• 0
t_reks

Общие вопросы

Вопрос

Здравствуйте,возник ряд вопросов,из разных разделов,поэтому решил создать свою тему

-Не объединяются метролинии разных уровней ( так и задумано,или я что-то не так делаю ? пришлось всё метро ложить на самый нижний уровень)

-Транспорт одного маршрута сбивается в кучу, хоть и заверяли где-то на страницах сайта,что движение автоматом нормализуется,но увы.Построил маршрут для автобуса,пять остановок,два автобуса одинаковой вместимостью,скоростью,моделью пускаю на маршрут с интервалом-в итоге первый забивается пассажирами,второй его догоняет,и едут вместе.Вновь загоняю второй в парк,держу интервал,выпускаю-ситуация прежняя-первый пока грузится в толпе,второй пустым его догоняет,и вновь идут кучей.Маршрут без заторов,но с большим пассажиропотоком.Как же их всё-таки друг от друга отвадить? Тем более,если так следить за каждым транспортом ...

-Почему пассажиры вечно недовольны? Стоит на остановке человек 30.Подходит пустой автобус большой вместимостью,садятся человек 25,пять остаются стоять на этот же маршрут,и недовольство не пропадает.Почему им не сесть в подошедший автобус? Ведь мест то еще валом?

-У меня в меню доступно строительство Монорельса.Сеть построил,а вот панельки Линии Монорельса нет вообще.Ни линию провести,не поезд пустить. Игра досталась уже готовой сборкой,так как собственноручно вечно что-то конфликтует при установке.В игре уже 2006 год.

-При строительстве монорельса возникают проблемы на неровных участках.Выход только в выравнивании поверхности?

Карта Симферополь,патч последний,язык игры-русс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

364 ответа на этот вопрос

  • 0

Скрины можно прикреплять к сообщению, но они должны быть в формате .jpg. Карты для первой CiM тоже можно лепить к сообщению, для второй - в архив и на Яндекс.Диск, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот если моей карты в мапс нет то где она сохранилась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты о CiM2? Пользовательские карты лежат в C:\Users\<ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ>\AppData\LocalLow\Colossal Order\Cities in Motion 2\Maps

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я про сим 2

И прикол что в мапсе его нет. я его нащол только через мой компютер , и через.поиск . Только так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

-не могу найти здание ж.д.вокзала,к которому подведены рельсы метро ... подскажите,где у нас это лежит?

-так же встречал описание,как уменьшить в игре стоимость постройки зданий с миллионов до ...суммы ... но опять не могу найти ... жду помощи,спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1. Railway Metro.

2. В папке мода ищи скрипты станций, открывай любым текстовым редактором и изменяй значение в $price.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В папке мода ищи скрипты станций, открывай любым текстовым редактором и изменяй значение в $price.

а как изменить то,что уже встроено в игру?есть карты,в которых используются дефолтные здания аэропорта,вокзала

файл станции с каким должен быть расширением?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос у меня простой: раньше, когда ты уходил в минус через месяц другой появлялся дядя-губернатор и с барского плеча жаловал шубу 3000 евриков. А теперь он куда-то делся. Уже год как -1700 на счету, но дяденька то ли в отпуске, то ли на мою транспортную сеть забил. У кого-нибудь такое было? С чем это связано, может, мод какой отключает господдержку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хмм, вот не знаю, я тут недавно специально с этим экспериментировал - дядя появился. Может и правда в отпуск ушёл. :D Попробуй для эксперимента уйти в минус на какой-нибудь левой небольшой карте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хмм, вот не знаю, я тут недавно специально с этим экспериментировал - дядя появился. Может и правда в отпуск ушёл. :D Попробуй для эксперимента уйти в минус на какой-нибудь левой небольшой карте.

Попробую, спасибо :) Просто подозрительно, он у меня на нескольких картах не появлялся уже, негодяй! Не хочет развития ОТ, коррупционер, видимо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

З.Ы.: вот как жена села за игру, ей сразу выделили средства из бюджета, а мне за 2 года ничего, ну что за дискриминация :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где-то видел пост с инструкцией по работе с файлом [название города]-timeline.dds, чтобы при выборе карты в игре в режиме песочницы при изменении стартового года миникарта менялась в соответствии с размещенными на ней объектами и дорогами на тот год. Плохо то, что теперь не могу отыскать этот самый пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Faktor, Alex

Какую вы полезную тему затронули однако - мне как раз эти мануалы пригодятся в ближайшее время - и от ArtMetro и от XAN, а то не знал, какой баланс правильный между жильём и рабочими местами :)

Всё понятно, кроме одного: "В качестве бонуса можно сделать, чтобы при выборе года начала игры менялась карта" - здесь имеется в виду, что при выборе года увидим, какое будет развитие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всё понятно, кроме одного: "В качестве бонуса можно сделать, чтобы при выборе года начала игры менялась карта" - здесь имеется в виду, что при выборе года увидим, какое будет развитие?

Это значит, что когда в Песочнице выбираешь карту, то отображается миникарта и при смене стартового года изображение на ней меняется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так, ещё один вопрос. Загрузил в игру Хеншели. Когда появляется одиночка, стоит 1500. Когда появляется через несколько лет гармошка, оба начинают стоить 2300 - почему такое происходит?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это какие именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это какие именно?

Henschel 160 USL и Henschel 160 USLG

Цену приблизительно назвал, суть в том, что одинаково стоят - по цене гармони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ага, была ошибка в скриптах, поправил, перекачай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ага, была ошибка в скриптах, поправил, перекачай.

Спасибо! Получается, в рестайлинговую версию одиночки ошибка закралась? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, перебралась она туда из таблицы характеристик, но всё поправил уже.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может мне кто нибудь объяснить почему прибыль резко падает при использовании "Единый Стандарт Характеристик"(VehicleRealismModV5_5)?

П.С.По идеи прибыль должна увеличится так вместимость и надежность ТС увеличена.Сравнивал на одной сохраненки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты ставил только ЕСХ без ЕСЦ? Вместе со стоимостью транспорта возросла и стоимость обслуживания. В ЕСЦ это компенсируется изменёнными формулами просчёта расходов и доходов.

Если не сложно, покажи конкретные примеры, интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Теперь ясно, не знал, что расчет за обслуживание ведется от начальной цены ТС.Странно..

На первом(левый) скриншоте результат работы ОТС за месяц на оригинале, на втором соответственно с модом.

П.С.Встречный вопрос: А если изменить только вместимость ТС - сильно будет влияет на цену за обслуживание(оригинал)?

post-1303-0-63516900-1372440628_thumb.jpg

post-1303-0-30899100-1372440632_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если менять в файле вместимость, то цен за обслуживания не изменится.

А у меня вопросы:

1. Можно ли где -то изменить бегущую строку? Если да то как

2. Можно сделать так что бы в окне заданий сообщалась важная информация? Если да то как?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу