1 411 сообщение в этой теме

@MrIgr, как он выглядит в максе при экспорте).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilka, а зачем? Это практически нереализуемо. В теории можно все. Почитай за glsl шейдеры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээ... Я тут тестирую вагоны, иэм... у меня цистерна образца 1919 года возит нефть и товары - это, пардон, что? :D Вагоны ставил отдельно, в сборке то же самое? Если так - надо править!

 

Да и ресурс 15 лет... Так, походу грузовые вагоны тоже нужно будет побалансить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нет перекрытия по датам рри появлении одного вагона пропадает следующий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... вот по вагонам вроде как перекрытие полное. Может добавить просто забыли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас конец 19 века)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем закончил я тут уютненькую летнюю версию. Кое-какие цвета и идеи подчерпнул со скринов MrIgr.

По-моему смотрится даже лучше осенней. По крайней мере, я ей больше доволен, она аккуратнее, и больше похожа по природе на наши родные пейзажи).  По разбросу цветов я постарался сделать как можно больше без дурацких артефкатов, и имитацию теней облаков добавил, хоть и не слишком заметную.

И без хдр отлично юзается, мне даже больше нравится. Что интересно, хдр добавляет слишком много блума, когда в настройках плотность лесов выставлена больше. Хотя оно и понятно - леса это темные пятна, особенно если хдр учитывает тени под ними, то его вообще колбасит.

 

Я по прежнему не умею запаковывать в моды, лично я хотел бы эту летнюю версию сделать основной, а осеннюю опциональной, но тут на ваше усмотрение.
Сейчас запакую учитывая все файлы, что были в осенней версии, чтобы можно было легко заменять не откатываясь на оригинал, и залью.

 

http://imgur.com/y2iyH2j

http://imgur.com/sMvOFBm

http://imgur.com/HisC8Nw

http://imgur.com/OiQO5Bg

http://imgur.com/I2rSsXB

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/04DxqmJFmv7d6
как и в прошлый раз, в папке config файл base_config.lua и текстовый файл "измененные элементы" - настройки отличаются от осенних. Ну точнее настройки те же, значения другие. Освещение и туман играют очень важную роль в том, как выглядит сцена, так что не забудьте их применить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, тоже красота!

 

 

 


Я по прежнему не умею запаковывать в моды

Просто рядом с res положи файл tfmm.ini с нужной инфой (сам файл можно взять из других модов), ну и запаковывать надо в .zip или .rar, чтобы ТФММ увидел.

 

 

 


лично я хотел бы эту летнюю версию сделать основной, а осеннюю опциональной

Можно и так, да.) Я сегодня попозже, кстати, голосовалку в Вк сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лето) Если честно)) Так не хватает тепла :D :D :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за весну, чтобы грязь была, лужи и снег местами лежал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я так понял они анонсировали редактор карт если в кратце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrIgr, и пьяные мужики по обочинам? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо модель медведя в ушанке со звездой, с балалайкой за спиной и в валенках!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо модель медведя в ушанке со звездой, с балалайкой за спиной и в валенках!)

Пассажиров на медведей заменить

П.С.

Нашла в стиме такой вот скриншот. Разве в 1520 есть такие вагоны? 0_о

post-7583-0-52587700-1452799891_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже хотел весну, чтобы прямо грязь была разнообразная, лужи с кубическими отражениями, болотины, объемный туман, и поезда бы пробивали светом сквозь этот туман). Но это наверное следует подождать до следующей части, если только тут нет гениального кодера, который хотел бы помочь реализовать такие шейдеры). Я сам к сожалению только по 3д максу и текстурам, шейдеры могу править только вникая в существующие параметры, а добавлять какие-то новые пока не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это китайцы перерисованные) они и стоковые дефолтные евровагоны под пассажирские РЖД закрасили когда-то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@diver13, это и есть по-моему дефолтный вагон перекрашенный китайцем. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Мда, надо, надо выходить на мировой рынок вагоностроения :D  Тьфу-курьерский вагон сделать на базе ТВЗ :ph34r:  Вон как народу требуется-аж подделку выпускают :D

В общем касательно товаров и спаренных грузов вообще)

Из-за разных мешей пришлось пары делать так понимаю... Получился чит... с одной стороны красота, эталонный подход к процессу игровому-без всяких карго модов так визуально игру разнообразить. но с другой стороны да, хотелось бы чтоб было "или или"-т.е. строго назначать конкретные вагоны в составе на конкретный груз: или сырье, или товар... Мда) незадача) Ну можно добавить "чистые" варинты в выбор, без смеси в стиле "нефть товары","железо товары", "уголь товары", "дерево товары")) реально) кто за реализм-тому хоть всю игру зачитери-все-равно найдет лазейку как честно сыграть, так что можно просто упростить жизнь добавив или дерево, или железо, или уголь, или нефть, или товары(пусть и один меш всего, пусть ящики) :D А кому красота-так первый вариант остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если время будет, после выходных немного поправлю осеннюю версию - использую некоторые наработки от летней, посмотрю что получится (но в осенних цветах, конечно). 

 

Я не читал все страницы, модели станций у нас дефолтные, или какие-то свои?
Давайте еще сделаем вэйпойнтами модели вышек базовых станций?) они к летнему пейзажу так и просятся теперь. Я для пары трасс в рФакторе и GSC делал мачту и башню, они не супер полигональные-детальные, но думаю сойдут. Могу кинуть макс файл и текстурку, если кто хочет применить).
http://i.imgur.com/vY1DU1n.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, завтра выходные и соответсвенно есть время!  :D Думаю завтра начать делать рендер для иконки и возможно постера. Напомните что там за локомотивы мы берем? Помню что ЭП20 точно и вроде 2ТЭ10 и  Э верно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читал все страницы, модели станций у нас дефолтные, или какие-то свои?

Пока только дефолтные, но работа идёт потиху.

 


Давайте еще сделаем вэйпойнтами модели вышек базовых станций?)

Такие штуки вроде лучше просто объектами сделать, которые, вроде как, будут доступны с апом игры. Вейпоинтами у нас есть станционные мачты освещения, например.)

 

@old, насколько я помню, как-то так, да. :D


А, погоди, мб раз такое дело - не Э взять, а какой-нибудь Од?

 

Смотрите, вот постер USA. 

 

 

usa_dlc_feb_02_720p.jpg

 

 

 

По примеру можно сделать что-то типа того: Од, 2ТЭ10 и ЭП20, на фоне - флаг, но не один, а с переходящим цветом: РИ, СССР, СНГ. Ну а внизу можно что-то типа "150 лет истории Восточной Европы" и "Более 150 новых вииклов". :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, Ага, окей) Ну в любом случае я пока финальную версию не сделаю пока MrIgr не переделает свой ЭП20, ноя пока сцену выставлю. Но в начале я завтра еще кое что сделаю, я думаю ты знаешь что, а потом сцена. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей-окей. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, с апдейтом они не поменяют систему освещения или шейдеры. Хотя фиг с ним, сделаем.)

Насчет вышек БС, просто вэйпоинты ведь тоже появляются с какого-то года, вышки сотовой связи раньше 2000х за городом не строили. А с объектами надо посмотреть, как будет система их постройки реализована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу