LexIgnatov

Пользователь
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LexIgnatov

  1. Идея отличная! Особенно ввиду последних событий в Крыму. Можно даже сделать много интересных кампаний. Вот только карта совсем уж примитивна. Песчаная коса имеет высоту больше ширины... ну это совсем никуда. В общем, спасибо за идею, будем ждать грамотной реализации карты! Если подскажете как и делать для TF, то готов сам попробовать.
  2. Будет перевод анонса про TS2017 (TrainSimWorld)? https://www.facebook.com/railsimulator/videos/vb.258680273090/10153829401003091/?type=2&theater
  3. Кол-во вопросов было ограничено? Как-то скудно вышло.
  4. Ура! Наконец-то карта высот! Наконец-то!!! Прямо полегчало
  5. Интересная штука. Стоит мне включить смену дня и ночи, как игра перестаёт сохраняться. Крутится кружок сохранения до бесконечности. Если выхожу из игры, то она не выходит, а опять же крутится чирпер.
  6. Самое главное забыли сообщить - дополнение выходит 24 сентября. Я уже не могу ждать)))
  7. @Kazui, к сожалению мне это ни о чём не говорит. Может быть вы сделаете видеоурок с разъяснением где что должно стоять и что делать? Что интересно. Из Скетчапа конвертнул в .dae, оттуда в 3dmax и получил в игре какую-то палочку-полосочку. Кнопка "далее" была активна. Однако я хотел не палочку, а домик.
  8. В максе нажал "7": polys 745, verts 612. Модель в скетчапе вручную делал. 3-этажный дом конца 19 века. Upd: Может быть тонкость в том что в скетчапе я сохраняю в версии 7, а не 8? Скачал Sketchup Make. Но мой 2011 3DMax не открывает 8-й Sketchup.
  9. @Alex, пробовал по уроку из скетчапа добавить в игру модель здания. 2ДМакс 2011. Другово не нашёл где скачать. Взял твою модельку копэ80 - попробовал засунуть в игру - работает. Когда выбираю свой FBX в превью вообще ничего не появляется и кнопка "далее" не активна.
  10. @Holy_Dragon, вот оно что! Спасибо за подсказку. Я-то думал оно автоматически установится, коль бесплатно. А оказывается что нет)))
  11. А у меня почему-то кнопка USA DLC в игре не активна. Что за фигня? Удалил игру, перекачал - тоже самое.
  12. Прокладывал жд ветку. Баланс был около миллиона. Проложил, и тут бам! Смотрю у меня баланс -9 триллионов! Товарищи, что делать?! не хочется загружать последний сейв, иначе придётся заново дорогу прокладывать. Пробовал artmoney, не получается, не умею.
  13. Острова/лунки - это просто плохое качество поверхности SRTM (источника, откуда программа берёт данные). Попробуйте вручную задать высотку земли и посмотрите результат. Методом подбора за несколько раз подгоните нужную высоту, так чтобы вода была только там где нужно. Лунки придётся срезать вручную в редакторе.
  14. Знаем-с, читаем-с очень давно и Варламова и Каца. Ура троллейбусу, ура!))))))
  15. Многие пользовались. Запускается без установки, с .jar-файла. В системе должна быть java: http://www.java.com/ru/
  16. Масштаб какой? По скринам вижу что далеко от истины.
  17. San Francisco, California, USA. Текущая версия 0.3 Масштаб карты 1:1 Дорожная сеть закончена на 35%​ Застройка ручная, фрагментами, менее 3% Для игры включайте автоматическую застройку. Концепция карты Базовая идея - максимально реалистичная имитация реального города. Поскольку CIM2 не унаследовала от первой части европейский пак зданий, то было совершенно логично выбрать для имитации один из городов США, т.к. имитировать европейский город с американскими зданиями глупо. Я остановился на Сан Франциско. Карта выполнена в масштабе 1:1 и охватывает около 70% от административных границ реального города. Качество Визитная карточка Сан Франциско это неповторимый холмистый рельеф и дороги с крутыми уклонами. Поэтому для точного воссоздания дорожной сети использованы Google Earth и панорамы Google street view в которых я вручную просматривал, замерял перепад высот между перекрёстками и пытался максимально точно воспроизвести его на карте. Рельеф сгенерирован в map4cim, однако в процессе пришлось перепахать его чуть менее, чем полностью: Дорожная сеть насколько это возможно копирует реальную: количество полос, односторонние дороги, выделенки ОТ. Пример симуляции дорожной сети: Зданий мало, но имеющиеся размещены в ручную. Использованы наиболее похожие на реальные по размеру и форме. В релизе планирую застроить в ручную все угловые здания на перекрёстках. Остальное будет восполняться в игре автозастройкой. Пример качества застройки: Занимаюсь картой с августа. Сейчас в работе версия 0.5, но из-за недостатка свободного времени версии будут выходить с запозданием, постепенно догоняя текущие. Версию 1.0 планирую на лето 2014. В ней будет 90-100% дорожной сети и 20-50% угловых зданий. Скачать можно в Steam .map-файл не выкладываю. Если есть картостроители с опытом, желающие помочь, обращайтесь. Особенно нужны умельцы грамотно настроить rulset, чтобы такая огромная карта не теряла играбельность. Если что модераторы могут переместить в раздел "Карты в разработке".
  18. Это сверху клеточки, а на самом деле у каждого перекрёстка своя высотная отметка и всё это рельефно Но конечно душа отдыхает на парках и кривых улицах.
  19. San Francisco 0.7 скачать в Steam
  20. Продолжаю работу над картой после перерыва в связи с загрузкой на работе. Текущее состояние: (вблизи новое, на дальнем плане то, что было в версии 0.5) The Panhandle Park (Oak st.) (San Francosco bicycle route): Кусочек Golden Gate park вдоль Lincoln way (San Francosco bicycle route): Интересное место, пересечение Carl st. и Irvin st. с Arguello blvd.: Buena Vista Park и Buena Vista avenue west: Lombard st. и Presidio blvd. на территории Национальной зоны отдыха Golden Gate: Bayshore Highway 80 в районе пересечения с Bryant St.: Ещё некоторое время и опубликую версию 0.7
  21. Оу... на 3 скрине не дороги, а американские горки какие-то.
  22. И откуда в Калининграде башня Петронас из Тайбэя? Откуда офисные многоэтажки? Хоть убейте, но я не понимаю зачем тогда пытаться сделать реальный город заведомо размещая в нём не то, чтобы "не такие", а вообще несоразмерные с реальными здания?!
  23. Всех с наступающим Новым годом! От меня подарочек - релиз версии 0.5! Как обычно карта доступна в steam.