Kotanito

Сколько вешать в вагонах?

62 posts in this topic

9 минут назад, Neutral253 сказал:

А где это можно посмотреть в игре? Я играл на английской версии и не замечал этой штуки раньше, а только частоту обращений. Еще можно в массу состава добавить сколько вагонов можно нацепить.

Как раз интервал - это и есть то число, которое показывается в игре (время между приходами ТС на станцию). Узнать время обращения можно умножив то, что в игре на количество ТС на линии. На практике просто покупается один поезд с нужной скоростью и выпускается на линию, чтобы узнать время оборота - в этом случае интервал и есть время оборота.

0

2 часа назад, SunSon сказал:

Да, вариант Б - очень похоже на правду. Спасибо!

Подумал, что "Интервал (мин)" в случае варианта Б - надо заменить на "Время оборота(мин)". Потому что интервал - это время оборота / количество ТС на линии, а тут именно время полного цикла надо задавать (за сколько один поезд проедет туда-сюда).

Финальная версия, надеюсь все норм работает

https://mega.nz/#!51ECFTwB!o-qxtEAd6qvZ6o7zGH_M53atQfrYr_e_XReYJZA6L1c

калькулятор.jpg

4

1 час назад, Neutral253 сказал:

Финальная версия, надеюсь все норм работает

https://mega.nz/#!51ECFTwB!o-qxtEAd6qvZ6o7zGH_M53atQfrYr_e_XReYJZA6L1c

калькулятор.jpg

Спасибо! Удобная штука, а то сижу с калькулятором. Буду пользоваться.

0

Только мне кажется, что длительность стандартного года все-таки не 720 с, а 2*365 (может есть и високосные, внимания не обращал). Не зря же пишут, что длительность дня 2000 мс.

0

27 минут назад, Devilhunter сказал:

Только мне кажется, что длительность стандартного года все-таки не 720 с, а 2*365 (может есть и високосные, внимания не обращал). Не зря же пишут, что длительность дня 2000 мс.

Может и так, но ошибка меньше 2% - это совсем не критично, тем более, что города растут и составы с небольшим запасом всё равно.

0

И еще по какой формуле capacity высчитывается? В урбановских моделях везде данные отличаются от фактической вместительности, притом просто поделить(умножить) на какое то число не срастается с тем что в игре. Тфу ты не туда %) В связи с этим вопрос как удалить свое сообщение? :)

0

10 часов назад, thief29rus сказал:

И еще по какой формуле capacity высчитывается? В урбановских моделях везде данные отличаются от фактической вместительности, притом просто поделить(умножить) на какое то число не срастается с тем что в игре. Тфу ты не туда %) В связи с этим вопрос как удалить свое сообщение? :)

На 4 делится и потом округляется. Не помню правда как именно: математически правильно или вниз.

0

2 часа назад, Devilhunter сказал:

На 4 делится и потом округляется. Не помню правда как именно: математически правильно или вниз.

Судя по всему вниз...там есть 22 но в игре 5...а если делить то 5.5, я в принципе так и предполагал но не уверен был.

0

Что за коэффициент в калькуляторе? Откуда его брать и зачем он нужен?

Всё понял, это желаемая мощностя на тонну. Надобы провисать в скобочках.

0

Без новой индустрии 2,55, я весил два лока(D 1/3 Spanisch-Brötli-Bahn) 15-20 вагонов цистерн. С НИ  и реальным весом уже 5-10( 1- дорого,-2- вместимость 160 единиц)

0

Сейчас вес груза в игре, без настроек НИ, не учитывается?

0

И где теперь его скачать? 

0