1 411 сообщение в этой теме

:ph34r:  эээ ыыыы неее с линухой мне пока не попути, несколько раз ставил, убивал и снова ставил и понял - линукс пока не для меня, все поправки для линукса, еще раз - соберите все в кучку изменения, я проверю на винде чтоб вылетов изза этого не было и если нет - сделаю 1 мод, если будут вылеты - то будет мод + пак который заменит файлы в моде, так будет само правильно


PS.  из того что я понял скинутый мне архивчик не весь? и еще просьба (просто самому искать будет туго и некогда особо сильно) сделайте архивчик готовый для внедрения - по папочкам и путям как положено) :rolleyes:  просто щас у меня загруз по работе, когда освобожусь полезу, я щас собираю только инфу, но даже играть некогда(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте архивчик готовый для внедрения - по папочкам и путям как положено

 

Во вложении.

Вроде всё верно сделал :)

usa_1.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Werewolfe, ок, в следующем обновлении пака уже все будет), следущее обновление будет после того как Ural выпустит свой пак) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я бы хотел помочь с ландшафтом, покрайней мере поделиться своими идеями и набросками.
В свободное от работы время балуюсь с текстурами ландшафта и настройками освещения, чтобы TF не выглядел так "мультяшно", и вообще хочется более приятную глазу, натуральную картинку.
осенние деревья - набросок, и во многих местах ЛОДы деревьев по цвету не совпадают с деревьями вблизи, для себя мне как-то пофиг, но если выкладывать - это халтура. Да и по цветам мне не особо, так что все равно придется переделывать, если вообще делать осень.
Трава тоже - я хотел сделать более грубую поверхность из травы и мелких кустов, с сильно объемной нормал мапкой, но она еще в процессе, так что хотите забирайте, хотите вместе что-то поколдуем, ну или пофиг.)
С небом - сначала пробовал солнечное небо, скайбокс этот должен был у меня где то остаться, но потом отказался от этой идеи в пользу более нейтрального, облачного.
Есть две загвоздки - я не знаю ни черта в правильном моддинге TF, поэтому тупо изменяю состав паки res, и уже наткнулся на проблему, что при обновлении игры слетают все настройки освещения и тумана, что хранятся в base_config.lua. А освещение и туман важны, нужно чтобы совпадало и по цветам и по положению солнца, с текстуркой неба.
Еще загвоздка в воде - она при отдалении какая-то синюшно-зеленушная, и я не знаю где это править. Ума не приложу - в текстурах все облазил, в конфигурациях прошерстил - может быть, в настройках самого шейдера надо смотреть? Я бы изменил на темно серо-синий цвет, с воздуха вода обычно какая-то такая, уж точно не бирюзовая.
Все на скринах только наброски, очень хочется сделать достойную более-менее реалистичную картинку, поэтому хочу объеденить наши усилия, вот с полями и дорогами тут очень крутые вещи вы творите. И трава тоже достойная. Времени правда сейчас совсем мало, поэтому может буду тут раз-два в неделю появляться, чем то делиться.
GknwtEu.jpg

 

Вообще, в идеале я лично хотел картинку максимально приближенную к этому:
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/261484--48912449--ufe660.jpg
но пока в силу того, что еще не до конца понял, как работает с цветами движок, этого не получается. Но хочу играться дальше.
 

14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины из игры? Как на улице побывал :wub:

Однозначно плюсую-надо продолжать! :rolleyes:
ЗЫ такими темпами все, кто приложил руку к созданию ДЛС смогут требовать от разрабов включения его в продаваемую версию игры и требовать процент с продаж :D 
 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, прекрасно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, однозначно надо продолжать !! На самом деле как на улице! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, ого 0_о Определённо ЭТО должно быть и в нашем 1520DLC и отдельным модом для всех. :D И да, осень - это как раз то, что нужно тут, по-моему. Вообще почти идеально. :D

 

Что касается моддинга и правильной установки, то по сути мод - это та же структура папок, что и в res. Во всяком случае, так оно с транспортом. :D Как оно у окружения - это надо у @Zeus узнавать.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, + 1000 % то что это должно быть в нашей DLCке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу куча вопросов тогда)
- какой вам больше по нраву вариант - солнечный день\вечер, или облачный?
- пока не понимаю, как сделать так, чтобы из модифицированного base_config.lua игра считывала только настройки освещения, а все остальное брала с дефолтоного? (на случай патчей)
- есть ли где посмотреть какая модель к каким лодам относится? я про деревья - там два текстурных листа для веток, к 3д деревьям, и для лодов, я много где угадал, но много где приближаешь желтое деревце, и оно становится зеленое). Вообще можно было бы упороться, и сделать собственный набор 3д деревьяв с лодами, всяких там наших сосен с березками, с фототекстурными веточками. Запарно конечно, но если очень захотеть... Я тут для rFactor/Stock Car Extreme делал трассу, там правда сосны более американские, но есть парочка, которых можно и в наш ландшафт впихнуть: http://www.virtualr.net/wp-content/gallery/4358/GSC_bryce_screen_23.jpg
- Может кто-нибудь поскидывать в личку или скайп оригинальные текстуры и настройки?  :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне облачный понравился.

вечером могу сбросить, если дома до компа доберусь)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно облачный понравился очень сильно! Продолжайте в том же духе! Главное не уходите от нас!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облачный однозначно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как на скрине выше, но можно на выбор сделать пару вариантов-вроде скайбокс да пару строчек в основном конфиге поменять, так что основной труд именно работа в фш и подбор цветов+там пара "заплаток" в тон(ну так и не понял зачем эти С1,С2 и т.п. но они судя по-всему для полутеней) :wub:

Структура с небом точно такая-же только новый основной конфиг может неочень сочетаться со старыми версиями(что до 6181)-это единственный возможный затык

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облачный, солнечный я один раз попробовал - играть не возможно, поэтому облачный лучше всего будет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой вам больше по нраву вариант - солнечный день\вечер, или облачный

Облачный!

 

По остальному не знаю, но то, что на фото выше - это вот почти родные места. Первые скрины с водоёмами вообще сказочные, деревьев добавить в конфигах и будет натуральная псковщина, да и не только! Супер-супер, очень ждём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как только эти строчки (ну, + плотность лесов) в мод запилить? Скажем, если кто то использует другой мод, наоборот с оптимизированным лесом, ну или дымом, он же всю конфигу с освещением перекроет?

Сейчас пытаюсь чуть чуть прибавить контраста освещению с облачками.

Zeus, можешь скинуть текстуры полей, в том числе с коровными экспериментами? :D и со стогами сена.

И судя по паре скринов там, у тебя как то интересно изменена текстура отвечающая за цветность травы? Просто у меня она полоской градиентной, как в оригинале, и трава пятнами идет. А у тебя там какими то крутыми зигзагами, или это рельеф местности такой? Есть еще мысль сымитировать тени от облаков в этой текстуре, совсем немного, но чтобы было где то темнее и серее, а где то светлее и насыщеннее.

Не знаю пока насчет деревьев честно говоря, это просто долго делать каждое деревце в 3д. Есть мысль сначала перекрасить то, что есть. Заменить стволы фототекстурами сосен и берез, и попробовать веточки тоже с каких нибудь фототекстур взять. Посмотрим, что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, так вот же есть программа написанная Omich'ем в ней и посмотрите деревья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackSaw,чего это вдруг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka,вечером, но коров помоему уже нет, я ж эксперименты многие удалил) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто мучается вопросом "не затрет-ли"

Так копипастим бэйз конфиг куда нить, ставим мод и все. или качаем архив с модом, копируем с заменой в него свой родной бэйзконфиг и радуемся жизни)

Я так вообще окружающую среду из полудюжины модов собрал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто хочется сделать с защитой для обычных пользователей, чтобы с обновлением игры не слетали настройки.
А по поводу "зигзагов" хочу уточнить. Zeus, ты что-то делал с мультимап текстурой? Ну, которая grass_colors.tga? Или такая разница из-за того, что твой скрин был сделан на перетекстуренном американском DlC? Спрашиваю из спортивного интереса, интересно где это менять. Как уже говорил, хочу имитацию теней облаков сделать. И будет странно, если это из-за особенностей шейдера в американском DLC, поверх которого идет мод (ведь так?), тень облаков будет тоже таким рельефчиком идти.
А может там текстура-маска, отвечающая за такие штуки, где-нибудь зарыта?
1tEwuTJ.jpg?1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны... после 12 лет совместной жизни, сегодня я расписался с женой))) поэтому пьян в зюзю

@ilka,попросил бы без оскорблений, я не художник, и вообще далек от этого, поэтому делал как знал, когда протрезвею, наконец скину файлы 


я всего лишь заменил 2 файла и все, остальное было дефолтное, я делал быстро и некачественно, потом начали потихоньку качество выравнивать

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, покаж какая у тебя зеленка!

@Zeus, поздравуха дружище! ) Че еще сказать!

@ilka,  ты на сам деле как то давай без этой шняги, Зевс очень много сделал для нас для всех, лично мне он помог для моего пака лесовозов-платформ собрать реальные фотки этих вагонов от 1850 года и до конца, где он их нарыл я не знаю, но для меня это шляпа. Понятно что ты прикололся, но, я не знаю как для остальных, мне лично не приятно было читать записи на скринах.

Зы: на первом скрине трава не говорит о том, что делал ее человек здоровый..

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу