Alex

Обсуждение Cities: Skylines

892 сообщения в этой теме

@Ринальдус, офисы требуют квалифицированных рабочих с хорошим образованием, но они не производят ничего, поэтому в магазинах будут пустые полки, а товары будут привозиться из-за границы. Игромеханически это значит, что на коммерцию будет низкий спрос и возможно даже часть из них закроется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне продолжает везти на баги...

n9SXwfJ.jpg

Он тихонько сполз в нормальное положение сквозь порт. Это вообще законно?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подскажите как при строительстве дороги изменить ее изгиб. Все время только по одной дуге предлагает.

2. Возможно ли как-то в уже развивающимся городе сделать озеро (залив) или наоборот небольшую возвышенность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adzhakhi,

1. Кривые дороги строятся двумя разными инструментами. Первый делает что-то близкое к эллипсам, второй - к окружностям. Объяснять без картинок на пальцах сложно, поэтому советую поиграться с тем, как далеко делается второй из трёх щелчков (когда рисуется пунктирная полоса). Если вдаваться в подробности, то дороги - это кривые безье второго порядка. Первый инструмент делает радиусы разными, а второй одинаковыми, первому важно не только в какую сторону обращён первый радиус, но и его величина, а второму важно только направление, а длины он подбирает самостоятельно.

2. Только если затопить с помощью дамбы или каким-то волшебным образом поставить сливаться грязные воды из канализации на какую-нибудь гору. Других источников воды не предусмотрено - может мододелы и сделают что-то. Но это подойдёт не каждой карте и есть очень большой риск затопления того, что затапливать не хотелось. :)

Холм сделать нельзя. Может быть только модами, но я не видел ничего похожего пока.

 

@Omich, а через дамбу они у тебя ещё не взбирались?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите о железнодорожных путях!

Как на них регулируется движение и как их правильно строить, чтоб они не стояли постоянно в пробках? на них ведь не указанно направление движения((

 

я уже и кольцевые развязки строил и по кругу пытался замыкать их, все равно стоят в пробках поезда и постоянно стоят лоб в лоб на одной полосе хотя рядом может быть свободна(

 

Вопрос номер 2, в пром зоны нет смысла проводить метро т.к. рабочим ВСЕГДА влом туда ездить на метро?))) и там всегда указанно 0 обслуженных чел.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AS_, Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы смешно не звучало, но столкнулся с проблемой пробок на ж\д, какие бы развязки не делал, один фиг по всей карте стоят поезда, что пассажирские что грузовые, немного шокирован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поездами это баг, который спаунил их в немыслимых количествах. Пофикшен в последнем патче.

Но бывает, что пути просто неправильно построены. Надо следить чтобы между двумя стрелками или между станцией и ближайшей стрелкой всегда было расстояние больше, чем длина одного состава. Если будет меньше, то они могут друг друга заблокировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял спасибо, осталось узнать только о метро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли как-нибудь вывести на карту все автобусные маршруты с номерами? У меня их около 40, интересно бы узнать вообще, как они ходят))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeenTech, пока нет, хочется верить что с каким-нибудь транспортным DLC добавят больше инструментов для управления линиями.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeenTech@Alex, по крайней мере можно все линии покрасить в разные цвета просто для визуального отличия. Хотя с 40 маршрутами будет сложно подобрать 40 разных оттенков серого. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая проблема:

Прямая односторонняя шестиполосная дорога в пром. зоне, поворот на 90 град на такую же шестиполосную одностороннюю. Наблюдаю за трафиком и понимаю что бОльшая часть машин едет в  одном направлении. Для поворота налево доступны 5 из 6 полос (судя по разметке), но ВСЕ машины выстраиваются в крайнюю левую.

Это такая механика на сегодняшний день или есть решение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@izmailovlz, ждём и надеемся на исправление. Пока что вариант только делать альтернативные пути для разгрузки. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

izmailovlz, машины заранее перестраиваются в нужный им ряд... видимо после поворота на право на первом перекрестке На следующем собственно поворпчивать тоже на право, идет соответственно занятие крвйнего ряда, если же будут маршруты на следующем перекрестке прямо и на лево, то соответственно занимать будут 2 и 3 полосы заранее... либо возможно расстояние до следующего перекрестка слишком велико что бы просчитать нужный ряд, то занимается по умолчанию крайняя правая полоса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние там малО, не в этом дело у меня. всем после поворота долго прямо, поэтому занимать все 5 разрешающих поворот полос было бы логичнее.

судя по ответу Алекса, дело в игре. Ок, ждем.

Смотрю я только дальше не свои перекрестки и вижу что в аналогичных ситуациях, и с 3 в 3 поворачивают и с 5 в 5й... Но это единичные случаи, а не так как иногда надо (толпой одновременно).

 

написано чуть позже:

Вот к какому выводу пришел по поводу односторонних шестиполосных дорог и способа их проезда машинами:

Если к перекрестку подъезжает много машин и всем в разные стороны то поворачивать они будут нормально (например 3 налево, 1 прямо, 2 направо) и происходит это одновременно и смотрится реалистично).

А вот если на перекрестке всем в одну сторону после поворота- то выстраиваются они в колонну по одному, независимо от кол-ва разрешающих полос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что дорога соединяется с двухполосной в 2 направления... попробуй сделать 6ти полосную не под 90 градусов, а плавно, и прилепи к ней потом двухполоску, тогда маршрут будет просчитываться не с поворотом на лево, а по прямой, по идее должно помочь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, будут ли моды, заменяющие стандартный сирены экстренных служб и сами машины экстренных служб? А вообще, круче всего, была бы возможность самому задавать расцветку полиции, скорой, пожарки.  :) В целом, игра мне очень понравилась. Давно меня так игры не цепляли. Надеюсь на её дальнейшее развитие. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня. всем после поворота долго прямо, поэтому занимать все 5 разрешающих поворот полос было бы логичнее.
Можешь показать скрин? Вообще логика такая: если все эти машины потом упрутся в бутылочное горлышко однополосного съезда на шоссе, то все шестиполоски перед этим не имеют смысла. Какой смысл им занимать больше одной полосы, а потом пытаться вклиниться в правый ряд из левых? Я считаю такое поведение более правильным, хоть и немного нереалистичным, но только с точки зрения нашего менталитета. ИИ работает таким образом, чтобы предотвращать вот такие ситуации

7c49b0dfc4e70b3a8482b67cd5c56558.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня. всем после поворота долго прямо, поэтому занимать все 5 разрешающих поворот полос было бы логичнее.

Можешь показать скрин? Вообще логика такая: если все эти машины потом упрутся в бутылочное горлышко однополосного съезда на шоссе, то все шестиполоски перед этим не имеют смысла. Какой смысл им занимать больше одной полосы, а потом пытаться вклиниться в правый ряд из левых? Я считаю такое поведение более правильным, хоть и немного нереалистичным, но только с точки зрения нашего менталитета. ИИ работает таким образом, чтобы предотвращать вот такие ситуации

7c49b0dfc4e70b3a8482b67cd5c56558.jpg

Как по мне в этой игре как раз не хватает такого "Московского менталитета", а для полного реализма движения по обрчинам и по всречке задом на аварийке ^^

А еще напягает что спец машины: скорая, полиция, пожарка, стоят в пробке с общим потоком, хотя пару раз ловил когда они пролетают на красный... но чаще вижу как 15 машин очень долго стоят за кем то в пробке при выезде из гаража

А еще напягает что спец машины: скорая, полиция, пожарка, стоят в пробке с общим потоком, хотя пару раз ловил когда они пролетают на красный... но чаще вижу как 15 машин очень долго стоят за кем то в пробке при выезде из гаража

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ввел запрос в поиске: GTA 5 Cities Skylines и с удивлением обнаружил, что множество новостных сайтов, как наших, так и зарубежных, опубликовали информацию об игроке, который воссоздал Лос-Сантос и округ Блейн в Cities Skylines (некоторые сайты написали что это он мод создал... <_<). Некоторые в комментариях успели пошутить на тему выхода GTA 5 на ПК. Что же, похоже у игры новая бесплатная реклама появилась. :D  Она становится все популярней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не появился ли мод, который запрещает изменение зданий? Тратится много времени, чтобы построить район из панельных домов, а после создания переключаешься на развитие города. И опа-па при возвращении половины "панелек" нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пож-та как установить внешние связи посредством жд транспорта. Подвожу ветку к границам квадрата и ничего не происходит, ни туристов ни экспорта/импорта товаров ( с груз. терминала).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stabber, надо пподвести ветку к уже существующей ж/д выходящей за пределы карты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. А поясните пожалуйста еще как работает ЖД грузоперевозки. Связал 2 пром. района закольцевал. Стрелок поблизости от терминала нет. А поезда не ходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу