Alex

Подготовка "релизной" версии 1520DLC

224 posts in this topic

Последнее опубликую, надеюсь, сегодня.
Но все же сам остаюсь за летнюю версию).

2

@ilka, ты тогда, если не сложно, в один пост закинь и летнюю и обе осенние. Я тогда всё стяну и посмотрю как оно в игре, наделаю скриншотиков и поставим наконец голосовалку. 

0

У меня вопрос к тем, кто использует грузовые вагоны от Урала.

Я вот сейчас правлю скрипты. В скрипте, например, полувагона есть такой код:

{{type = "OIL", capacity = 0 },

{type = "GOODS", capacity = 65, loadIndicators = {
					{ type = "DISCRETE", params = { levels = {
						{ 14, 15, 16, 17, 18 },
						{ 15, 16, 17, 18 },
						{ 16, 17, 18 },
                                                                                                { 17, 18 },
                                                                                                { 18 },
                                                                                                {  },
                                                                     } } } } } },

Т.е. вместимость нефти 0, и внутри этого - товары. Такое же есть там с лесом и железной рудой.

Соответственно, в игре грузы переключаются парами: Руда и Товары, Нефть и Товары (?, там же 0), Древесина и Товары. Я собираюсь сделать выбор: или руда, или древесина, или товары. Но меня смущает сам факт такого "оборачивания" товаров в различные грузы: игра, что ли, всё-таки в курсе, какой Товар из чего делается?

0

Соответственно, в игре грузы переключаются парами: Руда и Товары, Нефть и Товары (?, там же 0), Древесина и Товары. Я собираюсь сделать выбор: или руда, или древесина, или товары. Но меня смущает сам факт такого "оборачивания" товаров в различные грузы: игра, что ли, всё-таки в курсе, какой Товар из чего делается?

Я могу судить только по моду ATT - там выбирается из списка один какой-нибудь:

capacities = {
			{ type = "GOODS",
				capacity = 20, 
				loadIndicators = {
					{ type = "DISCRETE",
						params = {
							levels = {
								{ 4 },
								{  },

},
						},
					},
				},
			},
			{ type = "PLASTIC",
				capacity = 16, 
				loadIndicators = {
					{ type = "DISCRETE",
						params = {
							levels = {
								{ 5 },
								{  },

},
						},
					},
				},
			},
			{ type = "GRAIN",
				capacity = 16, 
				loadIndicators = {
					{ type = "DISCRETE",
						params = {
							levels = {
								{ 6 },
								{  },

},
						},
					},
				},
			},
			{ type = "SALT",
				capacity = 16, 
				loadIndicators = {
					{ type = "DISCRETE",
						params = {
							levels = {
								{ 7 },
								{  },

},
						},
					},
				},
			},
		},

То есть для каждого тира груза один блок  type

0

Ладненько, в общем, в сборке вагоны будут возить только что-то одно на выбор.

0

если есть возможность сделайте тк чтобы вагоы появлялись от времени в 1850 г это товарный и лес напмер с 1865 это пассажирский и цистерна

0

ээ, а разве не так? в любом случае вагоны исторические даты появления имеют...

0

[б][член=diver13][/б],  и я про тоже в игре все вагоны в доступе, хотя по аналогии они также изобретались по истечению времени 

0

@SkoTNick, в игре вагоны появляются в те годы, в которые они должны, и исчезают соответственно. Если у тебя доступны сразу все - значит сам крутил что-то или моды. 

0

В общем я не заметил никакого шваха с датами... Одно напрягало-срок службы сильно ужат был :( Но сейчас поправлено)

Кстати протестили, там все нормально в тех локах что подправил? не накосячил нигде? :ph34r:

ЗЫ эм, не хочу начинать разборки но что за странная конструкция вокруг моего ника :D

0

@diver13, я пока не проверял, но, думаю, нормально. :D Проверю ещё доберусь.)

ЗЫ эм, не хочу начинать разборки но что за странная конструкция вокруг моего ника

[б][член=diver13][/б]

Ой-ёй :D:D:D Это у SkoTNick почему-то перевелась конструкция из бб-кодов, выделяющая ник жирным: [b ][member =diver13][/ b]

0

При такой настройке фильтров вылетает на создании дорожной сети.

Замена дорог на Европу или Америку предотвращает вылет.

post-5603-0-58451500-1455006543_thumb.jpg

0

@singlewolf, да, с такими настройками будет работать только релизный билд, это позже.

Хмм, между делом, а вот если ты заменяешь дороги на Европу и загружаешь игру - там есть наши депо и сигнализация?

0

Внесу свои 5коп.

0) Дело действительно классное, огромное спасибо!))

1) Скоростной ИС20 в чем то лишен играбельного смысла: его максимальную скорость не поддерживают ни пути, ни вагоны. И вообще есть проблемы с балансом скорости локомотив-вагон-пути: то вагоны медленней локомотивов, то есть скоростные вагоны, а нужных локомотивов нет.

2) Локомотивы и вагоны "Красной стрелы" должны быть дороже и быстрее "обычных" модификаций.

3) Крюковский Тарпан: стоит дороже Сапсана (дороже и в обслуживании!!), при этом у него меньшая скорость и меньшая пассажировместимость. Игровой смысл в использовании отпадает. Как по мне, Тарпан по деньгам должен быть чем-то средним между обычными электричками и Сапсаном: расходы на Сапсан=1,7*(Тарпан)=1,7*(1,7*( ЭД9э 6 вагонов))

4) Пассажирский вагон 61-779 имеет неправильное описание: Крюковский завод находится в Кременчуге Полтавской обл, а не в Киеве.

5) Как по мне то поздние трамваи уж сильно читерские по пассажировместимости: поток пассажиров с вокзала развозится 2-3 трамваями.  

1

1) Скоростной ИС20 в чем то лишен играбельного смысла: его максимальную скорость не поддерживают ни пути, ни вагоны. И вообще есть проблемы с балансом скорости локомотив-вагон-пути: то вагоны медленней локомотивов, то есть скоростные вагоны, а нужных локомотивов нет.

Скоростные пути в DLC будут появляться в 1956 году. Особого смысла в ИС20-16 сейчас действительно нет, однако убирать его не стоит: возможно, у нас ещё появятся на то время вагоны, способные развивать 120км\ч. Ну и показать всем, как мы могём. :D

2) Локомотивы и вагоны "Красной стрелы" должны быть дороже и быстрее "обычных" модификаций.

В поздний период под Красную стрелу (а также Буревестник и Невский экспресс) создаются вагоны соответствующего типа с максимальной скоростью 200км\ч (максимальная скорость вагона ТВЗ 61-4447 будет снижена до 160). Но это обусловлено технически. Что делать с перекраской Аммендорфа и ЧС2 - я хз, технически это ведь те же самые вагоны.

3) Крюковский Тарпан: стоит дороже Сапсана (дороже и в обслуживании!!), при этом у него меньшая скорость и меньшая пассажировместимость. Игровой смысл в использовании отпадает. Как по мне, Тарпан по деньгам должен быть чем-то средним между обычными электричками и Сапсаном: расходы на Сапсан=1,7*(Тарпан)=1,7*(1,7*( ЭД9э 6 вагонов))

Ага, спасибо, будем разбираться.

4) Пассажирский вагон 61-779 имеет неправильное описание: Крюковский завод находится в Кременчуге Полтавской обл, а не в Киеве.

Поправим, спасибо.

5) Как по мне то поздние трамваи уж сильно читерские по пассажировместимости: поток пассажиров с вокзала развозится 2-3 трамваями.  

Сейчас вместимость трамваев сбалансирована с автобусами, т.е. максимум там 30 человек, насколько помню. Это не намного больше дефолтной "кобры", т.е. в принципе должно быть нормально всё.

Да, в текущей версии DLC трамваи ещё не отбалансированы, насколько я помню. На сайте уже лежат новые.

0

Скоростные пути в DLC будут появляться в 1956 году. Особого смысла в ИС20-16 сейчас действительно нет, однако убирать его не стоит: возможно, у нас ещё появятся на то время вагоны, способные развивать 120км\ч. Ну и показать всем, как мы могём.

ЕМНИП этот локомотив в игре гонит до 155-ти. А скоростная ж\д еще не доступна). Вагон-заглушка с нужным скоростным режимом может быть из любой модели. Я, честно говоря, не знаю какие вагоны использовались с этим скоростным локомотивом в реальности.

В поздний период под Красную стрелу (а также Буревестник и Невский экспресс) создаются вагоны соответствующего типа с максимальной скоростью 200км\ч (максимальная скорость вагона ТВЗ 61-4447 будет снижена до 160). Но это обусловлено технически. Что делать с перекраской Аммендорфа и ЧС2 - я хз, технически это ведь те же самые вагоны.

Красная стрела была всегда быстрее остальных поездов. В игре же это не реализовано, просто покрашены вагоны и локомотивы без изменения параметров. Я бы сделал +20 к текущей скорости состава КС.

Сейчас вместимость трамваев сбалансирована с автобусами, т.е. максимум там 30 человек, насколько помню. Это не намного больше дефолтной "кобры", т.е. в принципе должно быть нормально всё.

47-м вместимость у одиного Усть-Катавского 71-623. ИМНО, несколько дофига, это ж все таки не 7-ми секционный Электрон)). Кобра, ЕМНИП, заметно дороже была в обслуживании.

Кстати Татры, ИМНО, хорошо сбалансированы: если пассажиропоток так себе, то СМЕ уходит линию в минус, а одиночный трамвай нормально справляется. Единственно, ИМНО, СМЕ из Татр (и не только из них) должна быть чуть дешевле в эксплуатации чем два отдельных трамвая: на того же второго водителя не надо тратиться. (жаль нет трех вагонной СМЕ из Татр - почти родной скоростной трамвай...)

0

47-м вместимость у одиного Усть-Катавского 71-623.

Снова же, ты говоришь о трамваях до балансировки. Просто перекачай их все с сайта сейчас.

Единственно, ИМНО, СМЕ из Татр (и не только из них) должна быть чуть дешевле в эксплуатации чем два отдельных трамвая: на того же второго водителя не надо тратиться.

Это кстати логично! :D Сделаем-с пожалуй.

Красная стрела была всегда быстрее остальных поездов. В игре же это не реализовано, просто покрашены вагоны и локомотивы без изменения параметров. Я бы сделал +20 к текущей скорости состава КС.

В игре это невозможно обосновать технически. Просто так повышать скорость для ЧС2 бессмысленно. ИРЛ Красная стрела быстрее "обычных" составов по таким причинам, отобразить которые в игре невозможно, увы.

ЕМНИП этот локомотив в игре гонит до 155-ти. А скоростная ж\д еще не доступна). Вагон-заглушка с нужным скоростным режимом может быть из любой модели. Я, честно говоря, не знаю какие вагоны использовались с этим скоростным локомотивом в реальности.

Вагон должен быть тот, который ирл мог ехать 120. :D Пока что ИС20-16 пусть будет памятником гениальности инженерной мысли. :D

0

Снова же, ты говоришь о трамваях до балансировки. Просто перекачай их все с сайта сейчас.

Хм, качал вчера вечером отсюда http://transport-games.ru/index.php/files/file/832-1520-dlc/

Это кстати логично! Сделаем-с пожалуй.

А тройную Татру?))

В игре это невозможно обосновать технически.  ИРЛ Красная стрела быстрее "обычных" составов по таким причинам, отобразить которые в игре невозможно, увы.

Драконовской ценой за обслуживание. Т.е в игре КС будет эдаким элитным поездом, который заслуживаю только те города, что генерят нормальный пассажиропоток. Иначе линия в минус идет.

0

В сборке сейчас нет баланса.

Тройную татру не сделаем. :D

Драконовской ценой за обслуживание.

Снова же, здесь нет технических обоснований. Вагоны абсолютно идентичны обычным, локомотив - тоже. Выдумывать тут особо нечего.

upd: Более того, тут выяснилось, что даже у современной Красной Стрелы вагоны рассчитаны на 160км\ч.

0

@Alex, Сейчас деактивирую моды с сигнализацией и депо и  и проверю.

Депо не увидел, сигнализации тоже.

0

Яссненько, спасибо, будем разбираться.

0

@Alex, Есть одна идея. После 23:00 проверю - отпишусь.

1

Гм. Ну почему все думают, что Красная стрела ходила быстрее других поездов? Да, при запуске в 1931 году она проходила 650 км за 9 ч 50 мин - время, безусловно, хорошее. Но оно было достигнуто еще задолго до ее появления - до революции (паровозами Б, С и др.). Только переход на тепловозную (ТЭ7), а затем на электрическую тягу позволил сократить это время сначала до 8,5, а потом до 8 часов. В то же время между Москвой и Ленинградом ходили скорые поезда под ЧС2 за 5 ч 27 мин - это меньше, чем ходила Аврора под ЧС200! Были построены ЧС2м-565 и 566 с измененным передаточным числом - эти имели конструкционную скорость 180 км/ч (без вагонов на них достигли сначала 205, а потом 220 км/ч). Кроме того, желто-красная окраска характерна для ЧС2т (№№305-455, зав. тип 53Е1, 53Е2) - первая (и не очень удачная) попытка применения реостатного тормоза (не путать с привычными всем ЧС2т 63Е в новом кузове). Так может их и выделить под скоростное движение (ту же самую 9-ку за 5 ч 27 мин они тоже водили, вагоны на Окт.ж.д. красные часто встречались)? А Красную стрелу нельзя считать скоростной уже давно, со времен ТЭ7 и ЧС2 - ей наоборот "растягивают" время хода, чтобы народ выспался.

3

В игре это невозможно обосновать технически. Просто так повышать скорость для ЧС2 бессмысленно. ИРЛ Красная стрела быстрее "обычных" составов по таким причинам, отобразить которые в игре невозможно, увы.

Скорость КС достигается не "передовыми" вагонами и локомотивом, а расписанием, составленным таким образом, чтобы КС бежала без остановок (которые сжирают львиную долю времени) и ожиданий прохода других составов.

PS: скорость обычного пассажирского поезда на перегоне около 60-70 км/час, про среднюю скорость с учетом остановок вообще говорить не приходится. Какие 160 км! Бог с Вами!

1

Всем спасибо за разъяснения насчет КС.

0