Alex

Стандартизация (транспорт)

1 419 сообщений в этой теме

Алекс поправь на будущее хар-ки трамваев ЛМ47, ЛМ49

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. u5-50 не существует в 1 секции. В смысле он так никода не ездит.

Либо 1 двойная, либо 2. С u5-25 он сцепляем, но в игре это не реализовать (движок при смене стороны движения начинает вагоны тосовать)

То есть для 1 секции надо указать значение сцепленого поезда в таблице, для 2 секций указать значения для 100 метрового поезда.

2. P в разделе метро переименуйте в Ptb

3. Не забудьте про трамваи, в т. ч. что там тоже есть P.

4. Даты: u5-25 2008-2017; u5-50 2012-2017

Спасибо, исправил. ;)

Трамвай кто-нибудь посчитайте, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duwag Ptb-Triebwagen

640px-Frankfurt_am_Main-_U-Bahnhof_Alte_Oper-_auf_Bahnsteig_Richtung_Praunheim_Heerstra%C3%9Fe-_Richtung_Enkheim-_U_6-Wagen_Ptb_698_B_21.11.2009.jpg

Годы производства: 1972 - 1978

Вместимость: (180/8*5+62)/2,5 = 70 человек

Масса: 34,5 т

Скорость: 70 км/ч

Привлекательность: 80%

Вероятность поломки: 10%

Я не уверен, есть у него IGBT или нет. :mellow: Вообще даётся ссылка на систему Simatic (ссылка). Если я правильно понял, то это немецкий аналог IGBT и ТИСУ. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. U2 вмещает 66 чел при длине в 25м, а Ptb только 70 при длине 28.7 и наличии третьей секции без дверей и с приоритетом сидений. Думаю, что тут 90 надо.

Какую цифру стоимости вписывать? В конфиг ввожу одно, в игре получаю другое.

+ у нас готов Bombardier Flexity Classic S, скрин в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене, кстати, ArtMetro, посчитай по своей формуле пожалуйста.)

ista011, в игре цена зависит от экономической обстановки, поэтому она может быть как выше указанной, так и ниже, несколько процентов туда-сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. U2 вмещает 66 чел при длине в 25м, а Ptb только 70 при длине 28.7 и наличии третьей секции без дверей и с приоритетом сидений. Думаю, что тут 90 надо.

Какую цифру стоимости вписывать? В конфиг ввожу одно, в игре получаю другое.

+ у нас готов Bombardier Flexity Classic S, скрин в теме.

В Вики число стоячих мест указано как 180. Если предположить, что она указана как 5 чел*м2, то тогда вмесимость получается

(180+62)/2,5 = 97 человек.

Вроде всё правильно, потому что стоимость в игре ещё колеблится из-за изменений в экономике.

По цене, кстати, ArtMetro, посчитай по своей формуле пожалуйста.)

ista011, в игре цена зависит от экономической обстановки, поэтому она может быть как выше указанной, так и ниже, несколько процентов туда-сюда.

В смысле? Стоимость у всех франкфуртских метропоездов уже посчитана. B)

Ну, я был прав. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ista011, вместимость у Ptb получается всё-таки 70 (то есть 180 стоячих мест - это 8чел*м2), потому что у Русича, чья длина аналогична, вместимость 80 и 86. А у Ptb с трамвайным расположением сидений, она никак не может быть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что цена подсчитана, но какую цифру мне в конфиг вносить?

У русича общая вместимость головного 344 чел, а тут 242... Как то странно получается. Ptb сцепленный в 3 будет длиной чуть меньше 4х u2, но вмещать будет значительно меньше. :blink:

P.S. на фото с u5 изображен 50 метровый. Выдает номер и серидина, где нет кабины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с вашими поездами запутался. ":D Цену вносить ту, что посчитана.)

У меня тут опять по Т3 вопрос. На сайте Харьков Транспортный написана номинальная вместимость 100 (42) человек. Это же указано и у нас в таблице. Однако отстандартизированы они почему-то по 46 человек вроде. ":D При чём 46, очевидно, для этого трамвая гораздо лучше, да и логичнее смотрится, чем 42. Однако наткнулся на ссылку сайта транспорта Самары, и там указано следующее: вместимость трёхдверной модификации - 95 (40) человек, двухдверной - 110 (46).

В общем, у меня есть предложение в данном случае немного отойти от рассчётов и сделать так: вместимость трёхдверной Т3 - 46 человек, двухдверной - 48. Привлекательность - 67 и 65 соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, различия могут быть из-за компоновки мест (1+1 || 2+1). Но с самыми нижними цифрами я согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У русича общая вместимость головного 344 чел, а тут 242... Как то странно получается. Ptb сцепленный в 3 будет длиной чуть меньше 4х u2, но вмещать будет значительно меньше. :blink:

У нас все поезда метро считаются как 10 чел*м2, а в Германии (как и во всём мире) - 8 чел*м2. Поэтому, приводя значения к общему стандарту как 5 чел*м2, получаем:

Русич - 145 стоячих и 54 сидячих.

Ptb - 112,5 (113) стоячих и 62 сидячих.

При почти равной длине, Ptb чуть уже, но главное - расположение сидений. У Ptb они "трамвайного типа" - мест больше, стоячих мест меньше; у Русича - вдоль стен, поэтому стоячих мест значительно больше.

В общем, у меня есть предложение в данном случае немного отойти от рассчётов и сделать так: вместимость трёхдверной Т3 - 46 человек, двухдверной - 48. Привлекательность - 67 и 65 соответственно.

Я думаю, лучше придерживаться расчёта. 40 и 46 выглядит вполне. А вот привлекательность нужно поставить выше: 70% и 68%. Трамваи удобные и красивые для своего времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё чего заметил: у РВЗ-6 тоже (как и у МТВ-82) вместимость, наверное, великовата. Мы тогда по википедии считали, а вот сейчас на сайте Харьков Транспортный указаны следующие значения: мест для сидения - 39, мест для стояния - 79, общее выходит 118 (49) человек.

У МТВ-82, если 140 человек (при 40 сидячих) - это при плотности 8чел*м2, то выходит 100/8*5=~63, 63+40=103 (43) человека.

Этим двум трамваям я сейчас пересчитаю потребление и перезалью их.

В этом случае Татрам предлагаю не 46 и 48, а 44 и 46 для трёхдверной и двухдверной соответственно. Привлекательность в принципе можно и ту, что ArtMetro предложил.

Просто 40 человек для трёхдверной Татры всё-таки слишком уж мало, мне кажется. На фоне даже МТВ-82 она будет смотреться не очень, не говоря о других трамваях. Кроме того, разница будет слишком большой, а 2 игровых человека - вполне нормально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, поставлю 70...

Вам посчитать осталось:

  • L-Wagen
  • R-Wagen
  • S-Wagen

P-Wagen считать не надо. Он как Ptb.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто у нас трамваи считает, будьте любезны. :rolleyes:

Кстати, умоляю, запилите уже обновление ЕСХ с транспортом Парижа. <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у Duwag Ptb-Triebwagen выходит "чистое" потребление 70, если у него ТИСУ - 56.

L-Wagen

R-Wagen

S-Wagen

А можно их полные названия, или, лучше, ссылки на страницу с информацией о них?

Кстати, умоляю, запилите уже обновление ЕСХ с транспортом Парижа.

Точно-точно, постараюсь на днях сделать. У нас же там уже посчитано всё?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у Duwag Ptb-Triebwagen выходит "чистое" потребление 70, если у него ТИСУ - 56.

А можно их полные названия, или, лучше, ссылки на страницу с информацией о них?

Точно-точно, постараюсь на днях сделать. У нас же там уже посчитано всё?

Я поставлю 56, поскольку похоже он с аналогом ТИСУ.

Ищем здесь: ссылка.

По метро уже давно всё посчитано, сразу как DLC появился у меня. По трамам не знаю.

P.S.: ах, да, ещё нужно обновить названия у всех поездов метро по той таблице, которую я заливал сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм, постараюсь завтра чего-нибудь выудить оттуда, хотя в немецком я ну вообще никак. ":D

Ага, поищу. Паровые трамваи там, точно, с ними разобраться бы "%)

...и тут я подумал, что хорошо бы в таблице ещё указывать DLC, в которых поставлялись те или иные поезда. ":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поищу. Паровые трамваи там, точно, с ними разобраться бы "%)

...и тут я подумал, что хорошо бы в таблице ещё указывать DLC, в которых поставлялись те или иные поезда. ":D

Тогда так. Во-первых, сейчас сделаю таблицу в Ворде по новым названиям для поездов метро, разбитым по DLC, а после - закину сюда данные по трамваям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо огромное.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица с переименованиями. Ещё нужно проверить даты выпуска, я их где-то подправлял. :D

Metro Rename.rar

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский современный трамвай.

Название - Alshom TFS

Годы выпуска: 1988 - 1994 (для конкретно такой модификации и компоновки кузова).

Вместимость:(285/8*5+58)/2,4= 98 человек (надеюсь не наврал с расчётом :D )

Масса: 52 (51,96) тонны

Скорость: 80 км/ч :blink:

Вероятность поломки: 20%

Привлекательность: 90%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французский старый трамвай:

Название - Tramway Mеkarski Type 1900

Годы выпуска: реальные - 1900 - 1912 (примерно, точных данных окончания производства для этой модели нет), игровые предлагаю поставить 1920 - 1926 как половина срока выпуска этой модели. :unsure:

Вместимость: 52 человека (20 в салоне, 4 на платформе и 28 в империале) = 52/2,4 = 22 человека в игре. На фоне остальных вроде нормально.

Масса: 14 тонн

Скорость: 50 км/ч

Вероятность поломки: 10%

Привлекательность: 70%

Вообще они одиночками, как правило не ходили, всегда с одним-двуми прицепными. Но раз таковых нет, то предлагаю сделать варианты как одиночный и двойной. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у первого трамвая выходит чистое потребление 134. Мне не удалось найти, какая у него стоит система управления, но я подозреваю, что любой уважающий французский трамвай в начале девяностых уже имел асинхронный привод и IGBT. :D В этом случае потребление выходит 67.

Вопрос по стоимости. Найти реальную цену вряд ли выйдет, поэтому, отталкиваясь от других подобных трамваев, предлагаю ему цену 16000.

У второго трамвая потребление выходит 14, цену предлагаю 1700.

Кстати, у трамвая Gotha T1 (первый игровой трамвай) также нужно подправить характеристики. По информации отсюда его максимальная скорость - 45км\ч, вместимость - 56 (23), хотя можно оставить 25 игровых (60 реальных). Масса не указана, но есть длина - 10.99 метра. Если отталкиваться от вагона Х (чья длина 9,8м, а масса - ~12 тонн), можно примерно посчитать массу этого вагона, которая в данном случае составит ~13,4 тонн. Тогда потребление выходит 11.

По трамваяю Dick&Kerr Type удалось найти только это. Если учитывать, что обычно двухэтажные автобусы\трамваи не намного тяжелее одноэтажных (1,2-1,3 раза), а длина этого трамвая, судя по всему, такая же, как у GothaT1. В этом случае масса выходит 16 тонн. Если отталкиваться от игровой вместимости в 38 игровых (91 реальный) и максимальной скорости, вероятнее всего, 45км\ч, потребление выходит 14.

И тут ВНЕЗАПНО вопрос: как мы считали потребление для Х? ":D Я тут пересчитал, получилось следующее:

Вместимость вагона - 28*2,4=67 человек. Масса - 12 тонн, скорость - 40км\ч. По формуле получается:

50 * (67*70 + 12000 / 33400) * (40^2/4900) =

50 * (4690 + 12000 / 33400) * (1600/4900) =

50 * (16690 / 33400) * 0.33 =

50 * 0.5 * 0.33 ~ 8.

Массу прицепного вагона М найти что-то не удаётся, но в памяти почему-то всплывает число 7,8 тонн. Если это так, то чтобы утащить такой вагон вместимостью 75 человек нужно затратить 6 единиц энергии, то бишь 14 на двухвагонный состав. На трёхвагонный - 20.

Надо будет перезалить %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, у первого трамвая выходит чистое потребление 134. Мне не удалось найти, какая у него стоит система управления, но я подозреваю, что любой уважающий французский трамвай в начале девяностых уже имел асинхронный привод и IGBT. :D В этом случае потребление выходит 67.

Вопрос по стоимости. Найти реальную цену вряд ли выйдет, поэтому, отталкиваясь от других подобных трамваев, предлагаю ему цену 16000.

У второго трамвая потребление выходит 14, цену предлагаю 1700.

Кстати, у трамвая Gotha T1 (первый игровой трамвай) также нужно подправить характеристики. По информации отсюда его максимальная скорость - 45км\ч, вместимость - 56 (23), хотя можно оставить 25 игровых (60 реальных). Масса не указана, но есть длина - 10.99 метра. Если отталкиваться от вагона Х (чья длина 9,8м, а масса - ~12 тонн), можно примерно посчитать массу этого вагона, которая в данном случае составит ~13,4 тонн. Тогда потребление выходит 11.

По трамваяю Dick&Kerr Type удалось найти только это. Если учитывать, что обычно двухэтажные автобусы\трамваи не намного тяжелее одноэтажных (1,2-1,3 раза), а длина этого трамвая, судя по всему, такая же, как у GothaT1. В этом случае масса выходит 16 тонн. Если отталкиваться от игровой вместимости в 38 игровых (91 реальный) и максимальной скорости, вероятнее всего, 45км\ч, потребление выходит 14.

Если мы оставляем вместимость у этих трамваев, то предлагаю искуственно повысить вмесимость Типа 1900. Разумно, увеличить на четверть, т.е. 65 реальных и 27 игровых.

По новому трамваю, исходя из его длины почти в 40 метров, по цене соглашусь, но старый должен быть дешевле - предлагаю 1500.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тогда делаем 27, потребление в этом случае не изменяется. По цене - GothaT1 тоже стоит 1500. При этом Тип 1900 вмещает немного больше людей, потребляет больше энергии, и имеет, как я понимаю, несколько более сложную конструкцию. Мне кажется, если снижать цену, то минимум до 1600.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу