Alex

Впечатления от игры

627 сообщений в этой теме

44 минуты назад, OBN_RacerMan сказал:

Уж очень выборочный какой-то реализм у них получился...

ыхыхы. по мне так там от реализма это сама концепция "производим только если есть спрос" и модельки техники. даже их характеристики далеки от реальных. достаточно вспомнить шевик с 13 пассажирами.

-игра про поезда!
-ой все. с пассажирскими точно такая же байда - вагоны полупустые
 

06.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пассажиров то пересчёт идёт где то 1 к 5 тогда где то так и получается как в жизни, иначе как это рисовать, да и зачем и так огромные толпы бродят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, rpek32 сказал:

ну вообще он есть.

Блин, ну и "закопали" они... деньги...:)

hpuntik сказал:

По поводу пассажиров то пересчёт идёт где то 1 к 5

Ну у меня выходило где-то 1:2... из поезда с 48 пассажирами вышли 21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообщето имел в виду что если автобус или вагон на 13 человек то на самом деле он (13*5=65) человек в жизни тогда картина более реальна. В жизни наши электрички грузят  в каждый вагон по 100 человек  но и везут они их километров на 30-50, а поезда при этом ходят на 300 км до ближайшего города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dr.shpuntik сказал:

Ну я вообщето имел в виду что если автобус или вагон на 13 человек то на самом деле он (13*5=65) человек в жизни тогда картина более реальна. В жизни наши электрички грузят  в каждый вагон по 100 человек  но и везут они их километров на 30-50, а поезда при этом ходят на 300 км до ближайшего города.

ну, это в любом случае не отменяет того факта что до реалистичности им как до китая ползти и ползти еще. крайне много допущений для игора который себя как реалистичный позиционирует.

о, у меня личный хейтер завелся который уже успел порваться. к успеху иду:D

з.ы. насчет песка - там не вся статка отображается. это плохо. так что только делать прибыльную линию на харде и там же сохраняться перед шаманствами над системой

06.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rpek32 сказал:

ну, это в любом случае не отменяет того факта что до реалистичности им как до китая ползти и ползти еще. крайне много допущений для игора который себя как реалистичный позиционирует.
 

ну какая реалистичность по численности? Если города раскачанные мегаполисы здесь это 3-4 тысячи чел?)))  даже если на 5 умножить, в такие города в реале вообще жд не проводят) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про города тут говорить не нужно в принципе, если у вас станция длинной почти как город какое масштабирование вы хотите увидеть? Или пока вы играете в паравозики игра сама играет в сим сити и строит мегаполисы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.shpuntik @Fraikor так-то по сути вы оба правы. запилить короче sim city CiM 2 CS и TpF в одну упаковку и норм будет:D

а еще хотелось бы увидеть отсутствие строительства в случае отсутствия стройматериала. а то как-то тупо выходит - материала нет а города строятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если бы товар не пропадал при апгрейде транспорта и станций большая часть недовольства ушла бы сразу, потому как строить пути и развязки стало в разы приятнее и количество товаров и маршруты развоза стали более внятными. Второе пересчитать затраты на покупку поездов и постройку путей отвалилась бы вторая часть недовольных и осталось бы процентов 5 которые жаловались бы что это всё таки не ОТD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неплохо было бы как-то сию проблему порешать.:lol:

06.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dr.shpuntik сказал:

Про города тут говорить не нужно в принципе, если у вас станция длинной почти как город какое масштабирование вы хотите увидеть? 

ну, а как тогда вы предлагаете ввести реальную вместимость транспорта при такой численности городов? надо же как то соотносить пропорции. хотя хотелось бы видеть битком набитый транспорт, если он заполнен на 100%, а не жиденькие человечки в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с водой и её транспортом вообще никто особо не занимался судя по тому как всё это прорисованно особенно стеклянные реки, поэтому корабли ещё долго будут больной темой. Прикрутили видимо по принципу и так сойдёт.

Вы хотите нарисовать давку в электричках как у нас в часы пик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VitalyRU сказал:

Начнем с того что, в таких играх машинки перемещаются по заранее посчитанным ребрам графа(улицы), т.е. за каждую итерацию просто увеличивается счетчик в системе координат ребра[остальное сделает видюха], дальше будет к чему это, где перекрестки узлы графа. Перестраиваться ей в ТФ просто не куда, нет такой сущности как "полосы", для экономии памяти, процессорного времени, упрощения разработки т.д. ОК делаем полосы, как в Cities Skylines. Но ограничение таких движков, в том что машинка не может перестроится где угодно. А только на перекрестах (узлах графа), если вы их не видите, не значит что их нет посреди ровного участка. И все перестроения просчитываются в path finder один! раз на выезде из дома(выбирая полосу в зависимости куда дальше: прямо - направо-налево и сколько ехать по прямой).

Внушает.

Допускаю, что Вы правы, и схема работает действительно так. Однако мы играем не в Симс, а в паровозики. Поведение транспорта на дороге для нас гораздо более важно, нежели поведение жителей. Но у нас есть тысячи жителей, которые занимаются своими делами. Где-то живут, где-то работают, что-то покупают в магазинах. Мне кажется, стоило пожертвовать детальной проработкой жизнедеятельности организмов в угоду основной специфике игры. Есть и другие примеры того, на чем можно было сэкономить. Мы же не удивляемся тому, что расчет расходов на транспорт идет ежемесячно, а не каждодневно или поминутно. Это разумный компромисс между ресурсоемкостью и общей целью. Разработчики, как мне кажется. уделили излишнее внимание (и ресурс) на малозначимые детали, и излишне упростили основу. Вот представьте себе карты (игральные). Можно выпустить обычный набор за 10 рублей, истреплется за одну игру, да и черт с ним. А можно выпустить в золотом футляре, на отличном пластике, сносу не будет. Только вот на все 32 карты бюджета не хватило, поэтому выпустили 31. Играйте как получится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто "трамвайным" стартом сначала игры не заморачивался? там 30 лет срок службы, вместимость 5 тел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не такой придирчивый игрок, и с такой точки зрения игру не рассматриваю, ну есть процесс пришёл человечек на вокзал-встал на станции-(исчез и появился)сел в вагон ну и обратно мне это нарисовали и меня это вполне устраивает, я думаю никогда не буду пересчитывать сколько село а сколько вышло если ещё учитывать что в пути люди пропадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Fraikor сказал:

если он заполнен на 100%, а не жиденькие человечки в салоне.

Можно вспомнить, какими прекрасными были стекла в ТФ1 и порадоваться тому, что есть сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Alex Paen сказал:

Можно вспомнить, какими прекрасными были стекла в ТФ1 и порадоваться тому, что есть сейчас.

Можно вспомнить какие прекрасные были игры на денди 8 бит. и радоваться еще сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, RA_Marauder сказал:

Мне кажется, стоило пожертвовать детальной проработкой жизнедеятельности организмов в угоду основной специфики игры.

Т.е. человечков совсем не прорисовывать? А иначе они будут рандомно шататься..., жалоб еще больше будет.

По мне так лучше без обгонов. Тем более можно сделать как в CS(правда не уверен что в их движок это можно вонзить), крузовичики хоть и гуськом, а легковушки при прокладки пути и наличии линии на дороге, заболевать леворядием, :) ну и прочие ухищрения. Я вообще не понимаю, почему они путь в основном треде просчитывают, эта операция прекрасно делается асинхронно, а у проца 2.5 ядра по сути дела курят.

КМК главная беда в другом. Они дофига написали на руках, а программистов там полтора инвалида как я слышал. Возможно нужно было делать на Unity 3D(как в cities skylines), там за тебя больше половины работы, да еще и самой сложной, сделано уже(еще и очень прямо, в первую очередь правильная архитектура - сам фиг повторишь с первой попытки), и останется время на "мясо". Но не мне их судить. Тем более это 2я игра лет наверно за 10 в которую я вообще играл. Ну TTD же, тока 3D :) - мечта идиота. А для машинок есть cities skylines :) С мега mod-ом Traffic president(там кода 10ки тык строк, :) въезжать чуть не помер - неделю убил.

38 минут назад, RA_Marauder сказал:

Допускаю, что Вы правы, и схема работает действительно так.

В cities skylines 100% так. В TF скорее всего тоже. Ибо поставили вейпоинт а оно круг заканчивает как будто ее еще нет, значит путь не пересчитывал, но уверенным быть не могу исходников не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VitalyRU сказал:

Unity 3D

вот уж ненадо эту гадость. я когда в игре запиленной на юнити разркшкение уменьшаю у меня шрифты в нечитаемую кашу превращаются.
аштрисет от юнити

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, rpek32 сказал:

а никто "трамвайным" стартом сначала игры не заморачивался? там 30 лет срок службы, вместимость 5 тел

IMHO дорогой старт... поскольку пути всё равно делать надо, а профит поначалу на внутригородских перевозках никакой... Я когда "автомобильную версию" начинал - только на межгороде "выполз" в люди... ну а потом уже пошло-поехало... ("Страсть к грузовикам" я уже получил.. просто продолжаю играть, и пытаться выработать наиболее оптимальные цепочки поставки).

Например на одном конце карты две довольно рядом стоящие угольные шахты, а металлургический комбинат на другом конце. Пока эксплуатируется только одна из них. Самосвалы "наматывали" тонно-километры... Теперь, думаю, выгоднее будет возить уголь на "коротком плече" и небольшим числом транспорта со второй шахты на первую, а оттуда до места назначения. Тем более, что у меня уже фуры появились (игра на "американской" карте).
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VitalyRU сказал:

Т.е. человечков совсем не прорисовывать? А иначе они будут рандомно шататься..., жалоб еще больше будет.

Человечки дождутся реализации закона Мура на практике. Я согласен, что минимально приемлемый результат был бы достигнут с расчетом изначального маршрута с учетом рядности дорог. Средняя скорость существующего транспорта делится на количество полос. В зависимости от этой характеристики транспорт изначально прокладывает маршрут по своему ряду. Уже было бы лучше, чем сейчас.

Можно было бы законодательно запретить тихоходному транспорту занимать левый ряд. Уже было бы лучше, чем сейчас.

Схему обгона можно было бы реализовать только для собственного транспорта. Все же количество собственных транспортных средств нечасто выходит за рамки нескольких сотен. Пусть остальные бестолково толкутся на дороге, но хоть свои машины будут соблюдать рядность и скоростной режим. Не столь большая нагрузка на вычисления, но все было бы лучше, чем сейчас.

10 минут назад, VitalyRU сказал:

Они дофига написали на руках, а программистов там полтора инвалида как я слышал. Возможно нужно было делать на Unity 3D(как в cities skylines), там за тебя больше половины работы, да еще и самой сложной, сделано уже(еще и очень прямо, в первую очередь правильная архитектура - сам фиг повторишь с первой попытки), и останется время на "мясо". Но не мне их судить.

Почему не Вам? Простите, но мы проголосовали за их изделие швейцарским франком. И имеем право на некоторое недовольство. Знаете, мне вся эта история больше всего напоминает выпуск альбома ремиксов или The Best. Когда работать не хочется (или не получается), а денег хочется. За 4 года можно было и посильнее задницу от стула оторвать. И да, над ТТД, насколько я помню, работали три человека. Один написал музыку, другой нарисовал спрайтики, третий сделал все остальное. Игра играбельна по сей день. А мы сейчас играем в ее ремейк. Возможно, если бы вместо двух калек они наняли 10, в игру сейчас играли бы не 5000 человек, а 50000 или 100000. И доходы были бы соответствующими. И реакция публики более благожелательной. Знаете, следующую игру от этой конторы я куплю только после прохождения. Если понравится. Авансом платить больше не буду. Недоволен. Ибо тема "впечатления от игры", высказываю впечатление: раздражение.

18 минут назад, VitalyRU сказал:

В cities skylines 100% так.

Ну так я и не ставил под сомнение Вашу профессиональную компетентность.

Хотя сомневаюсь, что расстановка более частых реперных точек для выбора оптимального маршрута сожрала бы все полимеры. Но тут уже нужно иметь исходники, смотреть, что сколько мощности жрет. Сравнивать, расставлять приоритеты. Чего, КМК, разрабы и не сделали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запилил короче трамвайный хард. ну как трамвайный. по городу лошади ходють, а между городами те же лошади копытами рельсы топчут. буду держать в курсе

06.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, RA_Marauder сказал:

Хотя сомневаюсь, что расстановка более частых реперных точек для выбора оптимального маршрута сожрала бы все полимеры.

А CS они и есть часто. Знак скорости на середине сегмента(ребра), "реперные точка"(узлы) ровно между ними.
 

30 минут назад, RA_Marauder сказал:

Почему не Вам? Простите, но мы проголосовали за их изделие швейцарским франком.

Я имел виду - осуждать выбор движка на котором делали.

35 минут назад, RA_Marauder сказал:

И имеем право на некоторое недовольство.

Та я и возмущался :D тока без ругани.

26 минут назад, RA_Marauder сказал:

Средняя скорость существующего транспорта делится на количество полос

Неа :D , поток насыщения на многополосной дороге намного ниже. Если по одной полосе в каждую сторону - до примерно 3000 машин/час. На МКАДе поток насыщения 1500. Ну это я так, по умничать :D Но это не наш случай, в игрушке будет как Вы говорите(если конечно имелось ввиду, что пропускная способность пропорциональна кол-ву полос).

 

 

Безымянный.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ужасом жду обновления транспорта

06.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, rpek32 сказал:

с ужасом жду обновления транспорта

Я на длинной угольной ветке решил вручную машины поменять (те Студебеккеры, кто уже порожняком назад к шахте подъезжает, направляю в депо там же рядом... а оттуда уже фуры выходят на замену) - иначе больших потерь не избежать... даже простой самосвал за одну ходку привозит 200к.. а он там не один...

Кстати некорректная автозамена - это тоже баг, про который не раз упоминали... ну элементарной функции (с возможностью отключения) авто-окрашивания транспорта в цвет линии, при его назначении на линию.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу