1 411 сообщение в этой теме

@tomcat, отлично расписал 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, тогда, если предложений больше не будет, на недельке всё оформим покрасивше с описаниями, и надо будет составить план по вагонам и фурам (надеюсь, они тоже в перспективе появятся - лесовозы, бензовозы, молоковозы и прочие).

Да, и модели заводов новых понадобятся, 38 предприятий у нас будет, но минус уже имеющиеся руда/уголь/дерево/нефть и по товарам можно вычесть 11, кое-что объединить (например, 4 типа нефтеперарабатывающих заводов) и получается около 20 новых моделей, всё равно солидно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по добывающим предприятиям куда меньше делать, вот смотрите:

 

Нефтяная скважина - есть.

Газовая скважина - перетекстурить нефтяную.

Угольная шахта - есть.

Глиняный карьер, Песчаный карьер, Гравийный карьер - можно сделать одну модель и по-разному затекстурить просто.
Железнорудный карьер - есть.
Меднорудный карьер, Бокситный карьер - то же самое, взять железнорудый и немного перетекстурить.
Торфоразработка - опять же взять какой-то карьер и сделать другие текстуры.
Лесозаготовка - есть.
Ферма - какой-нибудь домик и текстурки с коровами вот отлично подойдут.
 
То есть тут, получается, даже моделей новых почти не нужно - только текстуры, и будет отлично. И с перерабатывающей отраслью можно что-нибудь придумать наверняка, чтобы делать не 10-20, а 4-5 моделей. Но это ладно, пока определимся со списком, и я сделаю описание со схемой получше.
 
И будем подбирать транспорт - может, и ещё схему ужать получится, хотя уже и так неплохо, прикинул тут, помножил, поделил, можно нормально играть и на маленькой карте будет, если увеличить плотность предприятий в 1,5-2 раза по сравнению с дефолтом. Так что не зря вы это всё затеяли, ох не зря, может, снова будет интересно играть))
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется мне осваивать большую карту, пока играю на средней-горной и на легком уровне. :) Ну и с настройками количества городов похимичить, поменьше сделать. На средней, при настройке 25, ставится 6 городов.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаю играть с новыми текстурами дорог через некоторое время выкидывает с ошибкой LUA

 

 

File: street/usa/new_medium_sidewalk.mtl

cannot open res/models/material/street/usa/new_medium_sidewalk.mtl: No such file or directory

This error is usually caused by modding. The syntax of some game resources is not correct

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndrewSk,щас гляну что там за синтаксическая ошибка... а вообще я понял, гдето не убрал в коде запись одну...

кстати о новых тестурках, зацените

 

post-5594-0-01574500-1441015743_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zeus, выглядит слишком ухожено для 19 столетия. Грязи нужно добавить. :)


И следы шин лишние.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все исправил. проблема в 1 файле конфига была( путь неправильный указал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndrewSk,это не шины, это типа от повозок следы... но это подкорректирую

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снес нафиг эту текстуру, буду заново пробовать... потому что вот такая фигня вылезла

post-5594-0-01619500-1441018274_thumb.jpg

post-5594-0-10756400-1441018275_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, отличные текстуры однако..жаль что там косяк. Грязи не забудь добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так..Также я использовал текстуры от Zeus.

edJporV.jpg7Vg2LrH.jpgk1K0Zjb.jpg4gVpyHs.jpgu349mZJ.jpgVftnadX.jpgKDM9k5G.jpg

 

И кстати обратите вниманию на последний скрин..Как исправить с "квадратной" текстурой? Почему в Лесу всё отлично..а на поле..плохо?

ElIcxze.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw, не бесшовная текстура, видимо. Или как-то странно накладывается... %) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, текстуры бесшовные, накладывал нормально..А понять не могу в чём дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex,@BlackSaw, я с этим стыкался, когда цвет текстуры меняется сверху донизу, даже когда не сильно заметно глазу на текстуре 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, тогда она уже не бесшовная, а BlackSaw утверждает об обратном. Пусть в графическом редакторе сложит край к краю несколько копий текстуры.

Бесшовной текстуру ландшафта (если с ней там не совсем всё плохо) можно сделать, совместив 4 её копии углами по центру и немного сгладив швы или используя штамп.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето както эксперименты не идут сегодня))) уже 6 разных текстур выбрал...

 

post-5594-0-88801800-1441053665_thumb.jpg

post-5594-0-68009900-1441053666_thumb.jpg

post-5594-0-37322900-1441053667_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут подумал-подумал и решил, что нужно сделать так, чтобы производство ни одного товара (кроме газа) не обходилось бы без добычи угля и/или нефти, поэтому они или их производные обязательно будут в цепочки. Металлы и пластик ведь используются практически везде (а полимерная упаковка обязательна для хлеба и продуктов). Получилась такая схема:

post-5212-0-54688500-1441057521_thumb.jpg

Сделал ещё химикаты обязательными для производства удобрений, чтобы не один торф был. Новых продуктов-то не добавил и цепочки длиннее не стали, но разветвлённее, больше вариантов. Что скажете?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот под гранулят вагончики, на таких можно в игре полимеры возить на некоторые предприятия:

post-5212-0-66409700-1441058057_thumb.jpgpost-5212-0-69957600-1441058229_thumb.jpg

 

Ну а также возят в хопперах и специальных цистернах, они, наверное, будут посимпатичнее смотреться (хопперы и цистерны), но для разнообразия можно и эти сделать потом.

 

P.S. Короче, можно сделать разные вагоны (для большинства там достаточно перетекстурировать уже имеющиеся), а люди сами выберут, в чём возить))

Изменено пользователем tomcat
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, спасибо я попробую! Если не получиться...я буду создавать по новому с нуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, по моему эта цепочка самая оптимальная.. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давненько я вас всех тут "подслушивал" и появилась пара вопросов - DLC получается замечательный, но нет современных ж/д автобусов рельсовых, соответственно, играющий просто вынужден электрофицировать, как минимум, пассажирские линии. У нас в городе/пригороде такие бегают "РА1-731", если я не ошибаюсь. Я пробовал электрички цеплять к тепловозам - прикольно смотрится и они даже бегают )))) но линия отмечается как не рабочая и все пассажиры сбегают.

Второй вопрос - нет ли возможности сделать управление камерой? В том смысле, что мы можем следить за поездом, но было бы прикольно, на мой взгляд, поставить камеру "из кабины", что бы она сама следила и поворачивалась куда смотрит поезд (надеюсь понятно объяснил). Саму-то кабину рисовать и не обязательно, хотя было бы прикольно.

И ещё вопрос-предложение по семафорам - я понимаю, что они сделаны по размерам как положено, но в игре не видно сигналов самих на семафорах с длинными козырьками (камеру приходится опускать на минимум к земле, что бы узреть, чего там горит - может у мну чёт не так), нельзя ли линзы сделать побольше что ли или ещё чего нить, что бы играбельнее стало?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sqware, нормальных рельсовых автобусов нет и в большинстве хозяйств РФ. Используй ДР или тепловоз с пассажирским вагоном.

 

Камерой управлять нельзя. Светофоры переделывать не будут, реализьм во все поля. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том, ежели получится чтоб город потреблял не товары, как в оригинале, а целую прорву и продуктов, и машин там допустим, было бы очень здорово.

Но как я думаю это останется в мечтах :)

 

Зевс, не слишком ли грязными дороги получаются?) с космоса вид, как на канализацию) на мой взгляд. И еще у нас не было отродясь таких насосов для воды вдоль дорог) если возможно надо поставить типа такого)stock-photo-public-tap-water-on-the-stre

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу