SlavX

Вопрос - Ответ

887 сообщений в этой теме

О, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня куплен официальный русифицированный диск "Транспортная империя". Начала играть с сыном - вижу есть некоторые глюки. Диск куплен больше года назад, но только сейчас получилось начать играть.

Я не разбираюсь в тонкостях улучшения игр (надеюсь разобраться хотя бы частично), знаю пока только что такое "патч". Нужно ли мне его устанавливать? Если да - то где взять?

И подскажите, пожалуйста, простыми словами :) - что такое DLS - может мне тоже надо? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisM, патч нужно устанавливать в обязательном порядке, взять можно здесь. Рекомендую следующий алгоритм установки: когда установщик патча предложит выбрать путь, укажите любую папку, но не папку с игрой. После того, как патч будет распакован (нужно снять галочку с "Запустить игру" в финале), нужно зайти в папку распаковки и вручную скопировать все файлы в папку с игрой, заменяя существующие.

DLC - это официальные дополнения. Они не обязательны для игры в целом, но некоторые из них обязательны для некоторых аспектов: например, DLC USA нужен для троллейбусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,спасибо

1.по ссылке на патч - там написано, что это английская версия - русифицировать ее можно потом?

2.все то, что наиграно без патча может состыковаться после обновления? (если я сейвы сохраню)

и так же карта, которую сама рисую - будет играть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно, но не нужно. Она так и останется русифицированной.

2. Да и да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Господа подскажите как в игре "думают" пассажиры? При выборе маршрута?

;) Иногда на маршруте возникает 1-2 остановки столпами людей, пускать кучу транспорта для разгрузки только этих остановок не вариант. Вот думаю может прокладывать экспресс линии, от забитой остановки до ближайшего метро к примеру?

P.S. :rolleyes: При классической механики игры, ты зарабатываешь не только от количества людей :blink:, а от того насколько быстро может человек попасть в любую точку города. Чем быстрей он при едет, тем эффективней сеть. <_< хотя при у чете что человек может ехать из одного конца города в другой несколько дней, и за этого и убытки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспрессный маршрут может сработать только в том случае, если у него будет выше привлекательность (у т\с, что на нём работает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. играю с ЕСХ+ЕСЦ и не могу до конца понять экономику расходов

1)При покупке транспорта там есть сторка "обслуживание - X" - это величина постоянная или она меняется со временем?

2)Если выбрать транспорт в игре в правом нижнем углу пишутся - "расходы X" - это просто расходы на ТО или еще на топливо или еще плюс зарплата водителя?

3)В статистике по линиям есть строка "расходы" - это ТО транспорта +топливо + зп водителям +расходы на остановки? а куда относится ЗП остального персонала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эта величина зависит от стоимости т\с (которая зависит от экономической обстановки), а также от того, на какой уровень выставлено обслуживание транспорта в панели управления компанией.

2. Расходы на ТО плюс расходы на оплату топлива\энергии.

3. В панели "транспорт на линии" отображается то же самое, что и в п.2, если я правильно понял вопрос. Остальные расходы там не показываются, и отображаются либо в моде LineStat, либо в итоговой смете компании (в панели штаб-квартиры).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже дошло про статистику линий, мод LineStat стоит - про него и впорос был - просто не все колонки включены были)

спасибо за ответ, вроде разобрался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak sdelat chto by kazdaja linij byla imela swoi cvet

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borispolikan, в моде LineStat есть панель смены цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borispolikan, в моде LineStat есть панель смены цвета.

А Лайнстат совместим с ЕСХ-ЕСЦ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.

------------

К сожалению мод растягивающий сутки есть не что иное как читёрство.post-35-0-21386300-1355257073_thumb.jpg А как самому настроить длину дня? Это в файле Engine.script вроде.

with (MAIN.$mainClock = $mainClock = clock($time, $date)) {

.speed = 1440.0;

.paused = true;

Оно? А сколько по дефолту? И почему ещё с модом идёт файлик ui\minimap\minimap.script ? Там что менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению мод растягивающий сутки есть не что иное как читёрство.

Нутак да. :D Месяцы-то становятся длинее. С удлиннением суток нужно менять всю экономическую систему.

Оно? А сколько по дефолту? И почему ещё с модом идёт файлик ui\minimap\minimap.script ? Там что менять?

Оно, по дефолту там 800 (8 секунд). В minimap.script есть такие же или схожие строки, там значение тоже нужно изменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сутки действительно не плохо бы сделать подлиннее, но мы с Алексом сошлись на 12 секундах. Таким образом, сейчас год длится около 49 минут, а так получается 73 минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 24 секунды. Слишком легко играть. Что надо вписать для 12 секунд? Потому что для 24 секунд написано 3600, а для 60 - 1440. Это как так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что надо вписать для 12 секунд? Потому что для 24 секунд написано 3600, а для 60 - 1440. Это как так?

Эмм, странно. У меня, честно говоря, вообще не получилось там изменить ход времени, но я думал, что там 800 - это 8 секунд, соответственно 1440 - 14,4, 3600 - 36, и так далее. Наверное здесь-то я и не прав, но тогда я не очень понимаю эту систему. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там по дефолту 10000 стоит. 3600 - 24 секунды. Теперь понять бы сколько будет 12 секунд?

UPD. А будет где-то 7200. Что вполне логично. Проверял через секундомер в телефоне 7000= 12.33 (не забываем про ФПС и скорость реакции). Можете проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то когда-то натыкался на штуку, которая позволяет на всех картах пользоваться всем транспортом (и троллейбусы и трамваи одновременно). Не подскажете?

Гугл сломался :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно "безболезненно" добавить здания из DLC в основную игру? Допустим я делаю карту, регион германия - но нужно несколько разнообразить районы (чуть-чуть зданий из Парижа и Лондона). Или я делаю карту США, но американских зданий слишком мало - нужно немного из Европы (Из Лондона + нужна Церковь). Дописать их в default-buildings.script ? Или в папке DLC в папке script в файл environment.script лучше дописать?

United Day World использовать не хочется. Там много лишнего.

Сейчас какие-то отдельные здания из Парижа и Петербурга "проскальзывают" в регион Германия. Но не могу понять как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь карту только для себя - здания можно дописать в default-buildings.script. Если планируешь ей с кем-то делиться - можно вычленить из DLC конкретные дома и закинуть их непосредственно в папку карты (в addons), как это сделано, например, на карте Роттенбург.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно оба использовать варианта? Когда строю, то через default-buildings.script , а если я потом захочу поделится, то переписать в папку карты. Потому что не знаю, что понадобится, а что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу