Malaxit

Уголок моделера

373 posts in this topic

Аэрофлот лучше. Ил-2 Штурмовик какой-то получится.

0

4 часа назад, Vladimir0678 сказал:

@Nightowl я тоже хотел такую ливрею сделать, но главный художник настоял что бы дефолтная ливрея была как в ВВС или ДОСААФ. Для меня же главное модель доделать, а там потом будет место для творчества. Нарисуем и такую и полярную или еще что нибудь было б на чем.:D

Ну не то что настоял). На простой АМТ-4 лучше будет видна расшивка, что есно еще хорошо для карты нормалей, поскольку цвет будет нейтральный серый, или чуть ниже. В общем защитный зеленый для начала хорошо. 

0

8 минут назад, Oldkestas сказал:

лучше будет видна расшивка, что есно еще хорошо для карты нормалей

А нарисовать грейскейл для конверта в нормаль не?

0

1 минуту назад, Malaxit сказал:

А нарисовать грейскейл для конверта в нормаль не?

А зачем тратить энергию и рисовать еще в серых тонах? Я же говорю о том, что просто сразу переведу картинку в серые тона, и делай с ней што хошь.)

0

15 минут назад, Oldkestas сказал:

А зачем тратить энергию и рисовать еще в серых тонах? Я же говорю о том, что просто сразу переведу картинку в серые тона, и делай с ней што хошь.)

Потому, что ты не добьешься того, что можно нарисовать специально для карты нормалей. Я грейскейл перекрашиваю из psd файла готовой текстуры. Ничего там рисовать не надо. Всё уже нарисовано.

15 минут назад, Oldkestas сказал:

А зачем тратить энергию и рисовать еще в серых тонах?

А зачем тратить энергию и вообще что-то рисовать? Или моделить?

0

1 минуту назад, Malaxit сказал:

Потому, что ты не добьешься того, что можно нарисовать специально для карты нормалей. Я грейскейл перекрашиваю из psd файла готовой текстуры. Ничего там рисовать не надо. Всё уже нарисовано.

А зачем тратить энергии и вообще что-то рисовать? Или моделить?

По моему мы говорим об одном и том же. Или ты уже на принцип пошел?)))

Посмотрим на конкретный пример - там ровная как стекло поверхность, нулевая шероховатость. Более того, я бы не стал бы рекомендовать именно для самолета использовать фототекстуры - натягивать сову на глобус занятие довольно не практичное. Поэтому я и утверждаю, что Аннушку я буду, именно рисовать с нуля.  А для визуальной поверки во время этого рисования, очень неплохо было б иметь уже готовый цвет. 

За иные модели, за мои, в частности домики - там без проблем - во всю пользуюсь теми поверхностями, которые нарыл. Я текстур нарисовал мало, для ТФ2, в основном - оконные рамы. Всё остальное -это тырнет) Почти без обработки, ну то есть по мелочи -тончику накинуть, где то цвета под корректировать и тп.

1

Ну вот а я уже и другую текстуру нарисовал :D. Ладно займусь интерьером и затем в цех.

ан2-сцена5.jpg

3

@Vladimir0678 Это нормально) Ты просто зашли два варианта. Без надписей проще на начальном этапе. Это ж первый самолет для фивера у меня, я буду экспериментровать по полной, с расшивкой. Ну к стати - этот окрас - родной для послевоенной эпохи. Капот, крылья, шасси -светло-голубой или серый, фюзеляж - от кремово-желтого до грязно белого, увы стандарты в лакокрасочной хромали, сказывалось разрушение химпрома в УССР.

1

21 минуту назад, Vladimir0678 сказал:

Ну вот а я уже и другую текстуру нарисовал :D. Ладно займусь интерьером и затем в цех.

Повнимательней осмотри модель. На воздухозаборнике под мотором сглаживание протерялось. На передних кромках стоек шасси, что то-то похожее на несглаженный полигон.

0

Новая станция находится на финальной стадии разработки
Осталось сделать превьюшку, переводы и тестирование.

QIP Shot - Screen 1823.jpg

5

3 минуты назад, Vitaro сказал:

немцы слюной захлебнутся. :D

Edited by Nightowl
2

25 минут назад, Vitaro сказал:

Осталось сделать превьюшку, переводы и тестирование.

QIP Shot - Screen 1823.jpg

А почему длина платформы не стандартная?

0

@INC(RED)IBLE мы специально создавали короткую платформу под почту, чтобы она находилась на выходе с пассажирской станции.
Но и опять-таки, смотрите на скриншот повнимательнее. Разброс длин там очень большой. Могу добавить хоть до километра с шагом в 32 метра. Там полностью переписанный скрипт. Вносить правки подобного рода, можно за секунды.

0

Ляпота :wub:

Будет доступна только в моде станция?

0

Нет, отдельный мод. Более того @INC(RED)IBLE навел меня на мысль сделать настройки для TPFMM: Максимальная длина станции и кол-во транзитных путей.
Внутри я уже переписал немного функции, теперь вообще в один клик можно менять.

Сейчас жду перевод и можно выпускать. Вроде багов нет.

3

Ии вопрос: дорога, в правой части которая, с карманом для грузовиков: при въезде на этот участок  "городские" авто ведут себя как на перекрестке? т.е. при большом траффике пачками по 2 заезжают?

Хотя, подозреваю, такое поведение это в код самой игры зашито и для игры это "перекресток"  :(

Но это так, просто любопытсво. Жду не дождусь этой красотки :)

Edited by diver13
0

@diver13 вот заодно и затестируете =)

Для особо требовательных:
QIP Shot - Screen 1824.jpg

0

752 метра :wub: идеально) Наконец-то нормальные по длине составы можно гонять) Не, я знаю дойче моды на удлиннение, но... длинный дефолт не штырит :D

0

@diver13 могу до километра сделать. Только как местность выравнивать..

0

Ну выровнять можно все) Благо интрументы в игре есть, вопрос лишь в стоимости :D

По длине да, могут быть затыки-не всюду запихнешь,  но...) Наличие километра не обязывает его использовать ведь? :ph34r: А иногда не хватает =(  Хотя и 750 метров это прекрасно)

0

1 час назад, Oldkestas сказал:

@Malaxit Что за аппарат?)

Конструкция Шварцкопф. Постройка Коломна, заводской тип 6

0