1 411 сообщение в этой теме

реализьм во все поля.

 

 

Ну уж если реализм, то и стоит сделать "РА1-731" и не важно, что

 

нормальных рельсовых автобусов нет и в большинстве хозяйств РФ

Я не настаиваю - я предлагаю :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ра 1 и у нас есть, только используется как служебный. :ph34r:

Пассажиров возит старичок АЧ 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sqware, ну, тут уж как только кто-нибудь захочет - сделает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cymepk, да тут сначала доделать текстуру старой дороги.. че-то тяжко она идет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, для ТФ как-то очень хардкорно выходит. Может сделать ещё облегчённую версию? Я думаю, глину, кирпичи, торф, природный газ и газ, молоко и т.п. можно более или менее безболезненно вырезать, хлеб объединить с продуктами. Возможно, стоит ограничиться 5-7 цепочками и 3 предприятиями в цепочке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как я думаю это останется в мечтах

Да, к сожалению, там всё упирается в эти самые "товары", города потребляют только их (и пока никто не смог заставить их потреблять что-то ещё), а не как это было в TG: целое море продукции разной.

 

 

 

Может сделать ещё облегчённую версию? Я думаю, глину, кирпичи, торф, природный газ и газ, молоко и т.п. можно более или менее безболезненно вырезать, хлеб объединить с продуктами.

Да, многовато, конечно, но тут дело в анимации грузов же - вот подо всё, что ты перечислил, можно сделать отдельную тару отдельные вагоны и грузовики.

 

Можно сделать два варианта мода: с нормальной и повышенной сложностью. Ну да, обычная и облегчённая версия. Просто всё уже совсем вырезать тоже не хочется, т.к. под газ есть вполне симпатичные цистерны, под молоко и хлеб грузовички сделают, я надеюсь, торф можно возить на платформах и самосвалами (вот чего очень не хватает тоже), для кирпича и глины тоже сделать анимацию.

 

P.S. Вообще есть идея, как немного ужать схемку без ущерба для разнообразия транспорта. После рабочего дня сделаю.

Изменено пользователем tomcat
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редакция №5. Мы по-прежнему ничего не теряем (поскольку, например, товар "продукты" подразумевает что угодно, не обязательно хлеб, так что можно сделать разные машинки), но схемы стали более упорядоченными. И, что важно, ни один товар вы не получите без добычи нефти/газа/ и/или угля/руды. Газ перенёс в качестве обязательного ресурса для пластика и химикатов (как часто это и есть в действительности). То есть уголь и газ у нас очень даже важны, без них вообще ничего не произвести, кроме некоторых нефтепродуктов. Ну а тот же бензин проще, да, но и в реальности это ж золотой бизнес. В общем, вот так:

post-5212-0-60151900-1441120164_thumb.jpg

Предлагаю в качестве окончательного варианта поставить на голосование.

Изменено пользователем tomcat
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный и красный это начальный продукт, синий промежуточное звено и зеленым конечный продукт, тот, что примет город? Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colonel_Abel, абсолютно точно! Красные (газ и уголь) - это ключевые продукты для руд и нефти, без которых из них практически ничего не сделать, а выделил особым цветом, потому что из них в игре ничего не произвести самостоятельно (то есть произвести-то можно, но у нас и так продуктов уже очень много).

 

P.S. Схему в предыдущем сообщении подкорректировал, сейчас напишу пояснительный текст. Такую схему, наверное, уже можно признать вполне играбельной - на больших картах даже без увеличения кол-ва предприятий на карте.

 

P.P.S. Добавил связей между материалами, т.к. алюминиевый лист нужен и для техники, и для мебели, и для стройматериалов и товаров, как и стекло, и пластик, а новых элементов это не добавляет. Если сложно, будем думать дальше, но в целом пока так.

Изменено пользователем tomcat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, самый раз, мозги хоть шевелиться будут!  :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Как мне это раньше в голову не пришло)) Руда сразу даёт - лист и проволоку при добавлении угля, итого получаем 30 ресурсов/материалов/товаров вместо изначальных 38 и много разнообразных связей между ними. Давайте вот это на голосование:

post-5212-0-57295600-1441121332_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стекло тоже к медикаментам подвести? И материалы я бы переименовал в стройматериалы)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cymepk, да-да, всё правильно. А "строй" у меня были, но потерялись, вернул))

 

Вот так:

post-5212-0-91503600-1441122763_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё что сделать: чтобы в каждой цепочке было максимум 3 товара (в оригинальной ТФ всего 2, а 4, наверное, будет перебор), совместить торф и удобрения и подвести химикаты к продуктам и товарам (можно считать это всё ТНП - товарами народного потребления). Ну а с глиняного карьера возить уже напрямую кирпичи, будем считать, что там же глину и обжигают (глина - фиг с ней, и так грузов для полувагонов полно, а вот кирпичики очень хорошо на платформах будут смотреться (но кому хочется, можно и анимацию глины сделать для разнообразия, если Урал захочет)) А удобрения (торф) и в хопперах возить, и в полувагонах.

post-5212-0-80410800-1441124982_thumb.jpg

Таким образом, оптимизируем цепочки, практически везде будет по 3 звена, но для изготовления некоторых товаров нужно много ресурсов, вот. Более-менее халявный только бензин, но его и правда производить выгодно (уже предвкушаю длинные составы к нефтеперегонному заводу с цистернами с нефтью и в города с цистернами с бензином). Итого у нас 28 ресурсов/материалов/товаров, уже вполне играбельно, по-моему. Что скажете, товарищи?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomcat, для меня все варианты отличны! ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для производства техники и стройматерьялов - пять  :huh:   составляющих...

Позвольте вопрос, а на сколько это выгодно будет? ... и будет ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sqware,исходя из опыта игры с модами ATI, ATT, AIM скажу так - это сложнее, менее выгодно, и бывает как карта ляжет - не выгодно в упор. Но были карты интересные и удачные, отлично складывал пасьянс добыча-переработка-товар-город) и более реалистичнее и занимательнее, так же очень интересно строить путевые перегоны и станции промежутки, вообще меняется подход к игре и тактика

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было вечером, делать было нечего. Продолжаем совершенствовать схему:

post-5212-0-37654900-1441160250_thumb.jpg

Вычитал, что есть технологии производства бензина и битума (промежуточный этап, мазут, мы для упрощения пропустим - всё равно в тех же цистернах, что и нефть бы возили) с использованием газа, так что теперь для производства любых нефтепродуктов понадобится природный газ, а для выплавки металлов - уголь. С другой стороны упростим схему, чтобы для производства какого-либо товара нам не нужно было 5-6 составляющих, теперь везде максимум три (точно так же, как нет и цепочек длиннее трёх составляющих, в Train Fever, в отличие от старой-доброй Transport Giant, это было бы слишком, тут куда сложнее перевозки организовать). Так будет стимул развивать разные производства, а не тупо гнать бензин - теперь и для его производства нужно будет найти не только нефть, но и газ. У нас всё-таки игра, да и не так далеко от реальности ушли, просто не все компоненты указали (понятно, что автомобили, да и любая техника без пластика сейчас никуда, но не везде же его пихать, как и стекло, и другим материалам нужно дать развитие). И трубы убрал, но они не пропали - это ж стройматериалы тоже, по сути, так что будем возить их в город с завода стройматериалов, а ресурсов/материалов/товаров будет 27, меньше уже, наверное, не будем делать.

 

Вот такие мысли по схеме производства нашего мода. Мне кажется, это уже более под условия игровой модели Train Fever подходит (то есть усложняет её, конечно, но не радикально, всё равно будет достаточно играбельно, но куда веселее, так как на каждой карте наверняка будут интересные ходы для организации производств), а вам? Голосуем или совершенствуем дальше?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, если возможно конечно, надо будет уменьшить количество генерируемых производств простых и увеличить генерацию сложных производств на карте.

Тогда будет смысл развивать разные линии, кроме конечно же эстетической составляющей игры.

Не знаю насколько это реально, но было бы здорово) Том, последняя итерация самое то)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати согласен, надо бы поковырять в коде чтоб заложить генерацию заводов, я пока не знаю где это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую найти эти коды

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlackSaw,как там дела с бордюрами? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в коде чтоб заложить генерацию заводов

 

Особенно нефти, газа и угля не менее двух, а то как появятся все заводы... а нефть, газ или уголь в единственном числе. И всё, тока людей перевозить останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу