Kotanito

Сколько вешать в вагонах?

63 сообщения в этой теме

9 минут назад, Neutral253 сказал:

А где это можно посмотреть в игре? Я играл на английской версии и не замечал этой штуки раньше, а только частоту обращений. Еще можно в массу состава добавить сколько вагонов можно нацепить.

Как раз интервал - это и есть то число, которое показывается в игре (время между приходами ТС на станцию). Узнать время обращения можно умножив то, что в игре на количество ТС на линии. На практике просто покупается один поезд с нужной скоростью и выпускается на линию, чтобы узнать время оборота - в этом случае интервал и есть время оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SunSon сказал:

Да, вариант Б - очень похоже на правду. Спасибо!

Подумал, что "Интервал (мин)" в случае варианта Б - надо заменить на "Время оборота(мин)". Потому что интервал - это время оборота / количество ТС на линии, а тут именно время полного цикла надо задавать (за сколько один поезд проедет туда-сюда).

Финальная версия, надеюсь все норм работает

https://mega.nz/#!51ECFTwB!o-qxtEAd6qvZ6o7zGH_M53atQfrYr_e_XReYJZA6L1c

калькулятор.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Neutral253 сказал:

Финальная версия, надеюсь все норм работает

https://mega.nz/#!51ECFTwB!o-qxtEAd6qvZ6o7zGH_M53atQfrYr_e_XReYJZA6L1c

калькулятор.jpg

Спасибо! Удобная штука, а то сижу с калькулятором. Буду пользоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется, что длительность стандартного года все-таки не 720 с, а 2*365 (может есть и високосные, внимания не обращал). Не зря же пишут, что длительность дня 2000 мс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Devilhunter сказал:

Только мне кажется, что длительность стандартного года все-таки не 720 с, а 2*365 (может есть и високосные, внимания не обращал). Не зря же пишут, что длительность дня 2000 мс.

Может и так, но ошибка меньше 2% - это совсем не критично, тем более, что города растут и составы с небольшим запасом всё равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по какой формуле capacity высчитывается? В урбановских моделях везде данные отличаются от фактической вместительности, притом просто поделить(умножить) на какое то число не срастается с тем что в игре. Тфу ты не туда %) В связи с этим вопрос как удалить свое сообщение? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, thief29rus сказал:

И еще по какой формуле capacity высчитывается? В урбановских моделях везде данные отличаются от фактической вместительности, притом просто поделить(умножить) на какое то число не срастается с тем что в игре. Тфу ты не туда %) В связи с этим вопрос как удалить свое сообщение? :)

На 4 делится и потом округляется. Не помню правда как именно: математически правильно или вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Devilhunter сказал:

На 4 делится и потом округляется. Не помню правда как именно: математически правильно или вниз.

Судя по всему вниз...там есть 22 но в игре 5...а если делить то 5.5, я в принципе так и предполагал но не уверен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за коэффициент в калькуляторе? Откуда его брать и зачем он нужен?

Всё понял, это желаемая мощностя на тонну. Надобы провисать в скобочках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без новой индустрии 2,55, я весил два лока(D 1/3 Spanisch-Brötli-Bahn) 15-20 вагонов цистерн. С НИ  и реальным весом уже 5-10( 1- дорого,-2- вместимость 160 единиц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вес груза в игре, без настроек НИ, не учитывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю про какую часть вы тут имеете виду но я играю во 2ю скажу что инфу смотрел на разных сайтах проктичиски везде пишут одно и тоже играю сейчас на малых скоростях тоесть 1.5квт на 1 тону но эта мошность не оптемальна (она оптимальна только при спусках в 10-20метрах) если у вас плоская меньше 10 метров разницы то тут цыфра 1 квт 1т веса это всё без груза надо считать на разных длинах (маленький отрезок пути большой) тестил статистика показала 1квт на 1т (как я тестил беру локомотив вешаю вагоны добиваюсь того чтобы при погрузки осталось 15 потом при следуйшей погрузки осталось 14) потом цена в год за поровоз и за вогон вышитывою пример поровоз В цена в год 145000 и 6 вогонов каждый в год по 24000 ставим поровоз или вогоны что выгоднее в год то и ставим либо поровоз либо 6 вогонов пример номер 2 наглядный (2 поровоза В и цыстерны по 5 вместимости берём 2 поровоза В и 310тон этого для моего поровоза хватает или же 3 поровоза В и 290тон тотже самый результат) только если начинаем считать нам не выгодно веть это всего 4 вагона а нам надо чтобы отнялись 6 также и 4 поровозами у меня 275тон выходило тут 3 уже а надо опять таки 6 а если учитывать что и там 2надо то это уже на 5 вагонов больше тоесть ты в год даришь 100к я уж не говорю 725к это дороже обойдётся (вот вам и 1.5квт на 1тону) всегда проверяйте то что пишут!!! https://www.youtube.com/channel/UCWAtQyzsirBKbP4FRLCvszg а это так если кому помог что делать сами знаете

Изменено пользователем zatoSan9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу