DedSergei54

Охрана государства

93 posts in this topic

И , кстати, Vitaro интересный вопрос задал: что за комп  у тебя , как с тормозами картинки в местах скопления техники  ?

Edited by DeD_Shurik
0

Да вобщем-то на сегодняшний день уже слабенький. После увольнения успел собрать вот такую машинку:

Конфигурация ПК:  Intel Core i5 - 4670 OEM, 3400 МГц, Turbo: 3800 МГц, ASUS Z97-AR Socket 1150, 16Gb DDR-III 1600MHz, ROG-STRIX-GTX1060-O6G-GAMING , 128Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900, HDD 1Tb SATA-III Seagate Barracuda, 700W Thermaltake LitePower, ЖК Samsung 24" SyncMaster, Windows 7.

0

Завтра на длинные выходные вновь приезжают мои милые "кровопийцы", а главное мой "хвостик". Соответственно продолжение строительства ВМБ "Заря", придётся временно отложить. А посему, решил выложить Вашему обозрению то, что есть на сегодняшний день.

С уважением, дед Сергей

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Edited by DedSergei54
6

Доброй ночи всем!

Перед приездом в гости моих "кровопийчиков", подумал. А ведь для полноценной жизнедеятельности моей ВМБ "Заря", необходимо большое количество электроэнергии. Значит надо строить свою ГРЭС. И вот, в обеденное время, пока мой "хвостик"   спал или ночью когда он уже спал, нашёл необходимое место для гидроэлектростанции и начал в черновике создавать водоёмы, реки. Строить плотину, ну и необходимую инфраструктуру. Вот пока схема будущей ГРЭС.

С уважением, дед Сергей

P.S. Может быть у кого-нибудь есть мысли, предложения, советы по строительству. Пишите, буду Вам признателен :)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Edited by DedSergei54
5

Удалено.

1

Здравствуйте все, кто просматривает эту тему, кто читает этот пост!

То, что я сейчас напишу наверняка оттолкнёт от просмотра моей темы ряд людей. Понимаете, уважаемые, мне уже далеко за 60 годков :(. Лет эдак с 23-х ко мне стали обращаться не иначе как по имени-отчеству. И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает :angry:. А вообще меня зовут «Сергей Витальевич», можно просто «Витальевич», можно «дед Сергей».

И так! Разъехались по папам и мамам мои «киндырята». Казалось бы, времени для творчества (строительства моего государства) уйма. Но, прошло вот уже более полутора месяцев со дня операции «на моём благородном теле» и жена неоднократно говорит: «хватит сидеть за компьютером, иди на тренировку в Фитнес-клуб». А это значит 4 часа только занятий, плюс ещё 2 часа. Затем, внук Макар показывает на свой недостроенный дедом парусник и напоминает, что пора бы уже и строительство продолжить, а не только за компьютером сидеть. Хотя он паршивец и сам очень любит смотреть как летают самолёты, бегают поезда и машины в игре.

К чему всё это я? Мне бы в сутки 48 часов, из них только часов 6 на сон :lol:! Ну вот скажут некоторые, опять дед Сергей философию развёл :o. А поговорить (попи-ть) то тогда, когда :P? Хорошо, кто не любит читать, переходите сразу к просмотру.

Первое фото мои внуки: Фёдор, Макар, Арина.

Далее: парусник «Чёрная Жемчужина» для Ариши, «Баунти» для Фёдора, «Повелитель морей» для Макарушки.

С уважением, дед Сергей   

1.jpg

2.JPG

3.jpg

4.jpg

6

5 часов назад, DedSergei54 сказал:

Лет эдак с 23-х ко мне стали обращаться не иначе как по имени-отчеству. И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает :angry:

Не переживайте, говорят, что в интернете это нормально:) Но я тоже категорически с этим не согласен, уважение должно безусловно присутствовать, и никто не имеет права "тыкать" человеку без его на то разрешения (причём совершенно независимо от его возраста). Хотя сам давно уже не напрягаюсь по этому поводу - каждый ведь обращается так, как привык, и совсем не факт, что он хочет этим тебя оскорбить.

2

Доброй ночи всем!

Ну что же, если позволите господа, продолжу.

Во-первых, после последнего моего поста я подумал, что Вы меня «разорвёте», скажите, вот дед нахал чего захотел. Ну и приготовился закончить показ своих «слайдов».

Во-вторых, только что вернулся с творческого вечера Сергея Жилина. Сергей Сергеевич Жилин руководитель оркестра «Фонограф» (музыкальные проекты «Голос», «Две звезды» и др.) Потрясающий вечер! Джаз в исполнении самого Жилина и его оркестра в живую с 4-го ряда партера, это нечто! Давно такого удовольствия не испытывал. В прочем вру, две недели назад так же был на творческом вечере Евгения Дятлова и получил огромное удовольствие от его исполнения романсов. Ладно, хватить лирики.

В связи с тем, что времени на «творчество» у меня сегодня было мало, удалось только кое-что изменить, поправить, добавить в уже построенное. И немного «наполнить жизнью» строящеюся ГРЭС. Больше всего проблем возникает при строительстве озёр и рек. Особенно рек. Если на равнинах они строятся без особых проблем, то горные приходиться переделывать десятки раз! И ещё. При испытании пролёта самолёта над плотиной, обнаружил, что крыло самолёта задевает мачту ЛЭП. Пришлось переносить. И здесь не всё так просто! Первый скрин – это местность до строительства ВМБ «Заря» ну дальше сами увидите. Для посадки самолёта на аэродром пришлось гору «разрезать», иначе он пролетал сквозь гору!

С уважением, дед Сергей 

P.S. @tomcat Спасибо за понимание. И ещё. Дело не в оскорблении, я бы его не потерпел, а в уважении друг к другу :)

ВМБ_Заря_1.jpg

ВМБ_Заря_2.jpg

4.jpg

4-1.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

2

1 час назад, DedSergei54 сказал:

Во-вторых, только что вернулся с творческого вечера Сергея Жилина. Сергей Сергеевич Жилин руководитель оркестра «Фонограф» (музыкальные проекты «Голос», «Две звезды» и др.) Потрясающий вечер! Джаз в исполнении самого Жилина и его оркестра в живую с 4-го ряда партера, это нечто! Давно такого удовольствия не испытывал. 

Phonograph Jazz Band??? Вот это да! Искренне рад за Вас! Дело в том, что до сих пор помню, как лет 20 назад меня, тогда ещё юнца, они просто поразили своим концертом, транслировавшимся по ТВ, и с тех пор я полюбил фортепианный джаз. Тогда Сергей Жилин сыграл на рояле La Fiesta Чика Кории и Place St. Henry Оскара Питерсона - разумеется, о том, кто все эти люди, я узнал несколько позже, а тогда сидел и слушал с открытым ртом:)

0

@tomcat Вот это я как раз сегодня и слушал!!! Вечер назывался "Рояль-король джаза". И как раз много было произведений Оскара Питерсона. Удовольствие я Вам скажу не передать!!! Небольшой богемный зал (я живу на Лениском, недалеко киноклуб "Эльдар") и напротив С. Жилин. На него смотреть как он исполняет, одно удовольствие, а слушать.... Овации не смолкали в течении 10 минут. 

1

Я более чем уверен что Ural102 не хотел никого обидеть, в интернете обычно довольно сложно угадать возраст собеседника :)

2

Добрый день  @Alex! Да упаси боже, я ни на кого не в обиде :). Я о своём, дедовском ощущении уважительного отношения друг к другу.

А теперь о главном!!! Всех россиян, болеющих за нашу сборную, поздравляю со столь долгожданной победой! Если честно, я был уверен, что наши продуют :lol:.

И ещё. Хочу сказать огромное спасибо Oldkestas(у)(простите не знаю Вашего имени) за столь чудесный дом, который очень мне подошёл!!! :lol::lol::lol:

С уважением, дед Сергей

Дом_1.jpg

Дом_2.jpg

Дом_3.jpg

Дом_4.jpg

3

44 минуты назад, Alex сказал:

в интернете обычно довольно сложно угадать возраст собеседника

И не факт, что человек с ником "Дед" - дед :)

И не факт, что не бабушка :D

5

@gam0ver  Как же Вы правы!!!:)

0

2 часа назад, DedSergei54 сказал:

А теперь о главном!!! Всех россиян, болеющих за нашу сборную, поздравляю со столь долгожданной победой! Если честно, я был уверен, что наши продуют :lol:.

Любовь Победа нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...:D

0

В 13.06.2018 в 14:16, DedSergei54 сказал:

И когда я читаю, «эй Серёга», как-то это очень напрягает

Меня тоже много чего напрягает, как и других, так что не хрен здесь про напряги писать. На сайтах заслужить нужно "Имя, Отчество", а не тщеславие свое показывать. От души скрины похвалил, получил бл.. На хрен, говорить больше не хочу ничего, разговор окончен короче. 

0

24 минуты назад, ural102 сказал:

Меня тоже много чего напрягает, как и других, так что не хрен здесь про напряги писать. На сайтах заслужить нужно "Имя, Отчество", а не тщеславие свое показывать. От души скрины похвалил, получил бл.. 

Саша, ты неправ. Любой человек заслуживает уважения априори, пока не докажет обратное.

0

26 минут назад, tomcat сказал:

Любой человек заслуживает уважения априори

Да чем я его не уважил то Том!? И согласен с тобой полностью, что это, в таком случае относится и ко мне с его стороны. Сколько мы с тобой знаемся, не дай соврать, я ни разу и никого, вот так мордой в дерьмо не окунал, а наоборот радовался, когда мои работы кому то нравились и не важно, как ко мне обращались. Одно дело если бы оскорбил, а тут поблагодарил за красивые скрины, и вот такое заявляют, что мол напрягает тут кого то и чего то, паскудник такой вот я, по Имени-Отчеству не обратился и по стойке смирно не встал. У всех напряги свои, но сюда это не выносит никто. Здесь общение вольное, и за три с половиной года что я здесь, все друг к другу обращаются на "ты" и это нормально. Что здесь оскорбительного!? Ну пусть тогда Алекс пропишет в правилах, что отныне, мы все друг к другу обращаемся на "вы" и по "Имени, Отчеству" ! Не вопрос, так и будет! Тщеславие это называется. С 23 лет по Имени-Отчеству... Ну давай всем сайтом априори как ты говоришь будем к одному юзеру, дефакто юзеру, обращаться по Имени-Отчеству и слушать его напряги. Пожалуйста друже, кто хочет не вопрос, но я этого делать не буду, потому что здесь все на равных.  

2

1 минуту назад, ural102 сказал:

Да чем я его не уважил то Том!?

Саш, да хотя бы тем, что он тебе в дедушки годится, и ему вполне может быть неприятно обращение "Серёга!", не находишь?:D

0

16 минут назад, tomcat сказал:

он тебе в дедушки годится

А я ясновидящий что ли?? Откуда мне знать кому здесь и сколько лет, ну кроме старых нас юзеров? Вон,  Colonel_Abel  тоже уже в возрасте и ничего, слова ни кому не говорит, общаемся на равных, так к нему и уважение огромное! Дедушка.. И что теперь, в жизни дедушка, а в играх и на сайтах юзер, как и все. Да Том, сколько ты меня знаешь, ни кого не оскорбил, но такими вещами - напрягаю того, напрягаю сего - в следующий раз уже подумаешь, сказать ли тут вообще кому-нибудь чего-нибудь. Будем сидеть все и гадать на ромашках - обидится\не обидится. Да ну на фик Том, ну пустые разговоры.Colonel_Abel

0

14 минуты назад, ural102 сказал:

Да ну на фик Том, ну пустые разговоры.Colonel_Abel

Ну, ты, блин, завёлся! Разве я говорю, что ты плохой? Говорю, что в данном случае неправ. Я не знаю, как объяснить, но попробую. Человек ничего обидного не писал же, и даже по смыслу не говорил, что ты "паскудник такой вот, по Имени-Отчеству не обратился и по стойке смирно не встал". Просто попросил обращаться к нему на "вы" и указал, что ему не нравится обращение "Эй, Серёга!", предложив другие варианты. Ну, и что такого-то? Имеет право. Я действительно не нахожу тут ничего странного. Меня обращение на "ты" не напрягает (ну, разве потроллить кого захочу), кого-то напрягает, люди разные, это нормально. А ты ещё понаписал там в ответ... Чего в бутылку-то лезть, можно же проще к этому относиться, ну?

1

@tomcat борода дело говорит!

Видите и никто не обиделся, а надеюсь посмеялись и стали чуточку добрее.
Правда Дед Сергей слишком бурно отреагировал, можно бы и помягче было, но возможно на то есть причины за пределами интернета.

НО, давайте замнем уже эту тему, надо уметь вовремя остановиться. И будем наслаждаться скриншотами.

3

Да успокойтесь Вы ребята! Я закрыл свою тему:)! Живите в мире и согласии :). Напрасно Вы так ural102я Вас совершенно не хотел обидеть. И если Вы заметили, к Вам не обращался ни с какой просьбой! Ещё раз извините что взбудоражил Ваше общество. Действительно, юзеру, как я лучше наблюдать всё со стороны и не лезть со своими картинками.

С уважением, дед Сергей 

1

@DedSergei54 что значит не лезть? Очень даже лезть!

Небольшие диалоги одних, не должны лишать удовольствия других. Мне вот к сожалению почти не когда играть, а так хоть вижу результаты своей работы на ваших скриншотах и мне становится чуточку приятнее, что не зря я трачу так много времени на все это =)

С уважением, пока еще не дед, Павел =)

5

6 часов назад, DedSergei54 сказал:

и не лезть со своими картинками

Ладно Сергей Витальевич, не серчай пожалуйста, просто давно уже такого замеса тут не было, вот и не стерпел, и за грубость извини. А вот по картинкам, в корне не согласен, и Паша (Витаро) говорит правду, разногласия одних, не должны лишать удовольствия от красивых скринов других, тем более если на них еще и свои работы видишь, так что скрины выкладывай.

2