Omich

Русские поезда

1 642 сообщения в этой теме

@Tosha_Cooper, есть мод в игре, где пропадает дата вывода транспорта из эксплуатации 

а вообще в конфиге каждого транспорта задаются параметры появления в игре и вывода из игры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам, иногда, правлю этот параметр. Правильно, все таки, ставить окончанием не год прекращения выпуска, а массовый вывод из эксплуатации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, все таки, ставить окончанием не год прекращения выпуска, а массовый вывод из эксплуатации.

Интересная мысль, но! Если выпуск прекращён, новых же уже не закупишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, А конкретно не скажите какой это фаил???


Ну на примере можешь написать если не трудно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tosha_Cooper, там всё просто. Нужно пройти по следующему пути в папках: Train Fever - res - models - model - vehicle. Далее выбираем, например, вагоны -  waggon, открываем первый по списку (у меня это 3axes_person.mdl), открыть можно блокнотом. Там видим строчки внизу:

 

availability = {

yearFrom = 1900,
yearTo = 1932
 
Вот это годы, с какого по какой модель доступна для покупки в игре. Ну и так по всем файлам можно пробежаться. Там вообще много конфигов разных, где-то уже писалось об этом на форуме и неоднократно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки правлю на массовый вывод в большинстве случаев, когда модели массовыее. Потому что пусть новый не купишь, но откапиталенный б/у... запросто :D
Из локов хотелось бы видеть нормальный ТЭ109 в пассажирском варианте(140км/ч, за номером 2(из партии в 30 штук он бы единственным), не тот суррогат, что у фрицев. Потом взамен ВЛ60ПК/ЧС4(2) на горных трассах ВЛ65/ЭП1 соответственно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух.. Ну все ребзя.. Все готово, вот такая вот синенькая и грязненькая современная последняя платформочка. Осталось ток грузы сделать, TGAшки поправить и настройки настроить и скомпоновать все это.. 

post-7133-0-68203300-1441826026_thumb.jpg

post-7133-0-26676800-1441826028_thumb.jpg

post-7133-0-47278400-1441826029_thumb.jpg

post-7133-0-37583300-1441826030_thumb.jpg

post-7133-0-46546900-1441826031_thumb.jpg

post-7133-0-36037600-1441826032_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, жесть))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus:) сам удивлен..! Чет на комп уже смотреть не охота! :D  Завтра пива попью немного и продолжу.. Надо! ) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus,ну вы с паравозами загнули то слишком вася 


ща скроро будут делать паровозы,дизель поезда типа чмэ-3 дальше, электровозы и потом месяца через 2 на *** сайт встал по моделям как и CiM1


докажите что я не прав

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssssrtank007, петя, иди спать уже :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучшее одно дело а потом сверху как говориться припудрить нос надо точнее, сначало 


том я пытаюсь ту с Dota 2 разобраться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм.. Ребзя, проснулся в холодном поту.. :) Я пока платформы делал, мож упустил че, не догоняю мож, вот смотрите, с последней обновой ТФа, в депо появилась фишка, выбор груза вагоном. Я внимания особо не обратил на это пока думу не стал думать какие формой и цветом грузы делать, ну понятно, с леса - бревна, с лесопилки - типа доски там или коробки - не суть важно. Ну так вот, теперь че получается, взял в депо лесовоз например вагонов 5, платформ вагонов 5 и крытых вагонов 5 и в депо же им назначил груз - лес иль товар не важно, если этот груз указан в МДЛках. Ну вот дальше то че, получается, что лесовоз загрузился, платформы с крытыми едут пустые, т.к. им в депо назначен товар (доски например), а с лесопилки, если на платформу назначил товар в виде досок, платформы и крытые едут груженные, а лесовоз уже не может погрузиться досками, т.к. груз в депо назначен - бревна!? Получается половина состава едет пустая! А я то хотел сделать чтобы и платформы и лесовозы грузились и бревнами и товаром (досками например на лесопилке), т.е. в лесу (состав например без крытых вагонов), например 10 лесовозов и 10 платформ грузятся ток бревнами, приезжают на лесопилку - сгружаются и грузятся ВСЕ опять досками и едут в город, так раньше было и бета-лесовоз мой у меня так возил!  Я сегодня попробовал назначить два груза на один вагон, ни фика не получилось, по промышленностям правда не ездил, назначается ток че то одно, и я так понял два или три груза теперь нельзя назначить на вагон или я что то не так делаю?? Кто-нибудь знает че за бодяга такая?

Зы: я посмотрю где это убрать можно, парни если кто найдет как это вернуть обратно как раньше было, отпишитесь пжста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после последнего обновления вагоны от покупки могут перевозить только один указанный груз. Учитывая, что составу тут нельзя в маршруте указать переоборудоваться под другой груз как в опенттд или т.п. - решение не очень удачное. И модами в этом плане, скорее всего, ничего изменить нельзя.

И учитывая, что они делают новую игру и тф, судя по всему, находится в конце своего развития - не думаю, что тут ещё что-то особо изменится.

Это, конечно, печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, это было бы норм, если бы цепочку: лес - лесопилка - город, можно было бы создать из двух маршрутов: лес - лесопилка - лес первый поезд, лесопилка - город - лесопилка - второй поезд, но ведь и так блин нельзя, грузиться ничего не будет! Маршрут здесь поставлен хоть ты лопни лес - лесопилка - город - и обратно! На фик я эти платформы пилил блин, весь эффект пропадает..! Омич, дык это убрать то где то же можно значит раз разрабы засунули это? Ты ток в своей игре так не делай! ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, это изменение, скорее всего, затрагивает экзешник игры, а не скрипты. Т.к. экзешник с каждым обновлением с нуля собирается, дифф старого и нового патча ничего толкового не даст. Да и в целом в реверсе и патчинге экзешника тф я не очень преуспел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся делить составы на возящие один груз из пункта А в пункт Б и идущие обратно в А порожняком. Пусть даже по всей цепочке грузов будут ездить поезда с одинаковыми платформами и разным грузом. Это, конечно, немного абсурдненько... но жить можно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Omich, да уж.. лан мож Алекс или Зевс че отыщут как исправить.. Весь настрой пропал..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102,спокойствие, только спокойствие, не отвлекайся))) я в екзешнике врядли что изменю, там правили конфиги.. ну не обращай на это внимания) все будет хорошо 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, )) паанял ! надеемся что исправишь иль поправишь че!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу товаров - да, фигню какую-то сделали, серьёзно. Почему, разгрузив брёвна, мы не можем на ту же платформу наложить досок?

 

Тут был ещё патчик небольшой, и там есть такое:

 
- Added new way to specify vehicle load configurations (multiple cargotypes)

 

Я чот пока не очень понял, что это значит, но если это не то, что надо - надо будет писать разрабам на форуме, чтобы меняли что-то, то чот не очень.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex- Добавлен новый способ задания нагрузки транспортного средства конфигураций (несколько типов грузовых) - вот они это и имели виду, новый способ! ) Где интересно этот патчик.. Ага Алекс, напиши пжста им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, в папке res основной res/config/

изменен был base_config

ну и екзешник был поменян... всего 2 файла были заменены

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, эм.. ну их корочь самому нельзя изменить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу