1 411 сообщение в этой теме

было бы клево, если б  из города рабочих можно было возить на фабрики и с увеличением производства рабочих так же больше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было как-то... жестко оградил центральный город от расширения с помощью жд, но зная привычку игры  в таких ситуация приходовать любые участки дорог для расширения в большом, очень большом, радиусе от города, забыл снести у недалеко  находившегося основного предприятия лишнее и оградить оставшееся кусками рельс... в итоге неплохой такой рабочий поселок организовался у предприятия-повезло, что промпредприятие появилось и жилое здание одновременно) промзона с поставками фиг закроется-жильцам есть где работать, рай социалистический прям :D  Я даж туда пассажирский маршрут проложил со временем. Как далеко было?  интервал между городов с двумя ЧС4 на том направлении был 6 минут. образовалось поселение примерно посередине(ну где-т 40% длины пути от ограниченного города). Так что игре явно не хватает именно рабочих поселков) сделали-бы там до 50-80 жителей возможность раскачивать(больше-ограничить программно) было б шикарно) Т.е. нет нет ничего и вдруг рядом с любимым предприятием(а чего его не любить-столько миллионов приносит :D :D :D  )появляется поселок со своим оригинальным названием), допустим как до 200 едениц производства раскачал-так и началось)

При этом жестко прописать-никакой коммерции или зон отдыха в таких местах. максимум-промзона небольшая

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что игре явно не хватает именно рабочих поселков)

Игре ещё не хватает разнообразия в плане количества населения в городах - при старте везде примерно одинаково. Было бы классно пару-тройку крупных городов и ещё несколько десятков маленьких, посёлков, деревенек. Тогда бы и пригородное сообщение можно было развивать на ура)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я как подправил конфиг, чтоб было всего 9 городов было на большой карте-так регулярно(т.е. в большинстве случаев)- 4-5 городов 150-170, несколько  около 200 и только 1-2 240-250, причем далеко не рядом) Причем часто замаешься прокачивать эти "поселки" хотя б до 240) зато крупные по умолчанию как на дрожжах растут)

Кстати неплохая карта NAC, горная, большая)

хотя у меня конфиги правлены:

    areaPerTown = 30.0,            -- km^2
    areaPerIndustry = 10.0        -- km^2

 

лес под настроение)

        forestLevel = 0.92,            -- 0.0 - 1.0
        forestDensity = 1.3,        -- 0.25 - 4.0
        singleDensity = 15.0            -- 0.0 - 100.0

 

и список городских имен всего 11

 

function data()
return {
    "Великий Новгород",
    "Владимир",
    "Вологда",
    "Иваново",
    "Москва",
    "Петрозаводск",
    "Псков",
    "Санкт-Петербург",
    "Смоленск",
    "Тверь",
    "Ярославль",
}
end

 

Заметил, даже количество городов из которых можно выбирать вроде как влияет на расстановку сел/промышленности на карте, при общем неизменном количестве оных поселений/промзон на карте :ph34r:

Ну данные я выше выложил если кому интересно поиграть будет ее)) Потом скрины выложу, карта действительно не располагая к перегруженной сети дает шанс построить очень красиво и приятно глазу все) Ну мне с лесом-просто загляденье))) А центральный город на слиянии 3-х рек с ближайшей горы как выглядит... :wub: :wub: :wub:

 

 

PS Идея превращения фабрики в место с рабочими местами, растущими пропорционально производству хорошая идея, но сильно усложняет жизнь-ведь очевидно, надо делать так, чтоб без забития рабочими всех слотов следующего уровня не дождешься, даже если уже раскачал до границы. а где их наскрести, если в большинстве случаев рабочие предпочтут в соседнее городское предприятие завалиться?) Ну количество рабочих мест, видимо, по экспоненте должно расти) И тут встает вопрос с возможностью править максимум производства-если будет нарушена цепочка 25-50-100-200-400-человек поставит не 800, к примеру, а 750? как тогда рабочих считать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории если построить линию между двумя городами с остановкой у производства можно добиться чтоб там начала организовываться жизнь, но это дико рандомно) и люди зачастую, у меня, покидали новоявленный поселок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лес под настроение)         forestLevel = 0.92

У тебя с такими настройками леса всё в порядке? Я тут с лесом когда экспериментировал, выставил 100%, было менее 1 фпс)) сейчас ставлю где-то процентов 70 и густоту 1.0, более-менее. Но у меня ноут и не самый современный уже)

Ну данные я выше выложил если кому интересно поиграть будет ее)) Потом скрины выложу, карта действительно не располагая к перегруженной сети дает шанс построить очень красиво и приятно глазу все) Ну мне с лесом-просто загляденье))) А центральный город на слиянии 3-х рек с ближайшей горы как выглядит...

Вот да, спасибо, будет интересно) леса только сделаю поменьше, большой процент оставим до лучших времён))

и люди зачастую, у меня, покидали новоявленный поселок)

Интересно, что им там не нравилось) Возможно, отсутствие рядом магазинов/индустрии/досуга... а может программа принудительно склоняет население к компактному проживанию, и для неё это отклонение. Вообще это всё очень интересно. Жаль только, что мне никак не "населить" предприятия, не хотят туда ездить, хоть убей, прописывал там разный код. Плохой из меня программист или игра не рассчитана на такое вмешательство))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все норм) просто я плотность леса и одиночных деревьев поменьше поставил) хотел было 2 еденицы и 70%, но что-то с дремучими лесами подлагивает) а так норм, все летает до определнного года-потом больше виснет из-за рассчетов, когда много скоростных маршрутов и города выросли) Если что могу поделиться чистым сейвом на любой сложности) хотя на большой сложности там почти нереально запуститься)

PS версия 5798, хотя генерация от сейвов вроде как не зависит, но просто предупредил)

 

PPS да, хорошая идея насчет создания поселка, но заметил именно принудительные здания, которые "выпирают из ограниченного объема" никуда уже не деваются без бульдозера)

А насчет склонения неписей к конмпактному проживаюнию)) иногда так нервирует, когда город лепит дороги непойми куда и непойми зачем, хотя рядом пустая улица :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод не работает. Постоянно ругается на отсутствие некоторых файлов (вы не учитываете, что в Linux файл Consol.mtl и consol.mtl - это 2 разных файла). Я переименовал таким образом несколько файлов, чтобы он не ругался, так он вообще стал вываливаться без каких-либо сообщений об ошибке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серия Ь выпускалась в модификация 0-1-0, 0-2-0, 0-2-1, 0-3-0, 0-3-1, 0-3-2, 0-4-0, 1-4-1, 2-4-0, 1-5-1...

Че-то ты не то пишешь, 0-1-0 едва ли может иметь место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-1-0 едва ли может иметь место быть.

И правда, это ж одна ось на весь паровоз :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цирковой паровоз :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мод не работает. Постоянно ругается на отсутствие некоторых файлов (вы не учитываете, что в Linux файл Consol.mtl и consol.mtl - это 2 разных файла).

Уже месяц (с большими перерывами) пытаюсь его запустить, пока кроме сегфолта ничего не получается :) 

А стимовский бинарник лога сегфолта нечем открыть :(

Видимо конфиги под нас надо полностью переписывать, в смысле чтобы они кроссплатформенные были. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил мод на Linux!

Правленые файлы:

power_pole_1.mdl

power_pole_2.mdl

power_pole_1b.mdl

Файлы располагаются (полный путь) в ~/.steam/steam/steamapps/common/Train\ Fever/dlcs/usa_1/res/models/model/railroad/

В каталоге ~/.steam/steam/steamapps/common/Train Fever/dlcs/usa_1/res/models/mesh/med

Заменить файл kreplenie.msh

Правленые файлы доступны по ссылке: https://dav.vakorin.net/index.php/s/DYmgGoqfwG3IpOe (выдаст ошибку сертификата, так как он самоподписанный).

Кроме того в каталоге /.steam/steam/steamapps/common/Train Fever/dlcs/usa_1/res/models/material

Все названия файлов с расширением mtl необходимо прописать в нижнем регистре.

Игра как минимум запускается, играть ещё не пробовал. 

Товарищи с Windows, проверьте пожалуйста, будет ли у вас запускаться с моими правлеными файлами, по идее всё должно работать, так как Windows фиолетово на регистр.

Изменено пользователем Werewolfe
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Werewolfe, хорошо, проверю, мне в личку только ссыль кинь с правлеными файлами 

по этой ссылке не пускает меня


кстати power_pole я вообще не трогал, это родные файлы из USA_DLC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати power_pole я вообще не трогал, это родные файлы из USA_DLC

Скорее всего, как-то с наименованиями правленых файлов связанно, не знаю.

Попробую поиграть в режиме песочницы с включенным дебагом, посмотрим что скажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Werewolfe

У меня тоже запустился мод, спасибо. Но помимо вышеуказанного Вами мне еще сверх того пришлось переименовать 3 файла:

1. usa_1/res/models/mesh/high/Consol.msh в consol.msh

2. usa_1/res/models/mesh/med/Consol.msh в consol.msh

3. usa_1/res/models/mesh/low/Consol.msh в consol.msh

Наверное это из-за того, что я использую другие настройки графики.

Хотелось бы еще попросить авторов мода проверить конфиги на соответствие регистров файлов. Может быть было бы удобнее все файлы писать с маленькой буквы, чтобы не путаться в регистрах?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто упустил этот момент...

В прошлый раз видимо исправил. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю исправленные файлы сделать отдельным добавлением к моду.. и будет скачиваться рядом с модом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus,нет  надо сделать так..один архив с исправленными файлами..а другой полный клиент с исправленными файлами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  у меня столько места на дисках не хватит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю исправленные файлы сделать отдельным добавлением к моду.. и будет скачиваться рядом с модом

Зачем, просто в сл. версию их впихнуть да и всё, ИМХО Windows всё равно будет безразлично на их замену, это у нас в системе регистр имеет значение.

В модах транспорта и т.п., я такую ошибку не встречал.

Ну и помимо файлов придётся писать how to для linux, MacOS (если я правильно помню, то у них тоже регистр имеет значение), а это лишняя работа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, просто в сл. версию их впихнуть да и всё, ИМХО Windows всё равно будет безразлично на их замену, это у нас в системе регистр имеет значение.

Поэтому я бы на месте автора мода сделал бы все файлы маленькими буквами и поправил бы соответственно конфиги. Пользователям Windows все равно, а для пользователей Linux и MacOS будет гарантированная работа мода.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я бы на месте автора мода сделал бы все файлы маленькими буквами и поправил бы соответственно конфиги.

Так можешь сделать, никто ругаться не будет, автор мода может не иметь на это времени и желания, могут быть более важные задачи, нежели делать хорошо для 3,5 анонимусов.

А в Linux можно в gedit или kate, через регулярные выражения в полуавтоматическом режиме поправить :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Werewolfe, я без понятия, какая структура у этих модов, сколько там конфигов и какие из них нужно править.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ринальдус,а Зевс, знает что да как у вас в Линуксе творится, ага.

Если вам надо поправить ошибки из-за которых игра запускается/не запускается, выдает ошибки, то Зевсу поставить линуху, разобраться как в ней менять названия файлов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу