tomcat

Проект Cities in Motion

770 posts in this topic

У меня все нормально работает:) Запускал только что:)

0

У меня все нормально работает :)  Запускал только что :) 

Спасибо! Это вот очень приятно слышать :) Видимо, либо не обновили архив, либо с каким-то модом конфликт, значит. Я сейчас специально загрузил с другими разными троллейбусами - и тоже всё в порядке.

0

Как по мне, и те что есть, так же довольно хорошо сделаны, изъянов не замечал.

А изъяны есть, если приглядеться хорошенько. Подобные слова звучат словно нивелирование труда конвертера, словно впустую потраченное время.

Так что если оно не надо, отложу на второй план и займусь конвертированием других моделей.

0

@Faktor, надо-надо, это ж первые за 5 лет нормальные КТМ-5 в CiM. :D Просто для тех, кто не особо в них разбирается, конечно, разница будет не очень-то заметна, увы. Но мы-то разбираемся :D

5

@Alex, ты прав, я вот КТМ-5 один раз в жизни в живую видел. И то не приглядывался особо. 

0

@tomcat, у меня. ошибку выдает именно на юмзики 

0

@adskiy_gonchiy, значит, будем разбираться, потому что у кого-то она есть, у кого-то нет. Подозреваю, что дело в одинаковых названиях каких-то файлов в разных модах. Можно лог? 

0

@adskiy_gonchiy, а, ну так всё правильно - нужно перекачать ещё раз файл, я вчера обновил и написал об этом в комментариях :)

Старый был umz-t2.gs, а теперь корректный - UMZ-T2.gs

Как выяснилось, регистр в CiM очень важен.

0

@tomcat, спасибо))) не успел прочитать просто))) спасибо за Юмзики))) хотелось бы Т1, как у нас в орене катались))) 

1

Итак, давайте сравним геометрию реального КТМ-5М3 и имеющихся у нас моделей:

post-5212-0-22443700-1464190544_thumb.jpgpost-5212-0-31657400-1464190551_thumb.jpg

post-5212-0-59305700-1464190558_thumb.jpgpost-5212-0-19992300-1464190569_thumb.png

1

@adskiy_gonchiy, да это не мне, это Алексу и автору модели спасибо, что не забыли)) С Т1 пока неопределённость - отложили на некоторое время.

0

@tomcat,Спасибо Алексу и автору модели!))) Буду ждать))) По КТМ-второй скрин самый близкий, но у него как раз ширины мордочки не хватает, а у 1 и 3 наоборот слишком широкие. эх, родной  ташкентский КТМ, 90-е пережил, а тут... зла не хватает, не осталось больше даже частички моего Ташкента, в котором я родился... Извините, эмоции.

0

@tomcat, хм... Действительно, морда довольно узкая.
0

По-моему, всё нормально.

post-5212-0-18591000-1464193785_thumb.jpg

@rodnikur, да, и, к тому же, морда реального КТМ-5М3 чуть расширяется книзу. Совсем немного, но есть, и это становится заметным, если верх совсем узкий, а этого расширения нет  :)

Ну, а первая модель - она совсем первая, о такой детализации, которая есть у современных моделей, тогда и не думали.

Edited by tomcat
0

post-172-0-82464300-1464198523_thumb.pngpost-172-0-70251500-1464198524_thumb.png

Без особого энтузиазма представляю 71-605А. Отличия от КТМ-5М3 лишь в характеристиках.

4

@Faktor, с этого ракурса один в один. И скорее всего на том скрине мордочка казалась узкой именно из-за указанного 

tomcat расширения книзу, точнее его отсутствия

1

@Faktor,отличные трамваи КТМ вышли!! и отдельное спасибо, за то что уделил внимание к сцепкам,что рассмотрел все варианты.С нетерпением ждемс релиз :)

3

У меня есть еще маааленькое пожелание к окраске ЮМЗ Т2 и, надеюсь, будущему Т1: Хотелось увидеть их в заводской желтой окраске с белой и серой полосами(очень красивый окрас)

Я их помню часто видел на Украине в 93-96 годах

5187.jpg

2

У меня есть еще маааленькое пожелание к окраске ЮМЗ Т2 и, надеюсь, будущему Т1: Хотелось увидеть их в заводской желтой окраске с белой и серой полосами(очень красивый окрас)

Тоже очень надеюсь на появление Т1, земляк, но это зависит от автора модели - если разрешит переделать Т2 в Т1, то наши умельцы сделают в лучшем виде. А окраску уже я постараюсь, но скоро не обещаю - сначала выпустим то, что по плану, новые модели. Вот скоро будут ещё троллейбусы :)

1

@sberi4, ха, это единственный ЮМЗ, на котором я ездил - фото из минского 5 троллдепо :D 

0

@tomcat, 2-ой и 3-ий гараздо лучшее чем 1-ый по текстурам

-2

2-ой и 3-ий гараздо лучшее чем 1-ый по текстурам

Так оно и понятно - первый-то когда делался... Года 4 уж прошло, а то и больше.

Там вопрос даже больше не в текстурах был, а в геометрии :)

0

Кстати, вот еще украинский троллейбус для CIM!  :P  :P  :P  Уже есть готовая модель МАЗ-103Т от Alex, попросить его заменить на модели логотип на "Днiпрo", сделать его в белом окрасе, и поставить выпуск с 2013 года  :)

0