• 0
Alex

[F.A.Q.] Общие вопросы по Train Fever

Вопрос

F.A.Q.

 

Геймплей

 

Q. Какой радиус действия у остановок?

A. У остановок нет радиуса. Пассажиры и грузы пользуются остановкой, если с её помощью могут добраться до пункта назначения в течение 20 минут (реальных). То есть, если до остановки идти 15 минут, а ехать с неё 2 минуты - то грузы\пассажиры будут использовать эту остановку. Хоть и с куда меньшим желанием, конечно, чем если до остановки идти 2 минуты и ехать 5.

 

Q. Как делать грузовые линии? Поезда\грузовики ходят пустые.

A. Промышленные линии наполняются товаром по мере необходимости для конечного пункта. Грубо говоря, чтобы нефть ездила на переработку, должна быть построена линия, связывающая переработку с городом, которому нужны товары.

 

Q. Как повернуть станцию перед постройкой?

A. Используйте кнопки N и M.

 

Q. Как прицеплять вагоны?

A. В депо.

 

Q. Как отключить подсветку линий?

A. Закрыть панель линий (прокладывать новую линию можно и без неё). Или выбрать тот тип линий, которого на экране не видно (Трамваи или Автобусы, например).

 

Q. Как улучшить станцию?

A. Для этого станцию нужно сначала удалить, а затем поставить новую на то же место (на месте удалённой станции появится табличка).

 

Q. От чего зависит скорость роста городов?

A. От того, сколько жителей и товаров прибывает в город.

 

 

Вопросы по геймплею спрашивайте здесь. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 097 ответов на этот вопрос

  • 0

 

 

И ещо, боюсь что закидаю какашками) но, где лежат файлы сохраниния в пиратке?

У меня -   D:\games\Train Fever\3DMGAME\3DMGAME\local\save

 

Странно у меня нечего нету все обрыл. А от кого у тебя репак иля кинь ссылку на скачку.

 

Значит могут быть здесь

Как открыть скрытые папки гугли

C:\Users\ЮзерНейм\AppData\Roaming\Steam\CODEX\304730\local\save

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почему у трамвайных рельс нет ограничения по радиусу, как у ж/д? -_-

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

свободно 48гб.

Логический диск один или несколько?

Если несколько, то на каком стоит Windows?

 

Два физ. диска. По одному разделу на каждом. Система и игра на ССД. Но, вроде, дело оказалось в репаках, скачал обновлённый, пока работает.

 

Пока "тестю", концепция нравится. Реализация вызывает кучу вопросов пока. С экономикой игра малоиграбельна, для меня. Не понять мне, как рейс пасс.поезда может занимать месяц. Можно было бы к этому относится как к условности, если бы не стоимость обслуживания ПС...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, никто не нашёл, в каком файле скорость течения времени зашита?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А можно както сохранить нормальную видимость трамвайных рельс? В старых дорогах прекрасно видны полоски, а в новых пока не призумишь - ничерта не видно их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати, никто не нашёл, в каком файле скорость течения времени зашита?

Увы, но похоже это вместе с экономикой зашито довольно глубоко. CiM и то был более открытым. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увы, но похоже это вместе с экономикой зашито довольно глубоко. CiM и то был более открытым. 

Нда, облазил все папки с TF в стиме, никаких конфиг-файлов не нашёл, где это было бы прописано. Видимо, что-то есть в dll, но не знаю, как открыть, т.к. моя программка открывает только 32-битные файлы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где можно посмотреть изменения которые вносят патчи и отслеживать изменения в игре? Есть ли тема тут на форуме или же вообще где то? Ну и хотелось бы знать есть ли возможность узнать о том что планируется в будущих патчах? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где можно посмотреть изменения которые вносят патчи и отслеживать изменения в игре? Есть ли тема тут на форуме или же вообще где то? Ну и хотелось бы знать есть ли возможность узнать о том что планируется в будущих патчах? 

Вот тут глянь http://steamcommunity.com/app/304730/discussions/1/616187204058423957/ , используй переводчик гугл 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

 

И ещо, боюсь что закидаю какашками) но, где лежат файлы сохраниния в пиратке?

У меня -   D:\games\Train Fever\3DMGAME\3DMGAME\local\save

 

Странно у меня нечего нету все обрыл. А от кого у тебя репак иля кинь ссылку на скачку.

 

Значит могут быть здесь

Как открыть скрытые папки гугли

C:\Users\ЮзерНейм\AppData\Roaming\Steam\CODEX\304730\local\save

 

Спасибо нашол)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ещё вопрос: кто разобрался, как увеличивать стоимость постройки обычных мостов? Стоимость ж/д инфраструктуры выделена в отдельный файл costs.lua, а вот с обычными дорогами сложнее, так как изменение стоимости мостов в папке "bridge", которая в папке "config", ничего не даёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Видимо пока никак. Я тоже пытался менять там значения, но это ничего не даёт.

Можно пока попробовать сделать ограничения скорости на мостах параметром speed = 60.0,

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Видимо пока никак. Я тоже пытался менять там значения, но это ничего не даёт.

Можно пока попробовать сделать ограничения скорости на мостах параметром speed = 60.0,

Ну, на безрыбьи и рак рыба) хотя, конечно, хотелось бы именно стоимость мостов повысить, а то цена даже длинного железобетонного моста редко превышает 50 тысяч, хотя реально он должен миллионы стоить - вот тогда придётся хорошенько поразмышлять над строительством дорог! Ну, хоть с ж/д поиграться можно пока.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

согласен, как-то экспериментировал, делал ж\д дорогу вокруг горы, в итоге дешевле стало проложить туннель напрямую, нелогично как-то

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну и выбор мостов сейчас только для красоты, а должны быть разные цены и скоростные режимы.

И вот еще - я с трудом себе представляю те случаи, когда насыпь стоит дороже моста, однако в игре именно так пока.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот, к слову:

post-5212-0-30945100-1411584460_thumb.jpgpost-5212-0-75975500-1411584479_thumb.jpg

Теперь придётся искать более узкие места по руслам, и на дорогами придётся подумать, т.к. увеличил стоимость дорожного полотна раз в 7-10, оставив городским дорогам более высокую стоимость (плотная застройка плюс тротуары же). Ещё значительно увеличил стоимость станций, но при этом в разы понизил и стоимость обслуживания транспорта. По первому впечатлению стало намного интересней играть. Транспорт стало содержать дешевле, но при этом и линии уже не получается одну за одной открывать - инфраструктура-то намного дороже обходится теперь.

 

Да, жаль, что нельзя менять стоимость различных типов мостов и увеличить стоимость автомобильных, но зато можно хотя бы увеличить стоимость самих дорог и поиграться с ценами на другую инфраструктуру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, это интересно. Но я так воюю с редактором и по столько раз перестраиваю только чтоб добиться желаемого, что инфраструктура мне обходится как раз в несколько раз дороже.  :lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, это интересно. Но я так воюю с редактором и по столько раз перестраиваю только чтоб добиться желаемого, что инфраструктура мне обходится как раз в несколько раз дороже.  :lol:

Да, режима проектирования не хватает. Так вот не соединишь мост с первого раза, как нужно, и прощай 3 миллиона :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угу. И на прокладке линий вейпойнтов - чтобы не тянуть сразу из конца в конец, а через промежуточные точки.

Но это предложение даже не попало в отсыльный лист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, построить двухпутный ж/д мост по диагонали через реку - это вообще квест эпического масштаба!  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дак сохраняйтесь, я это с первой прокладки дороги уяснил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у меня вот такая вот проблема:

017c6e810f9a51f09898468562dad840.jpg

 

Ни один не может развернуться и поехать обратно, кнопка "в депо" не помогает. Стоят уже хз сколько. Что делать?

 

Да, забыл сказать, на скрине не видно, но между ними 2 семафора по 1 в каждую сторону.

Изменено пользователем Saymer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ни один не может развернуться и поехать обратно, кнопка "в депо" не помогает. Стоят уже хз сколько. Что делать?

Да, забыл сказать, на скрине не видно, но между ними 2 семафора по 1 в каждую сторону.

На всякий случай спрошу: нажимали "остановиться" сначала, а затем уже "развернуться"? Даже если поезд стоит, всё равно нужно нажать на прекращение движения сначала, а потом уже на разворот.

 

Что касается семафоров - дело в неправильной расстановке. Семафоры должны стоять при выезде из депо (непосредственно перед выездом на однопутку) и параллельно на однопутке перед стрелкой (в направлении станции) - чтобы была возможность загнать поезд в депо со стороны станции. В обратную сторону к депо их ставить не нужно - только через достаточное расстояние после стрелки

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот изза семафоров они и встали.
Лечится так:
Тот что ближе к депо жмется кнопка "остановить", потом "развернуть", а потом отправить в депо.
После этого участок освободится и второй поезд сам освободит станцию.
Потом необходимо удалить все семафоры между станцией и стрелкой и (опционально) поставить семафор со стороны депо  до  стрелки.

 

п.с. опередили :)

Изменено пользователем Alex Paen
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спс)) пока ждал и сам разобрался) вообще конечно мануал бы на русском посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу