CS2

новые модели

39 posts in this topic

Уважаемые мододелы есть ли возможность запустить в игре JR E233 серии. Очень хорошая модель поезда.

Модель и скрины тут

а посмотреть как  это в Японии тут :

0

Спасибо всем энтузиастам, разрабатывающим моды и дополнения, особенно касательно отечественного транспорта.... но вот вроде все есть - локомотивы, вагоны, авто и самолеты... но очень скудный набор составов. В частности не понятно, почему пропущена такая ветвь транспорта, как электрички? Советские и российские, начиная с, наверное, ЭР1 и до Ласточек. Планируется это когда-либо?))

Еще, если идти по составам, у нас прекрасно бегают Сапсаны и до них ЭР200

0

Эрки появятся уже в конце месяца.

3

@UrbanOFF помочь перевести весь транспорт, который был у нас в ТФ1 в ТФ2, в т.ч и электрички почти все, в т.ч. и дезель-поезда, не хочешь?

2

а что делать надо? как переводить?

0

@UrbanOFF http://transport-games.ru/forums/forum/71-modding/  первый пост (видео гайд) и пятый. Не так то это просто друже.. Электрички есть все,  ни кто не забывал про них, но быстро переделать их под ТФ2 просто физически у модеров нет времени. Всему свое время.. 

0

Дада, я знаю, уже всех зае*ал с мелочами :D Как всегда речь пойдет о колесах. ну что поделать, штырит меня от них :D:D

Ну шутки в сторону...

ЧС200...  Та-же проблема, что и у ВЛ19/22 была в первом ТФ.  Колесные пары слегка(ну вообще не слегка, но занудствовать не буду))) в бок сдвинуты.  И тут всплывает вопрос)
Смело предполагаю колесные парыЧС8, который вероятно в очереди на конверт без изменений, имеют идеальную центровку и в общем-то колесные пары с ребордой. 

И вот чтоб не выносить никому мозг вопрос: можно-ли под настроение колесные пары от ЧС8 переставить на ЧС200? или размеры слегка другие у них? Хотя блин... если подходят еще спицы убирать((((

0

пипец, я сколько уже использую на линиях чс200, и если бы ты мне не сказал про колесные пары, я бы и не знал. Нафига вам вот такой фигней страдать...... Это как пресловутое дурацкое неприлегание пантографа к контактной сети..... Столько проблем из-за хрени блин!
Не трогайте чс200, отличная модель! А тем, кто хочет модельки разглядывать, добро пожаловать в Trainz!!

0

4 минуты назад, 4442434 сказал:

А тем, кто хочет модельки разглядывать, добро пожаловать в Trainz!!

А там свой контингент любителей поразглядывать модельки под лупой)

1

4 минуты назад, Faktor сказал:

А там свой контингент любителей поразглядывать модельки под лупой)

не, ну я понимаю что тф это все же не про экономику (к сожалению не сильно про нее) а про графику, но не настолько детальную как тот же трайнз, поэтому мне кажется вот до таких мелочей докапываться не нужно.

0

@4442434 , да о чём тут говорить, когда под лупой пристально рассматривают модельки-коробки для Cities in Motion? Еще и срачи из-за этого неимоверных масштабов разводят вместо того, чтобы просто указать на косяки. Когда их об этом просишь - делают что угодно, кроме выполнения просьбы.

1

3 минуты назад, Faktor сказал:

@4442434 , да о чём тут говорить, когда под лупой пристально рассматривают модельки-коробки для Cities in Motion? Еще и срачи из-за этого неимоверных масштабов разводят вместо того, чтобы просто указать на косяки. Когда их об этом просишь - делают что угодно, кроме выполнения просьбы.

кроме конечно тех случаев вроде как с этими колесами, вот серьезно ну это же полная фигня! Я считаю что всем кто недоволен - добро пожаловать в тему создания своих моделей. Вот там вы-то сделаете все идеально. А если не хотите делать что-то сами - то и не звиздите тут.

2

1 минуту назад, 4442434 сказал:

если не хотите делать что-то сами - то и не звиздите тут.

Все любители побугуртить и попортить модмейкерам нервы не хотят. Им дай волю только срач устроить. Я не встречал ни одного такого "критика", который реально засел в 3дс Макс и сделал свой вариант модели, действительно геометрически правильной.

3

1 час назад, Faktor сказал:

Все любители побугуртить и попортить модмейкерам нервы не хотят. Им дай волю только срач устроить. Я не встречал ни одного такого "критика", который реально засел в 3дс Макс и сделал свой вариант модели, действительно геометрически правильной.

я пробовал переделать модельку из тф1 в тф2, это пипец геморой на самом деле, хоть я и до этого уважал по сути бесплатный труд мододелов, но теперь зауважал их еще больше. И видя новую модельку на сайте я безумно счастлив и бесконечно благодарен тем, кто их делает. Да, я задаю вопросы, будет ли делаться та или иная модель, но я никогда не подразумеваю под этим каких-либо обязательств со стороны мододела по времени, поскольку они делают это на добровольной основе. А многие требуют, причем с такой наглостью, как будто эти ребята у них работают и принесли им модельку на отчет, а их видите-ли не устроило. Бесят такие люди.

3

Во-первых прекрасно знаю все проблемы творческой работы, в т.ч. и моделирования)
Во-вторых я тут не стучу ногой по столу :D истерично чего-то требуя. Оставьте это не работающей школоте.
В-третьих, самое пожалуй важное-сделать идеальным хочется лишь то, что близко к совершенству. Эти модели-их качество выше всяких похвал, так что реакция на мелочи соотвествующая ;) И только то, что вызывает фейспалм не хочется править: я-бы в USA ДЛС не заметил-бы даже отсутствия колес у некоторых локов по этой причине, да и у многих других что у фрицев, что из дефолтной европы, потому-что все-равно хуже уже некуда)
4) на ВЛ19/22 в ТФ1 эта проблема бросалась в глаза т.к. колесные пары открыты. Но проблема решена. Есть модель с правильными колесами. так что тут особого геммора нет, только распинать себя для смены мешей.  В ЧС200 это тоже мне бросилось в глаза, когда следил за локом, но взять неоткуда замену-тут уже с геометрией связано и моих навыков не хватит пофиксить. Надо банально диски один поближе подогнать к центру(предположительно) или правильные диски от других ЧС лишить спиц. Поэтому просто озвучил проблему. 
5) Ну и к теме, что "только требовать умеют." Я не из этих)
Эпизод 1) Когда я заметил с М62, ЧМЭ3 и ТЭМ18 проблему несоосности колесных пар буксам в ТФ1 честно потратил целый выходной(из-за долгих загрузок игры для проверки) гоняя их по тележкам и добиваясь идеального расположения. После честно скинул правленые файлы при сборке 1520ДЛС, правда так и не проверил заменили-ли их, но люди подтвердят-там где мог-с готовностью помог) У нынешних М62, ЧМЭ3 и ТЭМ18 та-же проблема. Но внимание: я не бегу клянчить "колеса не там", потому-что могу исправить и когда завершу этот геморрой с подгоном, то с радостью снова поделюсь этим фиксом со всеми.
Эпизод 2) Когда возник затык с ТТХ наших паровозов я с радостью посвятил несколько дней своего совсем не резинового времени на заполнение этого пробела)
Так что прежде чем критиковать критика стоит выяснить кто же он ;) Капризное дитё или человек, который всегда готов помочь, но у которого не на все хватает навыков
А пантографы, упомянутые всует... ну дистанционная передача энергии никогда не вызывала восторга :D

1

Всем привет!!! Такой вопросик возник. Можно ли где-то скачать 3D модельки сцепок, тележек с колесными парами и других подобных запчастей для создания модов? Для TF1 была такая тема создана, но там все ссылки на детали уже не работают.

Дело в том, что недавно попытался сделать вагончик. Уже почти всё смоделировал, сконвертил, прописал анимацию и пассажиров рассадил по местам. Но вышеуказанные модельки с моим опытом моделирования получаются, мягко скажем, не очень:D 

0

Просто пропиши своей модели, телеги/сцепки от уже имеющихся аналогичных модов.

0

Malaxit, я могу взять телеги от другого вагона, имеется в виду перекинуть фалы .msh в свою модель. А автосцепка, на сколько я понимаю, это не отдельный файл. Она является составной частью кузова вагона, так что её перекинуть не могу. К тому же, как делать развертку и текстурировать даже эти телеги, я не понимаю. Может можно как-то открывать файлы msh в 3D редакторе, или есть какой то другой способ?

0

@AndreySV а какие именно телеги нужны?

0

Alex, телеги от ТВЗ 61-4447

0

@AndreySV окей, вечером постараюсь не забыть закинуть. Напомни если что :D

0

Alex, спасибо заранее!!! Напоминаю:D

0

Alex, благодарю:rolleyes:

0

Блин, а есть где-нибудь общая тема по моделингу? Ну чтобы можно было посрашивать про сам моделинг (я в 3ds max делаю), текстуринг, запекание карт

Edited by Leo_Gris
0