SH42913

Самый большой город

276 сообщений в этой теме

На немецком сайте нашел мод, который запускает города с населением в 1000 сразу ))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На немецком сайте нашел мод, который запускает города с населением в 1000 сразу ))

 

Ссылку бы. Не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На немецком сайте нашел мод, который запускает города с населением в 1000 сразу ))

 

Ссылку бы. Не могу найти.

 

timeless мод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам. http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/150-X-fache-Einwohnerzahl/

 

 

X-fache - Никакой не timeless, этот мод совсем о другом

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там висит страшное предупреждение: 上传到其他网站禁止 ! Загрузить на другие сайты запрещено!  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там висит страшное предупреждение: 上传到其他网站禁止 ! Загрузить на другие сайты запрещено!  :D 

 

Причем даже не поленились перевести на Русский xD

А я и не грузил, я ссыль дал на источник=)) 

Кста у меня перестал работать с Альфа 2

сорри за оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. поставив этот мод вы убьете свой город в зародыше и не сможете развиться. Я например уперся в 2100 жителей и никак не могу совладать с пробками, при это всем остальные города почти к  1500 жителей подобрались и тоже начали стоять. накопленный миллиард лопнул за час попыток перестроить сетку, а они все равно стоят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. поставив этот мод вы убьете свой город в зародыше и не сможете развиться.

Ну, тут уж на вкус и цвет, как говорится... Я, например, люблю подождать, пока сгенерится карта, где будет совсем небольшой городок (один раз даже повезло с 65 жителями поиграть), и начинать его развивать, а кому-то развитие не нужно, значит :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проблема со многими модами в том что они что то меняют и нарушают общий баланс игры. Поэтому я все же за то что б именно разработчики вносили основные изменения в игру. У них наверняка размеры городов и их рост завязаны на промышленность и товары. А тут вдруг на ровном месте города сразу большие и запросы товаров тоже сразу большие в городах.. и по моему мнению это нарушение баланса. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проблема со многими модами в том что они что то меняют и нарушают общий баланс игры.

Дело в том, что моддинг можно воспринимать по-разному. Я, например, перекроил все характеристики транспорта на свой лад, потому что мне хочется, чтобы лошади и грузовики возили меньше, трамваи вмещали больше, а обслуживание поездов и вагонов стоило дешевле. И вмещают они у меня в 2 раза меньше пассажиров и товаров - потому что мне нравится видеть более длинные составы в игре. Поэтому вопросы нарушения баланса для меня лично не особо актуальны - в этом-то и прелесть таких игр, можно всё подстраивать под себя.

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Проблема со многими модами в том что они что то меняют и нарушают общий баланс игры.

Дело в том, что моддинг можно воспринимать по-разному. Я, например, перекроил все характеристики транспорта на свой лад, потому что мне хочется, чтобы лошади возили меньше, трамваи вмещали больше, а обслуживание поездов и вагонов стоило дешевле. И вмещают они у меня в 2 раза меньше пассажиров и товаров - потому что мне нравится видеть более длинные составы в игре. Поэтому вопросы нарушения баланса для меня лично не особо актуальны - в этом-то и прелесть таких игр, можно всё подстраивать под себя.

 

Я и не говорил что мое мнение единственно верное. 

И не говорил что у все моды плохие.. где то нарушение баланса вполне допустимо если не нарушается сам процесс игры. НО если говорить именно о моде в котором население городов сразу 1000, то там явно нарушение баланса (если конечно не исправлена одновременно и промышленность к примеру). 

И население со старта 1000 (в 1850 году) сразу меняет и пассажиропоток и вообще влияет на многое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И население со старта 1000 (в 1850 году) сразу меняет и пассажиропоток и вообще влияет на многое.

Ну, такое-то мне тоже не интересно. А интересно было бы, например, взять какой-нибудь городишко (да что там городишко - посёлок) с населением человек в 10, маленьким заводиком, одной полянкой со скамейками (досуг) и сельским магазином (коммерция) и начать развивать его до мегаполиса. Вот в настройки бы перед стартом генерации прикрутил такое :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И население со старта 1000 (в 1850 году) сразу меняет и пассажиропоток и вообще влияет на многое.

Ну, такое-то мне тоже не интересно. А интересно было бы, например, взять какой-нибудь городишко (да что там городишко - посёлок) с населением человек в 10, маленьким заводиком, одной полянкой со скамейками (досуг) и сельским магазином (коммерция) и начать развивать его до мегаполиса. Вот в настройки бы перед стартом генерации прикрутил такое :)

 

Ну это я даже не знаю насколько реалистично за такое время из деревеньки вырастить мегаполис) 

Я пока о других изменениях мечтаю.. что уже тут на форуме обсуждалось в теме наших пожеланий и что отправилось вроде разрабам. Ну и изменение баланса стоимости строительства, покупки транспорта и обслуживания. Потому как пока реально странно платить за содержание поезда практически столько же сколько новый стоит. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока о других изменениях мечтаю.. что уже тут на форуме обсуждалось в теме наших пожеланий и что отправилось вроде разрабам. Ну и изменение баланса стоимости строительства, покупки транспорта и обслуживания. Потому как пока реально странно платить за содержание поезда практически столько же сколько новый стоит. 

Отправилось, да. Теперь остаётся только надеяться, что они примут наше коллективное мнение во внимание. А по изменению баланса - там можно всё это руками сделать в файлах mdl. Но, конечно, нужно не просто менять, но и тестировать, как оно будет в игре. Есть у нас на форуме такие исследователи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пока о других изменениях мечтаю.. что уже тут на форуме обсуждалось в теме наших пожеланий и что отправилось вроде разрабам. Ну и изменение баланса стоимости строительства, покупки транспорта и обслуживания. Потому как пока реально странно платить за содержание поезда практически столько же сколько новый стоит. 

Отправилось, да. Теперь остаётся только надеяться, что они примут наше коллективное мнение во внимание. А по изменению баланса - там можно всё это руками сделать в файлах mdl. Но, конечно, нужно не просто менять, но и тестировать, как оно будет в игре. Есть у нас на форуме такие исследователи :)

 

Ну вот когда появятся здравые моды на эту тему попробую. Хотя опять же повторюсь.. изменения со стороны разработчиков меня больше обрадовали бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя опять же повторюсь.. изменения со стороны разработчиков меня больше обрадовали бы. 

Тут уже говорили, но вот чего бы больше всего хотелось от разработчиков - это настроек скорости течения времени. Сделали бы как в CiM - 8 секунд на день, было бы идеально. И поезда бы ездили не месяцами в соседние города, а хотя бы неделями.

 

И вот эти настройки я даже не знаю где находятся, облазил уже все файлы кроме dll.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже именно поэтому избегаю модов.

Худой баланс от разрабов лучше, чем добрый непонятно вообще от кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил мод, рост городов х 3, стало интереснее играть, поезда хоть немного длинее стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой?

 

Качал с немецкого сайта, находить в скриптах, называеться X-fache Einwohnerzahl

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил мод, рост городов х 3, стало интереснее играть, поезда хоть немного длинее стали.

У меня поезда длинные ездят уже в начале XX века - скорректировал там вместимость пассажирских вагонов, а то в 3-4 вагона все влезали, разве это состав? Теперь по 10-12 ездят, а ближе к нашему времени, наверное, придётся запускать и по 20 - вот как сейчас и ходят. Надеюсь, что Эрки сделают, тогда можно будет две соединять по 10 вагонов - у нас такие ходили гусеницы 20-вагонные с Балтийского вокзала в садоводства когда-то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что Эрки сделают

Черт подери. Как же хочу их =\

 

скорректировал там вместимость пассажирских вагонов, а то в 3-4 вагона все влезали, разве это состав? Теперь по 10-12 ездят, а ближе к нашему времени, наверное, придётся запускать и по 20 - вот как сейчас и ходят

Слушай, а залей-ка в качестве мода свой вариант "баланса". Больно хочется попробовать

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставил мод, рост городов х 3, стало интереснее играть, поезда хоть немного длинее стали.

У меня поезда длинные ездят уже в начале XX века - скорректировал там вместимость пассажирских вагонов, а то в 3-4 вагона все влезали, разве это состав? Теперь по 10-12 ездят, а ближе к нашему времени, наверное, придётся запускать и по 20 - вот как сейчас и ходят. Надеюсь, что Эрки сделают, тогда можно будет две соединять по 10 вагонов - у нас такие ходили гусеницы 20-вагонные с Балтийского вокзала в садоводства когда-то :)

 

Ну немцы сделали еще проще, они тупо цепляют фейковые вагоны, которые ничего не стоят как я понял, чисто визуально.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил мод, рост городов х 3, стало интереснее играть, поезда хоть немного длиннее стали.

Как с производительностью? Хочу тоже попробовать. У меня на средней карте в современности игра лагает постоянно каждый месяц. Вот думаю, не от количества народа ли?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу