tomcat

Проект Cities in Motion

575 сообщений в этой теме

Будет не лишним напомнить, что завтра я выхожу из отпуска и начну параллельно работе с магистерской диссертацией и разработками в Trainz заниматься и конвертацией моделей в CiM. Разумеется, прежней скорости, когда я за 1-3 дня проводил модель через все стадии конвертирования, уже не будет. О заказе товарища SU85 я прекрасно помню.

К слову о заказах. Пришла пора установить некие рамки, когда и мне будет проще, и заказчикам. А именно:

1. при написании заказа указывайте не только модель из списка (пока есть только список по моделям из СНГ, аналогичный по Европе я не составлял), но и ВСЕ требования к конверту (во избежание повторения ситуации с Икарусом Люксом). Я имею полное право как принять заказ, так и отказать, если пойму, что всё в точности исполнить мне не под силу в виду или плачевного состояния исходной модели, или не самого высокого скилла в Максе;
  2. Предоплату кидаем только если я ПРИНЯЛ заказ. В случае отказа, разумеется, никуда ничего переводить не нужно. Уж как-нибудь не расклеюсь.
  3. Четкого прайс-листа по расценкам у меня нет. Вы сами оцениваете стоимость заказа. Однако просить сконвертировать 20 моделей и оценить каждую в один рубль (не в одну тысячу рублей, отнюдь, а именно в один рубль) - такой заказ я не приму просто потому, что сие будет явно непропорциональным.
  4. После выполнения заказа заказчик вправе решить, стоит ли выкладывать модели в общий доступ, поскольку все заказанные модели будут уходить по мере выполнения в личку заказчику. Да, меня вынудили пойти на этот шаг декабрьские события.
  5. Согласно предисловию, времени на конвертирование моделей у меня будет не особо много, поэтому если будет получаться, что за месяц всего 3-4 модели будет сконвертировано - не обессудьте, у меня плотный график.

Кроме того, все любители повы**ываться повыделываться в комментариях могут при любом раскладе или идти лесом, или сделать лучше, чем я. Сделать одну кривоватую модель, кое-как её сконвертировать, а после гнуть пальцы... Прям высочайшее достижение, вам не то что медаль надо давать, а целый долбаный памятник (и насрать, что при жизни). Конечно, чужой труд (каким бы он ни был, даже жестко косячные модельки Сашка) хоть чуть-чуть, но уважать надо. А то, знаете, я могу применить ваш же метод, уважаемые - и докапываться по любому поводу абсолютно. Ржать над тем, как у вас бомбит. Церемониться я не буду с такими. Наплюю на рамки сетевого этикета, как вы порой плюёте в душу. Можете жаловаться кому угодно - Диме, Алексу, да хоть самому макаронному монстру, но пока не вдолблю в ваши тупые головы прописную истину - не перестану бесцеремонно к вам относиться.

И если вам не нравится, как я конвертирую, то возьмите и сами начните. Гайды есть, нужно лишь желание. Весь моддинг СиМ держится на небольшой группе энтузиастов, не желающих забывать об этой игре и стремящихся продлить её жизнь. За 9 месяцев, прошедших с выхода моих первых конвертов, я не видел толком попыток как-то помочь. Несомненно, проще сидеть на жопе смирно и тупо поплёвывать на чужой труд с высокой колокольни.

Если я перестану всем этим заниматься (я имею в виду совсем), группа товарищей-поху*стов долб**ов диванных критиков перекинется на того же Славу. Надо же ведь кого-то засирать в таком случае, коли Фактор слился (вангую тупое гыгыканье стада, если так и произойдёт).

И напоследок. Что делать с ЛК-1 и двумя ВМЗ-62151, я не определился до сих пор.

0

Поделиться сообщением

@Faktor с возвращением! Желаю творческих успехов!

По поводу ВМЗ-62151 мне кажется можно выложить в общий доступ с небольшими доработками (в качестве рекомендации): у обеих версий заменить текстуру крыши (можно взять текстуру борта, немножко затемнив), а в рестайлинговой модели немного подправить текстуру маски (юбка на морде должна прерываться) с добавлением знкака "Трансальфа". О чем я говорю:

ВМЗ-62151.jpg

VMZ-62151.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне больше понравился вариант с полностью синим низом, да и значок Транс-Альфы сохранился далеко не на всех машинах. Чисто от восприятия зависит - что пришлось по душе, так я и сделал.

971899.jpg

0

Поделиться сообщением

@Faktor в целом это твое право, как говорится автору виднее. ))) Это всего лишь к разговору что можно было бы сделать для того, чтобы модель выглядела более привычно для всех, если выкладывать.

0

Поделиться сообщением

rH9RtEdo8Y0.jpgMAulHbmxHiI.jpgCTQqQ0y1SXU.jpg

Для отчётности.

6

Поделиться сообщением

@Faktor , класс! Если делаешь ее по заказу кого-то, то расскажи, как ее можно получить другим желающим, если эта модель не будет выкладываться в общий доступ.

0

Поделиться сообщением

@Konabik , если товарищ SU85 решит, что все модели, на которые он делал заказ, должны попасть в открытый доступ, то так тому и быть. Вероятность обратного варианта, предположу, довольно мала. Я предпочту подождать мнения заказчика по этому вопросу.

0

Поделиться сообщением

j0R1IPz_vAY.jpgbOelzDB43tg.jpg

Это скриншоты с включенным Sweet FX.

pOy9lLVl9Os.jpgmvoRx1odVbw.jpg

А это скриншоты с выключенным Sweet FX, то бишь с дефолтной графикой, но без HDR. Но показываю сравнение с целью того, чтобы потом не бухтели всякие диванные критики, что в игре автобус говно и лажа.

На скриншотах же, собственно, представлен Mercedes-Benz Conecto H.

8

Поделиться сообщением

i wish this type of bus was made for transport fever game  they would look nice  there also

0

Поделиться сообщением

Шикарно! Если не ошибаюсь, то все ЛАЗы XX века теперь в игре!

1

Поделиться сообщением

@Faktor , а что с  Mercedes-Benz Conecto H, он по индивидуальному заказу и выкладывание в общий доступ не планируется или в работе?

0

Поделиться сообщением

Оба релиза, как и обещал. Приурочено, пусть и странно прозвучит, но к собственному 24-летию.

2

Поделиться сообщением

VBb9REJoS5M.jpg

54-MAwNjqrc.jpg

ToMlC_bRvuY.jpg

ВМЗ-5298.01-50 "Авангард". Модель перекрашиваемая.

2

Поделиться сообщением

Он появится на главной?

14 часа назад, Faktor сказал:

ВМЗ-5298.01-50 "Авангард". Модель перекрашиваемая.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SU85 сказал:

Он появится на главной?

Появится. Я сперва демонстрирую тут, чтобы заказчик вынес свой вердикт, мол, можно выкладывать или же что-то стоит доработать. Да, так уж вышло, но вчера я конкретно угорел по ВМЗшкам. Исправил 62151ые, они активации ждут, и принялся за их одиночные версии.

1

Поделиться сообщением

Выложена исправленная версия троллейбусов.

2

Поделиться сообщением

peA-2JlsSpA.jpg

P9-OxTyB1xs.jpg

n_En1H4W6mM.jpg

ВМЗ-5298.01, перекрашиваются полосы на кузове.

2

Поделиться сообщением

Вот теперь-то выложены действительно правильные версии троллейбусов (1.2), а версии 1.0 и 1.1 содержали один и тот же архив, который накануне был перепутан мной с новым. Прошу всех перекачать и приношу свои извинения. Вот такой у вас конвертер рассеянный бывает.

3

Поделиться сообщением

В моде тролл-трам была обнаружена ошибка - оказывается, всё это время висела старая версия без остановок для эстакад. Приношу свои извинения, обновлённая версия здесь: troll_tram.gs Скоро зальём и в файловый архив.

0

Поделиться сообщением

Такой вопрос, товарищи. КАвЗ-685 (как вариант, 3270) присутствует где-то в планах? Или не очень?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу