Alex

Стандартизация (транспорт)

1 419 сообщений в этой теме

Так разобрался с мерсами. И добавил MAN 202-серию. Цены и характеристики как? Вроде есть конкуренция с мерсами. Алекс, если устраивает, обнови SD202 пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAN, а почему такое маленькое потребление и такая высокая привлекательность? Сама система ведь вряд ли потребляет мало энергии, а трамвайчики не сказал бы что верх совершенства.

Sobolev_IP, по MANам вроде пока норально всё, SD202 обновил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потребление считал по массе и скорости, а в связи с тем, что трамвайчик А) маленький Б) без электрооборудования на борту, да еще и наполовину деревянный масса у него 7,6 тонн, ну а со скоростью 15,3 км/ч все и так ясно. Подозреваю, что электропотребление можно в целях баланса умножить на 2, а то и на 4, что бы от отобразить более дорогое обслуживание инфраструктуру :rolleyes:

А привлекательность скопировал из обычного СиМ, благо туристы любят такие штучки. Например, единственный вид транспорта в Киеве, который полностью себя окупает, да еще приносит доход - фуникулер :lol:

Кстати, обнаружил что там 2 каб трамвая - "старый" и "новый". Старому можно поставить 1920-1979 и низкую привлекательность - т.к. в 20-х 30-х такие системы были менее любимы чем электирческий трамвай, т.к. были устаревшими, а уже новому 1984-..., и привлекательность повыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно оставить значения, которые предлагает XAN. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично написал канатный трамвайчик из американского ДЛЦ, как дописать недостающие параметры, какие идеи?

Потребление, я думаю, нужно большое ставить, я читал, что содержание линии кабельного трамвая стоит в 6 раз больше, чем электрического.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, подправил по предложеним, потребление поставил 1х6=6. все еще жду идей по цене и ускорению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и правда, по формуле так выходит. Хотя ты там на 6 изменил - по мне так смотрится лучше, хотя тогда и нарушает формулу, хм.

Про привлекательность тогда согласен.)

Ускорение вряд ли стоит ставить выше более-менее комфортного 1,6, иначе пассажиры будут улетать. Цена... Ну, учитывая его относительно простую конструкцию и очень низкую скорость - цену на старый вагон предлагаю поставить в районе 600, на новый - 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаем.

Теперь другой вопрос - у наземного метро какая длинна платформ?

Апдейт: отбой, 3 на 30 = 90 метров :blink:

Это сама платформа. От стрелки до стрелки - 96.

А платформы мода ж/д-метро - 120 метров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаем.

Теперь другой вопрос - у наземного метро какая длинна платформ?

Именно платформы - 7,5 "больших" клеток. Одна такая клетка около 15 метров. 15*7,5=112,5 метров (примерно). B)

А это к чему вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая клетка = 3 метра, большая = 12. Так на офф. форуме говорили сами разрабы - http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?522974-Questions-about-the-Map-editor&p=12375241&viewfull=1#post12375241

А вообще пишу сейчас электрички :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая клетка = 3 метра, большая = 12. Так на офф. форуме говорили сами разрабы - http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?522974-Questions-about-the-Map-editor&p=12375241&viewfull=1#post12375241

А вообще пишу сейчас электрички :-)

Опа. :o Я когда стоимость путей считал, брал клетку как 16 метров. :rolleyes: Ну, да, ладно.

Тогда мне не понятно, как на платформе умещается наш метропоезд из 6 вагонов. Даже, если взять, что длина платформы 8 клеток = 96 метров, то длина поезда всё-равно получается 114 метров. А лондонский - 102 метра - спокойно помещается на подземной платформе, которая ещё меньше. :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - подземный транспорт сделан в меньшем масштабе, чем наземный :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наземный транспорт ИМХО тоже немного меньше. Венский трамвай (Е1)? по сравнению с теми же РВЗ или ЛМ выглядит малюткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с масштабом стандартного п\с вообще беда, можно особо не обращать внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто будет проходить мимо - набросайте пожалуйста информации по MB O405GTD, я до этого смогу добраться хорошо если вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, ладно, будем делать по тому, что нашёл. Масса MB O405G на немцкой Вики указана как 14900, полная выходит 26240. Значит потребление, с учётом ТИСУ, 46.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены на автобусы мерседесы слишком завышены! сравните модель О405 из стандартного пакета и из недавно опубликованной модельки. да и параметры разные получились.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто люди не правильно считали. На обум было поставлено. Некоторые т/с вообще неправильно прописаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых даже названия и года выпуска неправильные, не говоря уже о характеристиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Materiel roulant Sprague-Thomson et MF 67

1024px-Metro_lachapelle_paris.jpg

Sprague-Thomson

Хочу отметить, что эти составы существовали в двух разных компоновках кузова и салона для компании CMP и Nord-Sud. В игре представлен поезд для второй компании.

Годы выпуска: 1920 - 1925 (реальные 1910 - 1925)

Немоторный промежуток:

Вместимость: 24 сидячих + 72 стоячих (примерно) = 96/2,5=38 человека на вагон. Согласно документации, полная вместимость для примерно таких вагонов (необходимо знать серию поставки) приводится как 82 человека, оданко она явно составлена не из расчёта заполняемости, а конкректного представления где какой пассажир будет ехать стоя, поэтому я привёл свои данные согласно среднему расчёту, чтобы все поезда были равны между собой.

Масса: 22,88 тонн

Моторная голова:

Вместимость: (16+69)/2,5=34 человека на вагон

Масса: 32,82 тонны

Скорость: 60 км/ч

Привлекательность: 75%

Вероятность поломки: 4%

Обычный состав включал в себя пять вагонов: четыре II класса и один I класса по середине. Оданко, как я догадываюсь, пять вагонов не поместится на игровой платформе, то пусть будет четыре вагона, такие тоже ходили. Были ещё и трёх-вагонные для малозагруженных линий, было бы не плохо сделать и такой вариант компоновки.

MF 67

Годы выпуска: 1967 - 1976

Голова:

Вместимость: 140/2,5=56

Масса: 26,5 тонн

Промежуток:

Вместимость: 140/2,5=56

Масса: 25 тонн

Скорость: 70 км/ч

Привлекательность: 75%

Вероятность поломки: 10%

Составность: три, четыре и пять вагонов.

Alex, посчитай, пожалуйста потребление и запили обновление. :rolleyes:

Я пока про трамвай на сжатом воздухе информацию поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tramway Mekarski type 1900

Tramway_a_air_comprime_CGO_type_1900.jpg

Построены по проекту инженера Louis Mekarski в 1900 году для Compagnie generale des omnibus (CGO). Вот что мне пока удалось найти (и подозреваю, что лучшее):

Tramway Mekarski type 1900 a la gare de l'Est.

Cette serie de 148 automotrices de 14 T, longues de 8,32 m. et larges de 2m construites en 1900 pour la CGO, avaient 52 places (20 dans le compartiment, 4 sur la plate-forme et 28 sur l’imperiale

L'air y etait stocke sous la pression maximale de 80 atmospheres dans 8 reservoirs en acier embouti de 16 mm.

Корявый перевод от, как говорят французы, Гюгль:

Трамвай 1900 Mekarski вид на Гар де l'Est.

Эта серия из 148 вагонов 14 т, 8,32 м в длину. шириной 2 м и построен в 1900 году для ОГС, было 52 мест (20 в купе, четыре на платформе и 28 на имперский

Воздух был сохранен при максимальном давлении 80 атмосфер в 8 танков из штампованной стали 16 мм.

Встаёт проблема: к какому виду тяги в игре его отнести? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у Sprague-Thomson получается потребление 32 на вагон, у MF67 - 55 у головного и 52 у промежутка.

По-хорошему надо бы тогда по всему транспорту из этого DLC найти инфу, и тогда уже обновлять. Что там с тем трёхсекционным трамваем, похож он на что-нибудь?

По поводу трамваев на сжатом воздухе - как у них потребление считать, интересно. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у Sprague-Thomson получается потребление 32 на вагон, у MF67 - 55 у головного и 52 у промежутка.

По-хорошему надо бы тогда по всему транспорту из этого DLC найти инфу, и тогда уже обновлять. Что там с тем трёхсекционным трамваем, похож он на что-нибудь?

По поводу трамваев на сжатом воздухе - как у них потребление считать, интересно. ":D

У Sprague-Thomson для обоих вагонов 32 получается?

И, кстати, я всё-таки хотел бы, чтобы был и пяти-вагонный вариант. Когда будем обновлять надо его сделать и посмотреть как он на станции вставать будет.

Да, логично. :DПро новый трамвай у меня вообще никаких идей нет. Сейчас прочёсываю Вики по французским трамваям.

upd: однако, нашёл: http://open.phototrans.net/14,492554,0,Alsthom_TFS_307.html

rames en circulation : 46

longueur : 39,15 m

largeur : 2,30 m

hauteur : 3,25 m

poids : 51,96 t

capacite : 353 places (58 assises, 285 debout)

caisses : 2 longues a plancher haut (62 cm au dessus du quai, necessitant un emmarchement de 3 marches, dont une mobile), enserrant une plus petite a plancher bas ajoutee en 1988 pour augmenter la capacite des rames, qui n'etait que de 168 voyageurs, et permettre leur accessibilite aux personnes handicapees. A cette occasion, leur circulation en unite double fut rendue possible par l'installation d'attelages automatiques type Scharfenberg19.

bogies : 4 (2 moteurs et 2 porteurs)

acces : 2 x 6 doubles-portes coulissantes + 1 x 2 portes simples coulissantes.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое обновление я сделал к нашему моду ЕСХ. Осталось уточнить вопрос по энергопотреблению Sprague-Thomson и я выложу полный архив с таблицами. Стоимость поездов уже посчитана. ;)

post-2873-0-04461700-1337903592_thumb.png

Кстати, таблица выше изображает небольшую проблему нашего мода.

Ещё я хотел бы, что бы Alex поправил названия всех поездов, согласно тем, что приведены в таблице. Я, в свою очередь, скоро займусь корректировкой описаний каждого поезда.

Аналогичную таблицу я планирую сделать для дефолтовских трамваев. Попутно отрегулировав годы выпуска на реальные (или близкие к ним). :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблицы с данными. Всё-таки нужно сделать 5-вагонный Sprague-Thomson, по идее он должен не сильно вылезать за пределы платформы. :D

Standart mod (v2.0).rar

Начал создавать таблицу с данными по трамваями. Кто у нас главный по трамваям? Посчитайе, пожалуйста, характеристики для последних двух. Не срочно. :)

Да, ещё встаёт небольшой вопрос с названиями метропоездов: автобусы и трамваи названы как "производитель + название модели". Может сделать аналогичное для поездов метро? Потому что сейчас в их названиях наблюдается небольшой хаос. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу