1 185 сообщений в этой теме

И "муза" я смотрю сидит :D

Сзади видно камеру, значит существует видео презентации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "муза" я смотрю сидит :D

Сзади видно камеру, значит существует видео презентации?

Возможно, как и другие материалы, видео появится после закрытия выставки. Либо же это эксклюзив для какого-то журнала/сайта и тогда в течение 2-х месяцев оно всплывет. :P

А вообще в этом году Геймском прикольный. У какой-то студии сперли 2 компа с альфа билдами их игры. :) Divinity че-то там...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким видом транспорта в ролике является розовый цвет, кто разобрался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт цветов из ролика я даже не задумывался, но вот что меня заинтересовало. Обратите внимание на последний скрин, что я закинул (фото, точнее).

Там на экране мы видим Т-образное пересечение бульваров (левый, верхний и правый), от которого вниз уходит обычная дорога.

1. Мне кажется, или у левого и правого бульваров разная ширина дорог?

2. Отчётливо видно, что у правого бульвара по две полосы. Не менее отчётливо - что автобусный маршрут идёт ровно посередине дороги. Если это не временная недоработка - мне кажется, это вполне может означать, что теперь автобусы могут в любой момент, при необходимости, перестраиваться из полосы в полосу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт цветов из ролика я даже не задумывался, но вот что меня заинтересовало. Обратите внимание на последний скрин, что я закинул (фото, точнее).

Там на экране мы видим Т-образное пересечение бульваров (левый, верхний и правый), от которого вниз уходит обычная дорога.

1. Мне кажется, или у левого и правого бульваров разная ширина дорог?

2. Отчётливо видно, что у правого бульвара по две полосы. Не менее отчётливо - что автобусный маршрут идёт ровно посередине дороги. Если это не временная недоработка - мне кажется, это вполне может означать, что теперь автобусы могут в любой момент, при необходимости, перестраиваться из полосы в полосу.

1. Тебе кажется, просто бульвар справа спускается вниз, обман зрения.

2. Да, я тоже это заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав на скрине с фотки у бульвара слева 3 полосы, сверху и срава 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, тут я провёл линии, как продолжился бы бульвар этой ширины, с учётом излома местности. Всё-таки кажется и правда левый бульвар шире. Правда не уверен, что там достаточно места для третьей полосы. Не понятно в общем пока. :D

post-1-0-62890800-1345132927_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или 3 или 1, но о-о-очень широкая)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, возможно, там 2 автобусных маршрута идущих по двум полосам, а не один широкий. В левой части экрана видно расхождение маршрутов. Правда при таком разрешении пикчи фиг поймешь, сопоставима ли ширина синей линии после раздвоения и до.

А что касается ширины дорожного полотна, опять же возможно, ширина полотна может немного "гулять", для реализации стыков текстур. В данном случае мы имеем левую и верхнюю дороги на ровной плоскости, а нижнюю и правую - на уклоне. Т.е. перекресток находится на изгибе местности, за счет чего, возможно, квадрат перекрестка "поплыл" (перестал быть прямоугольным), и движок немного завысил ширину левого полотна натягивая текстурку.

Где-то в старых транспорт "тайкунах" я подобное наблюдал.

Однако не надо брать линейку в руки дабы разглядеть другое: "квадрат" перекрестка не является квадратом. Т.е. верхний бульвар таки уже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, возможно, там 2 автобусных маршрута идущих по двум полосам, а не один широкий.

Это было бы хорошо заметно - были бы две параллельные синие линии. А так мы видим одну, которая просто идёт поцентру дороги.

Т.е. верхний бульвар таки уже.

И это да. Может быть мы видим пересечение однополосного, двухполосного и трёхполосного бульваров? Вариант с "растягиванием" текстуры не лишён логики, но мне кажется, что он смотрелся бы достаточно странно в этой игре.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так мы видим одну, которая просто идёт поцентру дороги.

Все же мне кажется, что это 2 полосы. Но линия действительно одна и идет она между этих полос. И если это так, не значит ли это, что автобус теперь не будет идти по заданной маршрутом полосе, а будет выбирать ее исходя из дорожной обстановки?

упд: блин, Алекс до меня это уже предположил :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннутак я про это и говорю вцелом. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Сидел я тут рассматривал скрины, и нашёл ещё одну интересную вещь.

Обратите ещё раз внимание на этот скриншот. Мы видим бульвар, по которому проходит одноколейная трамвайная линия. Внизу этот бульвар пересекается с проспектом, трамвайная линия поворачивает на него, и... идёт по второй полосе. Пути не подходят к бортику, как в первой части - значит, здесь на совмещёнке трамваи будут идти именно так, как нам привычно - прямо посреди дороги. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это ещё вчера заметил. Получается будет возможен выбор полосы прокладки колеи? Иначе остановку будет невозможно ставить посреди дороги.

И кстати на этом же скрине видно трамвайное и автобусное депо. Наверху справа.  Так как над остановками один знак, над ТС другой, а над двумя зданиями в виде ангаров совсем другой. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем остановка посреди дороги? Люди стоят на бордюре, трамвай останавливается посреди дороги - люди садятся, а машины ждут в это время. Вся совмещёнка в СССР так сделана вобщем-то.

А вот депо не видел, спасибо. Конечно, там хотелось бы не только здания цехов, но и площадки для отстоя (а её вроде бы не будет), но и это уже просто супер. :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да я как это увидел, так даже немного расстроился. Я хотел открытую территорию депо, с небольшими ангарами как в Европе и у нас. А тут какой то нонсонс... Хотя и такое депо уже радует.

И кстати хотелось бы знать. Сколько вмещает такое депо, судя по общему виду больше 10-15 трамваев или автобусов точно не потянет. Однако есть опасение, что ТС в него будет бесконечно въезжать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость, а то cim 1 уже надоел, даже удалил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем остановка посреди дороги? Люди стоят на бордюре, трамвай останавливается посреди дороги - люди садятся, а машины ждут в это время. Вся совмещёнка в СССР так сделана вобщем-то.

В Праге останковки по середине дороги расположены: фото. Очень удобно, на мой взгляд. Хотя реализация такого в игре под вопросом. Так что скорее всего, будет совковый вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Праге останковки по середине дароги расположены: фото. Очень удобно, на мой взгляд. Хотя реализация такого в игре под вопросом. Так что скорее всего, будет совковый вариант.

А совковый вариант - это какой? В Минске, например, тоже многие трамвайные остановки расположены прямо посреди дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Минске, например, тоже многие трамвайные остановки расположены прямо посреди дороги.

Ну, далеко не многие. "Совковый" - это, например, как в Минске на протяжении почти всей улицы Якуба Колоса до Волгоградской: люди собираются на обочине, а трамваи останавливаются посреди дороги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то ждал давно какого нибудь хорошенького рывка!

заметил несколько особенностей :

  1. более менее хорошие дороги, кстати с разметкой направлений(хорошо смотрится)
  2. одноколейные трамвайные пути и их возможность проводить по центру дороги
  3. классно что придумали расписание и депо
  4. прикольный близкий угол обзора города
  5. заметил разворотные зоны у бульваров(1,2 скрин)
  6. наконец то появился перекресток пересечений бульваров
  7. да и кстати от среднего(верхнего) бульвара отходят две диагональные улицы(насколько помню в первой части этого сделать было нельзя)

обидно что ждать еще практически год, но с другой стороны это к лучшему есть время создать убийцу simcity :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то ждал давно какого нибудь хорошенького рывка!

заметил несколько особенностей :

  1. более менее хорошие дороги, кстати с разметкой направлений(хорошо смотрится)
  2. одноколейные трамвайные пути и их возможность проводить по центру дороги
  3. классно что придумали расписание и депо
  4. прикольный близкий угол обзора города
  5. заметил разворотные зоны у бульваров(1,2 скрин)
  6. наконец то появился перекресток пересечений бульваров
  7. да и кстати от среднего(верхнего) бульвара отходят две диагональные улицы(насколько помню в первой части этого сделать было нельзя)

обидно что ждать еще практически год, но с другой стороны это к лучшему есть время создать убийцу simcity :lol:

СимСити градостроительный симулятор в первую очередь, а не симулятор построения транспортных систем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает Cities Xl 2011... сама местность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икарыч, есть такое, но это именно из-за закруглённых дорог.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу