david52522

Вопросы и ответы

848 posts in this topic

Ну что тут сказать: начну первым - как организовать автозамену транспорта с истекшим сроком эксплуатации?

0

Открыть линии и нажать на круг со стрелками, который идет на каждой линии после транспорта

0

14 часа назад, dimaus сказал:

Открыть линии и нажать на круг со стрелками, который идет на каждой линии после транспорта

Вроде вкладка "замена", не?

0

Вопрос по модам, можно как-нибудь активировать новые моды на сохранение, чтобы не начинать новую игру?

0

@Dreamscafe в меню загрузки игры внизу нажми на маленький плюсик.

0

В данной игре имеет смысл делать перевалочные станции? Например свозить грузовиками в некоторую станцию и затем дальше поездом?

Можно ли такое же проделывать привозя грузы на пассажирскую станцию поставив рядом грузовой склад и дальше развозить грузовиками по городу грузы? 

PS и есть ли сейчас возможность как то объеденять станции с автобусными остановками? 

0

Мало того, что имеет, зачастую это получается выгоднее, чем прямой путь, даже если он окажется гораздо дальше.

0

@Alex А будет? Вроде обещали и в ранних видюшках показывали. Плюс показывали возможность изгиба станции. Где все вкусности?

P.S. в текущем виде это не Transport Fever, а Train Fever 2 в лучшем случае

0

По какому принципу работает работает автоматическая конфигурация грузовиков и вагонов? И вообще, работает ли она? У меня ни разу не назначило правильный груз.

0

@beDenz при выходе из депо пишется просто рандомный груз. Загружается на станциях то, что хочет загружаться (читай то, чему есть куда ехать).

0

То есть, если я гоняю разные грузы по одной ветке, то, например, грузовик будет грузить то, что есть на складе, каждый раз меняя конфигурацию? 

0

Ага. Это касается и грузовиков и вагонов.

0

А какой потолок производства? У меня в 1600 уперлось.

0

День добрый.

Не подскажете, в игре есть какие-то неочевидные комбинации клавиш кроме шифта?

0

@RA_Marauder Зайди в настройки - управление. Там найдешь, что тебя интересует, плюс можешь свои назначить

0

16 минут назад, Renzo сказал:

@RA_Marauder Зайди в настройки - управление. Там найдешь, что тебя интересует, плюс можешь свои назначить

Так шифта там как раз и нет. Я же говорю, он неочевиден.

0

А куда скриншоты складываются? Я так понимаю, что по Ф12 шотить надо?

0

В настройках F12 не используется вроде.

0

На что влияет длина станции? Пробовал делать составы длиннее чем станция они нормально встают грузят и разгружают, сначала думал что сделано ограничение (вроде гдето в описании попадалось) что если поезд длиннее станции то он не встанет на погрузку-разгрузку но по факту встаёт нормально, хотя у меня поезд длиннее станции на 7 метров где то.

0

2 минуты назад, dr.shpuntik сказал:

На что влияет длина станции? Пробовал делать составы длиннее чем станция они нормально встают грузят и разгружают, сначала думал что сделано ограничение (вроде гдето в описании попадалось) что если поезд длиннее станции то он не встанет на погрузку-разгрузку но по факту встаёт нормально, хотя у меня поезд длиннее станции на 7 метров где то.

Вроде длинные составы дольше ждут погрузку даже если грузить уже нечего, из моих наблюдений, ну и разворот состава создает проблемы при двустороннем движении линии, если состав один на линии то нет проблем.

0

Просто получается проще стрелку отнести подальше чем делать апгрейд  платформы на более длинную что неизбежно приводит к пропаже грузов и пассажиров.

0

Ну насколько я понял механику делать апгрейд станции все равно придется рано или поздно, т.к. внутренний склад, перрон станции имеет свой лимит грузов/пассажиров. Лучше сделать это раньше пока станция не застроена вокруг домами, потом их придется сносить. 

39 минут назад, dr.shpuntik сказал:

Просто получается проще стрелку отнести подальше чем делать апгрейд  платформы на более длинную что неизбежно приводит к пропаже грузов и пассажиров.

Делай сразу после загрузки состава.

0

21 минуту назад, 750kVolt сказал:

Ну насколько я понял механику делать апгрейд станции все равно придется рано или поздно, т.к. внутренний склад, перрон станции имеет свой лимит грузов/пассажиров. Лучше сделать это раньше пока станция не застроена вокруг домами, потом их придется сносить. 

Делай сразу после загрузки состава.

Это помогает когда только одна линия а когда с одной платформы отгружают на несколько направлений или платформ несколько то тут уже не вариант.

0