MAX10974

Кто разобрался с сигналами?

17 posts in this topic

Не могу понять пока,что за сигналы.Ставишь - горит либо красный,либо красный с зеленым,причем обычно перед стрелкой и ,еще когда их близко один за одним (на расстоянии двух столбов). И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то.

Edited by MAX10974
0

Цитата

Кто разобрался с сигналами?

Те, кто играл в Transport Fever, или догадался почитать темы по нему: 

Ну или в поиск догадался... :)

0

Со светофорами я "дружу",и очень хорошо,просто здесь что-то новенькое или это просто для вида сделано - либо красный,либо красный с зеленым горит,ну,или зеленый,понятно.

0

Кстати,я пока только в Азии играл,может в Европе или Америке другие светофоры?

0

1 час назад, MAX10974 сказал:

либо красный,либо красный с зеленым горит,ну,или зеленый

Случайно не зависит от "одно/двухстороннего"? Я чойта внимания не обращал...

А так - все работает в точности как и в TpF, и светофоры одни на всю планету...

0

Нет,не зависит.А работает да,все так же,короче,наверное для реалистичности так все сделано. Но я заметил,что перед стрелкой при раздвоении путей или слияния горят кр. и зел. А светофоры у меня квадратные и два сигнала снизу,получается не одни на всю планету.

Edited by MAX10974
0

6 минут назад, MAX10974 сказал:

А светофоры у меня квадратные и два сигнала снизу,получается не одни на всю планету

А какие еще есть? :blink:

2 часа назад, MAX10974 сказал:

И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то

Это так электрифицированные пути обозвали. В трамвайном - так же :D

0

Да,я понял уже. Короче посмотри - работают они так же или че добавили , в чем я сомневаюсь конечно. 

0

Да вроде как два горящих сигнала это просто баг.

0

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации.

2

28 минут назад, Colonel_Abel сказал:

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации.

Ого, вот это интересно! А что в Штатах означают горящие одновременно красный и зелёный?

P.S. О, нашёл! http://www.mikeroque.com/railroad-signals/ Варианты движения с различной скоростью и по стрелочным переводам.

Edited by tomcat
2

58 минут назад, Colonel_Abel сказал:

Если перед стрелкой и красный и зеленый, то это, возможно, американская система сигнализации...

...а UG - банальные лентяи :D

x2577706-1635209008.png

Edited by gam0ver
3

@gam0ver нестареющая классика :D

0

5 часов назад, gam0ver сказал:

банальные лентяи

Ленивые жопы)

0

В 18.12.2019 в 09:17, MAX10974 сказал:

Не могу понять пока,что за сигналы.Ставишь - горит либо красный,либо красный с зеленым,причем обычно перед стрелкой и ,еще когда их близко один за одним (на расстоянии двух столбов). И еще увидел надпись "цепной",но она у меня в вкладке "депо" почему-то.

А в чем проблема то??? Поезд в игре может ехать по пути если впереди никто не едет. Чтобы указать поезду что перед ним никого нет ставят светофоры на пути, как и в реальности. В игре работает так, есть путь от точки А до Б и по ней едут 2 поезда. Пока ну пути едет первый поезд, второй даже не тронется со станции, чтобы этого не было нужно установить светофор на пути а желательно несколько. Как только первый поезд пересечет светофор, второй поезд начнет движение до этого первого светофора, если к тому моменту как он доедет до него первый поезд пересечет уже 2-й светофор то второй поезд не останавливаясь на первом светофоре поедет дальше.

Кроме того светофоры позволяют задать направление движения по путям.

0

Обратил внимание на сдвоенный сигнал в миссии Швейцария. Красный+зеленый здесь информирует, что следующий семафор на красном. См. скрины

20200107105852_1.jpg

20200107110304_1.jpg

0

Я заметил, что в TF2 светофоры совсем по другому работают!

Если после светофора участок до следующего свтофора свободен, то при приближении состава зеленый загоратеся ТОЛЬКО ПЕРЕД СОСТАВОМ ЗА 100м! - это просто %?343ц, если сделать короткий блок-участок, то перед приближением поезда загораются сразу два свтофора, т.е. открываются сразу 2 блок-участка перед ним.

Получается что теперь деления на участки как такового нет, просто поезд прокладывает себе маршрут перед своим носом, причем 100-150метров только, если что-то есть в ближайших 100-150м, зелный просто не горит, и поезд останавливается. 

Как-то можно сделать, чтобы он себе хотябы маршрут открывал не перед носом, а метров за 320 хотябы или 500...

или я что-то не так понял, получается всегда сигналы горят красным(синим), и открыты только на секунду перед поездом.

0