-MK-

Скриншоты ваших транспортных сетей - 2

164 сообщения в этой теме

Эх, завидую вам. У вас есть желание играть в это... :(

Да я Вас умоляю, кто там играет? ))) Это тестирование. Я напрочь отключил экономику, чтобы не расстраиваться, и сделал просто город, затем превратил его схему в карту с помощью незатейливого векторного редактора Inkscape.

При населении 800 тыс. жителей я вообще не вижу смысла в таком развитии метро. К тому же, его скорость какая-то... космическая, я бы даже сказал. При настройках времени, близких к реал-тайм (3%), продолжительность поездки по одной ветке составляет максимум 4 минуты. Фигня на постном масле.

Elekmanor_1_1.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты моего эксперимента с игрой в режиме градостроителя.

1. Сделал в редакторе карт простой ландшафт (какие-то не очень реалистичные горы, река, островок посередине).

2. Начал играть. На начальные 100 000 получилось сделать кольцевой бульвар и несколько пешеходных улочек в центре. Еще проложил трамвайную линию по бульвару, построил остановки, депо, купил трамваи. Сразу начала появляться застройка

post-663-0-23432900-1372605341_thumb.jpg

Появились и пассажиры, линия начала приносить доход

post-663-0-39818600-1372605342_thumb.jpg

3. Не удержался, взял пару больших кредитов, начал строить дальше. Получился кусок круговой улицы, несколько новых радиальных улиц, кое-где проложил более мелкие улицы. Появилась плотная застройка. 2 Трамвайных маршрута, и два автобусных. Все приносят прибыль.

post-663-0-63351800-1372605343_thumb.jpg

post-663-0-71254900-1372605344_thumb.jpg

4. Взял еще несколько кредитов, начал застраивать пространство между малым кольцом и большим. Влез в -52000, но достаточно скоро вернулся в норму (часть кредитов возвратилась, маршрутная сеть давала все большую прибыль. Большое кольцо полностью охвачено линиями - 3 троллейбусными и одной автобусной. Есть еще одна радиальная линия троллейбуса, 7 трамвайных, и один троллейбус по тангенсу.

post-663-0-78688300-1372605345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за, может, слишком наглый вопрос, но - может кто-нибудь поделиться своим сейвом супермегаразвитой транспортной системы? :) Именно сейвом. Желательно в одном из дефолтных городов. Хотелось бы вживую, "на натуре" увидеть, как оно в идеале должно работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вживую, "на натуре" увидеть, как оно в идеале должно работать.

Не увидишь. Любая сложная система имеет свои слабые места. Чем сложнее система - тем больше проблем и нестыковок. Кроме того есть несколько внешних факторов, которые весьма неоднозначно влияют на всю систему целиком, часть из них относится к экономике, часть к тому, что города тут не статичны, а изменяются подстраиваясь под нужды горожан, и существующую транспортную сеть, чем вносят изменения в эту сеть.. Это замкнутый круг тайм-менеджмента. Кроме того, самые эффективные, с точки зрения транспортной сети, решения, не всегда эффективны по отношению к пользователям сети, и наоборот. Слишком уж тут много нюансов, которые мешают создать что-либо идеальное.wink.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по поводу удаленных от депо маршрутов. Ни у кого не случалось что при настройке маршрута (Д-1-2-3-...-1-Д) раньше или позже на остановке 1 собиралась очередь из автобусов одинакового маршрута? как решали эту проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое есть на одной остановке. Суть в том что ТС проходит по всему маршруту быстрее чем указано в расписании, поэтому на конечной он стоит, выжидает время. Я думаю, решения у этой проблемы нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое есть на одной остановке. Суть в том что ТС проходит по всему маршруту быстрее чем указано в расписании, поэтому на конечной он стоит, выжидает время. Я думаю, решения у этой проблемы нет

Есть! Нужно корректировать график. Надо посмотреть сколько ТС проходит весь маршрут и подстроить график таким образом, чтобы от времени прохождения до отправления оставалось минут 10-20.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо посмотреть сколько ТС проходит весь маршрут и подстроить график таким образом, чтобы от времени прохождения до отправления оставалось минут 10-20.

каким образом это сделать на маршрутах с интенсивным пассажропотоком? где время стоянки гораздо меньше интервала движения. сделаешь больше интервал - и появятся очереди на остановках, недовольные рожи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Нужно корректировать график. Надо посмотреть сколько ТС проходит весь маршрут и подстроить график таким образом, чтобы от времени прохождения до отправления оставалось минут 10-20.

Нету. У меня при 22% скорости круг в теории занимает 2ч. Транспорт же проходит полный круг за 1ч 20 мин. Таким образом он блокирует остановку на 40 минут. Утром собирает паравозик из 2 ТС при 20 минутном интервале. В час пик из 3 ТС при 10 минутном интервале :(

Выход один -не относить депо больше чем на 3-5 минут езды от конечной. Тогда ТС будет уходит в депо и не блокировать вновь прибывших.

Но это не интересно :(

Ситуацию может исправить разрешение сажать пассажиров со втрой полосы. Тогда свежее ТС из депо уходит со второй полосы, а круговые с первой. И получится что на конечно (первой) остановки всегда дежурит одно ТС.

з.ы. в 1.4.1 этот баг не пофиксили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 1.4.1 этот баг не пофиксили?

в 1.4.1 вообще ничего не фиксили, только движок обновили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1.4.1 вообще ничего не фиксили, только движок обновили.

надежда умирает последней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету. У меня при 22% скорости круг в теории занимает 2ч. Транспорт же проходит полный круг за 1ч 20 мин. Таким образом он блокирует остановку на 40 минут. Утром собирает паравозик из 2 ТС при 20 минутном интервале. В час пик из 3 ТС при 10 минутном интервале :(

Выход один -не относить депо больше чем на 3-5 минут езды от конечной. Тогда ТС будет уходит в депо и не блокировать вновь прибывших.

Но это не интересно :(

Ситуацию может исправить разрешение сажать пассажиров со втрой полосы. Тогда свежее ТС из депо уходит со второй полосы, а круговые с первой. И получится что на конечно (первой) остановки всегда дежурит одно ТС.

з.ы. в 1.4.1 этот баг не пофиксили?

Сажать со второй полосы ,это баг?А ничего что пдд нарушает?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Поглазел Я на Скрины, почитал Комменты и не смог найти в Себе даже малейшего Желания поиграть в СриМ-2 :)

СИМ-1 со всеми её Недостатками выглядит всё ж ближе к Реальности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать со второй полосы ,это баг?А ничего что пдд нарушает?

Если речь идёт о трамвайных остановках, то нарушения ПДД нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же играл не давно...))))) Всего пару часов и всё...и опять желания нету...В СИМ 1 ты как то видишь свою сеть , что куда и как поехало ка кто более реалистично как по мне...можно проследить что и куда пустить ещё нужно а тут теряешься просто...

Изменено пользователем Freyr
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для любителей создавать Расписания есть BAHN.

Я до сих пор в него заглядываю, когда делать нечего.

Вот его бы в 3D - и ничё больше не надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для любителей создавать Расписания есть BAHN.

Я до сих пор в него заглядываю, когда делать нечего.

Вот его бы в 3D - и ничё больше не надо :)

Что за Bahn такой? Поделитесь ссылкой, если не трудно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Bahn такой? Поделитесь ссылкой, если не трудно :)

Эта такая игра программа, симулятор рельсового и безрельсового транспорта. Я с ней не разобрался. Да и платная она, а взломанную в интернете не нашёл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта такая игра программа, симулятор рельсового и безрельсового транспорта. Я с ней не разобрался. Да и платная она, а взломанную в интернете не нашёл.

Спасибо! Посмотрел описание программы - она, конечно, для маньяков (в хорошем смысле) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать со второй полосы ,это баг?А ничего что пдд нарушает?

Ты не правильно понял. Баг - это ошибка в расчёте расстояния. Если соеинить по прямой точку А с точкой В, то расстояние от А к В будет равно 2Х. А если померить от А к В и обратно к А, то расстояние будет равно 2Х+0,5Х.

из-за этого транспорт проходит круг быстрее, чем расчётное время. А дальше выход доп. ТС из депо и блокировка его досрочно вернувшимся транспортом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта такая игра программа, симулятор рельсового и безрельсового транспорта. Я с ней не разобрался. Да и платная она, а взломанную в интернете не нашёл.

Взламывается она элементарно :)

Находится файл bahn.ini, редактируется параметр (сейчас сразу не помню какой), сохраняется и затем в свойствах файла делается "только для чтения".

Разбираться, конечно, там есть в чём... Но, зато, когда разберёшься!!!!!

Это ж кайф, когда можно задать поминутное расписание для каждого маршрута, а для каждого ТС указывать время выхода из Депо и время заходя в Депо. Ну и куча других возможностей :)

Плюс время в Симуляторе можно замедлять и ускорять.

Есть и День/Ночь.

Совсем Маньяки могут ещё и ПС собственный рисовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взламывается она элементарно :)

Находится файл bahn.ini, редактируется параметр (сейчас сразу не помню какой), сохраняется и затем в свойствах файла делается "только для чтения".

Разбираться, конечно, там есть в чём... Но, зато, когда разберёшься!!!!!

Это ж кайф, когда можно задать поминутное расписание для каждого маршрута, а для каждого ТС указывать время выхода из Депо и время заходя в Депо. Ну и куча других возможностей :)

Плюс время в Симуляторе можно замедлять и ускорять.

Есть и День/Ночь.

Совсем Маньяки могут ещё и ПС собственный рисовать.

И делать такие схемы http://bahn.my1.ru/forum/13-12-1418-16-1376350439

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал играть в новый город с пустого места)) Сгенерировал в редакторе ландшафт, и решил обкатать свой транспорт с измененной вместимостью.

 

post-663-0-55099200-1384627790_thumb.jpg

Город образует набережная и центральный проспект. Между ними я настроил несколько кварталов. На стартовые 100 000 получилось построить то, что вы видите (улицы, депо, пути, остановки). Дома настроились достаточно быстро. Главное, во время строительства дорог держать игру на паузе, пока не запустите ОТ.

 

post-663-0-44888600-1384627792_thumb.jpg

Далее я поставил интервал по 2 трамвайным линиям и одной автобусной, равный часу в выходные и ночью, и получасу днем. Сеть выглядит вот так.

 

post-663-0-82406000-1384627793_thumb.jpg

Автобусный маршрут, соединяющий две трамвайные линии, оказался достаточно популярен.

 

post-663-0-20110800-1384627797_thumb.jpg

Трамваи тоже не пустовали, периодически наблюдаются и стоячие пассажиры. Для линий пришлось взять наименее вместительный односекционный трамвай. Потом, наверное, запущу их в пригородах, а на городские линии выпущу что-то повместительнее.

 

post-663-0-10129900-1384627800_thumb.jpg

Это - оборотное кольцо трамваев и депо, обслуживающее 2 маршрута. Я уже думаю над переделкой этого узла, чтобы сюда можно был привести еще и автобусный маршрут из жилых кварталов.

 

post-663-0-70862500-1384627802_thumb.jpg

Пересечение 101 автобусного маршрута и 22 трамвайного маршрута.

 

post-663-0-46686400-1384627804_thumb.jpg

Трамвайное кольцо. Депо выпускает трамваи двух маршрутов каждые 15 минут.

 

post-663-0-02116700-1384627806_thumb.jpg

Оборотное кольцо 22 маршрута.

 

post-663-0-54485000-1384627807_thumb.jpg

101-й автобус оказался слишком популярен, поэтому пришлось купить туда даблдеккеры, для чего продать 4 маленьких автобуса. Оставшиеся 6 Arriva работают по ночам. Кстати, тут вылезло несоответствие цен и классов, которое будет также поправлено в моим варианте изменения характеристик транспорта.

 

post-663-0-31385700-1384627809_thumb.jpg

На заработанные деньги понемногу делаю новые улицы, чтобы росло население и поток.

 

Пустил 102 автобусный маршрут, но об этом в следующий раз.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что город скоро утонет из за гл. потепления)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что город скоро утонет из за гл. потепления)

 

 

строя набережную поближе к воде, я и не предполагал что игра понастроит дома, выходящии задней частю на мелководье. почти Венеция получилась  B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу