198 сообщений в этой теме

У меня тут небольшое предложение. Ничего не навязываю, просто в виду сегодняшних событий... В общем, предлагаю не публиковать швебебан на немецком сайте, а опубликовать у нас и, если хотите, на CiMX. Соответственно, на cim.net - ссылку на нас или CiMX.

 

А смысл? Все равно все эти файлы что у них, что у нас - в открытом доступе. Зачем нам, умным и красивым, отвечать на какой-то непонятный демарш идиотов  не слишком адекватных людей? В конце концов они от этого теряют больше. Непонятно...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно что в свободном, но если хочется барьеров - почему нет? Тем более что сейчас они сами скрыли тему швебебана, что как бы намекает, что администрации не очень важно, интересует это пользователей их сайта или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex спасибо что ты у нас нормальный...

Странно что этим немцам не интересен швебебан, хотя все таки это одна из достопримечательностей страны.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал Швебебан, довольно занятная штуковина. Понравились старые станции и озвучка поездов. Единственное что меня смущает так это смехотворно малая вместимость поездов, впрочем это легко можно исправить самому в скриптах.

post-6210-0-14711800-1392588032_thumb.jpg

post-6210-0-72611700-1392588037_thumb.jpg

post-6210-0-24285500-1392588043_thumb.jpg

post-6210-0-66499400-1392588026_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вместимость соответствует дефолтным настройкам. В финальной версии мод будет стандартизирован.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я хочу сказать... Слава, Дима, вы просто гении - играть стало намного интереснее, хотя уж и так думал - куда лучше. Оказалось, есть куда. Единственное, что линия не прокладывается через мост, но это, видимо, так задумано, ведь конструкция неслабая и мосты бы в реальности рушились. Но зато легко провести линию Швебебана через любую реку:

post-5212-0-35996500-1392638451_thumb.jpg

Несколько скриншотов с городских улиц - Piloto M52 и ЛМ-49 - потрясающее сочетание с эстетической точки зрения:

post-5212-0-81360100-1392638521_thumb.jpgpost-5212-0-40076800-1392638535_thumb.jpg

И надо сказать, Швебебан жители оценили достаточно быстро, уже начинается недовольство тем, что поезда ходят редко :)

post-5212-0-48540900-1392638611_thumb.jpg

В общем, я в полном восторге, спасибо от всей души за полноценный DLC, превосходящий по качеству любой от CO!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я хочу сказать... Слава, Дима, вы просто гении - играть стало намного интереснее, хотя уж и так думал - куда лучше. Оказалось, есть куда. Единственное, что линия не прокладывается через мост, но это, видимо, так задумано, ведь конструкция неслабая и мосты бы в реальности рушились. Но зато легко провести линию Швебебана через любую реку:

attachicon.gifCities In Motion 2014-02-17 15-54-02-31.jpg

Несколько скриншотов с городских улиц - Piloto M52 и ЛМ-49 - потрясающее сочетание с эстетической точки зрения:

attachicon.gifCities In Motion 2014-02-17 15-55-00-22.jpgattachicon.gifCities In Motion 2014-02-17 15-56-23-01.jpg

И надо сказать, Швебебан жители оценили достаточно быстро, уже начинается недовольство тем, что поезда ходят редко :)

attachicon.gifCities In Motion 2014-02-17 15-56-58-41.jpg

В общем, я в полном восторге, спасибо от всей души за полноценный DLC, превосходящий по качеству любой от CO!

Я, так вообще, вместо трамвая его использую. :) Стоит не дорого, в принципе. Лично у меня, все затраты на его постройку окупает. Таким образом я соблюдаю его настоящее, историческое предназначение :), насколько я знаю, его и строили как альтернативу трамваю в Вуппертале. Так как там улицы слишком узкие и предназначались для экипажей и пешеходов, а для прокладки трамвайных путей просто не было места.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время так завален делами, что времени испробовать все новинки просто не остаётся, увы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так вообще, вместо трамвая его использую. :) Стоит не дорого, в принципе. Лично у меня, все затраты на его постройку окупает. Таким образом я соблюдаю его настоящее, историческое предназначение :)

Ну куда ж ленинградцу без трамваев... :)  не могу от них отказаться!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, стандартизация.

 

Сначала - инфраструктура. Об этом мы уже как-то говорили здесь, так что, я думаю, нет смысла что-то менять: сегмент пути должен стоить 300-350, станции- от 12 до 22-25 тысяч в зависимости от типа, подробнее описано в посте по ссылке.

 

Самое сложное - это, конечно, поезда. Сейчас буду по ним что-то думать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, вагоны. Здесь просто безмерно помогла немецкая Вики, как обычно.

 

 

Поехали. Вагоны Piloto M20, как я понимаю, в реальности зовутся серией 1900. Вместимость одного такого вагона - 65 человек (27 игровых), масса - 13 тонн. Скорость указана для вагонов серии 1898 - 40 км\ч, её и возьмём.

Энергопотребление получается 9.

К авторам: обратите внимание, что скорость в 40км\ч - это значение this.speed = 0.75. Значение this.acceleration должно быть равно 0.7, а this.turning = 0.6.

Ориентировочная цена - 2100 за вагон.

 

 

M52 - это U62, насколько я понял? Про них информации не много, так что будем отталкиваться от более поздних GTW-72. Получается, что вместимость составляет 130 (54) человек, масса - примерно 20 тонн, скорость возьмём 50 км\ч. Значит, потребление будет 22.

Здесь this.speed = 0.85, this.acceleration = 0.9, this.turning = 0.6.

Ориентировочная цена - 3900.

 

M73, он же - GTW-72. Данные по вместимости разнятся: где-то пишут, что указанная вместимость - 130 человек, где-то, что это только стоячие и помимо них есть 48 сидячих, а на немецкой вики вообще указано 156 стоячих. Исходя из этого всего примем нормальную вместимость в 178 (74) человек. Масса вагона составляет 22 175, скорость - 60 км\ч, значит потребление - 38.

Здесь this.speed = 0.9, this.acceleration = 1.1, this.turning = 0.6.

Цена - 4500.

 

MB S (W596) - модель, как я понимаю, целиком и полностью выдуманная. Но так как по габаритам он идентичен М73 - характеристики предлагаю оставить аналогичными. За исключением энергопотребления: предположим, что в новом вагоне всё-таки используется транзисторная система управления, что означает, что потреблять он будет 27 единиц энергии. Ну, и плюс тут повыше привлекательность, конечно.

Цена - 5500.

Собственно, привлекательность и надёжность - на ваше усмотрение. Только обратите внимание, что от надёжности в немалой степени зависит стоимость обслуживания.

 

Не пропустите сообщение об инфраструктуре на предыдущей странице.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, большое спасибо! Значит сейчас мы тогда ещё подправляем то, что сами нашли и думаю что в эту субботу выложим уже версию 1.0. Кстати есть ещё некоторые вагоны, о которых мы забыли напомнить. Это в частности СМЕ из Piloto M20 и кайзервагена + ещё будут не гармошичные версии М52, тобишь это М50 и СМЕ из них же. Если с СМЕ всё понятно, то для М50 было бы неплохо тоже рассчитать данные.)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у СМЕ просто удваиваете вместимость, потребление и цену - и вуа-ля. На счёт М50: его прототип - тип 1950? Окей, завтра для него тоже посчитаю всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот мод тип метро или как тролль у трамваев, т.е. Отдельный type?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот мод тип метро или как тролль у трамваев, т.е. Отдельный type?

 

Тип как у метро, а работает так же как и трамваи с троллейбусами. Все аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, М50. Судя всё по той же Вики, у вагонов типа 1950 была снижена масса (до 10,5 тонн) и за счёт этого увеличилась вместимость - 80 (33). Скорость берём 50 км\ч, значит потребление одного вагона - 12.

Здесь this.speed = 0.85, this.acceleration = 0.9, this.turning = 0.6.

 

Ориентировочная цена - 2200.

 

Также на Вики указано, что вагоны этого типа отличались низким качеством (соответственно, и надёжностью) и в 70-х уже были сняты с линии - думаю, вероятность поломки для М50 и М52 будет логично сделать на уровне 30% или что-то около того.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Доделываются последнии штрихи и пришло время небольшого демонстративного видео) 

http://youtu.be/u8NBW4d7yWQ

10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Slavatrainz, отличное видео получилось.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце исправь на "video has been created by Slavatrainz" или "video was created by Slavatrainz" 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, а что очень сильная ошибка? :unsure:

А то просто заново загружать его на ютуб уже сил не будет. Я это то больше 2х часов загружал. Мой быстрый инет просто поражает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце исправь на "video has been created by Slavatrainz" или "video was created by Slavatrainz"

Юля, это такой прости геморрой...

Там заного прийдется делать примерно 30% процентов видео.

Тут в принципе нет ни чего такого, по сравнению со стЫрыми дорогами :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julbobr, а что очень сильная ошибка? :unsure:

А то просто заново загружать его на ютуб уже сил не будет. Я это то больше 2х часов загружал. Мой быстрый инет просто поражает...

Это - грамматическая ошибка, но в, в принципе, тебя и так поймут. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice video ... already shared it instantly !!!  ^_^

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти времена. И зачем их столько? Хотя американцы перфектные времена практически никогда не используют. 

А видео чудное, ошибка не серьёзная в данном случае.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из серии in soviet Russia banks rob you...

Видео создало Славу как бы получается...

А так мод честно сказать шикарен. Для меня пока будет лежать на полке, на советских картах ( советские галлюцинации в расчёт не берем) будет выглядеть несколько глупо

Но во если авторы сделаю апгрейд станции для ссср и летающего ежа или татру с3 ( МПВ-82 и далее сколько сил хватит)

То почему бы и не сделать виртуальный задел по ваш мод на своей карте)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу