Alex

Подготовка "релизной" версии 1520DLC

224 сообщения в этой теме

Для группового переименования на Мак есть программа A Better Finder Rename, она позволяет в т.ч. конвертировать сразу все названия файлов в прописные буквы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду, но чот как-то ниочинь.

 

Лаги, 480p, paint-master, звука паровозиков нет - песня орёт. К тому же не только РЖД, ибо оно в России и то только с 2003.

Чего тут умничаешь, сам лучше сделай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трейлера нужен нормальный sandbox, плюс утилита, убирающая HUD. Песочница из файлов здесь не работает с 1520dlc, а hud blanco работает не как скрипт, забинденный на кнопку, а как мод, поэтому в любом случае придется перезагружать сейв нужный, включая/выключая hud blanco.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну снимал на карте - где помимо этого транспортная сеть , думал - о звуке но - уклон на песню сделал . 

не вышло чтож 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о трейлере - я бы сделал, но с ноутбучной видеокартой каши не сваришь. Я попробую, конечно, но пока что безрадостно все.На данный момент могу лишь предложить вот это в качестве вступительных кадров (да и то в последние секунды ролика видно падение fps)

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО конечно, но в ролике должна быть только музыка, песня ни к чему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyMutko, да уж, с фпс, конечно, беда. :( Но смотрится красиво. Разве что пассажирский состав под ВЛ80 - немного странно :D

 

Я тут сегодня попробую набросать идею того, что нам надо бы видеть в ролике, на всякий случай. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Ну почему же странно? В Украине и Казахстане еще как 80ки работают под пассажирскими. :D

DSC_1634_2.jpg

72876.jpg

 

И у вас такое бывает:  :D

lMv2evbEbP0.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати стоит делать так шоб таки курсор не попадал на объекты которые имеют поганое свойство становиться выделенными)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, мало того, стоит иметь хотя бы представление о сценарии, композиции кадра, звуке, монтаже. %)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, основная идея для ролика-презентация такова. А, ну и его необходимо сделать в двух вариантах - русском и английском. 

 

 

То, что нужно показать и подписать:
 
1. Новое окружение. Хорошо бы показать два варианта, но что-то у нас новости по окружению опять пропали. Можно попробовать найти летнее и показать его как альтернативу.
 
2. Новые текстуры домов. Обязательно надо будет найти в городе домик с вывеской Антиквариат, они там часто попадаются. :D
 
3. Новая железнодорожная инфраструктура.
Светофоры, знаки у нас там вроде есть, новые депо.
 
4. Более 150 лет истории развития транспорта Восточной Европы. Российской Империи...
[тут кадры с омнибусами, конкой и каким-нибудь из первых паровозов с вагончиками]
 
...Советского союза...
[тут - паровозы СССР, скорее всего П36 и Э, пару тяжёлых дизелей типа 2ТЭ10 с кучей цистерн и электричка какая-нибудь Эр9П например]
 
...и СНГ
[тут Эр9Э, ЭП20 с вагонами РЖД и Stadler FLIRT белорусский].
 
5. Более 150 новых транспортных средств
[тут что-нибудь показать любое, или перебор как в Нордике и США]
Самые передовые и необычные
[тут электроомнибус Романова, можно его подписать]
Самые мощные вииклы своего времени
[тут ИС и ФД с соответствующими составами]
Самые массовые
[тут - трам ТатраТ3, можно КТМ-5, тепловоз ТЭ3 в обязательном порядке]
И самые быстрые
[тут Сапсан.]
 
Включая городской общественный транспорт Восточной Европы
[тут можно попеременно какой-нибудь омнибус или конку, затем трамваи Х, затем ЗиС-154 (обязательно! Мой любимый бус в этой игры :D), Икарус-280 и МАЗ-203].
 
И грузовики
[Тут - ЗиС-151, он ОЧЕНЬ СУРОВ :D И ЗиЛ-130, наверное, т.к. колорит]
 
Ну, дальше, если будет время - просто несколько красивых кадров.
 
Примерно, наверное, как-то так.
 
Музыку желательно использовать дефолтную игровую - как и в трейлерах Нордика и США.
 
Кто хочет заняться - пишите в ЛС мне.
 
Ну и можно обсуждать\предлагать, конечно. Если что, на всё про всё у нас есть немного больше недели. спойлер
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или в плане грузовички забыты?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saenteks, а, кстати да. Когда я писал план, их ещё не было. :D Сейчас куда-нибудь добавлю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу монтировать видео. Но для этого нужны материалы. Также считаю, что можно подставить что-либо, типа "Время вперед" вместо Саундтрека.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Российско-Советского ПС много оригинальных звуков (коих нет ни у нордика, ни у сша): гудки паровозов, дизелей, (!) электричек (!), звуки двигателя электричек (особенно на разгоне они великолепны), рев 2ТЭ116, почему бы не поставить их вперед, а уже на фоне ставить какую-либо музыку. Мое мнение, вполне можно и какой-ниб трек из игры.

В качестве апперетива понравилась идея с пассажирским поездом)))

 

Еще один момент, Грузовые поезда под грузовыми локами (2ТЭ116, ВЛ80, тем более трехсекционники) должны быть с длинными составами (Вагонов в 20 хотя бы). ИМХО, опять же.

Для Ов, в то же время, 4-6, вполне норм (сослаться могу на "Неуловимых мстителей", там вполне смотрится).

Для пасс паровозов (ИС, П36), вагонов 8-10.

Изменено пользователем lds57
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С HUD можно особо не заморачиваться. Кроп никто не отменял. Просто нужно это учитывать при записи, что часть кадра будет обрезана. Думаю это удобнее, чем туда-сюда загружать сейвы.

Как вариант. Если не тянет видеокарта. Запишите черновой вариант. Выложите его вместе с сейвом. Можно потом попробовать повторить на другом компе с нормальной видеокартой.

 

П.С. Как же это в плане, в автобусах мимо Лиаза 677 проскочили ?

 

Ну и насчет монтажа. Не забывайте, что в идеале смена планов должна быть в такт музыке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд было бы классно, если бы в видео транспорт из реального мира, плавно входил в игровой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zetx, осталось найти похожие кадры под каждый тип транспорта в трейлере, а потом сидеть и подстраивать кадры в игре под видео.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zetx, Слишком геморно и время больше займет, лучше только игровой транспорт использовать в ролике.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы превращать реальный транспорт в игровой, в видео нужно будет делать эффект Морфинг. Это очень кропотливая работа, времени займет уйму, намного больше недели. Да и совсем не просто будет привести качество отдельных материалов воедино к схожему с игровым. Лучшее - враг хорошего. Не стоит слишком уж все усложнять. Обилие эффектов тоже не признак мастерства. Я бы возможно прикинул как будет смотреться цветовое решение ролика по эпохам. Начиная от ч/б через сепию к зелено/красным оттенкам ТВ 80х-90х до HD нашего времени. Что-то типа того.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и без эффектов обойтись - гляньте те же релизные трейлеры USA DLC и Нордика. Музычка, транспорт, красивые подписи - больше особо ничего и не нужно. Ну, красивые переходы и прочие прелести - это да, но не стоит перегружать эффектами.

 

@Aphanasiy, а ты делал до этого видяшки? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и без эффектов обойтись - гляньте те же релизные трейлеры USA DLC и Нордика. Музычка, транспорт, красивые подписи - больше особо ничего и не нужно. Ну, красивые переходы и прочие прелести - это да, но не стоит перегружать эффектами.   Aphanasiy, а ты делал до этого видяшки? 

 

 

Я не Aphanasiy, но у меня определенное портфолио есть.

 

Вот что хотел спросить - под какие-нибудь моды на производства новые 1520 заточен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VitaliyMutko, круто! А есть возможность поснимать видео на более мощном компе?   :ph34r:

 

 


Вот что хотел спросить - под какие-нибудь моды на производства новые 1520 заточен?

Нет, по грузам - только дефолт. Но если кто-нибудь возьмётся - можно будет сделать отдельным модом для 1520.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность поснимать видео на более мощном компе?
Увы, но нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу