Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

@Igrok, Трайн февер нет, там куча всего) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вылетает игра постоянно через разные промежутки времени (выкидывает на рабочий стол). Иногда с ошибкой иногда без. Приложил скрин с ошибкой
Что это значит? Как решить, кто знает?

post-7218-0-43729700-1425737398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова про достижения: Что нужно сделать для получения "Музейной линии"? Что подразумевается под пассажирским транспортом?

Что подразумевается "Хотя бы один маршрут"? - одна линия?

 

Собрал все выпускаемые до 2020 года автобусы, трамваи, пассажирские вагоны, пассажирские поезд-вагоны. Достижение не получил (((

Надо ли было собирать еще локомотивы?

 

В игре не было подключенных модов по DLC, но было куча транспорта загруженного еще из тфмм. В итоге линия собрала более 50 видов транспорта...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может быть этот вопрос уже поднимался, но все же спрошу ещё раз. После того как обновил игру до последней версии и установки модов через tfmm у меня перестали насчитываться достижения,100 лет сыграл, а достижений - 0. Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал - достижения начисляются только в чистой игре, хотя я сделал проще, я создал чистую игру, поиграл годика 3, и потом навесил моды, и достиги даются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus,хорошо, спасибо :)

UPD: Начал новую игру без модов и все равно не даются достижения (

 

Ok, может быть есть какая-нибудь прога, меняющая стоимость и год открытия всех модов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляйте моды старым способом - нет никаких проблем с достижениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP, так а что мне делать, заново игру переустанавливать или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, удалите все из папки "mods" и TF ModManager'ом загрузите все нужные моды.

http://transport-games.ru/index.php/files/file/418-train-fever-mod-manager/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5-97, я ж сказал чистую, или Европа или Америка, а не смешанные поезда и дома 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня проблема с вылетом игры при приблежении. Тут я читал были такие случаи, и писали как их можно исправить. Я испробовал всё что только было сказанно тут в теме и  ещё по просторам рунета наскрёб разных решений вплоть до создания строчек в реестре, и один фиг ничего не помогает, и разрешения менял, и в оконном режиме запускал. Дрова самые свежие какие были на офсайте NVIDIA. Так же ставил более ранние версии, ничего не помогает. Короче выкидывает окно с такой ошибкой "The NVIDIA OpenGL driver lost connection with the display driver due to exceeding the Windows Time-Out limit and is unable to continue." Я то понял что за ошибка но сколько советов не перепробовал ничего не помогает. видюха у меня GT240. может самой карте кранты? хотя у меня все игры на неё без проблем идут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strong, попробуйте другие версии драйверов, другую ОС (если есть возможность), другую видеокарту (также, если есть такая возможность). Говорить о том, что видеокарта отдаёт концы, можно, пожалуй, если драйвер стабильно отваливается в различных хорошо нагружающих видеокарту программах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем скачал новые электрички и вот ошибка при загрузке игры с ними... Плиз хелп!

post-6838-0-45026600-1427586325_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И все же мне не нравится подход разрабов к этой игре. Пытались изобрести велосипед отбросив уже существующие хорошие идеи. 

Зачем надо было делать заводы вне городов и в них сразу же производить товары (и только товары?!)? Почему нельзя было сделать промышленность в городах действительно работающей... привозишь в город ресурсы и эти ресурсы идут по своим конкретным заводам, и эти заводы производят или товары или другие виды ресурсов которые идут на другие заводы (аля Railroad Tycoon). А уже из этих заводов эти товары распределялись бы по торговым зонам и дальше уже жители их забирали (или как там это уже работает не важно).

И конечно для вышеописанного нужно куда большее разнообразие производственных цепочек.. потому как на одних товарах каждый город вполне может встать на самообеспечение. А вот если б были бы разные виды товаров.. от еды до автопрома... и других то логистические задачи действительно было бы интересными.. и заводы редкие действительно требовали бы что б ресурсы для них нужно было бы вести из далеких уголков карты (например завод по производству автомобилей требовал бы обработанный металл .. а для этого нужен металлургический завод.. заводы были бы редкие). А сейчас по сути кроме как личного интереса нет мотивации развивать транспортную сеть.. и уж тем более нет особого смысла в длинных маршрутах. 

Не знаю по какой причине они решили не использовать уже существующие хорошие идеи.... 

Хотя надо отметить и их идея с тем что товары идут лишь по запросу мне нравится.. только если б разнообразие товаров было бы большим и заводские комплексы были бы в городах и заводы были бы редкостью и был бы запрос на автомобили (например) во многих крупных городах на карте.. а завод производящий автомобили был бы лишь один то вот где была бы интересная задача обеспечить эти города данной продукцией. 

Все выше написанное лишь мое собственное имхо... просто у меня вот как то интерес к игре не вернулся. И мне кажется именно по причине непроработанности этих самых производственных цепочек.. зато я с радостью купил недавно Railroad Tycoon 3 и насладился игрой в полной мере... а если б соединить графику Train Fever и проработанность производственных цепочек из Railroad Tycoon то игра была бы просто идеалом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Art1985, я ою этом уже писал както, потому как развивать интересно только пассажирские перевозки, грузовые достаточно скучны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал - есть интерес раскачать завод до 400. А когда у тебя на большой карте раскачано 5 заводов до 400 - вообще приятно. Скучно делать линии ОТ в городах - это долго и зачастую работают в минус (особенно после 1980), но необходимо для развития городов и обеспечения ж/д станций пассажирами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не говорю что раскачивать грузы не надо, просто их скучно раскачивать, гораздо интереснее раскачку брать когда есть цепочки и город требует не одну вещь - товары, а в городе можно строить заводы и их обеспечивать, тогда будет действительно интерес в грузо-транспортных сетях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут, внезапно, пришла в голову идея.

В общем, суть такова: в подобной транспортной игре заторы и неразбериха в движении поездов будут всегда возникать рано или поздно, если в основе регулирования движения транспорта лежит только сигналка.

В любой, сколько-нибудь приближенной к реальности, подобной игре в основе движения поездов должен лежать график движения (скрещений). Примерно вот такой:

600px-PrimerGDP2.JPG

По вертикали наносятся станции, а по горизонтали время. Ломаные линии - перемещения поездов между станций.

Смысл в том, что там, где линии пересекаются (происходит скрещение поездов), должно быть достаточное число путей перегона или станции. Если провести кривую, удовлетворяющую данному условию нельзя, то маршрут нельзя сформировать в этот момент времени и некоторые поезда (по приоритету, например) надо будет задержать для формирования свободного пути.

Я считаю, что если положить в основу движения поездов что-то вроде этого, то у нас не будет заторов и сбоев в движении поездов (при достаточном числе путей, но всё же гораздо меньшем, чем число поездов), поезда прибывают на свободный путь предусмотренный графиком, а сигналка, кроме как для разграничения блок-участков, не нужна (по крайней мере, в магистральном движении) и вообще всё будет хорошо, да.

К несчастью, текущие возможности скриптинга в Train Fever совершенно недостаточны, чтобы реализовать подобный концепт. Так что пока это просто мысли вслух, вот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich,с такими мыслями игра становится более реалистичнее и интереснее, было бы неплохо такое воплотить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, да я драйверов наверно штук 20 разных ставил какие были на офсайте. один фиг вылетает. но частично проблему решил. тоесть вылетать игра продолжает но реже. иногда по 2 часа играть можно. а решил следующим способом. разогнал видюху. частоту проца с 550 до 700 гигагерц поднял, и частоту шины поднял до 1400. и что странно, видюха холодная, тоесть как была без разгона 29 градусов так и держит.


@killerr_x, нет, стационар


@_Star_Kipyn_, чёта мне кажется что ты как то "криво" поставил эти электрички. если ты файлы просто в папку с игрой закидывал то попробуй их удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobolev_IP, у меня почему то не выходит до 400 раскачать. я один до 200 раскачал, он просит чтоб больше товаров забирал для расширения. а куда ещё больше если на станции товар даже не задерживается? он сразу у меня на погрузку и в город. зачастую получается так что машины с одной единицей едут, а жд линию там строить смысла нет, слишком близко к городу. автомобилями быстрее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strong,я одно производство кидаю на 2-3 города в округе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strong, чтобы раскачать до 400 надо как минимум, как сказал @Zeus, производство делить на 3 города, причем население этих городов должно перевалить за 1000. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ли смысл строить сортировочные станции, с которых груз, по идеи, должен например отгружаться с поезда, а после забираться машинами? Или же такое не будет работать в игре? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу