Alex

Train Fever

1 139 сообщений в этой теме

Большинство, конечно, скажет, что заниматься организацией подобного - не нужный для такой игры микроменеджмент.

В экономической стратегии микроменеджмент не может быть ненужным :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так каждому свое, кому экономика, кому железная дорога. Этот процесс может быть в полуавтоматическом режиме, просто хочется соблюсти некую правду жизни, ну не может поезд сам на месте взять и развернуться. 

 

 

 

Запретить разворот состава на станции без его физического разворота (либо станция должна иметь свободный локомотив который будет тащить состав в обратную сторону)...

 

Это еще зачем? Считайте, что на конечной производятся маневры по смене направления.

А на некоторых, к тому же, имеются пункты разворота.

У американцев, например, принято разворачивать на конечных даже вагоны, поэтому кресла там всегда повернуты в одну сторону лицом к движению. 

 

 

А вот я и не хочу "считать"...додумать, дофантазировать можно все угодно...а вот увидеть в действие сей процесс было бы интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках существующего времени (и цены обслуживания) прикиньте лучше, сколько такое удовольствие будет стоить и сколько паксов передумают ехать, упираясь в 20минутный лимит. А микроменеджмент хорош на уровне одного маршрута с парой поездов. Когда у вас появляется множество маршрутов и ТС, со временем этот микроменеджмент выклюет мозг и захочется все бросить нафиг.

Хотя на уровне модов было бы прикольно иметь возможность на существующем движке сделать подобное заглубление в микро, движок вроде бы должен это позволять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex Paen, ну так замедление течения игрового времени в N раз и снижение цены обслуживания на порядок (ИМХО, не может стоить годовое обслуживание локомотива как новый локомотив, даже если притянуть сюда за уши потенциальную цену топлива, зарплаты всех как-либо связанных с ним работников и т.д...) - также находится в топе хотелок игроков, на сколько я могу судить.

А в идеале такие дела, как разворот поезда на месте, надо сделать опциональными, типа уровня сложности или реализма. Чтобы тот, кто ожидает от игры лишь высокоуровневого управления транспортной компанией и т.п. - всё такое мог просто отключить. А кто хочет всех деталей таких процессов - напротив, включить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно надоел уже со своими проблемами, но у меня опять не открывается Train fever. Пишет ошибку, что версия этого файла несовместима с используемой версией Windows, хотя всё совместимо. А на ноуте ошибка с видеокартой. Печалька :unsure::( .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ноуте ошибка с видеокартой. Печалька :unsure::( .

Случайно не вылеты с ошибкой №7 и сообщением про проблемы с OpenGL?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, это все же экономическая стратегия, и разворот поездов это уже лишнее. За реализмом идите в симуляторы - всяческие trainz и т д. Если депо делать размером с весь подвижной состав, то полкарты уйдет только на эти депо и будет в разы больше городов... Меня вот больше волнует, что выбрав большую карту, я получаю все же маленькое игровое пространство, где TGV едва успевает разогнаться до 300 (потратив на постройку путей over200млн). Но с другой стороны, если и сделают карту больше, то потянет ли это мой не самый слабый комп? Я до сих пор считаю, что шастающие людишки по городу - лишняя нагрузка на проц и видюху, эт ж не симсити, нахрена они?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про отключаемый (визуально) городской трафик я тоже думал. Чтоб люди ходили в расчетах, но была опция их убрать для улучшения пр-сти. А окошки жителей открывались бы например по клику на желтом человечке в меню остановки или здания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про отключаемый (визуально) городской трафик я тоже думал. Чтоб люди ходили в расчетах, но была опция их убрать для улучшения пр-сти. А окошки жителей открывались бы например по клику на желтом человечке в меню остановки или здания.

кому как, я в СиМ очень люблю камерой кататься на транспорте и разглядывать окрестности и людишки в тему, здесь тоже это люблю делать

но опционально конечно можно сделать отключаемым

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак понятно, но если переходится грань между вырубанием игры изза тормозов и продолжением без людишек, то второе предпочтительнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте и трафик отключать, чего там... На самом деле, лоды переделать транспорта - и не будет тормозить даже на больших картах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на ноуте ошибка с видеокартой. Печалька :unsure::( .

Случайно не вылеты с ошибкой №7 и сообщением про проблемы с OpenGL?

 

Вроде да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!! На компе заработало!!!!!!  :rolleyes:  :)

Но всё-таки охото решить проблему и на ноутбуке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки охото решить проблему и на ноутбуке.

Это проблема с совместимостью OpenGL драйвера видеокарты с игрой, обновлял дрова - никакого толку, значит, дело в самой игре, остальные-то на OpenGL нормально работают. Причём, и на старых билдах всё работало идеально. Хорошо бы кто-то отписался об этом разработчикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!! На компе заработало!!!!!!  :rolleyes:  :)

Но всё-таки охото решить проблему и на ноутбуке.

Ошибка Opengl? Карточка от Nvidia на ноуте стоит? Если да то поробуй вот так " в настройках панели управления nvidia поставьте в "регулировка настроек изображения" - настройки согласно 3d приложению"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка Opengl? Карточка от Nvidia на ноуте стоит? Если да то поробуй вот так " в настройках панели управления nvidia поставьте в "регулировка настроек изображения" - настройки согласно 3d приложению"

Спасибо большое, мне тоже помогло. Как всё, оказывается, просто. У меня стояли пользовательские настройки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про отключаемый (визуально) городской трафик я тоже думал. Чтоб люди ходили в расчетах, но была опция их убрать для улучшения пр-сти. А окошки жителей открывались бы например по клику на желтом человечке в меню остановки или здания.
@Alex Paen, в игре используется система с агентами. Это принципиально иной подход к симуляции, нежели как было например в СимСити4, где симулировались просто абстрактные потоки. То есть нельзя просто так сделать такой тумблер, который бы это переключил — надо игру фактически переписывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ошибка Opengl? Карточка от Nvidia на ноуте стоит? Если да то поробуй вот так " в настройках панели управления nvidia поставьте в "регулировка настроек изображения" - настройки согласно 3d приложению"

Спасибо большое, мне тоже помогло. Как всё, оказывается, просто. У меня стояли пользовательские настройки.

 

На здоровье, Рад что помогло, еще почти с самого выхода игры добавил в технические вопросы, многие ждали патча :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, объясните мне пожалуйста, почему грузовики и автобусы ездят быстрее максимальной скорости? При чем, что самое интересное - не все, а лишь некоторые. Горок на пути нет, дорога без уклонов, т.к. могут ехать 40 км/ч на одном отрезке как в одну так и в другую сторону. Баг?

 

 

1e31bb06b9db927e6c5a7967d8a3e127.jpeg 8c46160981ae2a36acac1167ac0fa659.jpeg e9e3de6b01bb4d6aba1d8da946b823bf.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, объясните мне пожалуйста, почему грузовики и автобусы ездят быстрее максимальной скорости? При чем, что самое интересное - не все, а лишь некоторые. Горок на пути нет, дорого без уклонов, т.к. могут ехать 40 км/ч на одном отрезке как в одну так и в другую сторону. Баг?

 

 

1e31bb06b9db927e6c5a7967d8a3e127.jpeg 8c46160981ae2a36acac1167ac0fa659.jpeg e9e3de6b01bb4d6aba1d8da946b823bf.jpeg

Нужно асфальтированную дорогу построить, тогда будут быстрее ездить

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, объясните мне пожалуйста, почему грузовики и автобусы ездят быстрее максимальной скорости? При чем, что самое интересное - не все, а лишь некоторые. Горок на пути нет, дорого без уклонов, т.к. могут ехать 40 км/ч на одном отрезке как в одну так и в другую сторону. Баг?

 

 

1e31bb06b9db927e6c5a7967d8a3e127.jpeg 8c46160981ae2a36acac1167ac0fa659.jpeg e9e3de6b01bb4d6aba1d8da946b823bf.jpeg

Нужно асфальтированную дорогу построить, тогда будут быстрее ездить

 

 

Уважаемый, вы хорошо прочитали то, что я написал? Причем тут "будут быстрее ездить"? У меня грузовики и автобусы ездят БЫСТРЕЕ положенного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, объясните мне пожалуйста, почему грузовики и автобусы ездят быстрее максимальной скорости? При чем, что самое интересное - не все, а лишь некоторые. Горок на пути нет, дорого без уклонов, т.к. могут ехать 40 км/ч на одном отрезке как в одну так и в другую сторону. Баг?

 

 

1e31bb06b9db927e6c5a7967d8a3e127.jpeg 8c46160981ae2a36acac1167ac0fa659.jpeg e9e3de6b01bb4d6aba1d8da946b823bf.jpeg

Нужно асфальтированную дорогу построить, тогда будут быстрее ездить

 

 

Уважаемый, вы хорошо прочитали то, что я написал? Причем тут "будут быстрее ездить"? У меня грузовики и автобусы ездят БЫСТРЕЕ положенного.

 

Нарушают, пока ДПС нет :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хорошо немецкий знает?  :) 

У них выложили классный гайд (судя по подробности и картинкам :) )

 

Вот бы перевести его :rolleyes:

 

 

http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/289-Advanced-Tutorial-Train-Fever-Cargo-Mod-modified/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто хорошо немецкий знает?  :) 

У них выложили классный гайд (судя по подробности и картинкам :) )

 

Вот бы перевести его :rolleyes:

 

 

 

http://www.train-fever.net/filebase/index.php/Entry/289-Advanced-Tutorial-Train-Fever-Cargo-Mod-modified/

 

Поддерживаю, даже больше интересует не сам гайд, а моды, которые он рекомендует к использованию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google translator неплохо переводит с немецкого на английский, примерно на том же уровне, как с русского на украинский. Поэтому можно попробовать через него перевести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу