• 0
t_reks

Общие вопросы

Вопрос

Здравствуйте,возник ряд вопросов,из разных разделов,поэтому решил создать свою тему

-Не объединяются метролинии разных уровней ( так и задумано,или я что-то не так делаю ? пришлось всё метро ложить на самый нижний уровень)

-Транспорт одного маршрута сбивается в кучу, хоть и заверяли где-то на страницах сайта,что движение автоматом нормализуется,но увы.Построил маршрут для автобуса,пять остановок,два автобуса одинаковой вместимостью,скоростью,моделью пускаю на маршрут с интервалом-в итоге первый забивается пассажирами,второй его догоняет,и едут вместе.Вновь загоняю второй в парк,держу интервал,выпускаю-ситуация прежняя-первый пока грузится в толпе,второй пустым его догоняет,и вновь идут кучей.Маршрут без заторов,но с большим пассажиропотоком.Как же их всё-таки друг от друга отвадить? Тем более,если так следить за каждым транспортом ...

-Почему пассажиры вечно недовольны? Стоит на остановке человек 30.Подходит пустой автобус большой вместимостью,садятся человек 25,пять остаются стоять на этот же маршрут,и недовольство не пропадает.Почему им не сесть в подошедший автобус? Ведь мест то еще валом?

-У меня в меню доступно строительство Монорельса.Сеть построил,а вот панельки Линии Монорельса нет вообще.Ни линию провести,не поезд пустить. Игра досталась уже готовой сборкой,так как собственноручно вечно что-то конфликтует при установке.В игре уже 2006 год.

-При строительстве монорельса возникают проблемы на неровных участках.Выход только в выравнивании поверхности?

Карта Симферополь,патч последний,язык игры-русс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

364 ответа на этот вопрос

  • 0

У меня такой вопрос. Можно ли плитку класть маленькими (одиночными) квадратиками или только вот таким образом? Жуть как неудобно!attachicon.gif111.jpg

Ответ на вашем же скрине - видите там слева числа? У вас стоит размер 11, то есть 11 на 11 клеток, поставьте на 1 - будет вам одиночный квадратик.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@tomcat, спасибо большое!! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Какая то фигня начала твориться... Нажимаю создать новую линию - камера в другую часть карты перемещается, удаляю остановку (камера приближена) - сразу камера в положение по умолчанию возвращается... остановка удаляется, но одновременно выдается запрос на снос здания, на которое курсор попал после скачка камеры :blink:

Что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй переустановить UCC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Попробуй переустановить UCC.

???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Попробуй переустановить UCC.

???

 

UCC - мод Ultimate Camera Control.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нет такого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...тогда попробуй установить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что делать в таком случае:

У меня на одной из карт присутствуют Hybrid buildings. Я временно отключала этот мод. Сейчас он подключен, но эти здания на карте так и не появились, хотя присутствуют в редакторе карт (т.е. построить их сейчас можно). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем переустановил игру :D

Только терь такой вопрос: не строится троль, точнее нигде нельзя строить троллеи, ни в поле, ни на дороге. Почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем переустановил игру :D

Только терь такой вопрос: не строится троль, точнее нигде нельзя строить троллеи, ни в поле, ни на дороге. Почему так?

Скорее всего потому, что не установлен мод Real Catenary (реальная контактная сеть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что делать в таком случае:

У меня на одной из карт присутствуют Hybrid buildings. Я временно отключала этот мод. Сейчас он подключен, но эти здания на карте так и не появились, хотя присутствуют в редакторе карт (т.е. построить их сейчас можно). 

А переподключение не помогает? (то есть отключить и снова включить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так написано, что ецх в себя включает реал кс..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@Otherside, а DLC USA присутствует, включено в MM?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Otherside, а DLC USA присутствует, включено в MM?

А ты попробуй троллейбус без длс usa построить...

 

Скачал реал кс, все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, я знаю, чукча не читатель, но всё же... У меня назрело два вопроса

1) Возможно ли как-нибудь контролировать интервал движения транспорта между остановками? А то он у меня гуськом по одному маршруту ходит и нет рассредоточения по всему маршруту. Неудобно

2) Можно ли где-нибудь просмотреть, хотя бы, как подсветка на карте, где живут работники предприятия, покупатели магазина и так далее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1) В последних версиях всё довольно неплохо регулируется само. Естественно, это не влияет на те случаи, когда на маршрутах образуются пробки. Но это и в реальности случается нередко. Поэтому чтобы постоянно выдерживать интервал, игроку придётся подрабатывать и диспетчерской, убирая\выставляя на маршрут транспорт, когда это нужно.

 

2) Нет, только общие сведения о жилье\рабочих местах. Это, в общем-то, логично, ведь в немалом количестве случаев выбор рабочего места зависит от транспортной доступности, то есть в нашем случае - от действий игрока. Правда, не знаю, насколько в игре реализовано конкретно это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно ли посавить английский язык на русскую версию CiM, не переустанавливая её?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Whizzer, Документы/Cities in Motion/settings.script

 

Найди строку $language и впиши там $language = "en_US";

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Whizzer, Документы/Cities in Motion/settings.script

 

Найди строку $language и впиши там $language = "en_US";

Ага, ясно. Не знаю, почему, но карта Щецина с немецкого сайта у меня запускается только тогда, когда игра стоит на немецком языке, при этом не работают Шкода 9Тр, Татра Т3В3 и Татра Т7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как поступить в ситуации, когда на неработающей уже станции метро остаются "недовольные" в виде красных и оранжевых точек, хотя пассажиров на ней уже нет. И потом, если я начинаю снова пользоваться этой станцией для другой линии, постоянно высвечивается сообщение, что пассажиры на этой станции недовольны. И никакого просвета нет... Сносить жалко. Может, есть какое-нибудь другое решение?

Это баг. Надо либо удалять остановку из маршрута только тогда, когда она довольна, либо сносить полностью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А так и задумано,что в начале 2000 на трамваях начинает ездить всё меньше и меньше людей?А то цены низкие,чем на автобусах,и всё равно все ездят на автобусах.А трамвайные маршруты и более удобней и покрывают достаточно много,а возят воздух.Из 13 линий только 2 возят кого-то,остальные почти полностью пусты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да нет, проверяй состояние трамваев. Или актуальность маршрутов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да нет, проверяй состояние трамваев. Или актуальность маршрутов.

2014,на самых прибыльных маршрутах ездят ЛиАЗ 677М,на самом популярном трамвайном маршруте новые ЛВС 385,да и вообще техника в основном новая.Автобусы в основном старые ЛиАЗы и новые МАЗы.У пассажиров есть разделение между классами общественного транспорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу