1 411 сообщение в этой теме

Сорри, это мем такой, никого не хотел оскорблять). Типа ванилла-мод). У нас с друзьями это очень распространено, прошу прощения за локальную шутку.)
Мои поздравления, Zeus!
Не знаю как изменить сообщение с телефона, в общем то что на нижнем скрине - это поверх стандартной европейской темы, или американского dlc?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, амерская вроде, ихняя DLCка будет будет переименовыватся  на 1520 DLC, на нашу корочь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, все, понял, что за маска отвечает за вариацию цветов террейна. 
Upd: вот, подредактировал цвета и текстуру травы, но теперь деревья - это ужас! Выбиваются из гаммы, и вообще, мультик. 
Будем колдовать.
MZBnIIx.jpg?1

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наконец-то более-менее доволен цветами деревьев. Увеличил их плотность еще, все же наверное немного уберу. 

Из минусов - хдр при таком довольно низком солнце начинает очень "блумить" объекты под определенным углом. Но имхо это не критично, и, опять же имхо, надо править хдр - он и раньше сильно блумил все отражатели света. Но я не особо умею это делать, может когда-нибудь займусь.xU58axZ.jpg?1

11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще офикительно..!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и я нарисовался, сорьки, был очень занят... судя по всему, можно не скидывать старое? выглядит новое прикольно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, поправляй DLCку и надо туда платформы архив вставить когда одобрят админы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы елок добавить и березок)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ural102, ты уже сделал пак? кидай, добавлю) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, в загрузках висит.. админов нет..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда как появится, я скачаю, все проверю, удалю стандартные платформы, и тогда обновлю DLC)


это может занять от 1 до 2-3 дней (проверить, чтобы вылетов непредвиденных не началось)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, я пробовал свои модельки вместо стандартных деревьев впихнуть, в принципе получается, но по временным затратам слишком долго. Самый косяк в кастомных деревьях пока - это биллборды веток и лодов. Не понимаю, как их сделать, чтобы работали.

 

Я уже сделал больше березок, чем на этом скрине, и еще одно дерево перекрасил в березу). Убрал три вида сосен, потому что они какие-то нереалистичные даже для Европы, и заменил их высокими соснами, что были совсем в единичном количестве. Елки в игре какие-то дурацкие, если честно, больше на кедр похожи.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, результаты проверки - файлы исправленные для линукса вполне спокойно сотрудничают с виндой, пока вылетов не было, все сейчас собрал до кучки и проверяю, если есть еще какие то добавления - пишите.

@ilka, скинешь свои разработки в пак, или это уже в следующем паке сделаем твою землю и все такое, поскольку они очень хороши) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сюда не вошел ЧС-7 из-за конфликта с ЧС-8, завтра возможно все подправят и добавлю, завтра сделаю последнюю проверку и буду заливать на яндекс диск и дропбокс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подправить цвета у грунтовых дорог, точнее у травы вокруг них (а в паке их текстуры другие?) И песочек под фабриками, уж какой то он искусственно оранжевый.

Вообще, давай сначала выложу сюда просто как мод под TF. А новый пак поставлю, и посмотрим если что нужно подкорректировать или добавить). Завтра просто совсем никак не смогу поставить пак, хотя бы нынешнюю версию и чекнуть все под ним - работа. В среду-четверг смогу посмотреть. 
С березками и более "нормальными" ванилла-соснами смотрится так: http://i.imgur.com/anEZZNq.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka, ну тогда скооперируемся и в следущий пак обновления войдет, а может еще и в этот... посмотрим) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilka, а может стоит вообще текстуру грунтовых дорог поменять? Если на дороге трава, то это по-моему и не дорога вовсе. Скриншоты хороши. Что такое билборд у деревьев?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих грунтовках трава растёт, правда если они не эксплуатируются активно :)

У нас дома (ХМАО) на грунтовках обычно лежат красные еловые иголки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, над дорогами я колдую, они не относятся к земле и там все регулируется по другому @Werewolfe, увы, сделать чтоб заростало травой невозможно, но подшаманим 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrIgr, над дорогами я колдую, они не относятся к земле и там все регулируется по другому Werewolfe, увы, сделать чтоб заростало травой невозможно, но подшаманим

Может можно как-то сделать при смене эры например после 1935 года, уже без травы делать, типа от машин траву разбило )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Werewolfe, да возможно, будет в принципе похоже как я сделал с асфальтом в паке, но это конечно не 5 минут дела) поэтому как время будет свободное - сделаю, пока увы со временем ж... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил версию 1.3, жду одобрения)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут скорее дело в цвете травы. Я хотел как раз исправить на желтовато-грязноватую :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ilka,как вариант не плохо будет) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus, ты ведь хопперы тоже туда добавить хотел? Я к чему спрашиваю, их до ума мне довести надо, сгладить кое че там, текстурки поправить.. Я корочь репу сижу чешу, че сейчас важнее то для 1520, хопперы или такие же паки как платформы крытых - полукрытых и цисцерн? Хопперов то добить то все равно надо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу