rodnikur

Вайс-Сити [768x768]

27 posts in this topic

Версия карты: 1.0

Регион: UnitedDayWorld

Количество населения: 5610 жителей.

Развитие: отсутствует

Год начала: 1955

МодификацииReal TreesUnited WorldBuildAddonУголки.

ОПИСАНИЕ:

Всем привет. И вот, через приличный промежуток времени, я возвращаюсь с новой картой. Да-да, это опять карта по вселенной GTA. На сей раз объект воссоздания - солнечный Вайс-Сити (что, собственно, и ясно из названия темы  :D ). Это будет уже третяя тема, в которой пытаются воссоздать этот прекрасный город, который ждут многие фанаты серии GTA в шестой части. Больше всего в этой области продвинулся TheTrollMaps, который вдохновившись моей картой Эмпайр-Стэйт-Сити (что очень приятно осознавать  :)), решил перенести Вайс в CiM. Вот его тема, так сказать, для сравнения. ;)

Мое знакомство с ней произошло в детстве. Тогда я услышал от одноклассников про нее и попросил родителей, чтобы они мне ее купили. И мой комп ее не потянул... :D Видеокарта слабовата была. Но, проблема быстро решилась и я принялся играть в Vice City. Это единственная GTA, которую я прошел несколько раз. И благодаря ней, я могу называть песни 80-х, песнями детства. :)

Ну, а теперь по карте. Отстроена уже большая часть города. Осталось достроить Вайс Поинт, Даунтаун и базу ВВС "Форт Бакстер", которая находится возле аэропорта. А сейчас самое интересное - скрины. они поверхностны, чтобы потом было интереснее на карте играть. :) 

Аэропорт Escobar International - основная связь с внешним миром, так как город находится, по сути, на островах. Хочу заметить, что это одна из не многих карт, на которых жители не могут пешком или на машине уйти в край карты. :) 

Cities In Motion 2016-10-01 22-04-25-54.jpg

Вайс-Порт - здесь находится основная часть промышленности города, так что, маршруты, проведенные сюда, должны быть прибыльными (сам я еще это не проверял :) ):

Cities In Motion 2016-10-01 22-04-44-74.jpg

Остров СтарФиш - здесь живут самые зажиточные горожане города и расположен особняк одно из персонажей Vice City - Рикардо Диаса (слева вверху):

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-14-87.jpg

Оушен Бич - самый известный район как Вайс-Сити, так и его прототипа Майами. Концентрация отелей 100% :

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-36-66.jpg

Вашингтон Бич с полицейский департаментом на переднем плане: 

Cities In Motion 2016-10-01 22-06-48-34.jpg

Гольф-клуб Leaf Links:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-21-57.jpg

Мусорная свалка города в районе Литтл Гаити:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-37-85.jpg

Вид на набережную Литтл Гаити:

Cities In Motion 2016-10-01 22-07-55-19.jpg

Пляж Оушен Бич и мой самодельный маяк второй версии. Он стал еще красивее, как по мне. :) Вообще, по-моему, уже давно пора включить маяк из Килт-Рока в Build Addon, он ведь тоже вполне важная вещь. Мне так вообще, приходилось его на все карты мастерить из подручных средств (да восславятся уголки, чтобы я без них делал). :D :

Cities In Motion 2016-10-01 22-08-25-73.jpg

Небезизвестный Клуб "Малибу":

Cities In Motion 2016-10-01 22-08-44-59.jpg

Вид на первый остров. Слева можно увидеть стройку, на которой проходила всем известная миссия на радиоуправляемом вертолетике:

Cities In Motion 2016-10-01 22-09-12-81.jpg

Все еще первый остров. Районы Вашингтон Бич и Оушен Бич с высоты птичьего полета:

Cities In Motion 2016-10-01 22-10-33-32.jpg

Ну и под конец, вид на набережную второго острова, который я не сильно люблю из-за небрежности разработчиков к его оформлению (пустоты, блеклая архитектура, по сравнению с первым островом. Второе можно объяснить общей бедностью населения):

Cities In Motion 2016-10-01 22-09-58-33.jpg

Так что, как-то так. И да ssssrtank, (если ты, конечно, зайдешь сюда в одном из своих обличий :D ) обращение к тебе. Видишь, как нужно тему оформлять и какого рода скрины выставлять? И моя тема не единственный пример. :)

На этом все и спасибо за внимание. Думаю, на следующей неделе, я ее доделаю.

СКАЧАТЬ МОЖНО В ФАЙЛОВОМ АРХИВЕ.

12

Блин, ёлки зеленые... Сюда бы трафиковые тачки из ГТА:ВС подошли больше, чем из ГТА:СА. Разные эпохи... И разный уровень детализации моделей. Для полной атмосферности именно трафика не хватает... Ибо карта обалденно красива! Вайс-Сити для меня стала первой ГТА, в которую я поиграл на компьютере. Ностальгия...)

6

@Faktor, спасибо, стараюсь держать планку. :)
3

В Вайс-сити толком не играл и не могу сказать, соответсвует ли карта "оригиналу", но какая же чёрт возьми она обалденная! Завтра же переезжаю туда!

5

@Nik1996, те же мысли :D У меня так получилось, что после 1,2 сразу San-Andreas. 

2

У меня так получилось, что после 1,2 сразу San-Andreas. 
я конечно играл в ВС, но не проходил миссии, а любил больше покататся по городу, особенно на автобусе, зарабатывая на нем деньги :)

А места очень и очень похожи :)

вообще, по-моему, уже давно пора включить маяк из Килт-Рока в Build Addon,

Согласен. Есть кучу разных полезных зданий, памятников и всякой мелочи, которые иногда хочется видеть на карте. Их бы в один мод залить :rolleyes:
4

Блин,я не верю своим глазам!.Это нереально красиво.И очень похоже.Честно-прям до слез.Нахлынули воспоминания.Поддерживаю @Faktorа полностью:трафик из ГТА сюда бы не помешал.Удачи вам,rodnikur,в далнейшем строительстве.ЖДУ КАРТУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.

4

@Alex Saratov, раз похоже, значит в правильном направлении иду. :) За день-два закончу, а вот выложить получится лишь через неделю, в связи с работами на сайте. Мне самому карта нравится, уже хочется поскорей на полноценной версии поиграть. :)
1

Супер! Жду с нетерпением :)

4

я конечно играл в ВС, но не проходил миссии, а любил больше покататся по городу, особенно на автобусе, зарабатывая на нем деньги

Ой, да! Кажется, я уже знаю, каким будет первый маршрут, проложенный мною на этой карте :D Уже сколько не открывал ВС, но до сих пор помню всю линию по первому острову целиком, очень часто ездил по улицам с остановками и с большим удовольствием наблюдал, как внутрь заходят пассажиры. Интересно посмотреть, насколько популярной она будет. Кто бы еще автобусы, как в оригинале, подогнал...)

Очень хочется увидеть еще скрины северо-восточной части карты, где должен находиться North Point Mall - одно из моих любимых мест в городе, просто обожал побегать по ТЦ и пострелять по "открытым" магазинам, после чего, когда от полиции становилось уже трудно укрываться, мчался наружу, садился в первую попавшуюся колымагу и мчался во двор одного из небоскребов рядом с Малибу, где, прячась под крышей подъезда от вертолетных обстрелов, героически сражался с десятками копов. По-моему, ни разу не удавалось потом выйти из этой ситуации, и в итоге я погибал прямо там, но черт побери, как же это было классно... Ах, простите меня, навалились воспоминания.

Я надолго отошел от СIM и уже не знал, когда снова накатит вдохновение, но как раз вовремя после долгого перерыва открыл форум - кажется, благодаря этой карте мое воображение снова заработало. Пожалуй, пора и мне тоже заняться своими поделками ^_^

3

@Last, я рад, что мои карты дают вдохновение на творчество. :) Я как раз до North Point Mall дошел, но пока что не знаю, как его получше изобразить, чтобы и похоже было и само по себе красиво смотрелось. Так как такого большого магазина в игре нет, то придется его из нескольких сооружать. Думаю, было бы не плохо на счет автобуса. Если у кого-то будет желание, вдохновившись моей картой, его делать, то я и, наверное, другие будут рады этому. :)
0

Карта Вайс-Сити полностью готова! Можно сказать, что все основные города ГТА покрыты.:) Прилагаю несколько скриншотов и небольшой трейлер. Все знаменательные здания помечены рекламными вывесками.:) 

Маленькая Гавана. Слева находится полицейский департамент, справа - фабрика мороженного. На заднем плане виднеется автосалон "Саншайн Аутос":

Cities In Motion 2016-10-12 18-26-21-42.jpg

База ВВС "Форт Бакстер":

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-21-63.jpg

Пирс в районе Оушен Бич где была пришвартована яхта полковника Кортеса:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-37-87.jpg

Маяк Вайс-Сити:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-55-54.jpg

Стадион Hyman Memorial:

Cities In Motion 2016-10-12 18-23-03-45.jpg

Два крупных торговых центра Вайс-Сити:

- Вашингтон Мол и госпиталь Оушен Вью:

Cities In Motion 2016-10-12 18-22-13-76.jpg

- Норс Поинт Мол:

Cities In Motion 2016-10-12 18-21-39-03.jpg

Миникарта:

Cities In Motion 2016-10-12 18-26-01-14.jpg

Ну и трейлер:

Так же хотел поблагодарить Slavatrainz за запаковку карты в .gs-формат, теперь я наконец-то перешел на новый уровень.:) Чуть позже хочу выложить пак своих карт с модами, которые необходимы для их нормальной работы, ссылки к которым стали битыми после закрытия CiMEx. Спасибо за внимание.

5

Все просто супер! Вот как нужно строить карты - быстро, тихо, красиво. А то я развел тут целую эпопею на год с регулярными простынями о том, как идут дела. Надо мне брать пример с (тебя? вас? :P).

Трейлер тоже очень понравился, посмеялся даже. Одно замечание - правильно, кажется, "Rodnikur proudly presents", а то получается "Rodnikur с гордостью представлять...". Но это мелочь, конечно.

NPM получился, может, не сильно похожим на себя, но и так все равно хорошо! В CiM лучше ведь никак и не сделать. Многоуровневый паркинг справа, поворот дороги, высотки - все это вышло не хуже, чем в оригинале, так что здание в любом случае запросто узнается.

А с учетом новостей о предстоящем выходе автобуса из GTA игра на карте будет еще интереснее.

Одно вот смущает - это только мне ну ох как не хочется прокладывать трамваи, троллейбусы, да даже автобусы туда, где их в самой GTA не было? Или я один с такими тараканами в голове? :D

Ой, еще вопрос вдогонку - рельеф на карте отсутствует, или это я слепой? В оригинале он почти не изменяется, но было бы интересно увидеть даже небольшие холмики.

3

2 часа назад, Last сказал:

Все просто супер! Вот как нужно строить карты - быстро, тихо, красиво. А то я развел тут целую эпопею на год с регулярными простынями о том, как идут дела. Надо мне брать пример с (тебя? вас? :P).

Я так сделал потому, что был не уверен в том, что я ее доведу до конца. Чтобы не засорять форум, так сказать.:) Можно и на "ты" обращаться, я не против.

2 часа назад, Last сказал:

Ой, еще вопрос вдогонку - рельеф на карте отсутствует, или это я слепой? В оригинале он почти не изменяется, но было бы интересно увидеть даже небольшие холмики.

Небольшой холмик я сделал только возле Норс Поинт Мола и на территории гольф-клуба. Сильно в ландшафт не вдавался, ибо как по мне, он в Вайсе не такой явный, как, например в Сан-Андреас или Либерти-Сити. Та и по правде говоря, я не люблю с ним работать.:D

На счет трейлера: я быстро набирал начальные титры и забыл s дописать. Ну, видео я уже менять не буду.;) 

Трамваи с троллейбусами, между прочим, отлично там вписываются, я уже проверял, как собственно, видно из трейлера.:) Что же, теперь только остается ждать момента, когда админ одобрит карту.

И да, скажу по секрету, что Slavatrainz уже так же почти доделал автобус из Вайса, который в реальности именуется как MCI96A3 (именно эта модель была указана на сайте со сравнением машин из Вайс-Сити и реальных прототипов). Ну, он, как по мне, красивее выглядит.^_^ 

rQkC1_qPIXA.jpg
Вот это я понимаю, сила ностальгии по Вайс-Сити, все начали автобусы из игры делать.:D

3

Ааааа! Заберите меня туда! 
Всё очень понравилось. Обязательно скачаю карту и американский транспорт) 

0

Ну... Сделанный Славой автобус будет покрасивее, чем вот сие творение, созданное Рокстаровцами) Но это, скажем, своеобразный пинок доделать карту Сан-Андреаса наконец)

1

В 12.10.2016 в 22:54, Faktor сказал:

Ну... Сделанный Славой автобус будет покрасивее, чем вот сие творение, созданное Рокстаровцами) Но это, скажем, своеобразный пинок доделать карту Сан-Андреаса наконец)

Хах, ну да.  Но нужен помощник, я бы с радостью его курировал. :)

1

Я выпустил пак своих карт, которые можно скачать здесь. Туда входят все мои предыдущие карты (включая Вайс-Сити) с модами, которых нет у нас на сайте. Они все запакованы в .gs-формат и теперь имеют описание на русском языке. Так же хочу поблагодарить slavatrainz за логотип пака.:)

mtgDtQNYaEo.jpg

5

В 12.10.2016 в 21:26, rodnikur сказал:

Я так сделал потому, что был не уверен в том, что я ее доведу до конца. Чтобы не засорять форум, так сказать.:) Можно и на "ты" обращаться, я не против.

Небольшой холмик я сделал только возле Норс Поинт Мола и на территории гольф-клуба. Сильно в ландшафт не вдавался, ибо как по мне, он в Вайсе не такой явный, как, например в Сан-Андреас или Либерти-Сити. Та и по правде говоря, я не люблю с ним работать.:D

На счет трейлера: я быстро набирал начальные титры и забыл s дописать. Ну, видео я уже менять не буду.;) 

Трамваи с троллейбусами, между прочим, отлично там вписываются, я уже проверял, как собственно, видно из трейлера.:) Что же, теперь только остается ждать момента, когда админ одобрит карту.

И да, скажу по секрету, что Slavatrainz уже так же почти доделал автобус из Вайса, который в реальности именуется как MCI96A3 (именно эта модель была указана на сайте со сравнением машин из Вайс-Сити и реальных прототипов). Ну, он, как по мне, красивее выглядит.^_^ 

rQkC1_qPIXA.jpg

Вот это я понимаю, сила ностальгии по Вайс-Сити, все начали автобусы из игры делать.:D

0

@rodnikur ,я просто восхищаюсь вашей работой.карта просто прекрасна.често-это и мое детство.слишком хорошие воспоминания связаны у меня с этой игрой.Спасибо вам за такое потрясающее творение.и за вновь нахлынувшие воспоминания.:)

2

@Alex-1998 мне очень приятно это слышать. :) Рад, что карта понравилась. Было бы интересно еще и на скрины транспортной сети глянуть, посмотреть,  как кто видит ОТ в Вайс-Сити.;)

0

@rodnikur это уже позже.т.к времени на игру уходит мало.все почти,кроме пары выходных,заняты учебой.

У меня тоже скоро намечается открытие темы на сайте,т.к строю карту города.Какого-скоро узнаете.

0

@rodnikur ,а как строить,например,маяк?С помощью уголков чтоли?

0

@Alex-1998 именно с помощью них + беседка наверху.:) А что, есть желание подобное соорудить? Там еще ангары в Вайс-Порту таким же образом сделаны.

0

@rodnikur в принципе желание есть.но это когда буду строить города,расположенные где нибудь на берегу моря.а сейчас я работаю над другой картой.тема будет на форуме завтра(в крайнем случае-послезавтра).

0