все закончится за метро Автово, чуть-чуть не вместился Ленинский проспект, хотя, может быть позже я что-то позже придумаю. Кировский завод и портовые берега и острова занимают, как это и есть на самом деле, много места. Это потрясающая, огромная промзона.

На западе, в общем-то Финский залив. Вода-вода-вода, за которой остров Котлин, то есть Кронштадский район Петербурга :-) Как я уже писал, дороги на острове не соединены с дорожной сетью города, так что в Кронштадт можно будет по-старинке возить людей водным транспортом :-)

О Петроградской стороне

Здесь в целом беда. Человек, хорошо знающий Петроградку, будет слегка негодовать, т.к., во-первых, остров получился несколько меньше, чем хотелось бы, во-вторых, нет реки Карповки, в-третьих, за площадью у метро Петроградская буквально 3-4 квартала и конец острова. На П.С. слишком много улиц, все их не уместить ну никак, но основные проспекты и улицы есть, на самом деле все не так уж плохо. Крестовский, Каменный и Петровский острова есть и получились достаточно хорошо.

О Васильевском острове

В.О. получился. Детализация и правильность сетки потрясающая. Единственное - Смоленское кладбище (самое большое в Европе, если не ошибаюсь) не вызывает у меня никакого желания занимать им такую огромную площадь. Да и вообще кладбище - сплошной негатив, поэтому вместо него будет крупный завод с улицей на его территории.

Немного о развитии

Так вот - развитие будет заключаться в следующем:

- реконструкция некоторых зданий и сооружений, как это есть на самом деле. Например, ремонт Эрмитажа, Петропавловской крепости, реконструкция Дворцового моста, которая происходит сейчас и ее ненавидит весь север города из-за пробок :-)

- строительство отдельных ключевых зданий (как я писал выше, высотка Лахта-Центра и тому подобное)

- замена ж/д переездов путепроводами или тоннелями.

- подумываю о том, чтобы ЗДС строить в соответствии с реальным временем

Пробки

Это все-таки неотъемлемая часть такого города, как Петербург, и одна из задач игрока - построить транспортную систему так, чтобы миновать эти заторы. Используя феноменальную манию водителей частного транспорта ехать по широким улицам, это не так уж и сложно, как кажется. При 100% трафике в городе будут пробки, реалистичные пробки в тех местах, где они обычно и происходят. При 70% все неплохо и пробок нет, так что можно смело сказать, что на карте с движением все в порядке.

Городская электричка

Благодаря модам SpannerMonkey, на ж/д вокзалы и станции теперь могут приходить поезда наземного метро. Все пять вокзалов Петербурга уже сделаны и с каждого можно пустить линию городской электрички до:

с Московского - до Сортировочной

с Ладожского - на Московское и Финляндское направление

с Финляндского - до Яхтенной и Удельной

с Балтийского - до Броневой

с Витебского - до Боровой.

Пожалуй, всё. Более чем 30 скриншотами можно насладиться здесь http://cim-spb.tumblr.com/

Еще раз напоминаю, что город застроен не полностью и местами улицы не декорированы или вообще пустые.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На востоке еле уместился Ладожский вокзал. Сетка дорог почти все улицы и проспекты, но только до Ладожского.

......

На западе, в общем-то Финский залив. Вода-вода-вода, за которой остров Котлин, то есть Кронштадский район Петербурга :-) Как я уже писал, дороги на острове не соединены с дорожной сетью города, так что в Кронштадт можно будет по-старинке возить людей водным транспортом :-)

Эх, жаль, что Пороховые не влезли... родной район! Может, в связи с этим на Западе чуть поменьше воды, чтобы на Востоке поместились ударники, энтузиасты, наставники и передовики?

Пробки

Городская электричка

Это супер!

Пожалуй, всё. Более чем 30 скриншотами можно насладиться здесь http://cim-spb.tumblr.com/

Еще раз напоминаю, что город застроен не полностью и местами улицы не декорированы или вообще пустые.

Знаете, после того, что увидел на вашем сайте, подумалось - начну-ка я делать свой второй любимый город, в котором сейчас живу - Псков, потому что Санкт-Петербург делать уже не нужно. Точнее говоря, начну учиться картостроению для начала. Желаю вам больших творческих успехов!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что Пороховые не влезли... родной район! Может, в связи с этим на Западе чуть поменьше воды, чтобы на Востоке поместились ударники, энтузиасты, наставники и передовики?

Это супер!

Знаете, после того, что увидел на вашем сайте, подумалось - начну-ка я делать свой второй любимый город, в котором сейчас живу - Псков, потому что Санкт-Петербург делать уже не нужно. Точнее говоря, начну учиться картостроению для начала. Желаю вам больших творческих успехов!

Спасибо :) Воду на западе уже никак не исправить, я бы с удовольствием, но... К тому же, мне намного милее район Старой деревни, Савушкина, Комендантского, а если сдвинуть воду (если бы это было возможно), они не поместятся :)

А прогресс-то, кстати, идет во всю, отписываться тут только лениво :)

Население уже 65000, думаю, придется править свойства домов и уменьшать у некоторых кол-во жителей, а то город загнется в пробках. Кстати, у меня наконец-таки получилось завести USSR Buildings, я разобрался в чем проблема. Теперь есть целые панельные районы :)

post-5161-0-57317200-1357592675_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целые панельные рсйоны — ээто хорошо. Вот Волгоград, почти полностью зданиями из мода ссср застроен. Я уж иногда задумываюсь, вот когда идешь по реальному городу, всё кажется достаточно красиво, ну или так, как должно быть. Хотя весь район буквально застроен однотипными домами. А в игре это выглядит, ну хуже некуда, тем более, что детализировать очень сложно, карты просто может не потянут мой компьютер, да и хочется конечно, чтобы люди со слабыми машинами тоже проиграли. Поэтому пришлось делать детализацию — ниже среднего. Не как бы в дворе стандартный набор, а дворов на карте больше 700, ну к крупным улицам кол—во детализации будет больше и это понятно.. Но в общем я отошёл от темы.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целые панельные рсйоны — ээто хорошо. Вот Волгоград, почти полностью зданиями из мода ссср застроен. Я уж иногда задумываюсь, вот когда идешь по реальному городу, всё кажется достаточно красиво, ну или так, как должно быть. Хотя весь район буквально застроен однотипными домами. А в игре это выглядит, ну хуже некуда, тем более, что детализировать очень сложно, карты просто может не потянут мой компьютер, да и хочется конечно, чтобы люди со слабыми машинами тоже проиграли. Поэтому пришлось делать детализацию — ниже среднего. Не как бы в дворе стандартный набор, а дворов на карте больше 700, ну к крупным улицам кол—во детализации будет больше и это понятно.. Но в общем я отошёл от темы.... :D

В этом вопросе все тоже уже давно продумано. Здания хоть почти везде и одинаковые, но расположены под разным углом, на разном расстоянии от улицы, к домам прикрепляются всякие фичи, типа магазинов, кому-то не лень цветы-кусты сажать и все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае мне не день. Просто когда город без детализации выглядит вс равно однообразно, но детализацией это всё можно исправить. Я просто когда начинал строить у меня были несколько другие технологии строительства. Сейчас я понял что нужно строить не так как я. Я сначала построил город целиком, а сейчас детализирую карту. Вот не знаю что с частным сектором делать, у меня так много этих домов, что если каждый из них обвести заборчиком, то карта просто грузится не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае мне не день. Просто когда город без детализации выглядит вс равно однообразно, но детализацией это всё можно исправить. Я просто когда начинал строить у меня были несколько другие технологии строительства. Сейчас я понял что нужно строить не так как я. Я сначала построил город целиком, а сейчас детализирую карту. Вот не знаю что с частным сектором делать, у меня так много этих домов, что если каждый из них обвести заборчиком, то карта просто грузится не будет.

зачем оправдывать недодетализацию слабыми компьютерами? Карта симферополя открывается и играется на минимуме даже на печатной машинке образца Горе Ай3 2100 с интегрированным видео, а тормозить начинает от обилия игрового транспорта.

Так, кчто захочет -выкрутит настройки на минимкм и будут играть, а у кого позволяет комп- будет наслажадться игровыми красотами, поэтому детализацию делать надо всегда, и однотипностью пахнуть не будет

хотя я тут открыл дефолтную карту Амстердама - меня почти вырвало от качества исполнения :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Витебского - до Боровой.

LysergicAcid, я надеюсь Витебский вокзал находится на Загородном проспекте? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно пошутил, молодец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу