Slavatrainz

Модификации от Slavatrainz

513 сообщения в этой теме

Ладненько, ваше право. Буду значится понемногу клепать перекраски интересующих меня вагонов. %))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, если ты мог заметить я делаю в стиле разрабов только забугорные модели, поскольку так или иначе мы играя на Европейских картах, в той же Германии или Франции, не пустим ЗиУ или КТМ. И приходится волей не волей пускать хоть немного разрабовских моделей. Возможно ты или кто-то ещё не пускают, ну и ладно. Я же пытаюсь делать в том приблизительном стили что делают разработчики. Ты вот говоришь про масштаб, а ведь они его совсем не соблюдают. Посмотри на имеющиеся метровагоны, да даже те же трамваи, ведь это какой-то тихий ужас. По этому мне кажется глупо обвинять меня в несоблюдении масштаба.

Если тебе так хочется видеть эту модель с фототекстурами, то я не против можешь перекрашивать. Я буду только рад, что тебе нужен тот или иной трамвай, троллейбус...

Беря в пример ЗиУ которые я делал и ещё один сделаю для них конечно я буду использовать фототекстуры и сидеть в фотошопе, как ты говоришь. Но я прошу тебя смирится уже наконец с тем что большинство моих моделей будут косить под разрабов.

А на счёт конкретно этих трамваев, к карте которые прилагаются, они лишь являются небольшой историей этого города. И если человек захочет он их пустит. В этих 2 вагонах я уж точно не преследовал цели сделать их как можно реалистичнее. Надеюсь я был понят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри на имеющиеся метровагоны, да даже те же трамваи, ведь это какой-то тихий ужас. По этому мне кажется глупо обвинять меня в несоблюдении масштаба.

Я как раз о масштабе дефолтных моделей и говорил:

просто потому что транспорт разработчиков не знает понятия "масштаб", но знает "запекание текстур", например

В общем-то твоя логика понятна, хотя по мне недостаток западных моделей наоборот должен подталкивать к созданию большего их числа высокого качества, чтобы было чем заменить. Только вот, конечно, анимация... но почему-то немцы не спешат делиться соответствующим плагином, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зосен-Модель 1" теперь и в СМЕ. Двойники и тройники.Ура товарищи! :D

Оригинал стоит 600, СМЕ из двух вагонов - 900, а СМЕ из трёх вагонов - 1200. Ну и вместимость соответственно 10, 20 и 30 человек. Кстати на счёт пантографов... Эммм я не стал открывать модель что бы не потерять анимацию, поэтому у всех вагонов подняты пантографы.

Скриншоты =>

post-3165-0-11374900-1373481479_thumb.jpg post-3165-0-95190500-1373481513_thumb.jpg post-3165-0-27621300-1373481532_thumb.jpg

Спасибо скажем Arhitect, за наставление так сказать))))

Ну и скачать =>

ZosenDuo.rar

Ах да чуть не забыл...

Устанавливать в addons

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы упомянул про стандарты ЕСЦХ, но не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы упомянул про стандарты ЕСЦХ, но не буду.

Ну так это эмм под "Стандарт разрабов" было сделано, а вот подогнать под ЕСЦХ вы можете сами если хотите, тут уж воля ваша как говорится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему такое уже было на немецком сайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то похожее откуда то скачивал. Но там был только один состав из двух вагонов с вместимостью за 100 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЕСЦХ подгонять - это нужно Алексу доверить, потому что одну вместимость изменить там мало - надо ещё что-то менять в скриптах. А двойники и тройники отличные получились - добавлю в свою коллекцию!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну там же ведь ничего сложного, просто никак руки не доходили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там был только один состав из двух вагонов с вместимостью за 100 человек.

Точно, это - вторая проблема тамошних моделей, характеристики у них пишутся просто от балды... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там 71-631?А то вас на ретро потянуло)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава продолжай в том же духе , молодчина :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavatrainz, а не могли бы вы на основе вашего трамвая Peter Witt сделать трамвай ЛМ-33? как я понимаю это практически тот же трамвай только чуть с уменьшенной шириной. вот тут даже нарыл несколько фоток его

http://vagons.tramvaj.ru/info.php?m=lm33

http://spb.trams.ru/museum/tramway/4275.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavatrainz, а не могли бы вы на основе вашего трамвая Peter Witt сделать трамвай ЛМ-33? как я понимаю это практически тот же трамвай только чуть с уменьшенной шириной. вот тут даже нарыл несколько фоток его

http://vagons.tramvaj.ru/info.php?m=lm33

http://spb.trams.ru/museum/tramway/4275.html

Возможно как-нибудь, если будет желание и время. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понимаю это практически тот же трамвай только чуть с уменьшенной шириной.

У вагона Питера Витта с ЛМ-33 общего столько же, как и у ЗиУ-682 и Skoda14TrSF... Хотя, конечно, его и правда стоит сделать кому-нибудь наконец. :D

upd: интересно, о каком уменьшении ширины сказано в Вики, если Питер Витт, судя по чертежу, имеет ширину 2,55 метра, а ЛМ-33, судя по той же Вики - 2,6. Питер Витт из Сан Франциско, к слову, судя по фото, как раз уже - вероятно, 2,2 метра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда там 71-631?А то вас на ретро потянуло)

А будет 631? Отличная новость :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам и по собственной инициативе я сегодня решил сделать 71-631 и будет он в 2 модификациях, как и полагается)))

Пока что готова только первая, обычная. Чуть позже займусь челноком, но планирую сегодня ближе к ночи выпустить их в Питерской окраске.

Ну и скриншоты первого варианта:

post-3165-0-58234500-1373556961_thumb.jpg post-3165-0-48628200-1373556987_thumb.jpg post-3165-0-27624600-1373557021_thumb.jpg post-3165-0-24222100-1373557041_thumb.jpg

А карту, на которой делались скрины, угадывайте сами :D

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Чуть позже займусь челноком

а что за челнок ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71-631-02 - версия 71-631 с симметрично расположенными дверями на обе стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за челнок ?

Наверное речь шла о двухсторонней версии вагона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и обещанный мною челнок. Теперь осталось только дождаться когда Alex добавить эти 2 модели трамваем в таблицу стандарта характеристик и я поделюсь с вами этими произведениями искусства Усть-Катавского вагоностроительного завода :D

Ну и скриншоты:

post-3165-0-82345800-1373568212_thumb.jpg post-3165-0-05957400-1373568280_thumb.jpg post-3165-0-05386000-1373568321_thumb.jpg post-3165-0-44819200-1373568360_thumb.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, супер!

И вообще: наконец-то Усть-Катав стал красивые трамваи делать! В Питере такой видел, только вот покататься пока не удалось, не знаю, как там внутри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, явился, отписался автору, напишу и тут: над мордой и у 623, и у 631 стоило бы поработать: тут, например, видно, что она совсем не плоская, да и со скругленными краями. Но тут уж по воле автора: характеристики я смогу завтра днём подсчитать, и если будет эта модель - залью, конечно, на главную эту, пока не появится более детальная моделька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я так не радовался!Спасибо за труды!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу