next1983

Пользователь
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя next1983

  1. Q и E в помощь. Система постройки проблемная. Стоит сначала дорогу строить, а уже сверху эстакаду.
  2. В мире на скоростные 300 км\ч линии, грузовые поезда не пускают - иначе похерят линию. Есть рельсы для перевозки грузов (с меньшей динамической, но с большой грузовой нагрузкой на рельс) и для скоростных поездов (с большой динамической, но с меньшей грузовой нагрузкой на рельс). В игре нужно или вводить рельсы: на деревянных шпалах (до 120 км\ч скорость), бетонных - до 160 км\ч, спецскоростные - до 300, или банально на нескоростные рельсы поднять лимит. Плюс зависимость скорость поезда\эпоха регулируется самими поездами. В 1950 году тупо нет грузовых вагонов со 160 км\ч скоростью.
  3. 1) Вернуть подсчет стоимости доставки груза от предприятия до конечного пользователя. Сейчас по кругу с "пересадками" можно возить грузы и получать за это деньги 2) Сделать возможным % загрузки по логике: если на станции больше ничего нет - уезжать, если на станции есть еще груз - грузить дальше. Сейчас же транспорт уезжает с % грузов независимо от наличия еще груза на станции 3) Вернуть влияние остановок общественного транспорта на город. В первой игре город "переползал" к активным пассажирским линиям. 4) Балансить ЖД - прокладка путей ультрадешевая. Про "метро" вообще не говорю: на средней карте 3:1 через половину большей длины подземная прокладка обходится миллионов в 20 (при подземной прокладке линии не мешают другим). 5) На сегодняшний день депо роли кроме как купить транспорт не играют. Может ну их? Пусть транспорт покупается с первой остановки (типа как авиа). 6) После 2000х (в евро версии, по крайней мере) нет маневровых локомотивов и пассажирских поездов для малых и слабозагруженных линиях. Понятно, что можно из Воршопа загрузить, но это уже транспорт с другим балансом. 7) У нас есть грузовые вагоны на 160 км\ч скорость и под них приходится строить скоростные линии, что не логично. Стоит поднять лимит скорости обычной жд до 160.
  4. Мда, у меня веселый старт на сложном получился на средней карте 3:1 в 1850г. Маршрут нефть-капля-огонек. Четко с одного узкого края на другой: нефть на одной части карты, капля - на другой, огонек выше нефти. Денег со старта на жд + поезд хватило. И все. Такая конструкция позволяет довольно быстро заработать на еще поезда и лет за 15 можно строить все что хочешь (в т.ч. и "метро") на карте. А можно вообще "читерить" и искусственно удлинить маршрут даже между двумя близкими производствами: линия 1 - от лесозаготовки к промежуточной остановке в ебе... где-то поотдаль, и линия2 - от "поотдаль" - до лесопилки. Вуаля денег дадут мильены, грузов вести 400 шт - дофига и больше. На лесопилке складируются бесконечно. Ну и чем это от песочницы отличается??? Блин было обидно, первый раз по старике пробовал через междугородний трамвай. Мучался, не строил жд (в первой игре раньше 1970х жд и не трогал). Тьху. Еще одной вещи лишилась игра: остановки пассажирского транспорта не влияют на развитие города. В первой игре благодаря им, можно было объединять города даже на не очень близких дистанциях. Ну и было интересно наблюдать как на месте центра города появляется пустрырь, поскольку вся активная жизнь ушла в район вокзалов. Может быть игра из-за отсутсвия этой фишки стала меньше ресурсов кюшать, но геймплей обламался. Пока жалею что купил(
  5. В TF1 лимит производства можно было поднять поменяв значение в файле настроек. Как это сделать здесь? И можно ли вообще это сделать?
  6. А где конкретно? Я глянул - довольно сильно все разбросанно.
  7. Фух, чего-то не врубился. Я сделал подписку на http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=795329031 но ничего не появилось в игре. Подскажите пожалуйста, что еще надо сделать?
  8. О, спасибо! Гляну
  9. Т.е. я должен создать игру, сохранить и загрузить с модами? Сразу с модами нельзя?
  10. @deften, СМЕ из парового трамвая нормально же реализовано. Шкода бесполезна перед Сапсаном, если есть место для разгона (скорость) и перед электричкой на ближних дистанциях (стоимость). Еще читерская вещь - первая электричка. Скорость как у паровозов на момент появления, а стоит копейки.
  11. @Fraikor, Сапсаны и прочая эффективны на больших расстояниях (по диагонале маленькой карты). Пускается два сапсана навстречу и все)
  12. Мелкий недочет: платформы 1850го и 1860го имеют одинаковую сумму обслуживания в год.
  13. Все классно, но баланс хромает: Сапсан получается крайне дешев. Из-за этого нет смысла ни в Шкода и в Тарпане: либо Сапсан для линий где можно развернутся на скорость 300, либо обычные электрички. Пичалько. Так же Шкода должна быть заметно дешевле Тарпана. Так же получаются финансово бессмысленны поезда дальнего следования: либо электричка уделывает по бюджету либо Сапсан по скорости. С трамваями тоже беда. По деньгам Трамвай+прицеп =трамвай+трамвай. Это глупо. В механике игры почти всегда выгоднее два трамвая чем СМЕ - получается меньше интервал на линии.
  14. Кроме этого хотелось нормальную организацию въезда-выезда с транспортных станций: а то с одним входом-выходом большие станции просто теряют смысл из-за заглючивания в нем транспорта.
  15. Всем спасибо за разъяснения насчет КС.
  16. Хм, качал вчера вечером отсюда http://transport-games.ru/index.php/files/file/832-1520-dlc/ А тройную Татру?)) Драконовской ценой за обслуживание. Т.е в игре КС будет эдаким элитным поездом, который заслуживаю только те города, что генерят нормальный пассажиропоток. Иначе линия в минус идет.
  17. ЕМНИП этот локомотив в игре гонит до 155-ти. А скоростная ж\д еще не доступна). Вагон-заглушка с нужным скоростным режимом может быть из любой модели. Я, честно говоря, не знаю какие вагоны использовались с этим скоростным локомотивом в реальности. Красная стрела была всегда быстрее остальных поездов. В игре же это не реализовано, просто покрашены вагоны и локомотивы без изменения параметров. Я бы сделал +20 к текущей скорости состава КС. 47-м вместимость у одиного Усть-Катавского 71-623. ИМНО, несколько дофига, это ж все таки не 7-ми секционный Электрон)). Кобра, ЕМНИП, заметно дороже была в обслуживании. Кстати Татры, ИМНО, хорошо сбалансированы: если пассажиропоток так себе, то СМЕ уходит линию в минус, а одиночный трамвай нормально справляется. Единственно, ИМНО, СМЕ из Татр (и не только из них) должна быть чуть дешевле в эксплуатации чем два отдельных трамвая: на того же второго водителя не надо тратиться. (жаль нет трех вагонной СМЕ из Татр - почти родной скоростной трамвай...)
  18. Внесу свои 5коп. 0) Дело действительно классное, огромное спасибо!)) 1) Скоростной ИС20 в чем то лишен играбельного смысла: его максимальную скорость не поддерживают ни пути, ни вагоны. И вообще есть проблемы с балансом скорости локомотив-вагон-пути: то вагоны медленней локомотивов, то есть скоростные вагоны, а нужных локомотивов нет. 2) Локомотивы и вагоны "Красной стрелы" должны быть дороже и быстрее "обычных" модификаций. 3) Крюковский Тарпан: стоит дороже Сапсана (дороже и в обслуживании!!), при этом у него меньшая скорость и меньшая пассажировместимость. Игровой смысл в использовании отпадает. Как по мне, Тарпан по деньгам должен быть чем-то средним между обычными электричками и Сапсаном: расходы на Сапсан=1,7*(Тарпан)=1,7*(1,7*( ЭД9э 6 вагонов)) 4) Пассажирский вагон 61-779 имеет неправильное описание: Крюковский завод находится в Кременчуге Полтавской обл, а не в Киеве. 5) Как по мне то поздние трамваи уж сильно читерские по пассажировместимости: поток пассажиров с вокзала развозится 2-3 трамваями.
  19. Дык, а где реклама на сайте (я вижу только Гамазавр)? Уж как-то переживем, если ее будет в меру. Только сразу скажите что внести в исключение в AdBlock))
  20. Смысла нет - въезд-выезд там один и начнутся пробки. Проще ставить одну остановку на маршрут.
  21. Сейчас посмотрел - только полтора месяца от релиза прошло. Казалось намного больше. Ок, часть претензий снимаю - был не прав. Но следующие изменения хотелось бы видеть именно в оптимизации быстродействия игры.
  22. Толку в км, если в тех же коанонiчных 3000 и 4-х SC также можно было строить большие города, при том что не на топовом, а "разумном" железе того времени они не тормозили. И две сотни людей в EA делают куда больше чем одну игру в год. Ну и по Train Fever видно насколько можно оптимизировать игру при малых финансовых и людских ресурсов.
  23. А что ты еще хочешь на ноутбуке? Причем даже не топовом. Глупо делать игры, которые требуют серверов для симуляции небольшого города). Те же CimCity идут на этом ноуте нормально. Даже если взять TrainFever - и там видна работа разрабов в вопросах оптимизации. А выпускать подобные игры, ориентируясь только на топовые процы - просто глупо!
  24. Интересно, а будет в перспективе оптимизация? А то скорость игры при 60к жителей на i5М вызывает лишь тоску.
  25. Не могу достигнуть уровня преступности и безработицы в 50%. Чтобы я не делал - более 38% не получается. Это при полном отсутствии полиции в городе! Подскажите что можно сделать...