• 0
t_reks

Общие вопросы

Вопрос

Здравствуйте,возник ряд вопросов,из разных разделов,поэтому решил создать свою тему

-Не объединяются метролинии разных уровней ( так и задумано,или я что-то не так делаю ? пришлось всё метро ложить на самый нижний уровень)

-Транспорт одного маршрута сбивается в кучу, хоть и заверяли где-то на страницах сайта,что движение автоматом нормализуется,но увы.Построил маршрут для автобуса,пять остановок,два автобуса одинаковой вместимостью,скоростью,моделью пускаю на маршрут с интервалом-в итоге первый забивается пассажирами,второй его догоняет,и едут вместе.Вновь загоняю второй в парк,держу интервал,выпускаю-ситуация прежняя-первый пока грузится в толпе,второй пустым его догоняет,и вновь идут кучей.Маршрут без заторов,но с большим пассажиропотоком.Как же их всё-таки друг от друга отвадить? Тем более,если так следить за каждым транспортом ...

-Почему пассажиры вечно недовольны? Стоит на остановке человек 30.Подходит пустой автобус большой вместимостью,садятся человек 25,пять остаются стоять на этот же маршрут,и недовольство не пропадает.Почему им не сесть в подошедший автобус? Ведь мест то еще валом?

-У меня в меню доступно строительство Монорельса.Сеть построил,а вот панельки Линии Монорельса нет вообще.Ни линию провести,не поезд пустить. Игра досталась уже готовой сборкой,так как собственноручно вечно что-то конфликтует при установке.В игре уже 2006 год.

-При строительстве монорельса возникают проблемы на неровных участках.Выход только в выравнивании поверхности?

Карта Симферополь,патч последний,язык игры-русс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

364 ответа на этот вопрос

  • 0
Теперь ясно, не знал, что расчет за обслуживание ведется от начальной цены ТС.Странно..

Увы, даже в ЕСЦ от этого полностью уйти не удалось. Однако с ЕСЦ появляется заметный профит, например, при покупке дорогих "электронных" троллейбусов и трамваев, так как в обслуживании они выходят дешевле РКСУ-шных. Без ЕСЦ чем дороже т\с - тем выше стоимость обслуживания.

1. Можно ли где -то изменить бегущую строку? Если да то как

2. Можно сделать так что бы в окне заданий сообщалась важная информация? Если да то как?

Хорошие вопросы, честно говоря самому хотелось бы знать. %) Как-то можно, но вот как - это копать надо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите хоть в каком файле копать? Хотя вариант распаковать сценарий "Управление электроэнергией, посмотреть как там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, проще всего распаковать какой-нибудь сценарий и покопать в нём. Если найдёшь что интересное - можешь создать новую тему и там отписаться.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

посмотрел несколько сценариев, в них не сколько файлов с расширение scenario, хотя я думаю для пользовательских карт прописывать можно только файле с расширение scenario, но вот хотелось бы узнать алгоритм прописи в этом файле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они открываются текстовым редактором. Вообще где-то на CiMX был гайд по написанию сценариев, там наверное есть и про такие всплывающие новости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У вы там по английский, а я английский плохо знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ответ на вопрос mr_john отсюда: бетонные причалы находятся в Строительство - Объекты - Разное, а все портовые атребуты - в разделе Порт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, проблема при сохранении игры в "Песочнице", стоит поиграть больше 10 минут, понастроить маршрутов и сохранится, как вдруг игра не сохраняется, зависает и вылетает, что же делать?

log_metro.txt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, проблема при сохранении игры в "Песочнице", стоит поиграть больше 10 минут, понастроить маршрутов и сохранится, как вдруг игра не сохраняется, зависает и вылетает, что же делать?

У меня тоже самое .

Больше интересно почему нет ерроров ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

DenisKeDenisKe, игра на твоём компе не вытягивает столько аддонов, нужно уменьшать их количество. На какой карте, кстати, вылетает? И сколько оперативы использует игра перед роковым сейвом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Чтож,будем уменьшать.Сейчас не скажу на счет оперативки, ибо нахожусь в другом городе не колько дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все,сам нашел.

Изменено пользователем Saha59
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно незначительно увеличить скорость пешеходов? Какой файл смотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как можно незначительно увеличить скорость пешеходов? Какой файл смотреть?

Скорее всего, никак - слишком глубоко зашито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Эх, давненько меня тут не было). Смотрю сайт обновился, а вместе с тем похоже ссылки на старые моды\карты побились.. (( Хотелось тут стариной тряхнуть сыграть в первый СIM, полез было моды качать да не тут то было.. Нельзя как нить ссылки некоторые восстановить?   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На самом сайте все ссылки в целости и сохранности. Если карта\мод только на форуме - нужно попросить автора перезалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

блин.. а авторов то тех уж и след простыл, печально (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что именно нужно? Просто в том проблема, что все файлы на сервере лежат, но почему-то не ассоциируются со ссылками. Теоретически, могу попробовать достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хотел вот этот модик зацепить - http://citiesinmotion.ru/forum/index.php/topic/22-popytka-sbalansirovat-geimplei/ я там еще распинался с полтора года назад, что лично для меня он актуален, потом все с компа удалил, теперь вот не знаю где взять хотя б нечто подобное (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А, так то лежало не у нас, а на обменнике, увы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как уменьшить уровень трафика в игре?Помогите, пожалуйста! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как уменьшить уровень трафика в игре?Помогите, пожалуйста! 

В начале игры, там где нужно выбрать уровень (легкий, средний или тяжелый) находится кнопка "свой". Нажимаешь ее, и там среди прочих опций выбираешь и изменяешь процент частного транспорта (от 0 до 100). Это - и есть уровень трафика в игре. Удачи :) !

Не знаю, задавал ли кто-то уже такой вопрос, но я, в случае чего, повторюсь:

Как поступить в ситуации, когда на неработающей уже станции метро остаются "недовольные" в виде красных и оранжевых точек, хотя пассажиров на ней уже нет. И потом, если я начинаю снова пользоваться этой станцией для другой линии, постоянно высвечивается сообщение, что пассажиры на этой станции недовольны. И никакого просвета нет... Сносить жалко. Может, есть какое-нибудь другое решение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Можно в маршрутном листе удалить все остановки и потом создать линию или просто заново   указать остановки и недовольные впрочем и все остальные люди исчезают

 

Как уменьшить уровень трафика в игре?Помогите, пожалуйста! 

В начале игры, там где нужно выбрать уровень (легкий, средний или тяжелый) находится кнопка "свой". Нажимаешь ее, и там среди прочих опций выбираешь и изменяешь процент частного транспорта (от 0 до 100). Это - и есть уровень трафика в игре. Удачи :) !


Не знаю, задавал ли кто-то уже такой вопрос, но я, в случае чего, повторюсь:

Как поступить в ситуации, когда на неработающей уже станции метро остаются "недовольные" в виде красных и оранжевых точек, хотя пассажиров на ней уже нет. И потом, если я начинаю снова пользоваться этой станцией для другой линии, постоянно высвечивается сообщение, что пассажиры на этой станции недовольны. И никакого просвета нет... Сносить жалко. Может, есть какое-нибудь другое решение?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Можно в маршрутном листе удалить все остановки и потом создать линию или просто заново   указать остановки и недовольные впрочем и все остальные люди исчезают

 

Как уменьшить уровень трафика в игре?Помогите, пожалуйста! 

В начале игры, там где нужно выбрать уровень (легкий, средний или тяжелый) находится кнопка "свой". Нажимаешь ее, и там среди прочих опций выбираешь и изменяешь процент частного транспорта (от 0 до 100). Это - и есть уровень трафика в игре. Удачи :) !

Не знаю, задавал ли кто-то уже такой вопрос, но я, в случае чего, повторюсь:

Как поступить в ситуации, когда на неработающей уже станции метро остаются "недовольные" в виде красных и оранжевых точек, хотя пассажиров на ней уже нет. И потом, если я начинаю снова пользоваться этой станцией для другой линии, постоянно высвечивается сообщение, что пассажиры на этой станции недовольны. И никакого просвета нет... Сносить жалко. Может, есть какое-нибудь другое решение?

 

 

Так в том-то и дело, что после всего, что ты перечислил, ни черта не исчезает :) Людей нет - а станция "недовольна"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@julbobr, нужно просто сохраниться, выйти в меню и загрузить только что сделанный сейв.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу