-MK-

Скриншоты ваших транспортных сетей - 2

162 posts in this topic

отличная идея!)))

блин, потенциал-то у игры огого)))

Можно с троллейбусом попробовать :D

2

Через пешеходные дорожки :lol:

Да ты гений! :o

-2

Гениальная идея

-7

Метротролль в моём исполнении!:)

i-20.jpg

i-21.jpg

А на подьезде к депо построились домики!! :blink:

i-22.jpg

4

Метротролль в моём исполнении!:)

i-20.jpg

i-21.jpg

А на подьезде к депо построились домики!! :blink:

i-22.jpg

Как пассажиропоток?

0

Как пассажиропоток?

Люди идут неохотно... Думаю, обосновано тем, что линия пока единственная в городе и проходит через спальные районы. Щас построю ещё несколько линий разного транспорта и отпишусь.

P.S.: на тралики вообще народ неособо валит, так что я не удивлён. Но эксперемент удался))

Edited by tgg97
0

Люди идут неохотно... Думаю, обосновано тем, что линия пока единственная в городе и проходит через спальные районы. Щас построю ещё несколько линий разного ранспорта и отпишусь.

P.S.: на тралики вообще народ неособо валит, так что я не удивлён. Но эксперемент удался))

Похоже мы в разную игру играем. :D

1

Похоже мы в разную игру играем. :D

Да вообще)) Тут все показывают, какие у них жуткие пробки, а у меня наоборот дороги пустые и машины унылые... На тралики и метро народ идти не хочет, зато в трамвай и автобус - толпами по 50 и больше человек! Даже ночью!

A еще замечал такую штуку: представь себе депо на перекрестке и кольцевую линию трамвая (по одному рельсу). Около самого депо есть 2 остановки - следовательно одна начальная, другая конечная. Итак, прикол: люди выходили из трамвая на конечной, огромной толпой проходили перекресток и становились на начальную остановку того же маршрута!!:D

1

Хм, а у меня трамваи с троллейбусами по доходности всегда первую строчку делят. Вне зависимости от того, сколько линий того или иного вида ЭТ. Автобус намного менее прибылен, за счет расходов на топливо. А метро я по-настоящему никогда и не строил.

1

Да вообще)) Тут все показывают, какие у них жуткие пробки, а у меня наоборот дороги пустые и машины унылые... На тралики и метро народ идти не хочет, зато в трамвай и автобус - толпами по 50 и больше человек! Даже ночью!

A еще замечал такую штуку: представь себе депо на перекрестке и кольцевую линию трамвая (по одному рельсу). Около самого депо есть 2 остановки - следовательно одна начальная, другая конечная. Итак, прикол: люди выходили из трамвая на конечной, огромной толпой проходили перекресток и становились на начальную остановку того же маршрута!!:D

Нравится им видно :D

5

Вот насчет метротрама....идея гениальна. И никакого метро не надо. Хотя окупаемость у метро все же больше.

Кстати. Вот что меня в метро бесит..так это телепорт. Люди заходят в кабинку, и сразу переносятся вниз/на улицу. Как будто так сложно сделать эскалаторы/лестницы.

2

Кстати. Вот что меня в метро бесит..так это телепорт. Люди заходят в кабинку, и сразу переносятся вниз/на улицу. Как будто так сложно сделать эскалаторы/лестницы.

Я вообще под землю сейчас стараюсь не лезть... Подземный вид и станции-телепорт портят всё впечатление :mellow: Дак ещё и поезда только с одним головным вагоном... А ведь в первой CiM метро было моим приоритетным видом транспорта и мне нравилось проводить линии метрополитена... Как всё изменилось:(

1

Я тоже не хочу строит метро в сим 2...печально выглядет.. :blink:

1

А мне нравится метро в СиМ2. С точки зрения конструирования, оно стало очень гибким и удобным. Ну, да, люди телепортируются между входом и платформой. С другой стороны - это всего лишь игра.

Поезда я пускаю только маленькие, их вполне хватает. С установленной перегрузкой в 50% справляются на ура и линия даёт профит в 15-20 тысяч. Большой пока не использовал, поэтому про одну голову - для меня новость и печальная. Но ведь и линии у нас односторонние, так как мы вынуждены сооружать оборотные кольца. По той же причине в Париже в начале ХХ века поезда тоже были односторонние.

3

Ну...визуально, поезд с вместимость в 60 пассов имеет 2 головы, а поезд с вместимостью в 120 пассов-одну.

0

Застрял автобус у самого депо... Простоял 4 часа (игровых). Результат. :blink:

i-23.jpg

Они теперь вот так стайкой и катаются! :lol:

i-24.jpg

P.S.: Вот вам и расписания! Застрял в пробке - и всё.

Edited by tgg97
2

Вот вам и расписания! Застрял в пробке - и всё.

как в жизни, чо.

3

Застрял автобус у самого депо... Простоял 4 часа (игровых). Результат. :blink:

i-23.jpg

P.S.: Вот вам и расписания! Застрял в пробке - и всё.

Снес бы дорогу.

1

Ахах! Та же хрень приключилась с троллейбусами! :D

i-25.jpg

2

Я вот сейчас, вдохновленный идеями MK продолжил его путь и по такой системе (примерно) обустроил весь город трамваями.

Долго мучался с развилками, но все же саму сеть проложил неплохо.

Встал вопрос.

Есть линия, вдали от депо.

Я пускаю по ней с 4:30 до 16:30 средние трамвайчики (катаются по кольцу)

С 16:30 до 24:00 вечерний пик - с интервалами в 1:30 ездят большие трамваи

И с 0:00 до 4:30 ночное расписание - средние трамваи с интервалом 2:30

Проблема в том, что практически всегда трамваи делают 1 круг, потом едут на остановку докоторая D-123 !1! D

И после этой 1, прямиком едут в депо.

Из-за этого образуются заторы и паксы не довольны.

Кто нибудь это решал?

0

На длинных маршрутах (более 20 остановок). Делал Д-1-2...-20-1-Д. Оказалось ерунда, т.к. маршрут длинный и все равно едет в депо на обслуживание.

Сделал Д-1-2...-20-Д, но при этом остановку №1 сделал сразу после выезда из депо, а №20 сразу перед въездом. Пока маршрут не загружен, то все нормально. Народ доезжает до остановки №20, выходит и идет на остановку №1 (благо идти на далеко). Как только народу накопилось, пришлось добавлять обратный маршрут, т.к. все кому надо было проехать пару остановок назад по первому маршруту, тупо катались целый круг и занимали место в транспорте. Как только поставил "обратку" все стало как надо.

А это сценарный городишко с доходом 200к+.

post-5419-0-12017900-1365335459_thumb.jpg

0

На длинных маршрутах (более 20 остановок). Делал Д-1-2...-20-1-Д. Оказалось ерунда, т.к. маршрут длинный и все равно едет в депо на обслуживание.

Сделал Д-1-2...-20-Д, но при этом остановку №1 сделал сразу после выезда из депо, а №20 сразу перед въездом. Пока маршрут не загружен, то все нормально. Народ доезжает до остановки №20, выходит и идет на остановку №1 (благо идти на далеко). Как только народу накопилось, пришлось добавлять обратный маршрут, т.к. все кому надо было проехать пару остановок назад по первому маршруту, тупо катались целый круг и занимали место в транспорте. Как только поставил "обратку" все стало как надо.

У меня маршрут как у MK уведен от депо через мост, с острова на остров

0

123cj.png

Uploaded with ImageShack.us

17 трамвайных маршрутов, 8 ( 12 игровых) трамвайных парков

трамваи только ОБВ

стоимость проездного на три зоны - 270 долларов, и он в темно зеленой зоне, разового на одну зону - 5.50

доход +400 000 в неделю, кондукторов только на 25%.

ПС, играю на максимуме, там где Севастополь Симферополь лагал, сохраняюсь только перед выходом из игры, комп i7 3770k 16 gb GTX670 2 gb

1

123cj.png

Uploaded with ImageShack.us

17 трамвайных маршрутов, 8 ( 12 игровых) трамвайных парков

трамваи только ОБВ

стоимость проездного на три зоны - 270 долларов, и он в темно зеленой зоне, разового на одну зону - 5.50

доход +400 000 в неделю, кондукторов только на 25%.

ПС, играю на максимуме, там где Севастополь Симферополь лагал, сохраняюсь только перед выходом из игры, комп i7 3770k 16 gb GTX670 2 gb

Покрыть всю карту транспортом и получать с этого бешенный доход проблем не составит.

В этой игре гораздо интересней сделать так, чтобы транспортная система была идеальной во всяком случае в твоем, субъективном мнении.

Я вот уже 3 день всего 6 линий дорабатываю и изменяю.

6

artusha, возможно я не прав, но по-моему расписания ты не особо составлял. Вон сколько недовольных пассажиров. А ведь суть игры именно в том, чтобы построить удобную для жителей систему. :)

0