Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

Да, сегодня TG с тоски чуть было на запустил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как передать поезд из одного депо в другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо его физически переместить из одного в другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как передать поезд из одного депо в другое?


Надо его физически переместить из одного в другое.


Не проще ли продать в одном и купить в нужном депо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играя в TF в обеденный перерыв, вот что заметил: городам очень не хватает дорожных знаков! В игре все перекрестки - перекрестки равнозначных дорог, при этом "правило помехи справа" нет и в помине. Этого, кстати, не хватает многим градостроительным симуляторам и симуляторам общественного транспорта. Города стоят в пробках, при этом львиная доля улиц пустует и игнорируется как ОТ (ну в TF это зависит от проложенной линии) так и ИИ. При этом в градостроительных для такой "фишки" надо учитывать что светофор потребляет N-кол-во электричества, да и при любом раскладе в некоторых местах предпочтительнее установить знаки "Главная дорога" и "Уступи дорогу", нежели использовать там светофор. Может можно привнести это игре модом? (у поездов же есть вей-поинты и семафоры, может и ИИ можно "научить" ездить по знакам?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bbc117, ээ, нет. Даже разработчики написали, что введение светофоров в городах невозможно из-за технических ограничений движка. Что касается пустующих дорог - в TF вроде людей уже научили находить обходные пути и учитывать пробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Я говорю не только о светофорах на перекрестках, больший интерес в этом плане представляют дорожные знаки. ИИ не различает главные и второстепенные дороги, даже широкие двухполосные пересекаясь с узкой дорожкой без разметки, создают перекресток равнозначных дорог. Либо как с семафорами сделано "В одну сторону", сделать и дорогам "Главная дорога". Светофоры, конечно, не плохо бы, но если уж движок не может, то и не надо, но неужели движок и на "Главная дорога" не способен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь слышно про обещанный в феврале ДЛС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beibarsov, до конца февраля ещё неделя, релиз не раньше 25 числа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил собрать все достижения, но никак не могу получить: Индустриальный магнат и Железнодорожный бум.

Судя по описанию Железнодорожный бум - надо до 2000 года дожить перевозя груз только на поездах.

Так вот пришел к 2000-му только с поездами (и товар и пассажиры), с положительным балансом - достижения не дали (((

 

Индустриальный магнат - задействовать все производства. Соединил все производства в технологические цепочки (по иконке предприятия Линии: ДА, Произведено > 0),

но хрен бы там...

 

Какие еще условия должны быть соблюдены?

PS....Играл на легком уровне....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом - нужно всю игру использовать только ж/д, никакого другого транспорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renzo,  А во втором надо задействовать вообще все предприятия на карте, сам до сих пор не сделал, 3 ачивки висят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Renzo все так и сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь:

Да все так и сделал, я же написал...никаких грузовиков, автобусов не было. 

Все предприятия задействованы, то есть в их свойствах стоит, что линии используются и выработка товара больше нуля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак я понимаю все тестируют и играют в USA DLC)

решил поделится своими взглядами.

конечно грустно устроено немного нововведение с модами. Лично у меня слетели все достиги, и что самое грустное что они заново даются только в чистой игре - без модов! ну или через TFMM..

еще один огромный минус в новвоведениях с модами - их много не закинешь через конвертер - прокрутки мышкой нет, если модов будет 20 то фиг вы поиграете.. вы просто не сможете нажать кнопку НАЧАТЬ!

в общем нашел такой способ, потратил конечно время, но! РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ

1. создал 5 паков модов. Bonus, auto, train, wagon, USSR

2. в bonus я собрал все что не ездит) станции, интерфейс, значки, дороги, депо ну и разной мелкой приятной чепухи! и запустил через TFMM в отличии от подвижного состава этот мод работает отлично во всех настройках и его видит не как мод, а как саму игру - достиги работают, не конвертирую через конвертер... и в случае чего - можно отключить или дополнить.

3. USSR - собрал все советское, wagon - все вагоны, auto - автобусы, трамваи, грузовики,  ну и  train - поезда, их я закинул через конвертер новый для модов... (кстати запускать конвертер нужно от имени админа, а это не было указано при скачивании, и я поначалу думал что я криворукий)

единственое неудобство в мод паках - если что то добавить охота - то сначала его надо проверить отдельно, потом добавить в пак, заархивировать, удалить сначала старый пак, залить новый пак в игру...

если у кого легче способ, или что еще - пишите

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что самое грустное что они заново даются только в чистой игре - без модов!

 

Во! Спасибо! Нашлась разгадка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renzo, как я понял получать достижения использую моды нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-ходу да, именно моды загруженные через меню игры. Это в принципе и логично, можно к примеру создать электровоз с ценой  и расходами в 1$ и жить припеваючи забирать все медальки...

А вот моды загруженные через TFMM, видимо не действуют так.

Буду сегодня ночью пробовать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renzo, моды залитые через TFMM на достиги не влияют, хотя я сделал темку одну - создал чистую игру, поиграл 3 года, затем залил через конвертер моды, и изагрузил игру с модами - достиги даются!... правда щас патч новый был, может и это пофиксилось 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станции, интерфейс, значки, дороги, депо

А где Вы это все брали? Тут на форуме в основном транспорт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igrok, откройте для себя http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Filebase/ и http://www.cimexchange.com/files/category/52-train-fever/

Своих пока нету. По крайней мере, достигших релиза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igrok, откройте для себя http://www.train-fev...x.php/Filebase/ и http://www.cimexchan...52-train-fever/ Своих пока нету. По крайней мере, достигших релиза.

Мммм, я это встречал, да блин не кумекаю по иностранным языкам((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в игре рельсы поднимать чтобы они другие могли пересечь? а то видел у игроков на картинках что они проходят через другие по верху http://transport-games.ru/index.php/topic/1946-skrishoty-vashikh-transportnykh-setei/# а у меня ничего не выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagicHero, когда прокладываешь рельсы, там появляется стрелочка, показывающая их наклон. Если на неё нажать - появится возможность настраивать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу