Alex

Подготовка "релизной" версии 1520DLC

224 сообщения в этой теме

@Alex,

положить в папку с TF или где-то рядом?

 
У xgettext нет параметра --package-name, а параметр -L не обязателен

поставь любое из "CC++ObjectiveCPOShellPythonLispEmacsLisplibrepSchemeSmalltalkJava,JavaPropertiesC#awkYCPTclPerlPHPGCC-sourceNXStringTableRSTGladeLuaJavaScriptValaGSettingsDesktop"
.

А утилиту как ставил? Походу старая она у тебя. Поставь через
 https://www.cygwin.com/

Тогда и параметр --package-name появится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение файла изменить просто? Попробовал - после нажатия Enter вообще ничего не происходит. :D Проблема ещё в том, что по идее всё должно читаться из файлов .lua и .mdl, т.к. именно в них содержится описание транспорта, которое нужно будет переводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex
Не, это я список значений параметра -L привёл  :D 
В старой версии нет Lua и параметра --package-name.
Вообще читай 
http://man7.org/linux/man-pages/man1/xgettext.1.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утилиту как ставил? Походу старая она у тебя.

Загуглил gettext для windows... :D 

 


Поставь через https://www.cygwin.com/

Сейчас у меня будет ещё больше тупых вопросов, но как через это поставить последнюю xgettext? т__т

 

ydnfdC-MMiM.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, а она уже должна стоять. Если не так, то запусти установщик, и где выбирает что ставить, найди xgettext. Только путь установки пропиши тот же.

P.S. обожаю Т9

Если не разберёшься, то я завтра инструкцию со скринами сделаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FireFighter, спасибо огромное! С cygwin я, правда, не разобрался, зато вот тут нашёл gettext 0.19.6 для windows и всё заработало. :D 

 

Такс, ну теперь постараюсь в скором времени скомпоновать файл перевода и опубликовать его для, собственно, перевода. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex, ну или так) будут вопросы по непонятным консольным утилитами - обращайся
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейлер нужен, но вроде человек на видео уже есть. В случае чего - обратимся, спасибо.)

Ок!также есть опыт в создании инсталяторов ехе можно все в один инсталлятор закинуть и сделать автоустановку но это в том случае если dlc будет прописано отдельно а не заменять usa и также будет простое удаление также через инсталятор

Перевод po . mo гуглим перевод шаблонов worldoress есть хорошие материалы раз делал перевод шаблона неплохо вышло. Только перед каждого слова все в ручную приписывать нужно пусть время зато качество прогу эту вспомню скажу но запрос был как выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот кстати установка через .exe может очень даже понадобиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот кстати установка через .exe может очень даже понадобиться.

Скажешь в лс если что

PoEdit прога для создания и перевода файлов po и

mo

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, февраль уже начался. Патча пока нет, но вот-вот появится. А мы продолжаем готовить DLC! Дублирую список из первого поста, отмечаем подвижки.

 

 

1. Баланс транспорта. Этим я займусь, приглашаю всех желающих в отдельную тему.

Ребаланс трамваев готов (трамваи перезалиты), ребаланс пассажирских вагонов готов и они пока что лежат у меня, продолжаю тестировать.

Вместимость грузовых вагонов не правим. О том, почему - после выхода патча.

Но при этом надо будет поправить характеристики вагонов Урала, в частности - повысить им срок службы, а также сделать так, чтобы те же цистерны возили либо нефть, либо товары - выбор, короче. Этим буду заниматься ещё позже.

 

2. Закрыть дыры по транспорту.

  2.1. Поезда. Дыра на один паровоз всё ещё висит.

  2.2. Автобусы - покрытие полное.

  2.3. Трамваи - осталась одна модель, в процессе.

  2.4. Грузовики - мне скинут ЗиЛ 1988 года выпуска. Помимо этого пока ничего нет, но, насколько я знаю, планирует делать old.

 

3. Станции. Вокзал висит у меня, нужно делать детали. Пока что хз.

4. Иконка и постер - постер готов, иконка будет;

5. Видео - думаю, будет: есть человек, котрый делает классные ролики - тут пока ничего не изменилось

6. Перевод - технически вопросы ясны, осталось мне сделать список из всего присутствующего в DLC транспорта. Это, мягко говоря, непростая задача. :D

7. Окружение - у ilka есть более зелёное осеннее окружение, нно я всё ещё за  то, чтобы основной темой сделать первую осеннюю.  :ph34r:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с трамваями мы закончили. :) Теперь на очереди на конвертацию у меня грузовики, но перед этим разберусь наконец с вокзалом.

 

Вопрос по окружению, я немного упустил этот момент: ilka, а вот то последнее ты публиковал уже? Можно его в игре посмотреть?

 

Вопрос, наверное, к Zeus: как будет время - посмотри чего там нового в base_config и есть ли всё-таки возможность настраивать свет только в рамках DLC без необходимости править конфиг всей игры.

 

 

В новом билде игры появилась возможность настраивать следующие вещи:

 

1. Год появления трамвайной контактной сети: в 1520DLC это должен быть 1892 год;
2. Год появления железнодорожной к\с: у нас это 1928 год;
3. Год появления скоростных путей: у нас логично поставить 1956, т.к. серийный локомотив, который может больше 120км\ч, появляется только тогда.

4. Год появления выделенных автобусных полос: эээ... 2000-е? :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что считать выделенными. По россии - в 1990-2000 (года неизвестны) была выделенка на Лужнецком метромосту, до 2003 встречная выделенка на Сретенке, если брать трамвайные то надо указывать год 1950, если автобусные то я думаю 2000й оптимален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, надо переписывать все папки и настройки в 1520 DLC под наш набор, потому что вроде как бы и отдельно грузится а пишет что usa))) так что постараюсь в воскресенье вечерком начать смотреть что там надо делать 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы поделиться подправленными М62... :huh:

В общем в ДМ62, ДМ62 БЖРК, М62У пофиксил расположение колесных пар, теперь они соосны буксам) и даже колодки тормозные не затирают :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, закинь прям сюда их .mdl'ы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как увеличить вмещаемость пассажиров в транспорте в Cities in Motion

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа, да вот у меня проблема именно в том, что ни одного файла прикрепить не могу...) или скопипастить? Хотя... в лс щас кину ссылку на скачивание полных архивов)

 

И далее: я уже давно гудок ЧС8 подменил на гудок ЧС4, скинуть? хотя там только файл переименовать и скопировать и все)

 

АП

Alex

все, отправил М62 в лс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это по ТЭМ18, тоже пофиксил оси. Нулевой лод

function data()
return {
	children = {
		{
			id = "vehicle/train/tem18/tem18_bogie_lod0.msh",
			transf = {
				1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 
			},
			type = "MESH",
		},   {
			id = "vehicle/train/tem18/tem18_w_lod0.msh",
			transf = {
				1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 1.86, 0, 0.52525, 1, 
			},
			type = "MESH",
			
		},  {
			id = "vehicle/train/tem18/tem18_w_lod0.msh",
			transf = {
				1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, -0.037, 0, 0.52525, 1, 
			},
			type = "MESH",
			
		}, {
			id = "vehicle/train/tem18/tem18_w_lod0.msh",
			transf = {
				1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 1, 0, -1.95, 0, 0.52525, 1, 
			},
			type = "MESH",
		},
	},
	matConfigs = {
		{ 0, 0, 0, 0}
	},
}
end

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, ура, разобрался как звуки делать)

М62 Алексу и Зевсу скинул, правлены телеги+звук от ТЭ10, ЧС8 с гудком от ЧС4(шоб не стать заикой в ночи)

ТЭМ18 с правлеными тележками. Правда в архиве звук у него от ТЭ2 и стоимость понизил обслуживания)

 

Ну в общем вопрос на обсуждение:

ДМ62 может сделать с выпуском до бесконечности и для БЖРК ДМ62 сделать возможность отдельной покупки?

 

ИМХО надо было делать что-то со звуком ЧМЭ3 и ТЭМ18. Если у кого есть более таки эстетичные родные звуки-то скиньте)

И  стоимость обслуживания сих тракторов тоже можно пониже сделать, все равно на магистраль не поставишь, а товары развозить... завышено ИМХО обслуживание)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И  стоимость обслуживания сих тракторов тоже можно пониже сделать, все равно на магистраль не поставишь, а товары развозить... завышено ИМХО обслуживание)

Без проблем если так, я их ещё не тестил сейчас. Сколько там сейчас и сколько нужно?

 


ДМ62 может сделать с выпуском до бесконечности

Есть ли смысл в том? Вроде как с дизелями у нас в поздний период нормально всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с дизелями все нормально) чисто эстетически просто-красивые же :rolleyes: пока еще не освоил метод перекраски-так мб РЖД замучу...) но тут не обещаю)

 

У тракторов стояло 350-370 вроде как) поставил 300, хотя можно поэкспериментировать насчет 250) В целом, ИМХО, по совокупности ТТХ все честно выйдет: 2 трактора как 1 нормальный лок в обслуживании должны стоить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не мешало бы поправить анимацию дверей у всех вагонов %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы. Будет на то время - поправлю, т.к. там нужно переконверчивать некоторые детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олегмонтана когда-то бравировал тем, что все вагоны переделал, может ему в лс стукнете?) там и колеса нормальные судя по скринам он им поставил(для аммендорфа и твз советского)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу