ARTEM-nik

Пробки, жильцы, квартиры и рабочие места

60 сообщений в этой теме

Вот собственно, про что я и говорил! Проследите: они выходят на конечной и всей толпой прут обратно на начальную... Уму непостижимо! :blink::huh:

"Постройте больше школ и институтов - тогда они не будут так делать"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tgg97

А что здесь не нормального, скорей всего у тебя кольцевой маршрут с заездом в депо, каждый рейс, и в данном случае, остановка перед депо считается конечной, а что автобусы обычно на конечной делают, чаще высаживают всех пассажиров, но в игре маршрут кольцевой, то как им попасть, допустим с 6 остановки на 3, они доезжают до конечной выходят, т.к транспорт идущий в депо высаживает всех пассажиров, затем идут на начальную остановки и ждут транспорт что доехать допустим до ост 3.

Здесь все как и в реале бывает.

Вот ненормальное в игре:

1.Поезда метро, иногда не останавливаются на не которых станциях(если ни какого нет и никто не выходит).

2. Развитие -это когда вместо высоток появляется одноэтажная застройка, я считаю что плотность застройки должна зависит не по виду транспорта(кроме метро), а по:

а) кол-ву линий, т.е чем больше линий тем плотнее застройка

б) вместимости ПС, чем больше вместимость ПС, тем плотнее застройка

в) интервалу, чем чаще транспорт ходит, тем плотнее застройка.

Метро - дает плотную застройку

Изменено пользователем nikname14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно, про что я и говорил! Проследите: они выходят на конечной и всей толпой прут обратно на начальную... Уму непостижимо! :blink::huh:

По твоему они должны вместе с трамваев в дэпо переть и ждать в нем следующего рейса?

-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не понимаете! Я подчеркиваю то, что абсолютно ВСЕ пассажиры, со ВСЕХ прибывающих трамваев совершают групповой экспромт через перекресток, чтобы снова возвратиться на линию! В итоге, на конечной не остаётся вообще НИКОГО! Вот что странно! Взгляните под другим углом. Неужели НИКОМУ не нужно выходить на этой остановке?!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не понимаете! Я подчеркиваю то, что абсолютно ВСЕ пассажиры, со ВСЕХ прибывающих трамваев совершают групповой экспромт через перекресток, чтобы снова возвратиться на линию! В итоге, на конечной не остаётся вообще НИКОГО! Вот что странно! Взгляните под другим углом. Неужели НИКОМУ не нужно выходить на этой остановке?!:D

зачем нервничать, у них другое представление о поездках, как им хочется так и катается

а вы под них приспосабливайтесь, представте себе что это реальные жители :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не понимаете! Я подчеркиваю то, что абсолютно ВСЕ пассажиры, со ВСЕХ прибывающих трамваев совершают групповой экспромт через перекресток, чтобы снова возвратиться на линию! В итоге, на конечной не остаётся вообще НИКОГО! Вот что странно! Взгляните под другим углом. Неужели НИКОМУ не нужно выходить на этой остановке?!:D

Смотря где линия расположена,да и все же смотря куда им надо. У меня есть такие, кто на конечо выходит и прет по делам, оно да, таких мало.

Я тут еще заметила пару нелогичных дестви пассажиров:

Условно: Маршрут А из 10 остановок (кольцевой), остановки 1-3 и 8-10 совпадают с маршрутом Б. Транспортное средство - одинаковое (У меня автобус).

  • - Ситуация 1: Пассажир сел на остановке №1 на маршрут Б, доехал до остановки №3 - вышел, ждет маршрут А. Подошел маршрут А, он сел в него (автобус переполнен), проехал до остановки №5 - вышел, ушел пешком до остановки №6 - ждет автобус этого же маршрута, что бы доехть до остановки №7 и уйти на другую транспортную линию. Ко всему этому, бывают кадры, которые на остановку №1 приехали на этом же маршруте с остановок №8-9.
  • - Ситуация 2: Пассажиры, приезжают на остановку №8 маршрутом А или Б, остаются на этой же остановке и ждут автобус маршрутов А или Б (несмотря на то, что они приехали сюда на одном из них), 10% уходят на соседнюю остановку №9 этих же маршрутов (но тут уже начинают ждать вне зависимости, на каком приехали на остановку №8 А или Б, дождавшись садятся и едут до конечной - №10). С остановки №8 они доезжают до остановки №9-10. Те, кто с 8 доехал до 9-й, делятся на три группы: а) Опять ждут автобус; б) Уходят на остановку №1 и ждут автобус (для более нормальной логики я уже там метро построила, и поэтому часть уходит всё же туда); в) Адекватные пассажиры (хотя предыдущие их действия и вызывают сосмнения), которые либо уходят на соседнюю линию, либо по делам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень длинный маршрут - для самоуспокоения оборачивается в депо другого- так несмотря что депо идет как оборотная, в депо заезжает пассажиров 15-20

Кстати, о чем читаю здесь вижу и на симэксчендже, поэтому рано или поздно до исправления дойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что находящиеся в зоне действия остановок здания оказывают влияние на пассажиропоток.

Несколько примеров:

1."Проходная" остановка возле школы: пиковые значения пассажиров в интервале 12:00-17:00

2.Кольцевая конечная трамвайной линии внутри сквера, рядом "паксы построили"(сгенерировался рядом с пешеходной дорожкой) ночной клуб - пиковые значения пассажиров на остановке с 19:00 до 4:00

3.Как и в первом примере 2 "проходные" остановки двухсторонней линии трамвая, рядом находится Опера, пиковые значения пассажиров на остановках в промежутке с 19:00 до 23:00.

Может быть это и совпадения, я обратил внимание только тогда, когда сгенерировался ночной клуб, и по ночам появились на ней "разгневанные" долгим ожиданием 20-30 тел. Потом выбрал эти 3 остановки именно потому, что кроме указанных заведений в области действия оных больше нет общественных зданий, только жильё, и в течении недели наблюдал. Данные редко различались.

Спросить-бы у разработчиков, оказывают ли какое влияние общественные заведения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... логично предположить, что люди ездят в разные здания в разное время, и, входит, здания и генерируют пассажиропоток. Откуда ж им ещё браться, кроме как не из зданий? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, почему здания не генерируют тогда этот самый пассажиропоток в 6-8 утра?

утром вообще возить вообще некого, народу меньше, чем даже в обеденное время.

такое ощущение, что люди едут только с работы, но никак не на нее :D

для чистоты эксперимента смотрел диаграммы в небольших городах, где на работу можно максимум ехать пару-тройку часов.

и они очень сильно отличались от классической. Как-то так.

post-9-0-54038100-1365701281_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, это из-за слишком короткого дня. Люди приезжают домой в 3 часа ночи и не успевают выспаться. :D Вот выкатят нам инструментарий для правки данных - надеюсь, там можно будет растянуть сутки раза так в четыре, чтобы можно было нормально прочувстсовать часы пик и колебания пасспотока.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется, это из-за слишком короткого дня. Люди приезжают домой в 3 часа ночи и не успевают выспаться. :D Вот выкатят нам инструментарий для правки данных - надеюсь, там можно будет растянуть сутки раза так в четыре, чтобы можно было нормально прочувстсовать часы пик и колебания пасспотока.

Такая же беда с этой ночной жизнью, утром никого не добудишься на трамвай, после обеда и до ночи все едут в бары и рестораны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога. самое хреновое, что если ночью нет рейсов, то люди недовольные скапливаются, и рейтинг компании падает. так они ждут и ждут ночного транспорта, как будто он когда-то придет))) а его все нет и нет, а они все ждут и ждут. даже у собаки павлова бы давно рефлекс сработал, а эти так и будут толпиться на остановках с красной рожей. научили бы их что ли как-то реагировать на то, что ночью или в непиковое время маршрут может не работать, и его не нужно ждать.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3327269.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога. самое хреновое, что если ночью нет рейсов, то люди недовольные скапливаются, и рейтинг компании падает. так они ждут и ждут ночного транспорта, как будто он когда-то придет))) а его все нет и нет, а они все ждут и ждут. даже у собаки павлова бы давно рефлекс сработал, а эти так и будут толпиться на остановках с красной рожей. научили бы их что ли как-то реагировать на то, что ночью или в непиковое время маршрут может не работать, и его не нужно ждать.

У меня постоянно люди скапливаются на остановках еще не открытой линии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3327269.jpg

Я уже писал в другой теме, что люди могут ходить только по тротуарам вдоль дорог.

Здесь они никак не могут пройти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Slevin_UA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, пассажиры, пассажирами, но... я в упор так и не увидела, то, что было в прошлой части: ж/д и авто-вокзалы вокзалы, аэропорты и дороги "в другие города". Откуда вообще, постоянно, прибавляются жители?))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, пассажиры, пассажирами, но... я в упор так и не увидела, то, что было в прошлой части: ж/д и авто-вокзалы вокзалы, аэропорты и дороги "в другие города". Откуда вообще, постоянно, прибавляются жители?))

Дома строятся, поэтому и прирост населения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, вокзалы и аєропорты ы СиМ1 были по сути "магазинами" куда набивались люди и сидели там :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, это сюда.

Может быть это только в режиме кампании так, но с жителями реально какая-то фигня творится.

В городе постоянно происходит какое-то переселение жителей.

Например, на карте имеется несколько крупных объектов: стадионы, магазины, и т.д.

Так вот этот стадион у меня всё время пропадает, когда я к нему прокладываю линию, причём не важно, какую, автобус, метро, стадион всё равно пропадает.

Если запускать автобусы или троллейбусы, то с районом вообще катастрофа происходит - вместо небоскрёбов появляются домики.

Если прокладывать трамвай или метро, то появляется куча ночных клубов, театров и художественных галлерей.

Причём пассажиропоток на это никак не влияет. У меня 2 троллейбусных маршрута везли больше народа, чем 4 трамвайных. Но не прошло пары дней, как в троллейбусных районах деревня, а в трамвайных всякие отели и культурные заведения. При этом даже после околхозивания района троллейбус перевозил чуть больше...

Когда я решил строить троллейбуус, у меня уже был подобный опыт, поэтому я взял модель с максимальным customer satisfaction (уже не помню, как там этот параметр называется). Так что дело не в подвижном составе, а в типе транспорта. Ну что за бред!

Мало того, районы могут меняться даже там, где нет никакого транспорта. У меня был случай, когда я взял задание связать тэнемент с заводом и перевезти 20 рабочих. Так вот, тот район не входил в ближайшие перспективы развития, и когда я через довольно большое время всё же решил посмотреть, что там творится, то вместо промышленного района увидел какую-то дерёвню. Ничто не указывало, что когда-то там был завод. Только пара непонятных резервуаров наводили на некоторые мысли...

А если заводской район окажется на центральном участке линии метро, то вместо него вполне могут небоскрёбы появится...

Причём происходит этопочти мгновенно. Если прокладывать дороги собственноручно, то возникают всякие школы, и здания, подобные ближайшему по району типу застройки. И это сильно бесит, когда прокладываешь не сразу всю дорогу, а только часть, как бац... Появляется здание, которое нужно снести, чтобы достроить так как задумывалось изначально...

Такие дела(((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Formula Chao, говорили - здесь, что это пока нормально. Есть еще приколы, я правда не замечала, что и высотки малоэтажками заменяются.

Поэтому, я очень надеюсь, на поправку логики игры в ближайшее время, ну и появлению междугородних вокзалов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить что по среди города небоскребы превращаються в пром здания ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игре не хватает зонирования на уровне редактора, что-бы тип и количество построек при развитии не зависел от типа дорог. Например определили зону City - там будут только офисы, развлекательные и общественные заведения, разбавленные отелями и квартирами, разница только в высоте застройки, и в количестве-качестве этих самых заведений. Для Downtown - немного другие параметры застройки, для промышленной зоны - то-же самое. Ещё не хватает таких значимых для каждого города неизменяемых элементов, как Ратуша\Мэрия, вокзал, порт... Вокруг которых и можно было-бы крутить транспортную сеть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перемудрили они с развитием города:

лучше было бы так

1.Ты строишь маршрутную сеть города, есть районы которые не охвачены маршрутами, если не провести к нему маршруты в течение 30-40 недель, то район становиться заброшены, т.е люди оттуда постепенно уезжают, но если провести маршрут, то народ вернется туда, после того, как убедиться что транспорт ходит туда нормально.

2.Чем больше маршрутов транспорта проходить, через район тем плотнее застройка.

3. Промзоны должны строиться на некотором расстояние от города.

Еще бы мне хотелось бы что были бы следующие:

Автовокзал, Автостанция, Вокзал, Аэропорт

И для редактору, хотелось бы, что можно было бы скопировать сетку дорог с любой открытой карты интернета.

И еще хотелосьбы побольше видов транспорта:

малый - до 15 мест(M2)(только сидячие места)

средний(16 -50 мест)(M3)

большие(от 50 до 100 мест)

ОБВ - сочлененные автобусы(до 100мест и более)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу