Sign in to follow this  
Followers 0
Guamoko

Принципиальные отличия ТФ2 от ТФ1

10 posts in this topic

1.Паровоз 1850 года соединяет производства независимо от расстояния.Правило 20мин окончательно ушло в прошлое.

2.Ванильные производства удаляются с карты.

3.Производства имеют фиксированный уровень производства.( по мне это правильно, условно 1 ферма=4 хоппера под погрузку и не надо мониторить что там со спросом в течении всей игры).

4.Ванильные города сносятся целиком и на любое место ставятся новые с регулировкой размера  и 3мя товарами потребления.Правда мод Городской конструктор это не отменяет для постройки поселков и деревенек (без производств и коммерции) возле производств.

Из 2,3,4 следует что можно взять любую историческую карту и довести ее до соответствия оригиналу или просто создать логично фунционирующую систему( без рыбных ферм на горе))).

До создания макета на немецкой основе , пожалуй, Урбанам остается только анимировать терминалы жидких и сыпучих грузов. С РИ-СССР-РФ все гораздо хуже(((.

Отдельное спасибо за протяжку поезда до тупика на тупиковой станции.Хоть одну хотелку услышали))).

3

Похоже переработали механику семафоров в лучшую сторону . Поезда больше не утыкаются нос в нос. Разрешает проезд только если впереди 2 блок-участка свободны( считает стрелку блок-участком). Заметил в ситуации: Семафор открыл путь товарному с бокого примыкания на 2х путную магистраль. Товарняк вперся на встречный главный путь и тормознул на стрелке перехода на попутный . Пропускал попутный по главному. В тф1 такая ситуация была не мыслима. Остался последний косяк : Сломал- восстановил линию- поезд на конечной может зависнуть со словами -нет пути.Надо переворачивать самому.

4

Меня одного дико бесит эта молочная заливка при открытии менеджеров линий или транспорта?

У меня в первой версии часто были ситуации, когда на паузе чекаешь все линии, смотришь где какой поезд, как он выглядит, рассчитываешь, да до 30% времени на игру в таком виде уходит, а во второй части эта заливка весь кайф от процесса ломает. Как бы ее отключить...

1

Что мы всё о плохом и плохом... (с)

Мне вот во второй части дико нравится, как теперь уведомления о новом транспорте всплывают: и стоимость указана, и скорость, и расположение теперь нормальное - сверху и влево-вправо, а не портянкой одной, которая при 100+ модах в первой части только мешала...

20200112144713_1.jpg

2

@Galaktic  "портянка" теперь - горизонтальная :D

1

В TрF2 стало возможным менять русла рек!!

В первой версии реки были фиксированными объектами с неизменяемым берегом. Рядом можно было только сухой котлован выкопать.

Теперь же можно расширять реки, даже новые прокладывать хоть через всю карту. Достаточно опустить поверхность несколько ниже уровня воды и это место станет судоходным. Наверное это будет мешать делать метро в городах, но я был в полном восторге.

0

@Tangarex метро теперь будет водоплавающим:D

0

1 час назад, Tangarex сказал:

Теперь же можно расширять реки, даже новые прокладывать хоть через всю карту

А для этих радостей предусмотрены соответствующие цены или хотя бы их настройка в конфигурационных файлах? Если да, то действительно здорово.

0

@tomcat  цены - более чем соответствующие :D

Главное здесь - возможность подправить сгенерированную карту.

2

@gam0ver @tomcat  но при этом с деньгами проблем у меня пока вообще ни разу не возникло, даже в начале.

0