1 185 сообщений в этой теме

Покопал по новому движку.

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки 2-х и 3-х мерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X. Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и XBox 360. Есть возможность создавать интернет-приложения с помощью специального подключаемого модуля к браузеру Unity, а также с помощью экспериментальной реализации в рамках модуля Adobe Flash Player[2]. Приложения, созданные с помощью Unity, поддерживают DirectX и OpenGL.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопал по новому движку.

Unity — это мультиплатформенный инструмент для разработки 2-х и 3-х мерных приложений и игр, работающий под операционными системами Windows и OS X. Созданные с помощью Unity приложения работают под операционными системами Windows, OS X, Android, Apple iOS, Linux[1], а также на игровых приставках Wii, PlayStation 3 и XBox 360. Есть возможность создавать интернет-приложения с помощью специального подключаемого модуля к браузеру Unity, а также с помощью экспериментальной реализации в рамках модуля Adobe Flash Player[2]. Приложения, созданные с помощью Unity, поддерживают DirectX и OpenGL.

По играм на ведроид скажу, что движок хороший, но на ПК пока с ним не сталкивался. Хотя нет, было дело с играми Slender и SCP-087, но в них ничего особенного не показано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не нужно особо копать, чтобы попасть на Википедию. :D

Движок-то вроде интересный, но с играми, перечисленными на Вики, я вообще не сталкивался.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hello

what I can see from the 2 screen shots, the first one has a new type of tram in the middle of the street , and the big difference the from first game

tram tracks ran along side both sides of the street and not in the middle, also it shows it a single laid track for 1 car tram line

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда не совсем понятно, по каким критериям будет выдаваться новый транспорт и вообще.
Либо будет доступно сразу всё. Либо за какие-нибудь тупые достижения.
Никакой мод не даст нам регионы Европы со сложнейшими зданиями.
А вот это возможно и есть причина переезда в США.
Ну или принять, что в 1 году 1 сутки)) По-моему, учитывая скорость игры сим1 нормально получается.

Можно было бы сделать так, чтобы в году было 4 дня. По 1 из каждого квартала. По истечению дня показатели умножаются на количество дней в квартале. День можно было бы сделать что-то в районе 15-20 реальных минут. Меньше вряд ли получится. А больше - состаришся скорее.

вот именно, что в середине века в США был очень разнообразный транспорт, но игра-то называется ModernDays, а сейчас там ОТ далеко не так популярен.
Может весь смысл игры будет вернуть ОТ в города США в наши дни?
И - внимание! - будут рабочие светофоры!
Ура! А настраивать их самому можно будет?
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Можно было бы сделать так, чтобы в году было 4 дня. По 1 из каждого квартала. По истечению дня показатели умножаются на количество дней в квартале. День можно было бы сделать что-то в районе 15-20 реальных минут. Меньше вряд ли получится. А больше - состаришся скорее.

...

На мой взгляд, было бы лучше 1 час игры = 1 минута реальности. Правда, один год будет длиться 6 часов, но с другой стороны мы с лихвой окунёмся в создание транспортной сети, зависящей от времени суток. С другой стороны, в СиМ1 тоже надо потратить не один десяток часов, чтобы пройти карту с полным развитием.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты для суток - маловато. Если автобусы будут из депо выползать, то могу поспорить, что некоторые просто не успеют доехать до своего маршрута, когда у них уже обед в графике начнется :D

Час пик будет длиться 2-3 минуты! Да ни один полный оборот на маршруте не пройдется за такое время! Каким образом тогда будет вывозиться поток народа?

Да и потом интервал 5 минут = в игре - 5 секунд - это ну очень мало. При таком интервале, который в реальности - норма, автобусы одного маршрута будут по 2-3 штуки скапливаться на остановках! Нужно, чтобы при 5-минутном игровом интервале автобусы находились хотя бы в паре-тройке кварталов друг от друга!

Оптимально было бы 5 минут игры = 30 секунд реальности (при медленной скорости игры). Игровые сутки были бы 2-3 рельных часа (а если с перемоткой, то менее часа). А количество суток в году можно и уменьшить.

да и потом, у нас года теперь не имеют никакой смысловой нагрузки все равно... Лично мне без разницы, сколько они будут идти))) А вот на минуты мне далеко не наплевать теперь))) Раз уж сосредоточились на реалистичных расписаниях и убрали другие важные фичи - будьте любезны - сделайте все нормлаьно))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь есть ещё доказательство того, что игру действительно перенесут в США: на втором скрине мы видим светофоры, точно такие же имеются в городах сша: нью-йорк, сан-франциско, лос-анджелес и др.

Я лично хочу, чтобы разработчики добавили Лос-Анджелес, было бы круто))) :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с годами можно решить вот как: сделать супер скорость прокрутки, которая давала тот же бы результат, что 3-кратная у cim 1.

Это решило бы проблему и с ожиданием денег под глобальное расширение сети.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты для суток - маловато. Если автобусы будут из депо выползать, то могу поспорить, что некоторые просто не успеют доехать до своего маршрута, когда у них уже обед в графике начнется

Да ладно вам, никаких обедов не будет.) Не будет, вероятнее всего, и первых-вторых смен, разрывных и так далее. Просто каждый автобус будет работать с 6 утра и до 23, скажем. 24 минуты в сутках - это вполне нормально. В той же ГТА с головой хватало. :D Просто те же часы пик будут сильнее растянуты, или что-то в этом роде.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В той же ГТА с головой хватало.

ну ты тоже сравнил :D в гта масштаб времени вообще не имеет особого значения для игрового процесса. Даже если бы там сутки 2 минуты длились, ничего страшного бы не случилось))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне видится 24-х часовая схема дня?

1. У нас есть дома где живут люди.

2. У людей есть рабочее место (здание), для которого прописано, что работают в нем с 10.00 до 18.00 или если это ночной клуб, то 22.00-06.00

3. У людей есть свободное время, для посещения зданий типа театров, кино и т.п.

И вот на всем этом строится трафик. Было бы здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex:

вот именно так скорее всего и будет, поскольку это наиболее логичный и простой способ отразить пассажиропоток и работу ОТ в течении суток.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главным и самым лучшим нововведением будет именно троллейбус как отдельный вид транспорта. И я все таки надеюсь, что разработчики не поленятся создать его.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что с игровыми сутками будет всё окей, не переживайте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнует, будет ли представлен троллейбус как полноценный вид транспорта, а не как копия трамвая, которую с ним трудно пересечь - это вызывает определенные неудобства при развитии сети в городе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этому посту мы сожем указывать цены конкретно на каждый маршрут!!!Этого я и ждал!!Меня это очень удивляло в первой части игры.Есть вот например два маршрута А и Б.Маршрут А загружен,пассажиров много и много транспорта отпущено на маршрут.Маршрут Б наоборот не очень загружен и проходит через достопримечательности города и очень популярен у туристов,но не у обычных жителей.Соответственно на маршрут А можно поставить более низкую цену,так как народу там много и им понравится низкие цены на билет,а значит репутация и деньги будут обеспечены.На маршруте Б наоборот можно повысить цену,и заставить туристов раскошелится.Я думаю,что можно придумать много других тактик,так как надеюсь,что игра будет к этому распологать.

Эх,мне очень хочется уже поиграть в эту игру,так как много чего разработчики не сделали в первой части,но думаю что вторая часть будет лучше,а не хуже как сейчас очень модно делать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего волнует, будет ли представлен троллейбус как полноценный вид транспорта, а не как копия трамвая, которую с ним трудно пересечь -

Не вас одного это волнует.

это вызывает определенные неудобства при развитии сети в городе.

Я к примеру уже решил, что буду развивать на своей карте сети трамвая и троллейбуса так, чтоб они друг с другом не пересекались вообще. Только если на разных уровнях. Например по улице проложена трамвайная линия, а над ней по путепроводу-троллейбусная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет разделение на будние и выходные?

Я к примеру уже решил, что

буду развивать на своей карте

сети трамвая и троллейбуса

так, чтоб они друг с другом не

пересекались вообще. Только

если на разных уровнях.

Например по улице проложена

трамвайная линия, а над ней

по путепроводу-

троллейбусная.

Я тоже так делаю, но хочется, чтобы нормально можно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так делаю, но хочется, чтобы нормально можно было.

Наверно больше всего именно этого хотят многие (если не все) любители и фанаты CIM.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Миха

Alex:

Не стоит делать выводы на основе рассуждений того парня, так как он знает не больше нас. Разве что если я это в статье упустил... %)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, было бы лучше 1 час игры = 1 минута реальности. Правда, один год будет длиться 6 часов, но с другой стороны мы с лихвой окунёмся в создание транспортной сети, зависящей от времени суток. С другой стороны, в СиМ1 тоже надо потратить не один десяток часов, чтобы пройти карту с полным развитием.

Многовато. Не все же играют с утра до ночи. Хотя бы за час, но день должен проходить.
24 минуты для суток - маловато. Если автобусы будут из депо выползать, то могу поспорить, что некоторые просто не успеют доехать до своего маршрута, когда у них уже обед в графике начнется
А в A-train сколько сутки длились? Там как раз невозможно из-за этого играть.
В той же ГТА с головой хватало.
А вот мне не хватало. Особенно если нормально ездить, а ни а абы как.
Да ладно вам, никаких обедов не будет.) Не будет, вероятнее всего, и первых-вторых смен, разрывных и так далее. Просто каждый автобус будет работать с 6 утра и до 23, скажем.
Да понятно что не будет. Скорее всего просто будем ставить время выезда и заезда. Кстати, а как будут организованы нулевые маршруты? Будет ли возможность выбрать первую остановку? Возможность начать движения с обоих конечных одновременно? И ещё будет ли смысл в чисто пиковых маршрутах? Или чисто дневных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая просьба. Господа кто в данный момент в CIM играет: Сколько занимает круг (полный оборот) у 1 одного автобуса на "нормальном" (хотя бы полкарты проезжает) маршруте на карте типа 1024*1024 или 1280*1280 с умеренными пробками? А то он у меня стоит, но активной игры сейчас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу времени суток-можно, чтобы один игровой час, равнялся шести реальным секундам. Итого сутки в игре длились бы приблизительно 2,4 часа.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один игровой час равнялся бы 6 секундам, то сутки бы длились 144 секунды, или же 2 минуты 24 секунды, так что ложись спать - математика за полночь явно не твое.) 1 час = 1 минута идеально, как по мне.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу