Alex

Впечатления от игры

627 сообщений в этой теме

Только что, Falcon сказал:

@TauRus42 поддержка Steam не отвечает за игры. Пиши на форум в стиме.

так я в стиме и написал. Им же деньги платил.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос "у менянифиганепашет" никто ответа не даст. Нужно смотреть логи игры на предмет крашей, логи винды, давать полный отчет dxdiag. Быть более обстоятельным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TauRus42

Цитата

Наконец, мы хотели бы отметить еще раз, что если у вас возникнут какие - либо технические проблемы, пожалуйста , не стесняйтесь, пишите нам на info@transportfever.com. Мы будем рады помочь!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devilhunter только нужно уточнить, что сообщения они принимают только на английском и немецком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, погоняв кампанию еще больше убедился в мысли, что разрабы неровно дышат к ж/д.

Можно как угодно криво ставить автомобильные маршруты - в минус чтоб попасть - еще умудриться надо. Автозамену ставишь на 25%, даже не замечаешь когда меняется, цены крохотные, грузовики в большинстве свое универсальные, можно использовать везде.

Корабли и самолеты тут больше для антуража, но в горных районах с водой корабли иногда очень выручают (жаль, в 4й американской миссии только в конце догадался их попробовать).

Ладно, я уже почти привык к цене обслуживания, но блин, какого рожна у нас вагоны стоят не только на уровне локомотива, но и сравнимо с кораблем? Этот нюанс вообще как следует понимать?

Помнится, в доброй памяти ТранспортГианте корабль стоил раза в три-пять дороже локомотива.

Поезда зарабатывают, конечно, неплохо, но даже при стабильном доходе в несколько миллионов легко можно вылететь в минус - автозамена поезда обходится в очень круглую сумму. Вобщем, меня, как любителя строить исключительно ж/д, этот факт не устраивает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего печалит то что и корабль и вагон и грузовик могут грузится только одним видом товара за раз. Особенно печально это смотриться на корабле который при обилие видов товара вынужден либо долго стоять в порту либо  ездить полупустым особенно на поздних этапах когда загруз корабля по 150 и выше едениц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TauRus42 запускаешь игру, крашишь её, находиш логфаил, смотришь последнюю запись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TauRus42 характеристики ноута укажи б-же.

В папке Steam\userdata\{user_id}\446800\local\crash_dump есть лог - stdout.txt. После падения игры прикрепи его к сообщению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграв в ТФ2 150 часов решил написать свои впечатления. 

Если не брать в расчет мои проблемы с игровым процессом они в другой теме подробно описаны, можно сказать следующее

Игра при поверхностном сходстве с ТФ1 все же сильно стала отличаться. Не буду сильно ругать разработчиков за визуальные косяки, там переезды (ну прыгает поезд, так не в вагоне же сидите, вы руководите империей имейте выдержку :rolleyes: ), развороты фур через кузов, туннели...(вид от первого лица на ускорении времени в 4х и современным поездом когда ты несешься со скоростью 200 км/ч в стенку...) трухнул сначала :unsure:. Может допилят их, меня лично не смущают.

Добавленные цепочки производств очень сильно увеличили интерес к игре. Ведь организовать централизованную цепочку сырье-производство-сбыт, нужно хорошо продумать систему товарооборота, с возможностью расширения, задумка как и решение мне по душе, не будем тыкать в TTD как в эталон, все же это другая игра с несколько другим задачами. Лично мне этих цепочек в ТФ1 сильно не хватало, что мешало полноценно реализовать свои амбиции в игре, здесь же простор для действий. В теории километровые составы, цифры потребления развитого города способствуют буйной фантазии 3000й город потребляет по 1000 ед. товаров и по 1000 ед. производственных товаров итого 1 город потребляет 6000 ед. в год. да это не предел я думаю, на большой карте более 10 городов. Так о чем я.... :blink: а отзыв же пишу... 

Честно скажу не знал что в ТФ1 можно было разгружать на пассажирских станциях/остановках товары для меня это открытие приравнено к новой игр, что опять сильно меняет сеть в целом. Зоны охвата остановок/станций сильно помогают при планировании маршрутов. Как писалось в гайдах еще в ТФ1 "прямой и длинный наш выбор" здесь это реализовано еще с графической подсказкой. Стоит внимательно ставить грузовые терминалы вблизи заводов или станций, если охвата хватает то перроны подсвечиваются белыми линиями доступности маршрута, в начале я не заметил такой нюанс. 

Убрали зону отдыха, ну и отлично, на мой взгляд без нее пассажиро-перевозки стали проще мне кажется, зачем городить лишнее? Не наш путь. Нам производств хватает. Более менее прямой маршрут можно проложить через 3 зоны в любом городе практически. 

Введение судоходства и авиасообщения на мой взгляд некий антураж нашим действия на земле и в городах. Красиво, но не так эффективно при развитой карте так вообще не рентабельно что такое 150 ед. груза выше описанному городу? да и плавать то особо не где. При генерации карты в таком случае можно было ввести параметр 50 %, 90 % воды , острова бы получились - архипелаг. 

Переделанные модельки городов на мой взгляд не сильно лучше старых, не знаю что с ними так носятся разработчики. Лучше бы оптимизацией занялись плотнее, а дизайн можно и после добавить. Эффект старения красивая штука - особенно когда ты большую часть времени вдоль путей гуляешь камерой, в попытках найти место для шашлыка, а если серьезно с высоты не заметно совсем. Модельки поездов, транспорта исчезают процентов с 50 отдаления камеры зато остается дым от паровозов да дебильные иконки (которые слава богу можно отключить, низкий поклон за это, особенно за отключение доход/расход) 

Строить пути стало сложнее, может я слепая курицаB), но иной раз знаю что делал здесь стрелку и в упор ее не вижу. Светофоры удалять адовое занятие для настоящих извращенцев - попасть в него можно только совместив пиксели указателя и столба, или с куском рельс, что чаще всего и происходит. Сделали возможность строить дополнительно в туннелях и на мостах, вернемся к туннелям, да да те самые стены поперек рельс, может починят. Ставить светофоры вдоль пути в туннеле нужно под определенным углом камеры, бред, но работает. При постройке путей поперек существующего туннеля выше либо ниже уровнем постоянно приходится перекладывать пути что бы не подцепиться к существующей линии, "автопомощник" чаще мешает чем помогает в таких случаях. Не знаю писали или нет, я не встречал, но при модифицировании участка дороги 4х полосным шоссе 70% случаев случается краш, это просто предупреждение. 

Моделей поездов вагонов до скудного мало как мне кажется, тем более непонятна система тяги этих самых паровозов, хотя это проблема еще 1го ТФ. Хоть калькулятор бы встроили какой или формулу расчета кН на кг, в виде подсказки. Кто то говорил что современные локомотивы тянут любые составы а вот хрен тут.  Разница между ними колоссальна!  чуть ли не до 3 раз. Может умные люди раскроют секрет в ветке механики игры сию загадку.

Появились алерты, мало информативные, абсолютно не заметные, но присутствующие. Если где ваш железный конь застрял в алерте об этом написано в большинстве случаев. Главное заметить что он мерцает на черном фоне мааааленьким красненьким оттенком, мы же все только на него и смотрим :unsure:. А не на баланс счета, отдельная песня это баланс новой игры, подождем патчей может разработчики сжалятся над смертными которые их деньгами снабжают. 

Юзабилити интерфейса на уровне 3 по 5ти бальной шкале. Неудобно, не эргономично, замены транспорта требуют солидного терпения. Про каждую кнопочку писать не буду все играем в одну игру. Но бинд бульдозера рядом с кнопкой поворота строения... 

Оптимизация под железо по моему не выполнена совсем. Я имею не самый дешевый аппарат на i7extrime, но фризы фризы фризы постоянно меня сопровождают. Я сочувствую игрокам с бюджетными игромашинами если играть в 2100+ годах, при сети в 80 линий 50 запущенных поездах, нескольким сотням грузовиков/автобусов. постройка новой ветки сущий кошмар, при то том что строю на паузе, а уж если эта постройка попала на 1 января.... можно идти за чаем/кофе/коньяком.

В общем и целом немного сумбурно. Но как вывод игра имеет как свои плюсы так и минусы, но отнесемся с пониманием, TT тоже не сразу стал OTTD ему на это понадобилось 20 лет. Будем надеяться что разработчики серьезно подойдут к вопросам пользователей и фанатов. Немного сырой получилась игра. Но в целом затягивает! 

З.Ы. кажется она переустановилась, пошел рулить паравозики. 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 750kVolt сказал:

"автопомощник" чаще мешает чем помогает в таких случаях

Зажми Shift чтобы отключить автоцеплялку ))

 

10 часов назад, 750kVolt сказал:

Но бинд бульдозера рядом с кнопкой поворота строения... 

я N и M переназначил на Z и X, стало удобнее, подальше от бульдозера, поближе к WASD если ими пользуешься для движения камеры....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разобрался, зачем в игре пассажиры Быстро и Дешево? )) Есть ли между ними кардинальная разница? У меня они все катают на одном поезде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ARTEM-nik сказал:

Кто разобрался, зачем в игре пассажиры Быстро и Дешево? )) Есть ли между ними кардинальная разница? У меня они все катают на одном поезде...

а ты рядом запусти автобус, и поезд будет пустой. Если есть альтернатива "дешево" выберут дешево. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 750kVolt сказал:

а ты рядом запусти автобус, и поезд будет пустой. Если есть альтернатива "дешево" выберут дешево. 

Тогда какая мне выгода обслуживать быстрых пассажиров? Они же больше денег не заплатят, или заплатят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, 750kVolt сказал:

[...] Моделей поездов вагонов до скудного мало как мне кажется, тем более непонятна система тяги этих самых паровозов, хотя это проблема еще 1го ТФ. Хоть калькулятор бы встроили какой или формулу расчета кН на кг, в виде подсказки. Кто то говорил что современные локомотивы тянут любые составы а вот хрен тут.  Разница между ними колоссальна!  чуть ли не до 3 раз. Может умные люди раскроют секрет в ветке механики игры сию загадку. [...]

Полагаю физика не изменилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARTEM-nik сказал:

Тогда какая мне выгода обслуживать быстрых пассажиров? Они же больше денег не заплатят, или заплатят?

Больше не заплатят, просто выберут самый быстрый маршрут, будь то автобус, трамвай, поезд, самолет. Если пешком быстрее пойдут пешком. Тоже только наоборот с дешево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оценил управление с нумпада. Действительно здорово придумали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 14:10, ARTEM-nik сказал:

Кто разобрался, зачем в игре пассажиры Быстро и Дешево? )) Есть ли между ними кардинальная разница? У меня они все катают на одном поезде...

Что за пассажиры Быстро и Дешево ?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, INC(RED)IBLE сказал:

Что за пассажиры Быстро и Дешево ?)))))

В свойствах НПС, есть графа каким способом он предпочитает двигать свое тело в пространстве будь то на работу, домой, магазин. Исходя из этого свойства он выберет путь на линиях, пешком, или личный авто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие кто играет на Mac ? Как здесь в плане оптимизации ? Train Fever в какой-то момент начинал жутко тормозить при том, что у меня MacPro Late 2013 (младший).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольцевую не дает построить , в смысле 2х стороннюю. Только хотел разрабов добрым словом помянуть .что вейнтпойнты почти не востребованы и такой облом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 02:36, 750kVolt сказал:

 разгружать на пассажирских станциях/остановках товары

попробовал сию фичу, как по мне так скорее багом попахивает. так и стоит перед глазами Почта России скидывающая посылки на автобусной остановке "лишь бы побыстрее":D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, rpek32 сказал:

попробовал сию фичу, как по мне так скорее багом попахивает

Для меня это безусловно-полезная фича, на ранних этапах делать грузо-пассажирские поезда само то :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж) поиграл я на достижения, дотянул до 2000-го года и миллиарда виртульаных  дензнаков(аккурат к миллениуму))) :D

Скажу примерно следующее:
Кто говорит, что это большой мод для ТФ1 и выпускать отдельной игрой не стоило-глубоко заблуждаются)

Поправлено, переделано, сделано столько мелочей, что не счесть. И опять-же не мудрено, что всплыло много недочетов, на которые некоторые плюются, в том числе и я)  Последствия глобальной перепилки)

Чего стоит наконец-то нормальные процессорные рассчеты без фризов: у меня сейчас в 3-х соседних городах больше жителей, чем в ТФ1 на всей неочень-то и развитой, но тормозящей, карте, а тут-тормозит намного меньше. Ну для сравнения: в ТФ1 13 городов, начало с со 170-200 жителей, к 2000му  только 3 по 600-700 жителей. остальные едва на 25-30% выросли. Тут-же сейчас играю-основной город уже за 3 тывсячи перевалил, связанные вспомогательные по 2 тысячи, 3 штуки целых. Еще с  пол дюжины по 300 жителей по карте рассыпано. И все это не тормозит, хотя вечно куда-то самое едет, идет, ползет, строится)  Думаю, если уменьшить скорость роста городов, то даже не совсем топовый i3 справляться будет на ура с просчетом всего этого добра, т.е. они качественно поработали над основной проблемой.
По графике-же в городе, на позднем этапе... все ж фризы есть, приходится дальность прорисовки на минимум ставить.

Пейзажи стали намного красивее, им только лунных ночей или темного звездного неба не хватает) Очень надеюсь, что они скайбокс просто как заглушку поставили и в планах нормальную смену дня и ночи сделать с луной и солнцем))

Что стало вечно напрягать-никаких составов не хватает) Надо или города меньше делать, или вагоны вместительней и прибыльность одной неписи/единицы груза пропорционально меньше. Вообще, с таким пассажиропотоком можно и 1 в 1 ставить вместительность, хуже не станет. И этот муравейник на большой карте поднимает другую проблему: катастрофически малые объемы пространства. Им-бы хотя-б до 384-512кв.км дотянуть площадь большой карты(пусть новый 4-й масштаб добавят, пусть будет идти только у тех, у кого 32ГБ оперативы на борту, но пусть будет)

Авиасообщение.... слишком уж большой крюк делают самолеты. Можно было-бы  реализовать не "сел с одного конца, взлетел с другого", а наоборот-с одной стороны сел с той же и взлетел. сэкономит уйму времени. А то иногда смотришь как техника в небе восьмерит и аж задумываешься "может лучше ТЖВ протянуть?"

 

Насчет выгрузки товаров на пассажирских станциях. Вообще им-бы грузопассажирские станции нормальные добавить.  на заре железных дорог в общем-то вполне себе был такой микс, да и позднее. На загрузку и выгрузку грузов-в условиях, когда предприятия респятся почти в черте города это актуально).

 

Ну и ради лулзов грузовой аэропорт добавить :D:D:D на А380 мешки с картошкой тягать :D:D:D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, diver13 сказал:

Авиасообщение.... слишком уж большой крюк делают самолеты. Можно было-бы  реализовать не "сел с одного конца, взлетел с другого", а наоборот-с одной стороны сел с той же и взлетел. сэкономит уйму времени.

Не не не, только не это.

Нужно: а) дать приоритет садящимся перед рулящими, б) расширять не только терминал (сейчас это самая бесполезная вещь, так как привязывается к маршруту, а самолеты все равно в очереди общей стоят), а и вторую-третью ВПП еще можно чтоб было добавить. Иначе самолетики устраивают дурдом и теряют кучу денег.

30 минут назад, diver13 сказал:

Вообще им-бы грузопассажирские станции нормальные добавить. 

Или грузовой терминал на пасс. станции в порядке расширения, чтоб можно было официально, а не по партизански, этим заниматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex Paen сказал:

Или грузовой терминал на пасс. станции в порядке расширения,

Вообще хорошо бы отвязаться от привязки места расположения терминала к непосредственной близости к потребителям (коммерции) в городе (ведь обычно грузовые терминалы вообще за городом строят, а уж городские коммерсанты сами оттуда товар вывозят).

Просто как-то стрёмно наблюдать разгрузочную "промзону" в центре города только потому, что там, оказывается, коммерция сосредоточилась...

 

А ещё в той же TTD срочность доставки груза (а, соответственно, и цена, которую заплатят в конце маршрута) определялась его типом - например уголь можно было возить переоборудованными самолётами... но смысла не было, поскольку его конечная цена мало падала "во времени".. а вот пассажиров "на дальняк" самолётами было возить выгоднее, чем поездами, так как у них была весьма крутая кривая зависимости цены от времени в пути (кстати, в той же TTD были графики стоимостей товара в зависимости от проведённого в пути времени).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу