Arhitect

Журнал Transport World

292 сообщения в этой теме

Мы окончательно вышли из отпуска. Возможно журнал будет выходить с той же периодичностью как и раньше, может реже. Всё покажет время. Теперь думаю, стоит рассказать о всех рубриках (новых и старых), так как это одно из небольших но очень важных обновлений для нашего журнала.

Мировые новости транспорта (Раньше сюда входили две рубрики посвещённые родному СНГ и остальному миру. Теперь же было решено объединить их в одну - и вам удобнее читать, и сам раздел посвещённый новостям стал более гибким)

Сайт citiesinmotion.ru (Моя любимая рубрика. Теперь ей будет уделятся ещё больше внимания, и конечно же в ней будет больше страниц)

Транспорт в творчестве (Достаточно неоднозначный раздел, однако здесь можно почитать много хороших произведений. Хотя найти материал сюда не так легко, но оно того стоит)

Транспортные схемы и чертежи (Новая рубрика, начавшая свою историю с 11 номера. Теперь любители исследовать транспортные схемы других городов должны найти для себя, что нибудь интересное. Более того, сюда будут попадать интересные чертежи и эскизы трамваев, троллейбусов, вагонов метро и прочих интересных транспортных средств)

Истории транспортных систем мира (Новый номер - новая интересная система, с любой точки земного шара)

Заводы и их продукция (Рубрика посвящённая производителям различных моделей и модификаций общественного транспорта)

Миротворец (Фотографии из городов, в которых транспортные системы находятся в упадке, или закрыты. Также сюда могут попасть различные фото-примеры, как не надо обращаться с техникой)

Удачный кадр (Просто хорошие фотографии)

Все мелкие обновления а также наши задумки и идеи , теперь будут опубликовываться в конце журнала. Самые же крупные я буду писать в данной теме.

Благодарю за внимание, спасибо что читаете нас)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу в наше издание требуется один сотрудник.

В обязанности будет входить только поиск статей, для любой из рубрик.

Набор ведётся только до 21 октября.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов вступить в ваши ряды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВЕНАДЦАТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА TRANSPORT WORLD

Журнал Transport World - Выпуск Двенадцатый.pdf

Понравился журнал? Ставь плюс!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, чтобы найти редактора, знающего русский, вы уже не думаете? Надо бы, просто. Мне не нечего делать, но всё-таки пройдусь. :D

В простонародье девятка, более сорока лет служила верой и правдой всем троллейбусным системам СССР , а после её распада, всем её наследникам.

Во-первых начало предложения составлено неверно (и лишняя запятая), во-вторых "девятку" нужно бы взять в кавычки, в-третьих - с каких пор СССР - "она"? Или там имеется в виду развал "девятки"? :D Ну и, снова же, в конце вместо запятой нужно тире.

как наверно лучший троллейбус Европы

Это я даже не на смысловую ошибку указываю. :D

Слишком много "её" и "троллейбус" под конец абзаца.

Да и вообще, так скорбеть о снятии 682-го с производства - это всё-таки слишком: троллейбусу уже 40 лет, пора бы на покой.

Низкопол и прочие «разработки, пока не доказали свою надёжность.

Куда пропали закрывающие кавычки и откуда взялась запятая?

И ещё одна смысловая ошибка о том, что автор, цитирую, "не получил официальных заявлений Тролзы на каких-либо ресурсах" (звучит как гуглоперевод с английского) и лишняя запятая после "так".

Это я только одну страницу прочёл!

На второй - ненужная запятая в первом же предложении. А нескольких не хватает в первом абзаце. Называть ЛиАЗ "перспективным" троллейбусным заводом как-то не поворачивается язык, они ведь вроде даже не делали низкополов в кузовах 5292? Ну и потом, инициативу по производству троллейбусов Российские заводы давно уже потеряли (:3).

На пятой странице ни одной ошибки - удивительно, копипаста, не иначе. :D Шестая - аналогично.

А вот на восьмой уже куча лишних и потерявшихся запятых.

Дальше копипаста, и на 23 странице - удивительно - всего одна пунктуационная ошибка. :D

...мы практикуем разбавление статей, всякими надписями...

24 страницу необходимо отправить заводу ЛиАЗ.

В общем, перечисленное-то хоть поправьте %)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то ЗиУ 682 официально перестали выпускать с 2005 года .Но бы ли мелкие заказы на 1 или 2 троллейбуса . А так его уже 7 лет не выпускают только делают этой модели КР и то хотят отказаться от этой идеи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то ЗиУ 682 официально перестали выпускать с 2005 года .Но бы ли мелкие заказы на 1 или 2 троллейбуса . А так его уже 7 лет не выпускают только делают этой модели КР и то хотят отказаться от этой идеи .

То бишь 682Г-016.0* - это КР? ЗАО "ТролЗа" вряд ли КР делает, кроме случаев, когда обнаруживается брак. Так было с саратовским Г00 №1227, который своим ходом приехал на завод в 1997 году (тогда еще была линия между Саратовом и Энгельсом по мосту через Волгу), его доделали и вернули обратно, после чего ему в депо присвоили другой номер, поскольку пришли ЗиУ-6205, одному из которых был дан номер 1227 как раз...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет в Энгельсе делали многим моделям КР но по непонятным причинам не стали менять номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нет в Энгельсе делали многим моделям КР но по непонятным причинам не стали менять номера.

Поскольку Г00 был уже приписан к 1-ому депо, поэтому право перебивки оставили самому депо.

ЗЫ: у меня с грамотностью всё достаточно неплохо, так что я мог бы попробовать себя в качестве корректировщика текста от ошибок и неправильно поставленных оборотов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против. На шёт корректировщика. Кто за Faktora я за .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex

СССР - может быть разного рода. Оно - государство. Он - Союз. Она - страна. В данном контексте я имел ввиду последнее.

ЗиУ 682. Раз 40 лет выпускали, значит не устаревал, а тут бац и вдруг на покой. Ну тогда уж АвтоВАЗ на покой, ибо этот маразм перешёл уже все технологические и временные рамки.

ЛиАЗ. Да, перспективность это у нас БТЗ. Пусть у завода нет такой богатой истории по производству троллейбусов. Но положительные движения наблюдались. Почему то в мой город пришли не ваши шедевры, и даже не ЗиУ, а именно они.

Копирование статей. А я должен 25 страниц писать чистым текстом? Дайте мне хотя бы двух журналистов, с соответсвующими источниками информации. Я пишу один. Работа остальных заключалась в поиске статей.

Прелагаю оставить пока так. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против. На шёт корректировщика. Кто за Faktora я за .

да корректировщик нужен- это точно

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СССР - может быть разного рода. Оно - государство. Он - Союз. Она - страна. В данном контексте я имел ввиду последнее.

А правила русского языка считают, что местоимение к сокращению ставится по роду существительного из сокращения. СССР - Союз, мужского рода, и "оно" или, тем более, "она" он быть не может.

ЗиУ 682. Раз 40 лет выпускали, значит не устаревал, а тут бац и вдруг на покой. Ну тогда уж АвтоВАЗ на покой, ибо этот маразм перешёл уже все технологические и временные рамки.

Стоит отметить, что АвтоВАЗ уже не выпускает модели 2101, 2102 и 2103, выпуск которых был начат в начале 70-х. ЗиУ-682 и мне очень нравится, но он не "бац и морально устарел", а за 40 лет морально устарел. Обновление морды и установка ТИСУ принципиально ничего не решают.

ЛиАЗ. Да, перспективность это у нас БТЗ.

При чём тут БТЗ? Я писал, что ЛиАЗ - в первую очередь автобусный завод, и то, что там прекратили сборку троллейбусов в старых кузовах - не есть трагедия.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да корректировщик нужен- это точно

В личной переписке выяснилось, что руководству корректировщик не нужен. Печально конечно, ну да ладно. Остаётся надеяться, что все проблемы с ошибками уладятся имеющимися силами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с публикацией?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с исправлением ошибок? Хотя бы тех, на которые я указал, грамматика и всё такое. Там всё перечислено.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего критического там нет. В будущем учтём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые читатели. В 12 номере говорилось о идее новой рубрики на тему юмора. Высказывайте Ваши мнения на этот счёт.   

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда же ждать публикации-то?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ждать исправления ошибок? Серьёзно, мы 12 номеров вам говорим об одном и том же. Вам самим-то было бы приятно это всё читать в таком виде? Мне - не очень, и даже неплохая задумка хоронится под кривой реализацией. На главной ведь до сих пор нет моделей Сашка, который с благими намерениями делает полуфабрикаты. Здесь - практически то же самое. Доведите его до ума-то, хотя бы перечисленные мной ошибки на первой странице исправьте! Мне ведь даже не по себе писать на главной, что журнал будет интересно читать, потому что местами это не читабельно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. Архи,я младше тебя на 4 года, и то стараюсь не допускать таких ошибок. (но больше всего меня разражает когда зяпятая стоит вот так "Автобус , который"...) Ну вобщем-то ты опустился в моих глазах еще сильней... А если пишешь откуда-то то изменяй тектс, или ставь источник в конце-то концов! А то, "у нас все Эксклюзивное" - ага, значит копипаст у нас теперь эксклюзив....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте только без этих ваших постоянных срачей, кто куда опустился. Просто пора бы всё-таки начать следить за качеством.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редакция ждёт публикации 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

редакция ждёт публикаци
и

Ответ:

А когда ждать исправления ошибок? Серьёзно, мы 12 номеров вам говорим об одном и том же. Вам самим-то было бы приятно это всё читать в таком виде? Мне - не очень, и даже неплохая задумка хоронится под кривой реализацией. На главной ведь до сих пор нет моделей Сашка, который с благими намерениями делает полуфабрикаты. Здесь - практически то же самое. Доведите его до ума-то, хотя бы перечисленные мной ошибки на первой странице исправьте! Мне ведь даже не по себе писать на главной, что журнал будет интересно читать, потому что местами это не читабельно.

Решение: надо всего лишь исправить ошибки. (не надо "чухать" кота против шерсти)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 номер находится в работе. Пока мы не можем дать какую либо подробную информацию по данному выпуску, по независящим от нас причинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу