62 сообщения в этой теме

В эту тему присылайте, пожалуйста, найденные вами баги игры и кампаний. Они будут отправляться разработчикам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на третьей миссии, а ошибок перевода уже много заметил, их стоит сюда присылать или разработчики сами всё перепроверят? 

 

Лично меня больше всего раздражает "Столкновение" вместо "Наложение" при попытке строительства здания на здании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic ошибки перевода тоже сюда можно, да. Нужно даже. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20191214_145505_img-0.jpg.c3314a66727087edc54e993d9186a0de.jpg

Гранаты не той системы! (с) В вагон не убираются :D

Еще, при ускорении, в какой-то момент у паровоза ("Овечка") замирает анимация. Если дернуть, а затем отпустить "стоп-кран" - восстанавливается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отображается покрытие(охват) зданий ЖД "проходной" грузовой станцией.

Изменено пользователем thief29rus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без модов подобных проблем нет, но тем не менее выложу:

1) Отсутствует скроллинг в настройках построенного ассета.

5df63d23c7c4b_1.jpg.11cba0b1012534801ce2cc22b9092882.jpg5df63d5d8e7b2_2.jpg.c8b5b3a7ff99c5cd85a8fd79e172db95.jpg

2)При подсоединении к существующим путям новых в качестве ассета (одного участка с snapNodes = {0, 1} или группы с freeNodes на всех участках и snapNodes на концах) под углом происходит вылет игры без сообщения об ошибке. Для вылета достаточно навести мышь с ассетом на участок, к которому "лепятся" пути, под углом, как на втором скрине, или любым другим, подразумевающим автоматическое создание игрой глухого пересечения путей:

5df63e0fe83e9_-.jpg.e9c4434c4faca9c954bc5edb562ea638.jpg5df63e179add7_-.jpg.61942f78e4646cb223c0bebf6d48ba49.jpg

При добавлении в ассет модели вылета не происходит:

5df640fd29d45_---.jpg.c416d3478e6f041f8e3a2a92068df5a4.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь, но она есть. Двери ЗИС-155 складываются внутрь. А должны наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю баг это или фича, но калит, что в миссиях производства, куда ничего не надо возить начинают строгать продукцию без всякой привязки к транспорту на линии (кроме самого факта его появления) и без внимания к количеству продукта, требующегося в задании. Например, надо привезти 150 бомб из Иркутска в Улан-Удэ. Запускаем состав на 150. Уехал. Через пять минут у меня на отгрузке цыгане, т.к. уже 200+ на платформе. Пока первый состав доедет и задание зачтется, я пять поездов отправил полных. И за все денежку получу. Производство остановиться только после выполнения задания. Это чит! 

 

И ещё реально меня одного напрягает в TF2 исчезновение поездов при продаже? Это вообще не чит, а ЧИТИЩЕ!! Ставим с нужной стороны депо и запускаем поезда в прибольную сторону, а после выгрузки продаем! Времени на продажу - один клик, в депо никто не возвращается, линию не занимает, обратно порожняком не едет, деньги на обслуживание не тратит! Капец экономике...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С продажей транспорта прямо с линии - перемудрили. Верните, как в TF1!! И обновления транспорта нужно сделать в депо!! Хотя бы на сложном уровне. Или переключатель в настройках.

Изменено пользователем Sherkhan
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всегда найдется азиат..." :D

20191219_200908_img-0.jpg.d9a5e44a3a0b20ba0c8e2cece99de142.jpg

Китайский роспуск настолько суров, что я даже не знаю как схохмить... :blink:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Я застрял при строительстве Транссибирской магистрали. На третьей площадке я должен организовать доставку стали и камня. Доставку стали организовал, а вот камня... Когда я купил корабль вместо перевозки камня он показывает что может только сталь перевозить. При этом в характеристиках корабля он показывает, что может перевозить камень. Это не баг ли случайно?

Изменено пользователем [S] hirakimatsu
Забыл добавить частицу "ли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог заменить тройки с грузовой линии через менеджер транспорта. Пишет что не соответствует типу. Пришлось вручную удалять поштучно.Было , вроде, так. С 1 депо назначил на грузовую  линию тройки ,с другого телеги ( не того типа). Линия не запускается. Через менеджер меняю на норм телеги. Линия запустилась, но тройки ни в какую не меняются. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене состава на больший при выходе его за запрещающий сигнал проходящий поезд его сносит, а если увеличенную составу поменять направление, то он становится в очередь, а следом едущий поезд едет "сквозь" него. 

По-моему было бы логичнее, если бы следующий состав просто стопорился.

20200107112435_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть 5 миссия Китай. Бонусное задание на жуков. Надо проехать по 2 областям карты. Баг в том, что не указано на чем. Проехал на поезде - не засчиталось, на машине - пожалуйста. Прямо второй "купите самолет на Вашингтон"....

20200108205031_1.jpg

20200108210146_1.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такие баги снял)

это шум и загрязнение)

20200105223018_1.jpg

жидкая плитка и асфальт

20200107121020_1.jpg

так же не могу найти скрин вагоны ванильные без колес грузовые ездили

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20200104205718_1.jpg

проезд закрыт)

20191220140356_1.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тут хэштег завести #ошибкиперевода ?)

вот почему баржу в описании называют кватердеком?! Я уж подумал термин такой, но гугл выдает, что это вообще по-русски Шканцы и стоит там капитан на ПАРУСНЫХ судах...

 

20200112113112_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic а причём здесь баржа? Это действительно кормовая часть судна и конкретно у этого буксира туда действительно можно поставить автомобиль. А вообще в тред призывается @Vladimir0678

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, так сколько алкоголя надо привезти?))) Первый раз вместо числа вылезла переменная. При том, что никаких изменений в игру я не вносил, кроме установки модов с вокшопа.... Но это-то кампания, где они не активны...

 

20200112130721_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic  не стоит ограничиваться первой парой-тройкой выдачи поисковиков:

Цитата

(англ. quarter-deck) - возвышение палубы в кормовой части судна. Верхняя палуба судов с К. имеет уступ высотой ок. 1,2 м, к-рый даёт возможность компенсировать потерю объёма кормовых трюмов при наличии в них туннелей гребных винтов и обеспечить посадку судна на ровный киль при полной загрузке.

https://rus-big-polyheh-dict.slovaronline.com/3963-КВАРТЕРДЕК

Явно не про ПАРУСНЫЕ суда :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver  ок, буду знать)) но мне - чайнику в этом деле - очень странно смотреть на буксир с баржей впереди и читать, что на кватердек (что это такое знает дай бог 0,0000001% от купивших TF2) влезет авто. При том, что в самой игрушке авто стоять может только на барже, да и то пока еще мода такого для TF2 нет.

Вообще, описание транспорта в TF2 - это нечто. Меня просто убило описание полувагона: Вагоны  с плоским полом и прочными стенками - так называемыми бортами....

Ну прямо: Рука - это ладонь с пятью отростками - так называемыми пальцами!! Спасибо, КЭП.

Такое ощущение, что профи на аутсорсе подготовили для менеджеров проекта несколько фишек на каждый вид транспорта, но не уложились в количество символов, а потом программисты вставили то, что влезло. Эти остатки отдали переводчикам и они, бедолаги, слепили из того, что было...

20200112132155_1.jpg

20200112145543_1.jpg

Изменено пользователем Galaktic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic  да я тоже не мореман ни разу, просто на одну Вики полагаться - такое себе... ;)

5 минут назад, Galaktic сказал:

Такое ощущение, что профи индусы на аутсорсе...

Исправил :D

Причем три-четыре разных команды, понятия не имевшие, чем занимались остальные.

001.JPG.375567d232b368451d9b12773edfebb7.JPG   002.JPG.3c63764860755677175b15b321bb31f1.JPG

Знаете что это? Это ванильные модели грузов алкоголя и кофе из ресурсов игры. Видели их в самой игре? А звукоотражающий забор? Нет?

А они - есть! (с)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gam0ver да эти модели поинтереснее будут тех безликих ящиков, что сейчас в игре... может кто сделает мод, чтобы можно было выбирать модели - так сказать: всё тайное сделает явным ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galaktic раз уж @Alex попросил меня объяснить термины и понятия =) с удовольствием это сделаю. В изначальном переводе в бета-версии как раз и использовался термин шканцы, но так как это устаревшее понятие и используется теперь только в военном флоте как уже писал премногоуважаемый @gam0ver , я написал что бы использовался термин квартердек который используется в торговом флоте.

Теперь что касается автомобиля. Как вы можете видеть эти буксиры довольно маленькие и обслуживаются малым экипажем обычно 2-3 человека (чаше всего семьями муж, жена их дети) и работают по принципу дальнобойщиков, после определенного количества часов обязаны встать на отдых, а так же иметь выходные(кстати на каналах Европы для этого оборудованы специальные стоянки), так вот во время таких стоянок и используется автомобиль для поездок домой и по делам. А вот фото для примера 

leli-cargo-ship-244730498.jpg.7d06624c6052037b8cf9b3223d53815b.jpg

не совсем буксир, но для примера как это выглядит.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir0678  Спасибо! всё ясно, вот бы нормальные пояснялки в игре да правильный подбор фактов про транспорт - было бы меньше таких вопросов)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу