SH42913

Самый большой город

276 сообщений в этой теме

Самые поздние трамваи-"гусеницы" -- они малоприбыльные, получается? На большую остановку влезают? :)

уже 10лет не могу из раскочегарить, старые трамы приносят прибыль стабильнее

 

Кто-нибудь экспресс до 300 разогнал? (играю на маленькой, не вмещается что-то он по скорости. 200 еле еле по прямой

 

 

 пока развиваю Бронницы 

Есть один вокзал для 4ех поездов. 2 очень скоростные с охватом на 3города. и 2  челноком между городами бегают как в Лондоне)

В планах еще 2 станции на окраинах дабы стимулировать рост города, уж очень неохотно он растет(

post-2694-0-01209900-1410919680_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока развиваю Бронницы 

А планировка улиц очень даже хорошая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь экспресс до 300 разогнал? (играю на маленькой, не вмещается что-то он по скорости. 200 еле еле по прямой

Я этот недоТЖВ заменил на обычные поезда на большой карте. Выгоднее))

Что там, что там до 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на маленькой до 250 разгонялся, я 2 города почти в углах соединил. Прибыль приносит, постоянно полный гоняет, но сложность легкая, то была моя первая игра в тф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2090 год. Самый большой город  Садовое  население составляет 963, на втором месте Волчанск 891.

 

Итак результаты на 2090 год

1. Садовое: 963

2. Волчанск: 891

3. Киев: 719

4. Тростянец: 604

5. Ровно: 598

6. Домодедово:507

7.Тячев: 506

post-3554-0-82321200-1410971598_thumb.jpg

post-3554-0-64296500-1410971630_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nickname14

Можешь кинуть скриншот маршрутов города Садовое в эту тему? - 

Скриншоты городских транспортных сетей

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронницы растет.

 

общая карта

post-2694-0-52516700-1411018978_thumb.jpg

 

центр

post-2694-0-27261800-1411017142_thumb.jpg

 

Борюсь с пробками на переездах, путем их расширения. Город начал расти вверх жилыми кварталами в сторону холма, что создаст проблемы позже с дорогами мне кажется.

 

жилой массив у холма

post-2694-0-59815300-1411017753_thumb.jpg

 

Пытаюсь искусственно его увести вправо в сторону лесотерминала (моя дойная корова - на 5 городов пашет))).

 

лесотерминал

post-2694-0-85079500-1411018168_thumb.jpg

 

За лесотерминалом находится Зеленоград, позже возьмусь за него и буду в сторону Бронницы тянуть, может получиться объединить (интересно, если города объединить он станет городом под одним названием или будут названия по стартовым центрам?)

 

Зеленоград

post-2694-0-03448200-1411018578_thumb.jpg

 

слева Бронницы, справа Зеленоград, посредине лесотерминал

post-2694-0-78887600-1411018705_thumb.jpg

 

 

Кстати тут у меня теперь еще один вокзал с 2умя электричками почти под эстакадой для скоростных челноков (Бронницы - Зеленоград). И к нему  стал тянуть жилой массив, в общем-то это мне и нужно было)

 

вокзал новый 1

post-2694-0-91273700-1411017990_thumb.jpg

 

 

 

Ну а так же кинул пару дорог вниз, за реку, где новый вокзал с экспрессом, производства начинают его обживать, но очень неохотно.

 

вокзал новый 2

post-2694-0-41264400-1411018368_thumb.jpg

 

 

Дабы у новых вокзалов и привязанных к ним маршрутов не было проблем с окупаемость я подвел к каждому по линии автобуса и трамвая. И еще соединил между собой новые вокзалы автобусом

И обрубил все пригородные дороги между городами (пробовал сначала автобусы между городов пустить, но пробки на трассе не дали заработать)

 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрубил все пригородные дороги между городами

Жестоко, однако  :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь искусственно его увести вправо в сторону лесотерминала (моя дойная корова - на 5 городов пашет)))

Впечатляет станция товарная, да))

 

обрубил все пригородные дороги между городами

Жестоко, однако  :lol:

Я иногда так делаю с дорогами у предприятий, когда строю ж/д ветку, чтобы несуны с продукцией мимо моей станции не ходили :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пытаюсь искусственно его увести вправо в сторону лесотерминала (моя дойная корова - на 5 городов пашет)))

Впечатляет станция товарная, да))

 

обрубил все пригородные дороги между городами

Жестоко, однако  :lol:

Я иногда так делаю с дорогами у предприятий, когда строю ж/д ветку, чтобы несуны с продукцией мимо моей станции не ходили :D

 

Прости минусанул случайно, хотел наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда дороги обрубаю.Чтоб на поездах ездили)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАРЫ!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАРЫ!

Жизнь такой :)

Прости минусанул случайно, хотел наоборот.

Да ну, ерунда какая)) ничего страшного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление сложилось, что на любой карте индустрии больше, чем реально нужно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление сложилось, что на любой карте индустрии больше, чем реально нужно.

Думаю, как только мод с производственными цепочками доведут до играбельного состояния, даже заброшенным предприятиям найдётся применение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если города потребляют по 40-70 товаров, то одного предприятия с оборотом 200 ед. будет достаточно для снабжения 3-5 городов. Так что как-то пока  :wacko:  :huh:  не то в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый город должен требовать каждый товар пареллельно, а не лишь один из них.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если города потребляют по 40-70 товаров, то одного предприятия с оборотом 200 ед. будет достаточно для снабжения 3-5 городов. Так что как-то пока  :wacko:  :huh:  не то в общем.

не соглашусь, город на 800 человек потребляет больше 100 единиц товара - 4ы такие города соответственно сожрут производство, а дальше чем больше город тем выше становится потребление товара.

а после 1000 жителей город разносит как на дрожжах и потребление тоже.

единственных выход это подводить 2 товарных линии к городу с разных производств

 

предположу, что рост производств зависит от товара приходящего в  город и кол-ва жителей способных на них работать. При том что рост жилого сектора во многом зависит от производств на которых они смогут работать 

 

 

Каждый город должен требовать каждый товар пареллельно, а не лишь один из них.

 

 

если я правильно понял товар в городе обезличен, всмысле неважно из чего его делать нефти, леса или руды - товар один и тот же

 

Да и тянуть с одного края карты товар из руды в город в который идет товар из леса не очень удобно (особенно при том что рельсы нельзя пересекать, а строить мосты не всегда удобно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тянуть с одного края карты товар из руды в город в который идет товар из леса не очень удобно (особенно при том что рельсы нельзя пересекать, а строить мосты не всегда удобно).

А мы не ищем удобств - нам реализм подавай. Хочу, чтобы в игре были разные материалы и продукты: пластик, доски, сталь, зерно, молоко, которые бы приходили в город вместо нынешних обезличенных "товаров". Для последних двух (зерно, молоко) добавить предприятия по сбору зерна и фермы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто если города потребляют по 40-70 товаров, то одного предприятия с оборотом 200 ед. будет достаточно для снабжения 3-5 городов. Так что как-то пока  :wacko:  :huh:  не то в общем.

не соглашусь, город на 800 человек потребляет больше 100 единиц товара - 4ы такие города соответственно сожрут производство, а дальше чем больше город тем выше становится потребление товара.

а после 1000 жителей город разносит как на дрожжах и потребление тоже.

единственных выход это подводить 2 товарных линии к городу с разных производств

 

предположу, что рост производств зависит от товара приходящего в  город и кол-ва жителей способных на них работать. При том что рост жилого сектора во многом зависит от производств на которых они смогут работать 

Ага, вон оно как. Я просто никак не могу доиграть до 1950 г, из-за битых сэйвов. Спасибо, буду знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вчера поотращивать один городишко на небольшой карте. И запринтскринить развитие.
Без каких-то усилий, по пути наименьшего сопротивления.
Карта сгенерилась очень удачно по расположению городов - тот, который я хотел выращивать в центре и другие шесть - по разным сторонам.
Вот начальное состояние города в 1900г. 

b81286e4cd1b1a8e3b5aa4bbf53a7087.jpeg

Решив сделать станцию на северном берегу, пытался провести жд через существующую центральную мостовую улицу, поудалял неглядя дома, а снос стоил денег, так как это были лучшие дома этого затхлого (второе место снизу списка городов) города с непонятным мне названием. В итоге и деньги потерял и дорога не проложилась (мешали еще пара домов, на которых у меня не было уже средств). На развитие тоже денег не было, поэтому пришлось набрать кредитов и использовать те промки поблизости, которые уже раскачаны (с этим тоже повезло).
Настроил маршруты и надолго переключился на другие дела, пускай оно там в фоне работает.
 
В 1923 году появились уже деньги на формирование примерного облика, ситуация была вот такая:
 
0a0ca8cc6fb9bbd13f48e194407610ea.jpeg
 

 
Жд на восток удалось провести, снеся пару зданий и подлавливая момент, когда на других заработает кран - тогда удаление становится максимально дешевым. Но про маршруты еще речь не идет - слишком мало денег.
 
Еще через четыре года создал маршруты в четыре города - на западе, северо-западе, северо-востоке и востоке. Вместе с тем немного исправляя дорожную сеть.
 
4052ba9050cb0b287735ed0904e51907.jpeg

 
Правда, случайно в двух западных городах вместо пасс.станций поставил товарные и год сидел ждал, не понимая, отчего люди не едут никак.
Исправил, создал городской трамвайный маршрут в другом городе в виде восьмерки, потом проложился к одному из южных городов. Народ активно стал путешествовать. Причем, как я понял, жить ему нравилось в центральном, а работать - ездить в другие.
 
 
В 1960-м появились первые кондоминимумы, сделал им автобус до южной части города с промзонами, но жители ездили не особо охотно туда. В основном ездили до ближайшей остановки. (кстати, третий облом - забыл, что нельзя трамваи сквозь рельсы проложить. Поэтому автобусы пустил, планируя в будущем трамваи по мосту слева пустить).
 
e262896118f8cb935cf5fe7ac7b961ac.jpeg
 
 
Город по населению, как мы видим, уже далеко обогнал соседей:

705d95b959297b2d7d11bdedde88c8c9.jpeg
 
Табличка показывает, что населения побольше, чем рабочих мест, отдыха и коммерции, значит многие гоняют отдыхать и закупаться к соседям.
 
1405c455f6e979b1ad12b95a255f8c2c.jpeg
 
В двух городах даже выросли кварталы у станций, не с жильем, как обычно, а с производством и коммерцией. Чтоб наши, значит, туда могли приезжать трудиться и на шопинг.
Для красоты сделал кольцевую жд, но помня прошлые опыты, не особо надеюсь на заполнение, даже после отстройки кварталов. Так и получилось - бегает одинокая Стрела с 2-3 пассажирами (в лучшем случае).
 
 
В 1981-м году отрыв от других городов в плане населения еще возрос.
 
8612f5697466ce5faf1ac61bfedb50ef.jpeg
 
Начали появляться сплошные пробки на дорогах и вот такие смешные многоэтажки:
 
03cc1d3527f7cbecb37fa020bd4fc000.jpeg
 
В 1987-м население стало 800.

dea93bb0ab7a618098523e7778cbc84c.jpeg

 

 

Ну и дотянул до 2000 (хотя планировал до 2010 минимум, но может потом вернусь). Город стал расти заметно медленнее, кольцевую жд народ по-прежнему игнорирует. Обновил поезда на двухэтажки, единственный скоростной маршрут к южному городу разгоняется максимум до 180 км/ч, ТГВ на этой линии приносит убыток полтора ляма в год.

 

4e761a22b62df451fce4d1cbab42bbb7.jpeg 4338c80b110ff07bc59e41b297cfcb37.jpeg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Paen

от пробок спасает расширение дорог и создание выделенок под транспорт, ну а так же нужно избавиться от узких ж/д переездов

 

 

а главное станции сразу строитьсредние или большие, дабы потом не сносить кучу всего ради ее увеличения (тот же тгв больше не влезает на мелкую да и среднюю). я от тгв отказался, там есть получше поезд и посовременнее и не так сильно на поворотах скорость теряет (а окупаются они только при условии заполнения больше чем на 70% меньше в убыток)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, просто на единственной скоростной ветке решил приколоться и поставить этого друга понтов ради. Общий доход вобщем-то пока позволяет.

А насчет дорог - уже все что можно расширено. Пробки начинаются еще с загородной дороги, прям как в Москве по утрам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. первая карта, которая нагенерила мне два названия городов, о которых я ранее слыхом не слыхивал и пришлось лезть в вику. Збараж и Теофиполь. Вообще, считаю себя довольно подкованным в географиях и все города, что мне игра генерила ранее я в том или ином виде слышал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. первая карта, которая нагенерила мне два названия городов, о которых я ранее слыхом не слыхивал и пришлось лезть в вику. Збараж и Теофиполь. Вообще, считаю себя довольно подкованным в географиях и все города, что мне игра генерила ранее я в том или ином виде слышал.

Тут наши люди постарались, которые готовили русскоязычную версию к релизу. У меня на карте есть Кобеляки, например :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу