1 411 сообщение в этой теме

Кстати говоря, господа. Заметил такую непотребность! В игре есть такой хорошенький паровозик как Су, его максимальная скорость - 115км. Но дело в том, что все вагоны, как пассажирские так и грузовые имеют ограничение в 90км\ч. Разве что спустя год появляеться вагон Егоровского заводы со скорость в 110км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у Егоровских вагонов иконка от других вагонов аля амендорф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как раз Егоровские 4-осные под Сушку и нужно цеплять. А до того - ну, чо поделать, 2-осные вагоны особо сильно не разгонишь. Если будет инфа по каким-то более быстрым вагонам того времени - будем смотреть.

 

Иконку поправлю сегодня наконец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrIgr

 модели с текстурами, естественно. Хотя и фоток хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eUrEfOM_LAk.jpg

 

Кое что убрать забыли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите-ка, у 4-осного Егоровца иконка есть уже с 22 ноября. :D Обновите в сборке в следующий раз.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:тс, велезают если старую папку не удалять, а копировать заменой файлов, получается заменять нечего, вот и остаются файлы отсутствующие в настоящей сборке и присутствующие в предыдущей. я уверен что Zeus давно их удалил потому что тот период игры покрыт не вчера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я всё удалил и поставил заного) Да, всё норм, только вот эти два вагона торчат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, просто у все разный транспорт всплывает, насколько я вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я первым делом подумал что просто не стали их из сборки выкидывать т.к. их Алекс делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Амфлиты-то всё равно ни коим боком сюда, как и Бомбардье. А вот Штадлеры надо будет добавить, ну я писал выше. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответили:

"Hi Ignat,

We will unlock the "1520_1" folder with the next game update, expected for end of January.

Best,

Basil

"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, супер, спасибо. Ждём значит, хорошо бы до конца месяца заиметь наконец тот красивенький скайбокс и окружение. :D

 

Кстати, в трейлере Нордика написано также про новый шейдер - это вообще что они имеют в виду и как?  :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надр ресурсы нордика глянуть просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, касательно домиков в городах... А разве нельзя сконвертить домики сделанные для Ctites in Motion? Если их автор не против. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rebecca_S, неа, в ТФ они генерируются процедурно, подгружать отдельные меши туда вроде нельзя. Или можно, но хз как. :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и производство заменить не помешало бы. В смысле модели зданий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если их сделает кто-нибудь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут спрашивал уже вроде, но: как правильно сделать перевод описаний транспорта на английский? Ну, в техническом плане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой файл писать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, где\куда\как писать, т.к. нам нужно будет это всё попереводить, чтобы большинству западных игроков тоже понятно было - описания-то у нас довольно интересные попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расизма. Предлагаю убрать негров из 1520DLC, все-таки их сейчас не так часто встретишь на наших улицах, тем более раньше.

Upd: Можно не убирать, а перекрасить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, сорри опять что пропал. В общем, время тут выкроилось, и я решил таки довести окружение до ума. Но не умею паковать в моды для установщика, поэтому вот исходные файлы, которые просто нужно кидать в папку с игрой (предварительно забэкапившись). Если будете испоьзовать в DLC, думаю, вы знаете как это все лучше запаковать. Я ничего кардинально не менял со времен тех скринов, только сделал какие-то мелочи поаккуратнее.

В архиве собственно текстуры - менял текстуры скайбокса, террейна, полей и деревьев, а также проселочных дорог. Остальное не трогал. В идеале хотел бы под фабриками землю переделать, но не знаю какие вы фабрики используете в dlc, и какие там текстуры. Надо бы уже поставить нынешнюю версию пака, да посмотреть что там прибавилось.
Также я поменял модели деревьев - но свои модели ставить не стал, не понимаю как настроить материалы для биллбордов. Просто поменял настройки нескольких моделей, чтобы более привычные нам сосны и березы встречались чаще.
Ну и освещение, без него текстуры и скайбокс бесполезны - там есть уже готовый base_config.lua, а также текстовый файл с только теми строками, в которых я вносил изменения.

У меня пока будет немного времени, так что если что то добавить или поменять, пишите, буду мониторить.

https://yadi.sk/d/zzagezMImnt2M

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, где\куда\как писать, т.к. нам нужно будет это всё попереводить, чтобы большинству западных игроков тоже понятно было - описания-то у нас довольно интересные попадаются.

 

Сам файлик находится в директории steam/steamapps/common/Train Fever/dlcs/usa_1_1/res/strings/cs/LC_MESSAGES

Называется TrainFeverRes.mo, чтобы его править нужно сконвертировать в PO, не знаю как в Windows в Linux для редкатирования PO файлов используется Poedit. Также во вложении конвертированный файлик, на всякий.

Нужен списочек транспорта,

Я хотел сделать выборку по годам и по наличию/отсутствию описания, но сделал только автобусы, так как нет пока что времени, от слова совсем. 

Во вложении как раз эта табличка, поможет я думаю. Вообще предлагаю вынести эту табличку или на ГД или на ЯД и совместно править.

 

Transport_Data.xls.zipTF.po.zip

Изменено пользователем Werewolfe
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расизма. Предлагаю убрать негров из 1520DLC, все-таки их сейчас не так часто встретишь на наших улицах, тем более раньше.

Ну, если бы ты не сказал что это негры - я бы не подумала что негры  :D  Просто какие-то смуглокожие чуваки. ИМХО, не надо выпиливать, вполне себе сойдут за кавказцев  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу