Zertix

Мод "Расширенная промышленность"

71 сообщение в этой теме

Чего они у тебя друг за другом толкутся?

того, что это пример... На одном стоит "остановлен" (вручную)

Сделай один съезд со станции на правый путь (для поезда №1), а светофор, который у тебя там стоит (для поезда №2), переделай на "только в одном направлении".  

я не совсем понял. Опять... Со станции съезд на правый путь есть, ведь это видно по маршруту, он проходит по этому съезду. Светофор стоит для поездов, которые приходят на станцию, иначе они будут ждать освобождения пути перед предыдущим светофором, пока кто-то выезжает со станции. И светофор вроде и так только в одном направлении, я не знал, что можно делать на два...

Можно как-то на скрине моём начертить, что сделать? Или свой скрин аналогичной ситуации приложите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, ща, погодь, я те на своей игре покажу примерно такую же ситуацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, тут такое дело, что поезд с этого маршрута не заедет на станцию, пока нужная ему платформа не освободится. Назначается таки платформа, а не станция, как тут говорят. 

Алсо, срачик тут не разводите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Falcon, человек выше сказал, что сейчас всё запилит, вы не владеете информацией просто 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_Gris, а, ну тогда ладно. Пусть покажет. Самому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так нужно. Пусть там хоть что назначается, но поезда ходят и не мешают друг другу и на многопутных станциях заходят кто куда. Здесь пример двухпутной станции сделал, ситуация как у тебя. Что на двух, что на двадцати путной станции ваще проблем нет.

post-7133-0-21813500-1452087150_thumb.jpg

post-7133-0-91661100-1452087282_thumb.jpg

post-7133-0-51510400-1452087383_thumb.jpg

post-7133-0-57707000-1452088083_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, вопрос-то в том, можно ли поздам одного маршрута занимать разные платформы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, Какое это имеет отношение к тому, что я написал? А конкретно: назначаются платформы, а не станции. Не будет поезд заезжать на свободную платформу, если НАЗНАЧЕННАЯ МАРШРУТОМ платформа занята. 

Изменено пользователем Alex
Никаких срачей и перехода на личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, нельзя. Как объяснили разработчики, ИРЛ поезда всегда прибывают на заранее обозначенный путь, за исключением всяких чрезвычайных ситуаций (ну так оно и есть, помнится как я сам скакал через пути на вокзале, потому что электричку подали не туда, куда она должна была прийти). Поэтому в игре один маршрут - одна платформа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, я если честно, даже не знаю как сделать так, чтобы, вот правильно lds57 сказал, почему эти два поезда (читай маршрута) друг за другом то ходят?  Раскидать по концам маршрута и все!  А я здесь нарисовал ситуацию, когда куча поездов и разные маршруты. А так хз.. вот конкретно чтобы поезда одного маршрута занимали разные платформы.. Зачем так делать то? Я не делал так никогда, че это за игра то тогда, просто сидеть и проверять - пойдут не пойдут. Сделал тыщу поездов и айда-инды катаются они! Я такой пример имел ввиду!

Изменено пользователем Alex
Никаких срачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте без срачей тут. Я серьёзно, посты не по теме будут тереться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу, как все плохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу разобраться... Вроде в каком-то из тиконов была такая штука, что производства привязаны либо друг к другу, либо к городам, и если ты маршрут построил, то не факт, что будет что возить. Тут же другая система?

Вроде идеальный вариант: две Нефти на один завод, с завода много городов. Но с той Нефти, что подальше, отказывается возить. При этом на заводе в "деталях" написано "попробуйте привезти больше нефти". Паровозы уже под 100км/ч катят, что ей не хватает?

Или вот ещё: в линию стоят Железная руда, Производство стали 1, Производство стали 2, Уголь. Вожу одним поездом Железную руда на оба производства, и другим поездом Уголь тоже на оба Производства. Работает только Производство стали 1. Производство стали 2 молчит и сырьё на это производство не попадает, всё катится нафиг в убыток. 

А линия, когда одна Пшеница работает на два завода и поезд на 100% заполнен, уходит в -500к... 

В городе написано Товары 38/78, а завод отказывается расширятся, превращая и без того убыточную линию доставки товаров просто в чёрную дыру (зато сам завод по дороге раз в год отправляет 1 грузик в какой-то левый городишко...).

 

Это так и надо или особенности мода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь))) я хочу наши вагоны (открытые, платформы и полувагоны) под мод ATT сделать, но я столкнулся с хренью... к примеру я пропишу сталь а он будет углем на отображении, в общем есть несколько файлов lua которые мне нужно подкорректировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, проще конечно было бы грузы дорисовать и сконвертить на готовые мои и Олда вагончики.. Хз доберусь нет.. Блин и грузы дополнительные нужны и грузовики.. Все нужно корочь! ))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, А может доберешься, а?)))
А ту у меня вся нестоковая бодяга в закрытых товарных вагонах ездит. Я с ними так и не разобрался. :unsure:
@Leo_Gris, Проверь, правильные ли грузы назначены на вагоны идущие от завода по переработке пшеницы. Правильную ли станцию ты поставил (пассажирскую вместо товарной.)

В ТФ заводы не привязаны к городам, а их соотношение 1:1, т.е. одна зернопроизводилка: один завод; Одна углешахта+ одна железошахта = один металлозавод.
И еще. товаропроизводство раскачается на полную, только при условии полной производственной цепочки: от сырья (шахты, лесопилки) до потребителя (города).

И еще. Время доставки груза от завода до дома назначения (пром дома в городе) должно Быть менее 19 минут! Т.е. поезд должен доходить от станции А до станции Б минут за 12-15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57, да надо бы как то.. Я терь моделов мудрых (старых не буду писать ))) ) понимаю, когда они по нескольку месяцев собирались чет сделать! )))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lds57,@ural102,  в принципе я знаю как прописать и где прописывать, но может просто некрасиво выйти, я впринципе могу хоть сегодня все сделать и кому то скинуть архивчик, а под эти файлики подогнать рисунки товаров)) типа так) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, да давай ради интереса посмотрим че получится? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, Попробуй, у меня не получилось.=_=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему для этого мода надо вообще новые вагоны делать :) Автомобили и сталь у нас перевозят иначе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие товары есть в этом моде:

1 товары,

2. железная руда

3. уголь

4. кокс

5. сталь

6. чугун

7. рогатый скот

8. зерно

9  удобрение

10. краски

11. дерево

12. доски

13. удобрение

14. био-топливо

15. соль

ну и конечно же пассажиры...

 

итак разделения которые я уже сделал

 

крытый вагон:

1. товары

2. пластик

3. удобрения

4. краски

5. скот (было бы неплохо сделать отдельный набор вагонов для скота)

 

хопперы

1. товары

2. зерно

3. соль

4. удобрение

вариант добавить сюда кокс, руду и уголь думал, но не добавил

 

цистерны

1. товары

2. нефть

3 био-топливо (было бы неплохо сделать перекраску для био-топлива)

4. краски (тоже можно сделать перекраску под краски)

5. удобрение (возможна перекраска)

 

полувагоны

1. уголь

2. руда

3. соль

4. зерно

5. товары

6. пластик

7. кокс

8. возможно добавить сталь и доски с бревнами (но не факт)

 

платформы

начальные платформы - все можно вписать (как платформа 1850 года)

а так открытые платформы:

1. бревна

2. доски

3. товары

4. пластик

со стойками:

1. сталь

2. чугун

3. товары

 

ну вот как-то так

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А русская версия для мода существует? Я знаю как вручную перевести названия грузов, но не знаю как перевести названия предприятий. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebecca_S, я это сделал 


когда с вагонами закончу, выложу архивчик)


но потом надо будет открытые вагоны и платформы редактировать)


и еще, я не переношу все вагоны! я редактирую только файлы lua. поэтому этот мод подойдет только для нашего DLC!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

полувагоны

1. уголь

2. руда

3. соль

4. зерно

5. товары

6. пластик

7. кокс

8. возможно добавить сталь и доски с бревнами (но не факт)

3. А там какая соль? (сам мод не видел) Может не стоит ее в открытых-то? Не вытечет с дождиком?

8. Насчет стали не знаю, А доски-бревна надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу